Пора в трезвый путь

неужели нельзя пережить одно лето без грядок. Мне, реально, этого не понять.
Не-а,это нереально пережить одно лето без грядок))) А вот про цветы подумай,обычно такой трюк удаётся,типа,мамо,а давай мы роз насадим с шалфейчиками и т.д.,обычно потом от грядок народ вообще отказывается и начинает одни цветы сажать,сужу по общению на форуме садоводов и там тётеньки постарше тоже есть)))
 
нереально пережить одно лето
это эгоизм. А дальше м.б. мне не работать, обеспечивая радостную старость.
про цветы подумай,
Цветы, с ее слов требуют ухода не меньше, а толку нет.
Не вариант.
Оля, она знает, что я не садовод, она видит и знает, во сколько я приезжаю домой, в силу своего возраста, она становится не терпелива, когда я обещаю приехать, но задерживаюсь, начинаются звонки. Я хорошо представляю, что меня ждет, и очень этого не хочу.
Я устала за последние месяцы, только подошла к черте, когда она может дойти до магазина за продуктовым минимумом, но маме приспичило на дачу.
 
Не-а,это нереально пережить одно лето без грядок))) А вот про цветы подумай,обычно такой трюк удаётся,типа,мамо,а давай мы роз насадим с шалфейчиками и т.д.,обычно потом от грядок народ вообще отказывается и начинает одни цветы сажать,сужу по общению на форуме садоводов и там тётеньки постарше тоже есть)))
У моей сестры розарий, но... три груши, сливы, яблони, малина, ежемалина, гребанный крыжовник... а грядок да, мало))) я от нее возвращаюсь и два дня ноги кверху отсыхаю.
 
Я устала за последние месяцы,
Тяжёлый случай у вас((( Ты устала,как собака,а мама без дачи не может,плюс возраст,капризные они,люди постарше,не без этого. Цветы требуют ухода,это да,но,это не кабачки,в банку их не засунешь,да и всё-таки меньше возни,чем с овощами,однозначно. Ну это я так,понятно,что мама именно на грядках настаивает. А ты с ней говорила,что ты устала?
 
гребанный крыжовник.
У меня один есть,второй куст я втихаря выкопала,и малину нафиг выкопала,пока супруг не видел. А грядки,ну нафиг,гемморой сплошной,в маркете покупай,не хочу,а экологически чистые,тут вопрос спорный,без обработок всё равно не обходится,да и те пестициды,что из магазинных овощей не вреднее загрязнённой окружающей среды,однозначно.
 
Может попробовать говорить о том, как ты устаёшь и тебе тяжело, и она бы могла тебе помочь. Еду приготовить или ещё что. Пожилым людям надо поднимать как-то самооценку.
 
Сбоина, кмк, любая любовь, где требуются жертвы - это невроз. Может к ПТ походить, с границами поработать?
 
любая любовь, где требуются жертвы - это невроз.
Вот да,жертвенность-это нехорошо. Вот в Европе всё же попроще,нанял маме компаньонку,или сиделку,и все довольны и никто не изматывается. А так,Собина одна и груз весь на ней.
 
Мама с тобой живет или отлельно?
В шаговой доступности, отдельно, но недалеко.
Наверное, я просто была совершенно не готова. Я ее вчера только привезла из санатория...
А уж кабачки меня окончательно подкосили :bebe:
То, что ехать надо, я понимала, даже сама собиралась съездить, посмотреть, как там и что.
Ладно, м.б. мама включит адекватную оценку своего состояния, хотя особо не надеюсь.
 
Может к ПТ походить, с границами поработать?
Но точно, не сейчас. :-D
Сил нет. Еще весь день в Изауру играю.
Пойду куплю мороженого и плевать на его калорийность. Буду из него границы строить:girl4:
 
Но точно, не сейчас. :-D
Сил нет. Еще весь день в Изауру играю.
Пойду куплю мороженого и плевать на его калорийность. Буду из него границы строить:girl4:
Мороженое всегда помогает. Проверено :-D
А то я вчера сходила к ПТ, меня вылечили, сижу перевариваю :-D
Толи я здорова, толи все ещё хуже)))
 
Назад
Сверху Снизу