Пора сказать СТОП!

Могу представить. Я иногда пробую стоя на руках у стены отжиматься вертикально) Работа с собственным весом вообще хорошая тема - калистеника.
У меня так не выходит пока)
 
Попалось хорошее тематическое видео.
Два алкоголика 12 лет назад (от момента, показанного в фильме) имели одинаковую точку отправления - глубокий алкоголизм, лечение в спецучреждении. Прошло 12 лет, у одного - трезвости и "на работе всё хорошо, в семье всё хорошо", у другого - пьянства и "никакого настроения, жизни то нету".

 
Побегал сегодня интервалы.

8 повторов по 600 метров в темпе 4:20мин/км, 200 метров трусцой между интервалами.

С разогревом и заминкой вышло немногим более 12 км.
Хорошая тренировка, на терпении. Рекомендую 💪
 
А я пробежала зимний трейл,сегодня было самое большое испытание для меня.12 км,сугробы выше колен,лес и мороз под 20.на мне летние кроссы,останавливаться нельзя,а сил нет.матюкадась,плакала,жалела,что ввязалась в это,но надо было бежать🤦иначе смерть, реально,замерзну в лесу,отморожу ноги.это подталкивало.в машине полчаса трясло от шока.хотя не замерзла вообще.IMG_20210116_184246.jpg
 
Работа по программе 80/20 делает своё дело, сейчас пробежал десятку на границе аэробного порога в темпе 5:27мин/км.

Несколько месяцев назад это был мой темп плотного такого анаэроба.
 
После сегодняшней аэробной тренировки получил расчёт нового уровня максимального потребления кислорода МПК (VO2Max) = 50 мл/кг/мин
 
Как время бежит 😬
А я же помню! Помню и просто 8 месяцев... Совсем недавно было!)
Пусть уже всегда так и будет.. - жизнь без допинга)
 
Сегодня наконец-то решился попробовать пробраться на стадион неподалёку - оказалось, что когда там нет футбольных тренировок или игр, то можно свободно проходить и бегать.
Какой-то человек еще просто ходил кругами по дорожке, а я БЕГААААЛ! Впервые на таком покрытии, наверное - первый круг прямо летел, приходилось себя останавливать!

Сделал 8 интервалов по 600 метров в среднем темпе 4:10 мин/км. Отличные ощущения, не сильно убился, последний интервал пробежал вообще в темпе 3:57 мин/км.
 
круто))
я недавно пробежала километр за 4:44. это самый быстрый мой километр.
Очень рада была)

Молодчина, я читал!
Быстро бегать - очень трудно, но чертовски интересно.
Хочу завтра там стометровые спринты побегать.
 
Сегодня я побегал спринты (интервалы) на стадионе, впервые.
10 раз по 100 метров на 80-90% от максимума усилий (по ощущениям), в паузах между спринтами для восстановления 300 метров трусцой.
Почти все стометровки пробежал за 16-17 секунд, третью - за 15 секунд.
Тяжело, но в общем терпимо, дорожка была сырая, к середине тренировке кроссовки были уже на половину мокрые.

По таблице нормативов ЛА, на 3 разряд нужно пробежать за 12.6 сек, что уже вполне реально по ощущениям.

 
Рекорд России на дистанции 100 метров в возрастной категории 45-49 лет составляет 11,73 сек.
:O_v: надо бежать
 
Рекорд России на дистанции 100 метров в возрастной категории 45-49 лет составляет 11,73 сек.
:O_v: надо бежать
у вас есть что-то типа ГТО?
чтобы сдать все нормы на отлично и получить золотой значок.
Я думала над этим, но плавание не осилю. Если только подготовиться специально в бассейне.
 
у вас есть что-то типа ГТО?
чтобы сдать все нормы на отлично и получить золотой значок.
Я думала над этим, но плавание не осилю. Если только подготовиться специально в бассейне.

Неа. нет вообще такого, только соревнования обычные.
Даже разрядов нет ((
Я когда норматив в жиме штанги делал на КМС - ориентировался по российским разрядным показателям.
Так и тут в общем то, довольно объективная таблица, можно прикинуть свои силы для возможных соревнований.
Но 11,73 сек на стометровки не выглядят чем-то нереалистичным. Интересный вызов)
 
Я думала над этим, но плавание не осилю. Если только подготовиться специально в бассейне.

А там же не много вроде?
Вот еще интересно - олимпийская дистанция триатлона. Не АйронМэн, попроще гораздо)
 
Назад
Сверху Снизу