Попытка быть честным

Листопадушко

Активный участник
Не пьет 9 лет 5 месяцев 2 дня
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
49
Привет Всем! Мне 31 год. Пью лет с 14, регулярно-с 19. Работаю опером, постоянно общаюсь с не самыми лучшими людьми, поэтому научился "снимать стресс" ударными дозами алкоголя. Недавно обнаружил у себя гепатит С и знаете что? Я продолжаю пить, как будто у меня нет этой болезни. Сегодня второй день трезвости, хотя после предыдущего возлияния позавчера чувствую симптомы "отходняка". Чувствую с возрастом всё возрастающее влияние детства, в котором был постоянно пьяный отец и все связанные с этим непотребства. Мне очень не хочется быть таким же и потерять семью, как это произошло с ним. Форумчане, помогите! Немного сбивчиво рассказал о себе, но со временем постараюсь исправиться.
 
Привет. Все нормально, в смысле ненормально, но тебя прекрасно понял. Еще один с датой регистрации, гепатит то откуда?
 
Привет. Все нормально, в смысле ненормально, но тебя прекрасно понял. Еще один с датой регистрации, гепатит то откуда?


А вот хрен его знает. Подозреваю, что во время службы в Армии подцепил, когда лежал в госпитале.
 
.Чувствую с возрастом всё возрастающее влияние детства, в котором был постоянно пьяный отец и все связанные с этим непотребства. Мне очень не хочется быть таким же и потерять семью, как это произошло с ним.
Серьезный звоночек. Наследственность не позволит "пить как все". У тебя есть шанс - не пить сегодня. Итак каждый день с утра говори себе: хоть потоп, но сегодня я буду трезвым.

У меня бывший муж начинал с опера, потом следователь, сейчас дослужился до генерала. Все уже ждут, как выпроводить этого генерала на пенсию побыстрее.
У него здоровая наследственность. Он не спился, но сколько я его помню всегда преодолевал трудности из-за своих пьянок. Сейчас, он как биоробот - карьера, деньги, контроль в алкоголе.

Я же, с отягощенной наследственностью шагнула сразу в алкоголизм. Думаю, что у тебя такой же путь - уверенно и верно рушить все достигнутое ( семья, карьера, здоровье) своими пьянками.
Зашла поддержать, так как ты молод и пришел к необходимости учиться жить трезво и честно перед самим собой.
Давай, удачи.
 
Привет Листопадушко, пока давай держись, поправляй здоровье
а дальше исправляться в трезвую сторону
Хороший опер должен быть трезвый!
 
Ну хоть какие-то перерывы были? Ежедневно квасишь иди от "стресса" к "стрессу"?))


Практически ежедневно. Когда стрессов нет, повод выпить подаётся под соусом "скучно", "праздник" "да пропади оно всё пропадом" и подобной хренотени
 
Листопадушко, ( какой ник забавный) у тебя есть какая-нить отдушина, увлечение, хобби, где ты забываешь об алкогольном пойле?
Необходимостью будет много-чего изменить в жизни, от чего-то отказаться, дабы уходить от рефлекса - налить и влить в себя. Очень важно не преодолевать сложности, а проживать их, извлекая для себя опыт в ошибках и их не повторении.

Дети есть у тебя?
 
полгода назад похоронила одногруппника...мент...уволили....гепатит...цирриоз...31 год
 
Кстати, вопрос форумчанам "которые смогли" 😄 - меняется круг общения по мере трезвения?
"Ломать - не строить". По времени изменений в себе, видения своего мира, меняется видение на круг общения. Само как-то отпадает, что тяготило.

Для меня трезвость, как не пафосно звучит- новое рождение. Как реанимация. Ну я видать допилась до дна и смогла оттолкнуться ( не зарекаюсь). Пока все хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу