Пора в трезвый путь

А почему не поговорить с ней? И раз сказать, мне это не нужно - точка.
И обозначить, что больше даже говорить не будешь на эту тем. И не говорить, сворачивать резко разговор при любом запросе на помощь на даче.
Объяснить что работающим людям это все не нужно. Выйдете на пенсию, может и изменится взгляд на дачу.
Блин, это нужно подготовиться. Речь написать и отрепетировать назубок
 
Боюсь, и я такой стану :sarcastic: Дачу уже хотела купить или арендовать. Хорошо, что не получилось
Так стать то может и хорошо. Плохо напрягать всех близких с этим :-D
Я боролась жестко (давно). Посчитала затраты на бензин и прочее и стоимость «урожая». И наглядно показала, что выгоднее даже всю зиму манго включая все покупать 😂😂😂
 
Дачу уже хотела купить или арендовать.
Я вот страдаю дачей головного мозга,вернее землеголизмом))) Но моим повезло,я им мозг не выношу,мои цветы-мои заботы,помогут,спасибки,нет,ну и не надо))) Хотя,вот вчера поливала,натаскалась воды до одурения(экономлю,дождевой поливаю))) и такая сама с собой разговоры веду,вот будут у меня зятья,будут мне сад поливать,а я буду лежать на тапчанчике,курить люльку и руководить"куда прёшь,бестолочь,не в этот цветник,а вот под ту розу..." :sarcastic:
 
Я вот страдаю дачей головного мозга,вернее землеголизмом))) Но моим повезло,я им мозг не выношу,мои цветы-мои заботы,помогут,спасибки,нет,ну и не надо))) Хотя,вот вчера поливала,натаскалась воды до одурения(экономлю,дождевой поливаю))) и такая сама с собой разговоры веду,вот будут у меня зятья,будут мне сад поливать,а я буду лежать на тапчанчике,курить люльку и руководить"куда прёшь,бестолочь,не в этот цветник,а вот под ту розу..." :sarcastic:
А у немцев в менталитете есть такое, теще на огороде помогать? 😂
Я думала это у нас только девиация такая 😂😂😂
 
вот страдаю дачей головного мозга,
Оля, ты сама можешь заниматься Сама.
почему не поговорить с ней?
Ох, Чая, сколько их было, разговоров.
Я у нее одна, и мое чувство долга побеждает мое здравомыслие.
Я читала про твое решение, скажу честно, слабо мне так.
 
Продать и купить в месте поспокойнее и поближе,было бы,конечно,идеально.
Она недалеко от города, это, с одной стороны плюс, но и минус тоже, потому как воспринимается, ну а что, тебе тяжело что ли..
 
Есть такое,помагают))) Тёщи всюду змеи подколодные,наверное. :sarcastic:
Я даже засекла как синдром тещи головного мозга в меня раз уже вселялся :-D
Дочь познакомила с парнем своим. Сидим обедаем. Смотрю на него отдельно, думаю, ну хороший мальчик, если бы собеседование ко мне проходил, наверное взяла бы на работу даже.
Потом гляну на дочь и такая.... ну неееет... ну не пара он ей, да и образован хуже и вообще... :-D
 
Ох, Чая, сколько их было, разговоров.
Я у нее одна, и мое чувство долга побеждает мое здравомыслие.
Я читала про твое решение, скажу честно, слабо мне так.
Ну не обязательно, да и незачем так радикально как я))))
Но в рамках проработки границ, обычных, улучшения качества своей жизни, мне кажется можно.
Главное не разговор, а выдерживание своего намерения.
Слишком мало времени на отдых у современного человека, чтобы его некомфортно проводить, имхо, конечно)
 
Я у нее одна, и мое чувство долга побеждает мое здравомыслие.
Это да,я бы тоже не смогла отказать,посему выход один-менять своё отношение к проблеме,пробуй уговорить свою голову,что ты любишь дачу.)))
 
Это да,я бы тоже не смогла отказать,посему выход один-менять своё отношение к проблеме,пробуй уговорить свою голову,что ты любишь дачу.)))
Ох, уговорить то можно...
Но потом вдруг ПА, депрессия и прочие «радости» выскакивают. И думаем, а чо вдруг?
Мое личное мнение, конечно, но психика отыгрывается за насилие над собой.
Тут уговорил, там уговорил, здесь перетерпел, там переморгал... и потом...
просто плохо вдруг. Все вроде нормально, а человеку плохо.
 
Слишком мало времени на отдых у современного человека,
да, совершенно согласна.
Раньше проще было сделать, сейчас просто не успеваю.
пробуй уговорить свою голову
Оля, я могу уговорить, но тогда мне надо кабачки поставить выше своих интересов, интересов детей и работы.
Получается дороговато.
И рано или поздно недовольство выстреливает.
Ну и плюс еще и 6 мес не прошло после операции, только костыли поменяла на трость, нафига эти риски?
 
да, совершенно согласна.
Раньше проще было сделать, сейчас просто не успеваю.

Оля, я могу уговорить, но тогда мне надо кабачки поставить выше своих интересов, интересов детей и работы.
Получается дороговато.
И рано или поздно недовольство выстреливает.
Ну и плюс еще и 6 мес не прошло после операции, только костыли поменяла на трость, нафига эти риски?
Однозначно согласна с тобой. Лучше один раз поругаться с мамой для ее же блага) чем потом самоедством заниматься
 
Но ты же маму не убедишь(((
Это точно. Но и потыкать тоже нет ни сил, ни желания.
Просто, очень налеялась, что в этом году поживем спокойно.
Лучше один раз поругаться с мамой для ее же блага)
Эх, если бы один...и помогло, но это не наш случай
 
Надо выяснить какие задачи мама решает упахиваясь на даче и привлекая вас. Может можно как-то переориентировать ее? Может ей внимания не хватает, или так заботу проявляет, типа экологическичистыми продуктами кормит или ещё что..,
 
Может ей внимания не хватает,
М.б., конечно.
Продукты экологичные, тоже.
Плюс, она типа себя обеспечивает заготовками.
Но больше металитет. Она прожила большую часть жизни в частном доме. У нее свои представления, как д.б.
Работа, это руками, головой это так себе, поработав головой надо "отдохнуть" на даче, и, вообще, шевелиться надо.
Конечно, есть и плюсы в копании, но очень много но... лучше газон под балконом или кабачок на балконе.
 
Она прожила большую часть жизни в частном доме
Вот это важно,Собунчик,я не представляю себе кабачок на балконе и квартирное проживание,хотя жила долго в квартире тоже. И да,для меня ковыряние в земле тоже полный релакс. Наверное и мама твоя из наших,из землероек. Я бы загнулась,если бы меня закрыли в квартире. Это я тебе пишу,так сказать,чтобы ты взглянула с позиции мамы. Тебя,конечно,тоже понимаю,тебе тяжело,тут только компромиссный вариант искать,может затарить маман продуктами и договориться,что туда-сюда никто ездить не будет,подарить маме сто кустов роз,чтобы на кабачки места не хватило...
 
мама твоя из наших,из землероек
Оля, если бы она посадила куст цветов и смотрела за ним, это одно...
Но ей надо посадить грядки, обработать кусты ягоды, собрать урожай ранеток.
Большую часть собранного я осенью и весной, в зависимости от степени переработки отношу к мусорке.
Сюда добавь недавнее протезирование плюс мохровый остеопороз.
Я четыре месяца ношусь по больницам, аптекам и магазинам, я забыла, когда отдыхала. Я с работы приезжаю в 10 вечера, потому, что днем занимаюсь посторонними делами.
Безусловно, я могу нанять домработницу, посадить себе помощника на работе, но цена не пропорциональна.
У нее за домом парк, палки для ходьбы, неужели нельзя пережить одно лето без грядок. Мне, реально, этого не понять.
 
Назад
Сверху Снизу