Попал в пивную западню.

Да они не сильно отличаются то...старые прописные истины в разной подаче
 
я тоже пивной алкаш.
без пива жить можно! 😁 и очень качественно к тому же.
сильно тяжело первое время. надо сломать систему употреба ЕУ. дальше будет легче. 😄
держись! хочешь быть трезвым - значит будешь!
 
Мельникова ещё прочитайте оба, тоже хорошо

Мирасти, ты пьёшь все?
Счетчик не включен! Пью. Правда вчера ограничился 4-мя банками ( по 0,5), организм требовал сходить еще, но поборол как то это желание. Спал правда не оч хорошо. Читаю форум, изучаю врага. Всем кто заходит спасибо!
 
Счетчик не включен! Пью. Правда вчера ограничился 4-мя банками ( по 0,5), организм требовал сходить еще, но поборол как то это желание. Спал правда не оч хорошо. Читаю форум, изучаю врага. Всем кто заходит спасибо!
Доброе утро!
Когда думаешь завязывать?
 
Доброе утро!
Когда думаешь завязывать?
Доброе! Постараюсь на следующей неделе начать. Как уже говорил жду начальство из отпуска. Ну и напрягает конечно груз ответственности, что не оправдаю свои ожидания, и что может стать хуже после неудачной попытки. Читаю форум, Дреки вдохновляет конечно. Планирую - и понимаю, что это , что то из стадии торга по Стеценко. И страх конечно, или даже паника какая то, перед " не пить совсем ", хотя читаю, и убеждаюсь на примерах людей, как это все таки классно.
 
Утро доброе! Всех с понедельником. Я все еще здесь, и уходить не намерен. Сегодня - завтра появится босс, буду решать вопрос с выходными, а там и счетчик включится. В выходные употреблял, но скромненько, в субботу ограничился тремя литрами , а воскресение пятью, да и то супруга помогала.
 
Утро доброе! Всех с понедельником. Я все еще здесь, и уходить не намерен. Сегодня - завтра появится босс, буду решать вопрос с выходными, а там и счетчик включится. В выходные употреблял, но скромненько, в субботу ограничился тремя литрами , а воскресение пятью, да и то супруга помогала.
Уж, действительно, скромность так и прет)
 
Снова я :( Не ловко как то об этом писать, да же стыдно, но сталкнулся с чувством страха. Наверное правильно кто-то писал, что планировать не нужно и бросать нужно спонтанно, т.е. пришло прозрение - дерзай. Дают мне неделю выходных или с четверга, или с понедельника. Был полон решимости, а сейчас что ??? Страх не пойму перед чем? Представляю: вот он первый день трезвости, и тревога какая то овладевает мной, сердце бьётся чаще. Вот вчера, просмотрел одну тему что то вроде " Кого сегодня с нами нет " , и вроде отпали все сомнения. И тут же мысль , а как мое сердце? Выдержит ли ( один звоночек уже был ) такой жесткий стресс организма, после резкого отказа? Может что-то посоветуете? темы может какие-то почитать?
 
Тревога у всех...а мотор отказ с 3 литров должен выдержать
 
Корвалол и пустырник в таблетках купи - снижают частоту и увеличивают силу сердечных сокращений. Валидол у меня хорошо снимает "сердце в ушах" и ПА в зачатке.
Волков бояться - в лес не ходить. Все равно надо соскакивать, не сцы
<
 
Корвалол и пустырник в таблетках купи - снижают частоту и увеличивают силу сердечных сокращений. Валидол у меня хорошо снимает "сердце в ушах" и ПА в зачатке.
Волков бояться - в лес не ходить. Все равно надо соскакивать, не сцы
<
Корвалол же недавно обсуждали, что лучше без барбитуратов обойтись
 
Коллега, это не страх, а торг.
Ты не боишься травить себя мегалитрами, а оздоровить свой организм путем отлучения от этанола страшно, да?
Белки не будет, не боись. Не поспишь несколько ночей, потом восстановишься. Валерьянка, пустырник, капли Зеленина, глицин - на выбор. Берокка или другие витамины группы Б помогут справиться с нервозностью. Ходи гуляй. Полезно и воздухом подышать и умотаешься. Но не допускай ощущения голода и тем более жажды. Когда желудок полный, выпивать не хочется.
Решайся! Что ты теряешь с отказом от бухла? Подумай и расскажи, обсудим.
 
Тоже терпеть не могу ожидания. Сразу волноваться начинаю, нервничать.
А тут ещё такой повод серьёзный, прям событие! Человек вступает в новую жизнь. Прям проводы во взрослую жизнь.
И с каждым днем всё страшнее, всё больше и больше придумываешь себе страшилок - а как там, во взрослой жизни? Радостно?
Там ведь много забот, надо что-то делать, трудиться, работать.
Страшно?
Да, страшно.
А потому что бросать пить - это не чайная церемония. Не нужно придумывать себе час ИКС. Нужно пробовать моментом, тут же.
Не получилось? Ещё раз. Снова неудача? Повторяй. Зато так не вымотаешься.

Просто часто не получиться брать недельный отпуск 😁

Однако, знаю и исключения из правил, когда все шпыняли форумчанина за его странный способ, а в итоге у шпыняльщиков 1-2-3 месяца по синусоиде, а у новатора - стабильные пару лет )))
Потому, желаю, не пить!
 
Коллега, это не страх, а торг.
Ты не боишься травить себя мегалитрами, а оздоровить свой организм путем отлучения от этанола страшно, да?
Белки не будет, не боись. Не поспишь несколько ночей, потом восстановишься. Валерьянка, пустырник, капли Зеленина, глицин - на выбор. Берокка или другие витамины группы Б помогут справиться с нервозностью. Ходи гуляй. Полезно и воздухом подышать и умотаешься. Но не допускай ощущения голода и тем более жажды. Когда желудок полный, выпивать не хочется.
Решайся! Что ты теряешь с отказом от бухла? Подумай и расскажи, обсудим.
Правда страшно! Здравым смыслом понимаю, что это неизбежная необходимость, и всё равно какой-то внутренний барьер, как ангел и демон за плечами, один правду глаголит, другой подвергает сомнению! Запойным ни когда не был, приемлимая доза и в кровать, абсолютно адекватен в опьянении (по крайней мере пока себя помню, 99 на 1). Самое стрёмное воспоминание то, как в подъезде однажды уснул. Уходил от товарища , так сказать в не потребном состоянии, и в подъезде решил присесть и такси вызвать. Итог проснулся в непонятном месте, долго втыкал, что я и где, утром уже.За рекомендации спасибо! Перегорел немного. И есть такой грешок, трудности с принятием решений, ну таких решений которые определяют, какой- то временной отрезок ближайшего будущего, самокопание как правило находит одно но ( которое как кажется более весомым), против 10 за.
По поводу чего я теряю с отказом от бухла, да конечно ни чего (кроме, какой-то иллюзии, что он придает мне какие-то качества или навыки, котрых я не ощущаю в трезвости, что впрочем я думаю не только ко мне относится). И да, мысль что если все пойдет не так как планирую, то же настораживает, в том смысле, что можно усугубить положение, уйти в запой, вроде не моё, но по опыту некоторых форумчан вполне возможно!
 
Корвалол и пустырник в таблетках купи - снижают частоту и увеличивают силу сердечных сокращений. Валидол у меня хорошо снимает "сердце в ушах" и ПА в зачатке.
Волков бояться - в лес не ходить. Все равно надо соскакивать, не сцы
<
Спасибки за совет!
 
Тоже терпеть не могу ожидания. Сразу волноваться начинаю, нервничать.
А тут ещё такой повод серьёзный, прям событие! Человек вступает в новую жизнь. Прям проводы во взрослую жизнь.
И с каждым днем всё страшнее, всё больше и больше придумываешь себе страшилок - а как там, во взрослой жизни? Радостно?
Там ведь много забот, надо что-то делать, трудиться, работать.
Страшно?
Да, страшно.
А потому что бросать пить - это не чайная церемония. Не нужно придумывать себе час ИКС. Нужно пробовать моментом, тут же.
Не получилось? Ещё раз. Снова неудача? Повторяй. Зато так не вымотаешься.

Просто часто не получиться брать недельный отпуск 😁

Однако, знаю и исключения из правил, когда все шпыняли форумчанина за его странный способ, а в итоге у шпыняльщиков 1-2-3 месяца по синусоиде, а у новатора - стабильные пару лет )))
Потому, желаю, не пить!
Скорее откат в молодость, только с учетом ошибок зрелости. Так сказать чистого листа!
 
Тревога у всех...а мотор отказ с 3 литров должен выдержать
Очень на это надеюсь, принял к сведению мед. советы. Но после понижения дозы, когда супруга говорит, что биение моего сердца ночью тревожит её, и заставляет её периживать, то я и сам обеспокоен.
 
Назад
Сверху Снизу