Попал в пивную западню.

Теперь вот и боюсь ей ссылку давать, найдет мою тему вдруг, и понесется: Я бухаю из за тебя, мне внимания мало и т.п. Короче палка о двух концах.
мое мнение, тебе не нужно сейчас голову забивать супругой, разберись сам сначала, а потом ей дай, возможно сама заинтересуется. Правильно тебе пишут, просохни сам!
 
Есть желание не пить, и поизучав форум, понимаю что бросать нужно совсем, что пока меня немного пугает. А поддержка нужна , моральная , не знаю как сказать, тут душу изливать нужно. Вобщем попал я в эту колею, потому что(хотя во многом наверное и сам виноват) у меня жена (живем в гражданском браке общая дочь) бухает, и я ни чего с этим не могу поделать.

Привет! Ну держись дружок. Только держись и не вздумай пить. А пугать тебя это не должно, должно пугать то что дальше будет с тобой если не бросишь.
Без пива жить можно и нужно. И кстати много увлечений и хобби появляется интересных. Появляется интерес к жизни. У меня появилось совершенно новое увлечение это декупаж, которым я никогда не занималась, но сейчас мне это приносит удовольствие. И ты найди что нибудь, что будет приносить тебе удовольствие без алко.
А вот сам бросишь пить и жена за тобой пойдет. И она бросит. Ей будет сильная мотивация, что бы отказаться от алко.
 
Женщины местные 😁 закидаем Димаса тухлыми помидорами, а?)
Ну это просто очередное заблуждение мужчин-алкашей))) по поводу внешнего вида я бы тоже поспорила) абсолютное большинство мужчин выглядит хуже женщин того же возраста) пьющих конечно.. Дело тут в осуждении общества женского алкоголизма
 
Всем спасибо за ответы. А печень у меня увеличенная, сам чувствую, как сотрясается при ходьбе, раньше такого не было. Да точно и сердце, я чего шесть дней то не употреблял, сердечко на работе прихватило, Думал без скорой не обойдется.
 
Ну это просто очередное заблуждение мужчин-алкашей))) по поводу внешнего вида я бы тоже поспорила) абсолютное большинство мужчин выглядит хуже женщин того же возраста) пьющих конечно.. Дело тут в осуждении общества женского алкоголизма
я не утверждаю)))))) простите!!! Я только по наблюдению, своих близких, а не по статистике. Да и осуждать женский алкоголизм любому алкашу не нужно, какая разница мужик ты или женщина алкаш, все равно алкаш!!!!
 
Всем спасибо за ответы. А печень у меня увеличенная, сам чувствую, как сотрясается при ходьбе, раньше такого не было. Да точно и сердце, я чего шесть дней то не употреблял, сердечко на работе прихватило, Думал без скорой не обойдется.


Я тоже пивная алкоголичка так сердце прихватыаает до сих пор хотя уже 9 мес. в завязке. Со здоровьем быстро не разберешся все делается постепенно.
А что бы проверить твои догадки пройди УЗИ может просто ты мнительный.
У меня такое же было когда пила. А потом прошла УЗИ и сказали что все нормально.
 
Всем спасибо за ответы. А печень у меня увеличенная, сам чувствую, как сотрясается при ходьбе, раньше такого не было. Да точно и сердце, я чего шесть дней то не употреблял, сердечко на работе прихватило, Думал без скорой не обойдется.
тут тебе решать!!! Если переживаешь сходи наверное!!! Я боюсь больниц, и пока неверное за мной не приедут, сам туда не ногой)
 
Знакомо в плане ежедневности пития.
Пьешь не так уж и долго.
Почитай пивную алкашку Дреки что ли.. тут в списке найдешь
И другие темы, может, заинтересуют.

ЗЫ я в свое время очень долго пил чекушку водки и литр пива.
Потом пиво исключил и пил только водку 200-400 за вечер.
 
я не утверждаю)))))) простите!!! Я только по наблюдению, своих близких, а не по статистике. Да и осуждать женский алкоголизм любому алкашу не нужно, какая разница мужик ты или женщина алкаш, все равно алкаш!!!!

Ну разница только в том что женщина спивается быстрее мужика, а так никакой. Что пьющая женщина выглядит как бич, что мужик одно и тоже.
 
Привет! Ну держись дружок. Только держись и не вздумай пить. А пугать тебя это не должно, должно пугать то что дальше будет с тобой если не бросишь.
Без пива жить можно и нужно. И кстати много увлечений и хобби появляется интересных. Появляется интерес к жизни. У меня появилось совершенно новое увлечение это декупаж, которым я никогда не занималась, но сейчас мне это приносит удовольствие. И ты найди что нибудь, что будет приносить тебе удовольствие без алко.
А вот сам бросишь пить и жена за тобой пойдет. И она бросит. Ей будет сильная мотивация, что бы отказаться от алко.
Очень рад за вас! начинал было разбираться с фотошопом, даже кое чему научился, обязательно продолжу. Пока больше на ум ни чего не приходит.
 
Я тоже пивная алкоголичка так сердце прихватыаает до сих пор хотя уже 9 мес. в завязке. Со здоровьем быстро не разберешся все делается постепенно.
А что бы проверить твои догадки пройди УЗИ может просто ты мнительный.
У меня такое же было когда пила. А потом прошла УЗИ и сказали что все нормально.
Истинную картину потрохов сможет увидеть и оценить только патологоанатом)
ТС, если деньги свободные есть, через недельку-другую от начала завязки сходи ко врачу, сделай узи. Только не одной печени, а всего жкт как минимум. Ну и кровь сдай. ОАК.
А гепопротекторы можешь начинать пить хоть сейчас с витаминами. Витамины комплексом или отдельно группы Б.
 
Очень рад за вас! начинал было разбираться с фотошопом, даже кое чему научился, обязательно продолжу. Пока больше на ум ни чего не приходит.


А я с фотошопом так и не подружилась. Хотя фотографией увлекаюсь. Разбирайся. Зато отвлечет тебя от ненужных дум.
Пей побольше чаю тоже отвлекает.
 
Знакомо в плане ежедневности пития.
Пьешь не так уж и долго.
Почитай пивную алкашку Дреки что ли.. тут в списке найдешь
И другие темы, может, заинтересуют.

ЗЫ я в свое время очень долго пил чекушку водки и литр пива.
Потом пиво исключил и пил только водку 200-400 за вечер.
Спасибо за ссылку!
 
Истинную картину потрохов сможет увидеть и оценить только патологоанатом)
ТС, если деньги свободные есть, через недельку-другую от начала завязки сходи ко врачу, сделай узи. Только не одной печени, а всего жкт как минимум. Ну и кровь сдай. ОАК.
А гепопротекторы можешь начинать пить хоть сейчас с витаминами. Витамины комплексом или отдельно группы Б.
Да все верно, пришло время заняться своим здоровьем. Может не все сразу, но начинать нужно. Спасибо.
 
Я не представляю как трезветь с пьющим супругом. ... каждый раз когда муж уходил в запой, я слетала следом...хоть через день, хоть через три, но слетала
 
А где мне свою тему потом найти, чет пока не разобрался?
Как просто найти - тыкаете слева вверху по своему нику.

lpiu9NKWYYE.jpg
 
А вообще, добро пожаловать!

Алкогольная тяга - одна из самых сильных, т.к. пиво не воспринимается как серьезный алкоголь, кажется простым напитком.
Бороться с этим надо, меняя свое эмоциональное отношение к проблеме, мысли, взгляды. Надо, прежде всего, понять, что это тебе не приносит пользы, а значит и не нужно. На зубах долго не просидишь, поэтому только переубеждать себя.
 
Назад
Сверху Снизу