Пора сказать СТОП!

А я тут думал походить, а в результате побежал. И как-то так... хотя часы просигналили 10-ку, в приложение передалось кривовато, ну да ладно.
Не переходя на шаг. Первые 6км вообще легко шли на 5:15-5:20пейс, дальше в районе 5:30 - как оказалось, самый комфортный для меня ритм. В принципе не убился, дыхание вообще отлично шло всю пробежку, ноги под конец устали. Итого, 10 км за 54 минуты.
Пункт 5-й плана - ✅
 

Вложения

  • 3AECEB34-B9AA-4D1E-A2F0-85787FC3878F.jpeg
    3AECEB34-B9AA-4D1E-A2F0-85787FC3878F.jpeg
    199.3 KB · Просмотры: 7
По-поводу беговой обуви:
Вчера заказал Nike Downshifter 9, смотрел тесты беговых кроссов до 100 евро, они вроде неплохие

Привет, 🙌🏻
В бега подался?
Nike Downshifter 9- условно беговые, найк универсалит)))
Nike 7 были, 2 года прожили
тоже на Асикс заглядываюсь
Адики все таки из того, что было проверено на практики, пока лучшие, и то , полупрофессиональные, не те , кот для бега по пересеченной местности и всяким рельефам.
 
Привет, 🙌🏻
В бега подался?
Nike Downshifter 9- условно беговые, найк универсалит)))
Nike 7 были, 2 года прожили
тоже на Асикс заглядываюсь
Адики все таки из того, что было проверено на практики, пока лучшие, и то , полупрофессиональные, не те , кот для бега по пересеченной местности и всяким рельефам.
Я многие бренды перемерил, остановился на Асиксах Каяна 25, шик, нога как влитая, 1,5К км в них мотанул, как новые, конечно функции свои они потеряли, но до сих пор норм. А так нужно мерить и в магазине бегать на беговой дорожке, у нас их нет, я одеваю и погнал по коридорам)))) Сейчас хочу купить либо адики, либо найки, или каяны 26 (они гиперпронация, у меня нейтральная, но мне вкатили) , хочу ещё попробовать нимбусы 22 (нейтральная пронация), все для бега по асфальту.
 
Позавчера выбежал 5 км из 25 минут - за 24:06.
Сегодня 1 км почти смог за 4 минуты, немного не хватило - 4:07. При чем большую часть бежал с 3:30пейс, на последних метра 200-300 просел, все же на скорость тяжело пока 90 кг носить.
 

Вложения

  • 2249FDA7-0A68-4FE1-84F3-9518E89D9A09.png
    2249FDA7-0A68-4FE1-84F3-9518E89D9A09.png
    103.8 KB · Просмотры: 4
  • 0E47AD19-A9EC-4528-BB01-648DB830E6A8.jpeg
    0E47AD19-A9EC-4528-BB01-648DB830E6A8.jpeg
    66.2 KB · Просмотры: 4
По асфальту бегаешь?

начинал по лесным дорожкам, длинные маршруты по асфальтированным (велосипедно-пешеходным) - да, не лучший вариант. но в лесу ландшафт слишком нестабильный, горки кругом.
 
ну мне больше нравится на скорость бегать, а с горками не оптимально)
Виз, а ты каденс смотрел? Из за него можешь убить колени, ты же недавно начал бегать?
 
Виз, а ты каденс смотрел? Из за него можешь убить колени, ты же недавно начал бегать?

Да, за каденсом я слежу, за техникой тоже. Каденс 160-170 обычно.
Колено здоровое уже прошло, как и боль в ногах общая, это травмированное еще немного на разгиб ноет, сегодня его быстрой ходьбой доработаю, завтра можно на пробежку.
(это еще в универской баскетбольной команде коленку выбили 25 лет назад, ну иногда от нагрузок больших побаливает)
 
Да, за каденсом я слежу, за техникой тоже. Каденс 160-170 обычно.
Колено здоровое уже прошло, как и боль в ногах общая, это травмированное еще немного на разгиб ноет, сегодня его быстрой ходьбой доработаю, завтра можно на пробежку.
(это еще в универской баскетбольной команде коленку выбили 25 лет назад, ну иногда от нагрузок больших побаливает)
Убитое колено это плохо( Держи каденс хотя бы 170, 160 очень мало, серьёзная нагрузка. Если интересно скину канал, чел разжёвывает всё по бегу! Не бегай на скорость, если недавно начал бегать, у тебя может сердце и тянет и ты чувствуешь дурь в теле, но суставы могут быть не готовы.
 
Убитое колено это плохо( Держи каденс хотя бы 170, 160 очень мало, серьёзная нагрузка. Если интересно скину канал, чел разжёвывает всё по бегу! Не бегай на скорость, если недавно начал бегать, у тебя может сердце и тянет и ты чувствуешь дурь в теле, но суставы могут быть не готовы.

видео скинь, буду благодарен!
суставы в норме по идее - более 8 лет качалки с периодическим кроссфитом за плечами)
спасибо.
 
видео скинь, буду благодарен!
суставы в норме по идее - более 8 лет качалки с периодическим кроссфитом за плечами)
спасибо.
Качалка не бег, я бегун, что не мешало мне убить ноги за пару месяцев))) Я канал скину:

 
Вот ещё один канал можно глянуть
У меня левое колено тоже в детстве травмировано. После 25 км ноет, 3 день уже не бегаю..
 
Назад
Сверху Снизу