Попал в пивную западню.

Ну слетели мы одновременно в день похорон...было по 5 лет у нас с ним (у него на 3 месяца больше чем у меня)...год пили...я еу, он еу+запой с перерывами на пару, три недели...потом фарм блок и год трезвый....потом его срыв на 3 суток....я с психу за ним в вечернее пиво...и в декабре тож так же

Я или 2 литра пива или литр вина вечером...он водка много и нон стоп

Ну как ведет...пьяный за руль...избивал кого то...агрессия
 
Шо тут?
Очередное "с понедельника"? 😁
ну-ну, ну-ну.....за пивком на вечер уже сбегал, трезвенник? 😉
Привет Deep_Sea ! Да вчера я употреблял но в уменьшенной дозе( вместо обычных 4 литров 2,5) , я понимаю, что для многих это повод для насмешек, мол ни какой это не показатель, а для меня это маленький шаг ( Растянуть на просмотр фильма и не ощущать необходимости бежать за добавкой), думаю чтение форума по чуть-чуть сказывается. И да сон про счетчик мне тоже приснился (хотя я ещё не разбирался, где он и как его включать) : приснилось, что включил счетчик, прошли одни сутки, а я такой купил одну банку пива после работы, захожу домой, открываю форум, а там , ноль вместо 1, думаю как так я же даже не открыл её, как они меня вычислили...? А вы, что в тот же день завязали, как осознали свою зависимость? У меня те же внутренние диалоги: как без алко всегда... Хм, а может не все так плохо, может я не алкаш, накручиваю себя, просто можно пить по праздникам и выходным? Но изучая форум , прихожу к выводу, что это уж точно не так, доказано тысячами участников. Так что, На данный момент, разработал для себя начальный план, по отказу, это 1 взять неделю выходных (что бы преодолеть бессоно-каматозное состояние). 2 Определить нанесенный урон здоровью. 3 ну и использование этого свободного времени для форума, изучение разных методик И т.п. Пока настрой решитьльный, как все пойдет, посмотрим.
 
А вообще, добро пожаловать!

Алкогольная тяга - одна из самых сильных, т.к. пиво не воспринимается как серьезный алкоголь, кажется простым напитком.
Бороться с этим надо, меняя свое эмоциональное отношение к проблеме, мысли, взгляды. Надо, прежде всего, понять, что это тебе не приносит пользы, а значит и не нужно. На зубах долго не просидишь, поэтому только переубеждать себя.
foxwind, спасибо за инструкцию!
 
советую обратиться к наркологу, получить мед препараты лекарства бросить пить и перейти на химию.
я 2 раза в неделю посещаю нарколога, уже 4 года
нахожусь под наблюдением

это как " Отче наш"

спокойный режим и сплю спокойно
мне помогает государство.

скидки и понятие что "я алкоголик" это социальная болезнь.
у нас заботятся о таких , думаю в россии тоже есть такая программа
Удачи!
 
А вы, что в тот же день завязали, как осознали свою зависимость? У меня те же внутренние диалоги: как без алко всегда... Хм, а может не все так плохо, может я не алкаш, накручиваю себя, просто можно пить по праздникам и выходным? Но изучая форум , прихожу к выводу, что это уж точно не так, доказано тысячами участников. Так что, На данный момент, разработал для себя начальный план, по отказу, это 1 взять неделю выходных (что бы преодолеть бессоно-каматозное состояние). 2 Определить нанесенный урон здоровью. 3 ну и использование этого свободного времени для форума, изучение разных методик И т.п. Пока настрой решитьльный, как все пойдет, посмотрим.
Привет! Завязавших бухать с первого сообщения на форуме можно по пальцам пересчитать)
Большинство, конечно же, не сразу "хвост обрубают", а режут по кусочкам. Я первый пример: зарегистрировалась в феврале, написала первый раз в мае и было это давнооо. И потом бросила форум, а не алко)
Читай и дозревай.
Только имей в виду, что чем дольше растягиваешь свое бухалово, тем сложнее вылезать. Вдохни поглубже и прыгай в трезвость одним махом!)
 
советую обратиться к наркологу, получить мед препараты лекарства бросить пить и перейти на химию.
я 2 раза в неделю посещаю нарколога, уже 4 года
нахожусь под наблюдением

это как " Отче наш"

спокойный режим и сплю спокойно
мне помогает государство.

скидки и понятие что "я алкоголик" это социальная болезнь.
у нас заботятся о таких , думаю в россии тоже есть такая программа
Удачи!
Нет в России это на@рен никому не нужно, о таких соцпрограммах не слышал. Спасение алкоголиков, дело рук самих алкоголиков!
 
Привет! Завязавших бухать с первого сообщения на форуме можно по пальцам пересчитать)
Большинство, конечно же, не сразу "хвост обрубают", а режут по кусочкам. Я первый пример: зарегистрировалась в феврале, написала первый раз в мае и было это давнооо. И потом бросила форум, а не алко)
Читай и дозревай.
Только имей в виду, что чем дольше растягиваешь свое бухалово, тем сложнее вылезать. Вдохни поглубже и прыгай в трезвость одним махом!)
Привет! А каково это не пить год! Как это дается? Тяга еще есть? Мысли о том, что бы выпить?
 
Нет в России это на@рен никому не нужно, о таких соцпрограммах не слышал. Спасение алкоголиков, дело рук самих алкоголиков!
ты по здоровью застрахован?
алкоголизм должен лечится по страховке
не знаю как в России..
это серьезное заболевание
 
Привет! А каково это не пить год! Как это дается? Тяга еще есть? Мысли о том, что бы выпить?
Не пить год - это отлично) у меня не слишком давно были ремисии, пока была беременной и кормила ребенка полтора года. Но вот когда начала потом КУ типа пытаться, через некоторое время поняла, что все опять ведет к еу. А я этого ада больше не хочу.
Поэтому теперь никаких попыток КУ, да и не хочу.
За год я выяснила, что радоваться на трезвую гораздо приятней, расстраиваться и огорчаться тоже лучше трезвой, хоть не накосячишь всякого. Веселиться тоже можно отлично, если мероприятие в самом деле веселое (корпоратив). Др всякие прекрасно отмечаются вкусняшками и прочими приятными исполнениями желаний.

От бухла абстрагироваться невозможно, когда оно вокруг. В магазинах винных полок больше, чем с кисломолочкой или хлебом. Взглядом скольжу по пивеым бутылкам (у меня в магазе стеллаж с ними на самом нужном мне проходе), но не возбуждает. Несколько раз за год пила б/а пиво - пару раз на море, пару раз в европе за ужином (там б/а не такое говнище, как у нас). Но это совсем не обязательно.
Еще смотрю по сторонам. Вижу алкашей. Иногда на меня в транспорте дышат перегаром и я не стесняюсь лицо кривить.
И я больше не хочу даже пытаться "быть как все". Мне алкоголь больше не нужен. Эти химические соединения этанола моему организму не нужны для нормального функционирования. А вред для ЦНС и мозга я ощущаю до сих пор. Так что нафиг-нафиг.

Поспрашивай мастодонтов, кто не пьет несколько лет уже.
Им алко тоже нафиг не упало.

И еще, я не курю уже почти 4 года после 17-летнего задымления организма. И вот вообше даде подумать противно об этом. Хочу помереть от старости, короче)))
 
ты по здоровью застрахован?
алкоголизм должен лечится по страховке
не знаю как в России..
это серьезное заболевание
Ичан, ты давно не в РФ живешь?
Спасибо, что по обязательной страховке хоть к самым общим спецам можно попасть. А уж шаг влево-вправо только за наличный расчет.
 
Ичан, ты давно не в РФ живешь?
Спасибо, что по обязательной страховке хоть к самым общим спецам можно попасть. А уж шаг влево-вправо только за наличный расчет.
26 лет живу в иронии
 
А вы, что в тот же день завязали, как осознали свою зависимость? У меня те же внутренние диалоги: как без алко всегда... Хм, а может не все так плохо, может я не алкаш, накручиваю себя, просто можно пить по праздникам и выходным? Но изучая форум , прихожу к выводу, что это уж точно не так, доказано тысячами участников. Так что, На данный момент, разработал для себя начальный план, по отказу, это 1 взять неделю выходных (что бы преодолеть бессоно-каматозное состояние). 2 Определить нанесенный урон здоровью. 3 ну и использование этого свободного времени для форума, изучение разных методик И т.п. Пока настрой решитьльный, как все пойдет, посмотрим.
Как я завязывала есть в моей теме.
Пункт второй можешь нафиг вычеркнуть.
Пункт третий - после отказа организм пойдёт вразнос, и неделя тебе - как слону дробина. На восстановление уйдут месяцы, но ты к этому не готов. На самом деле ты сейчас активно с собой торгуешься, приводя "здравые" аргументы, почему ты вот сейчас завязать не можешь, а вот потом - обязательно.
Я не вижу ни осознания проблемы, ни сформированного желания завязать.
Ну а так-то да, удачи тебе и все такое 😉
 
26 лет живу в иронии
Ну наверняка же интересовалась жизнью в рф? Родственники или друзья остались?
Не углубляясь в ситуацию в стране в целом, в частности ОМС не слишком все радужно. В Москве еще неплохо, в других крупных городах наверняка не сильно плохо, а в маленьких городах ваще трындец. Алкашами ОМС точно не будет заниматься. Вытянуть бы то, что есть.
 
Не пить год - это отлично) у меня не слишком давно были ремисии, пока была беременной и кормила ребенка полтора года. Но вот когда начала потом КУ типа пытаться, через некоторое время поняла, что все опять ведет к еу. А я этого ада больше не хочу.
Поэтому теперь никаких попыток КУ, да и не хочу.
За год я выяснила, что радоваться на трезвую гораздо приятней, расстраиваться и огорчаться тоже лучше трезвой, хоть не накосячишь всякого. Веселиться тоже можно отлично, если мероприятие в самом деле веселое (корпоратив). Др всякие прекрасно отмечаются вкусняшками и прочими приятными исполнениями желаний.

От бухла абстрагироваться невозможно, когда оно вокруг. В магазинах винных полок больше, чем с кисломолочкой или хлебом. Взглядом скольжу по пивеым бутылкам (у меня в магазе стеллаж с ними на самом нужном мне проходе), но не возбуждает. Несколько раз за год пила б/а пиво - пару раз на море, пару раз в европе за ужином (там б/а не такое говнище, как у нас). Но это совсем не обязательно.
Еще смотрю по сторонам. Вижу алкашей. Иногда на меня в транспорте дышат перегаром и я не стесняюсь лицо кривить.
И я больше не хочу даже пытаться "быть как все". Мне алкоголь больше не нужен. Эти химические соединения этанола моему организму не нужны для нормального функционирования. А вред для ЦНС и мозга я ощущаю до сих пор. Так что нафиг-нафиг.

Поспрашивай мастодонтов, кто не пьет несколько лет уже.
Им алко тоже нафиг не упало.

И еще, я не курю уже почти 4 года после 17-летнего задымления организма. И вот вообше даде подумать противно об этом. Хочу помереть от старости, короче)))
Рад за тебя, мне кажется Это прям серьёзный успех в таком не простом деле, и мыслишь так позитивно. Спасибо обнадеживает! И Да - КУрение, тоже бросить к чёрту.
 
Как я завязывала есть в моей теме.
Пункт второй можешь нафиг вычеркнуть.
Пункт третий - после отказа организм пойдёт вразнос, и неделя тебе - как слону дробина. На восстановление уйдут месяцы, но ты к этому не готов. На самом деле ты сейчас активно с собой торгуешься, приводя "здравые" аргументы, почему ты вот сейчас завязать не можешь, а вот потом - обязательно.
Я не вижу ни осознания проблемы, ни сформированного желания завязать.
Ну а так-то да, удачи тебе и все такое 😉
Дипся, до чего ж ты прямолинейная!
Клиент торгуется немного, да, но у него хотя бы понимание есть, что КУ - дохлый номер. Так что шанс есть)
 
Рад за тебя, мне кажется Это прям серьёзный успех в таком не простом деле, и мыслишь так позитивно. Спасибо обнадеживает! И Да - КУрение, тоже бросить к чёрту.
Нене! Курить не бросай!
Это первая заповедь бросающих - минимум стрессов! Никакого бросания курить, не худеть, не разводиться и тп в первый год. Это все потом! Сначала с алкой разберись.
 
Как я завязывала есть в моей теме.
Пункт второй можешь нафиг вычеркнуть.
Пункт третий - после отказа организм пойдёт вразнос, и неделя тебе - как слону дробина. На восстановление уйдут месяцы, но ты к этому не готов. На самом деле ты сейчас активно с собой торгуешься, приводя "здравые" аргументы, почему ты вот сейчас завязать не можешь, а вот потом - обязательно.
Я не вижу ни осознания проблемы, ни сформированного желания завязать.
Ну а так-то да, удачи тебе и все такое 😉
Проблема времени лишь в том, что жду когда начальство из отпуска выйдет, это касается пункта 1. А почему не нужен пункт 2 растолкуй.
 
Назад
Сверху Снизу