Пора сказать СТОП!

Сегодня я побегал спринты (интервалы) на стадионе, впервые.
10 раз по 100 метров на 80-90% от максимума усилий (по ощущениям), в паузах между спринтами для восстановления 300 метров трусцой.
Почти все стометровки пробежал за 16-17 секунд, третью - за 15 секунд.
Тяжело, но в общем терпимо, дорожка была сырая, к середине тренировке кроссовки были уже на половину мокрые.

По таблице нормативов ЛА, на 3 разряд нужно пробежать за 12.6 сек, что уже вполне реально по ощущениям.

Виз, а ты страйды бегаешь? Выглядит как интервалы, но не совсем интервалы. Я месяц назад добавил, и прям почувствовал эффект.
Короче, в конце обычного изирана или на стадионе делаешь 6-8 коротких быстрых отрезков, буквально метров по 100-150.
При этом: плавно набираешь скорость до 90% от максимума, держишь секунд 5-10 и плавно останавливаешься. Цель не пробежать быстро, как у спринтов и повторов, а пробежать красиво с хорошей техникой. Чтобы большой шаг, хорошее проталкивание и вынос бедра. Представь, что тебя снимают на видео, а ты бежишь :-) Надо бежать быстро, легко и расслабленно, без пены на губах. Эти упражнения очень улучшают технику бега, ты обязательно почувствуешь эффект.
@Scotland ты тоже бегай страйды пару раз в неделю в конце пробежки.
 
Виз, а ты страйды бегаешь? Выглядит как интервалы, но не совсем интервалы. Я месяц назад добавил, и прям почувствовал эффект.
Короче, в конце обычного изирана или на стадионе делаешь 6-8 коротких быстрых отрезков, буквально метров по 100-150.
При этом: плавно набираешь скорость до 90% от максимума, держишь секунд 5-10 и плавно останавливаешься. Цель не пробежать быстро, как у спринтов и повторов, а пробежать красиво с хорошей техникой. Чтобы большой шаг, хорошее проталкивание и вынос бедра. Представь, что тебя снимают на видео, а ты бежишь :-) Надо бежать быстро, легко и расслабленно, без пены на губах. Эти упражнения очень улучшают технику бега, ты обязательно почувствуешь эффект.
@Scotland ты тоже бегай страйды пару раз в неделю в конце пробежки.

Нет, читал про такое, правда с другим каким-то названием.
Пока что из активных тренировок у меня интервалы средние, спринты и темповая.
Сегодня нашел подходящую горку для забегов, буду добавлять.
На этой неделе исключение сделал по активным - две подряд, уж очень на стадионе круто бегать)
А так из 5 тренировок в неделю - 4 с наращиванием объема на аэробном пороге, пятая вот одна из активных.
Может быть две сделаю, посмотрю по самочувствию - хочется же раз в неделю пробегать в аэробе больше полумарафона.
 
10км в аэробе + 5км в лёгком анаэробе + постепенное ускорение до ПАНО.
Полумарафон за 1:56:10 - довольно легко из двух часов выбежал.
 

Вложения

  • 44E35003-C00D-44C5-B988-35E1520CDCA7.jpeg
    44E35003-C00D-44C5-B988-35E1520CDCA7.jpeg
    71.9 KB · Просмотры: 6
На этом пожалуй перестаю пока бегать такие длинные дистанции, только для объема аэробные до 15-18км. Больше ориентир на спринты и средние, а там видно будет.
Полумарафон и тем более марафон бегать на время мне сейчас все же не очень интересно, да и вес для таких дистанций и хорошего результата нужно скидывать ещё на 10 кг - тоже не хочу.
 
Приехали шиповки. Размер какой-то невнятный, еще и очень узкие. Отправляются назад, жаль, что оффлайновые магазины закрыты - такую обувь нужно мерить по посадке.
 
А у меня новый личник на 400 метров - 92 сек.
А вообще, сделал первую работку в новой фазе - 15х400 через 3 минуты отдыха. По 95 +- 2 сек.
Ух, и сложно, зато эффект точно будет.
 
Бег - бегом, но и про другие приятные увлечения, которые даёт нам трезвая жизнь, не хочется забывать)
Заказал сегодня такую красотку - новый Fender Player Telecaster HH (с двумя хамбакерами - то, что искал по звуку), скоро приедет.
К ней новый процессор от Harley Benton.
п.с. свой Ibanez с комбиком продал, буду пока играть в линию.


0145233500_gtr_frt_001_rr.jpg
 
Олег Гаркуша не пьёт 25 лет.
Ивери Кизицкий (нарколог, психиатр) - «Первая стадия у всех, кто выпивает. Если нейротоксин попадает в организм хотя бы иногда, хотя бы чуть-чуть - все, это первая стадия.» (7мин 40сек)

 
Грамотное видео от профессионала.
Прямо много параллелей с некоторыми форумчанами.
Пара минут в конце, про мифы употребляющих - специально для господ ку-шников.

 
Интересные выдержки из предыдущего видео:

- Все знают про печень, все ее берегут, все едят специальные препараты. Особенно глупо и нелепо это выглядит у алкоголиков, когда человек после запоя две недели пьет препараты, восстанавливающие печень и считают, что минус на плюс будет ноль. Вариант не употреблять гепатотропный яд он не рассматривает.

- Само паталогическое влечение к веществу накладывает на человека отпечаток - он становится лживым, двуличным, необязательным. Еще до того, как деградирует мозг.

- Мифы пьющего человека: я смогу всю жизнь пить понемногу и не сопьюсь. Отрицание существования проблемы, на любой стадии. Подгон реальности под свои нужды.
 
Последнее редактирование:
Мифы пьющего человека: я смогу всю жизнь пить понемногу и не сопьюсь. Отрицание существования проблемы, на любой стадии. Подгон реальности под свои нужды.
Как будто что-то новое этот дохтур сказал.
Стец даст ему фору в сто очков.
.....
 
Сегодня после долгих изучений информации, просмотров роликов с тестами, была заказана вот такая прелесть.
Сезон стейков и копченых ребрышек откроется послезавтра :appl:

p.s. и 10 лет гарантии от Weber - это очень круто и приятно.

46416079-Weber-Spirit-E-330-Classic-GBS-mit-Sear-Zone-Black-664593_4GJtDgUcrw1nCQ.jpg
 
Прямо как будто сказано про уверенно трезвых и употребляющих:

На вопрос "Что вызывает наибольшую зависть?" великий Петрарка отвечает так:

"Наверное, больше других возбуждают зависть те, кто, поднявшись силою собственных крыльев, улетел из общей для всех клетки. "
 
Назад
Сверху Снизу