Пора в трезвый путь

Собушкин,ух ты,с полугодием тебя.:obnim1::IN LOVE:
Пасиб, Бублик-садовод. :obnim1::ax:любуюсь твоим садом в темке!

Ух, всех полюбила! А то утром торопилась и забыла:-[:obnim2:

Почитала тему Сашули.. какие же мы все одинаковые в употребе, и оправдания тоже, недолюбленные, всеми используемые умницы-красавицы, хозяюшки.
Этот алкоразвод удобно оправдывает и разовый, и длительный употреб.
Вспомнилось, всгрустнулось, пойду деток обниму, что видели маму такую...никакую:WALL: эх...

Всем хорошего вечера и вкусного чая в большую кружку!
 
Но препараты нового поколения не угнетают нервную систему, напротив. Это как полить увядающие от жажды цветы.
И назначаются ад не только при депрессии, но и во множестве других случаев.
Напишу у себя...
С АД начался мой путь в трезвость
Был период в жизни для меня весьма тяжелый, "лечилась" традиционно, когда перестал "помогать" коньяк, стала запивать им препараты-транквилизаторы, но лучше не становилось...
Долго и много читала про АД, боялась, пить то с ними нельзя, а как же жить :-D
Но в итоге начала прием... через пару недель я поняла, что д.б. сделать это уже давно, и проблем в моей жизни было бы меньше..
Пила пару месяцев, потом ради новогоднего шампусика, слезла..
Овощем не была, наоборот, жить наконец то захотелось, похудела, первое время голова болела, но спустя неделю ушло.

Это было несколько лет назад. Но было лишь раз, после этого несколько раз пыталась начать, но такого выраженного эффекта уже не было, но и страшилок тоже.
Мы все разные, в моем анамнезе есть диплом доктора, я позволяю себе эксперименты, хотя, однозначно, лучше сначала к врачу.
Бояться глупо, да, есть побочки, индивидуальные реакции, но в целом многим помогает, вытаскивая за шиворот из депрессивной темноты.
Что касается меня, то мое сознание в плане алкоголя они просто перевернули. Я поняла, что алкоголь реально забирает желание что то делать, я не про отходняк, я про психику.
Ты начинаешь бояться людей и мира, тебе хорошо только под этанолом.
Короче, именно с АД я поняла, что надо думать в трезвую сторону.
Всем позитивного воскресенья!
 
Последнее редактирование:
Дубль сообщения Уме, пусть и у меня будет.

Знание патогенеза не влияет на отсутствие болезни и обострений, а из соственного опыта, сказала бы, что вредит.
Если коротко, то не стоит умничать, надо жить, прислушиваясь к себе, по шагам развинчивая дурную мысль, что алкоголь это что то нужное и хорошее.
Так постепенно уходит ощущение ущербности от того, что ты не можешь, как "нормальные", налить бокал и сидеть с ним весь вечер.
Во первых, тебе это становится не нужно, во вторых, глядя на некоторых, ты точно знаешь, что у этого бокала будет продолжение и благодаришь судьбу за то, что она дала возможность осознать, что алкоголь не нужен, именно тебе и именно тогда, когда осознал.
Уходит мысль, что не такой уж я и алк, еще можно попить, приходит осознание, что хорошо, что прогулялся вдоль болота, замочив ноги по колено, а не увяз в жидкой топи по горло, но болото недалеко, и отделяет от него несколько шагов.
Обнуление счетчика больно ранит самолюбие, а оно у алков большое и деформированное. На самом деле, проблема не счетчике, проблема в нашем отношении. Поймали очередной насморк, повысилось давление, мы лечим и думаем, какие меры профилактики принять.
Так и здесь, надо направлять мысли не на то, какой я плохой, а на то, почему и в какой момент я разрешил себе выпить.
Обычно это происходит неспонтанно, у меня от "разрешения" до начала употреба могло и две недели пройти. Но с этого момента все мысли укладываются в стройную теорию, не такой уж я алк.
Сегодня я не пью... день, два, три...ура пью, потому что... далее список вполне логичный для алкоголика и внушительный:-D
Надо выковыривать из подсознания эти моменты, тогда уже на этапе маленькой нехорошей мыслишки можно все остановить и топать подальше от болота.
Употреб, это симптом обострения, как температура, а причина в голове.

Всем хорошего первого летнего субботнего утра! У нас оно именно такое, дождь, ветер и температура одинаковых значений, оба по 10.
Бодрящее летнее утро!
Помним, что сегодня защищаем наших деток, прежде всего от себя самих!
 
Всем доброго летнего субботнего утра! :ax:
Доброе утро со вкусом корицы
Смотрит с надеждой на новый рассвет.
Тот, кто поверить в мечты не боится,
Знает, в судьбе невозможного нет…

Нужно отбросить в сторонку сомненья,
Лень исключить и о страхе забыть.
Сбудется всё, лишь бы было терпенье…
Любится то, что нельзя не любить…

Доброе утро уже наступило…
Завтра не ждите, начните сейчас…
Прошлое – в прошлом… И боль отпустила…
Значит, Сегодня поверило в нас…

И не надейтесь на Завтра наивно…
Наше Сегодня, то Завтра вчера…
Доброе утро вполне объективно
Шепчет, что счастье заметить пора…

В лучике солнца, в улыбке прохожих,
И в сообщении «Очень люблю…»…
В каплях дождя и в мурашках по коже
Счастья фрагменты душою ловлю…

Если мечталось – не может не сбыться…
Счастье придёт, ни на что не смотря…
Доброе утро со вкусом корицы
Верит, оно наступило не зря
Ирина Самарина
dobrogoutra_ru_95.jpg
 
Хороших выходных, Собиночка!:IN LOVE:
Спасибо!

Доброе,Маргошик!
Занимаюсь наведением порядка, давно задумываюсь о найме спецагента...но, боюсь, что он погибнет смертью храбрых..после моих детей.
5 минут светской беседы с мамой могут свернуть кровь на две недели.
Вчера привезла ее с реабилитации после замены сустава, сегодня с утра вопрос, когда на дачу.. :WALL: :WALL: :WALL:
дача головного мозга это серьезно.
Все, настроение мое ниже плинтуса. Я то так надеялась на торжество разума...
Еще и кабачки успеют вырасти:isterika:, только что банку из холодильника выбросила.
Короче, я не знаю, как с этим бороться.
Я не люблю копаться в почве, мне некогда, ее рытье приправленное болезнями и небходимостью ее вождения, вызывают у меня негатив и протест, который потом переходит в самоедство, типа, мама болеет, в возрасте, ей там нравится...
Короче, в этом году, хотя и позже, но началось...:ph34r:
 
Спасибо!


Доброе,Маргошик!
Занимаюсь наведением порядка, давно задумываюсь о найме спецагента...но, боюсь, что он погибнет смертью храбрых..после моих детей.
5 минут светской беседы с мамой могут свернуть кровь на две недели.
Вчера привезла ее с реабилитации после замены сустава, сегодня с утра вопрос, когда на дачу.. :WALL: :WALL: :WALL:
дача головного мозга это серьезно.
Все, настроение мое ниже плинтуса. Я то так надеялась на торжество разума...
Еще и кабачки успеют вырасти:isterika:, только что банку из холодильника выбросила.
Короче, я не знаю, как с этим бороться.
Я не люблю копаться в почве, мне некогда, ее рытье приправленное болезнями и небходимостью ее вождения, вызывают у меня негатив и протест, который потом переходит в самоедство, типа, мама болеет, в возрасте, ей там нравится...
Короче, в этом году, хотя и позже, но началось...:ph34r:
Собиночка, как я тебя понимаю :obnim2:
Но тут как с алкоголем, только принять. Маму не исправить уже. Только найти себе занятие по душе на даче. там работы не мерянно, канеш.
ПыСы раньше ко мне раз в неделю приходила тетенька. Генералила и гладила. Столько нервных клеток мне спасла) это такой кайф. Пришел с оаботы, а дома чисто. Правда вещи иногда долго искать приходилось поначалу)))
 
Спасибо, Маргоша. Дача для грядок нам никогда не была нужна, покупали, когда дети мелкие еще были, мама, переехав, присмотрела себе дачку за цать км цать соток.Выбирая из двух зол, выбрали меньшее, как думали, отдали эту, но сильно ошиблись.
Постепенно у всех дача начала асоциироваться с негативом.
Одни из соседей торгуют булками на рынке, я, до этого никогда не обращала внимание на статус, но здесь...
Их ненормативная лексика в бухом виде может помочь составить словарь и обогатить поэзию Шнурова.
Они с детьми-внуками так общаются.
С мамой очень не дружат, выстроили "баньку" впритык к забору.
Мне и мужу связываться некогда, при этом я понимаю, что если начинать, то надо и закончить", маму же устраивает "процесс" переговоров.
На нас обиды, что мы ее в этом "процессе" не поддерживаем.
Короче, если бы я представляла, что такое снт и неадекваты-дачники, я бы там никогда не появилась.
Плюсом еще стоимость сотки одна из самах высоких в этом месте, сражения за пядь земли практически военные.
В общем, наболело.
Думала, хоть это лето поживу спокойно.
Принять как алкоголь не получится, т.к. эффект домино в данном случае влияет на многие показатели качества жизни и работы.
Я ее с нормальными ногами несколько лет назад увозила в травмпункт, запнулась, руку сломала, а сейчас даже думать не хочу..
В общем, очередной летний тупик. :WALL:
Он самый подкрался незаметно. Сегодня я его точно не ждала.
 
дача головного мозга это серьезно.
:sarcastic:Смирись,мать,это похлеще алкоголизма. Да отвези ты маман,пускай пощекочет себе нервы с соседями,в земле поковыряется. Собик,у тебя какой-то затык,раз мама любит дачу,значит и я должна,и отсюда угрызение совести,что тебе неинтерессны ни грядки,ни соседи и иже с ними. Дачу любит мама,ей это важно,ты не обязана чуствовать тоже самое,твоё дело,родительницу туда доставить и с чистой совестью засесть дома с книгой,или чего там душеньке хочется.
 
Я ее с нормальными ногами несколько лет назад увозила в травмпункт, запнулась, руку сломала, а сейчас даже думать не хочу..
О,соза полезла,маме то годиков скока,а? Сломает чего-то(тьфу-тьфу),значит сама виновата,её решение,ты это контролировать не должна.
 
раз мама любит дачу,значит и я должна,
Чувство долга у меня раздуто, согласна.
Но смирись и увези, это одно, но это потом тянет: забери, надо съездить и купить, почему дети и муж не помогают, бездельники, надо в земле копаться, это отдых, звонки соседей и т.д.
В дачу надо вкладываться, но нам некогда это затевать, это раз, второе, я не хочу слушать маты соседей, отдыхая.
Потому, она стоит, продавать особо незачем, т.к. место хорошее, надумаем что то купить, тогда уже.
Я бы смирилась, если бы это было так просто..
Потом начинается, забери, то, что выросло... я сегодня холодидьник чистила, в очередной раз понимая, что с нашим графиком, это просто деньги на ветер.
Короче, мы с мамой на разных волнах в данном вопросе.
 
мы с мамой на разных волнах в данном вопросе.
И так будет,зачем нервы себе портить? Вот маме маты не мешают)))) Привези-отвези,купи-забери,тяжко,да,но не делать не получится. Твоя мама мне мою бабулю напоминает,чесслово. :sarcastic:
 
Решение ее, а возить ее, ухаживать и продукты покупать мне...
М.б. и соза, но хочется мне покоя на 5м десятке :-D
А почему не поговорить с ней? И раз сказать, мне это не нужно - точка.
И обозначить, что больше даже говорить не будешь на эту тем. И не говорить, сворачивать резко разговор при любом запросе на помощь на даче.
Объяснить что работающим людям это все не нужно. Выйдете на пенсию, может и изменится взгляд на дачу.
 
Назад
Сверху Снизу