Пони бегает по кругу

Да, надо найти) поддержка тебе 🌷



Это очень долго, и , скорее всего ты не дошла до пятого шага, его сложно забыть , потому что все что ты написала в 4ке нужно рассказывать спонсору))
Если будут вопросы по части АА, пиши, поделюсь опытом
Вот это тоже напрягает, это как когда про психолога думаю, как чужому человеку можно рассказать о тайнах своей души и жизни? И всегда я как-то скованно себя чувствовала и лишнее боялась сказать. Или реально надо найти спонсора по душе или ждать когда придёт твоё время для АА или другие способы найти.
 
Вот иногда так тоже думаю. Но, если я не пью, он пьёт в разы меньше
Ну я же в употребе ещё раз вышла замуж, начали тусить и бухать уже вдвоём. Потом я бросила, муж побухал ещё пол года и вот теперь не пьёт вместе со мной, точнее выпил за год 2 раза, на нг и на своё др и то немного. Это терпимо, раз в пол года вообще пофиг :-D
 
Стала забывать сколько я на форуме, лет 7. Бросила в прошлом году, по счетчику иду, скоро год как не пью. Не получалось раньше больше 2 месяцев, устала с этим жить, страдать, не могла сама и все. Закодировалась, появилась тошнота при мысли об алкоголе, не расслабление, ожидание чего- то приятного, как раньше, а лишь негатив, но я и допилась до этого до мученических мук психических, разрывных головных болей, невозможности остановиться дня по 4-5. Я сама уже хотела сильно, может быть до этого не сильно, не знаю. Кодировка убрала тягу и вызвала отвращение, все как и доктор обещал.) Главное верить в это сильно и не пробовать проверять.
 
Вот это тоже напрягает, это как когда про психолога думаю, как чужому человеку можно рассказать о тайнах своей души и жизни? И всегда я как-то скованно себя чувствовала и лишнее боялась сказать. Или реально надо найти спонсора по душе или ждать когда придёт твоё время для АА или другие способы найти.

Да, надо найти адекватного спонсора. Что входит в эту адекватность? Это четкий график встреч ( я веду по шагам , проводя встречи 3 раза в неделю , можно больше, по договоренности, но не меньше, заранее его обговаривая) , спонсор не дает советов и не настаивает, может только рекомендовать, также нормальный спонсор просто обучает практике шагов , делясь свои опытом и теми инструкциями , что написаны в книге АА. А пятый шаг нужен тебе, в первую очередь, чтобы познакомиться с самой собой и девиз пятого шага "честность" , я например не запоминаю на всю жизнь что мне подспонсорные рассказывали в пятом шаге. И главное, чтобы у тебя было к человеку доверие. Свой пятый шаг я сдавала тоже с тревогой, но это больше моя голова мне страхов нагнала, по факту все было хорошо.
 
А как-то не было в теме моей обратной связи, вот и перестала, я заходила темы читала просто...
Я для себя писала в первую очередь в своей теме. А если кто-то откликается - то огромное им спасибище. Сейчас заглядывают несколько человек время от времени(💞). Для меня своя тема больше как дневник получилась для мыслей, есть тут темы - уютные домики, есть темы где разворачиваются нешуточные игры разума и интеллектуальные баталии. Я в другие темы хожу общаться - это тоже терапия. Пишу тебе, а лечу этим себя. Мы ж лечимся тут друг об друга. Читать маловато будет
 
Без обид, но всегда поражалась запойным. У вас что - работы нет, родственников, детей (у меня тоже нет), друзей? Нет, кто может с утра или днем позвонить по каким-то вопросам?
А как это поможет?
 
Ну я же в употребе ещё раз вышла замуж, начали тусить и бухать уже вдвоём. Потом я бросила, муж побухал ещё пол года и вот теперь не пьёт вместе со мной, точнее выпил за год 2 раза, на нг и на своё др и то немного. Это терпимо, раз в пол года вообще пофиг :-D
Просто видя твой пример? Как, кааааккк ты смогла?)
 
Стала забывать сколько я на форуме, лет 7. Бросила в прошлом году, по счетчику иду, скоро год как не пью. Не получалось раньше больше 2 месяцев, устала с этим жить, страдать, не могла сама и все. Закодировалась, появилась тошнота при мысли об алкоголе, не расслабление, ожидание чего- то приятного, как раньше, а лишь негатив, но я и допилась до этого до мученических мук психических, разрывных головных болей, невозможности остановиться дня по 4-5. Я сама уже хотела сильно, может быть до этого не сильно, не знаю. Кодировка убрала тягу и вызвала отвращение, все как и доктор обещал.) Главное верить в это сильно и не пробовать проверять.
Чем заполнили "алко время"? Хобби какое-то нашли?
 
Я для себя писала в первую очередь в своей теме. А если кто-то откликается - то огромное им спасибище. Сейчас заглядывают несколько человек время от времени(💞). Для меня своя тема больше как дневник получилась для мыслей, есть тут темы - уютные домики, есть темы где разворачиваются нешуточные игры разума и интеллектуальные баталии. Я в другие темы хожу общаться - это тоже терапия. Пишу тебе, а лечу этим себя. Мы ж лечимся тут друг об друга. Читать маловато будет
🙏🙏🙏
 
Просто видя твой пример? Как, кааааккк ты смогла?)
Меня перестал трогать его употреб, фокус был направлен на себя. Возможно он почувствовал, что я отстранилась от него и это напугало, не знаю даже что там у него было в голове и душе, но знаю что сначала отказался ради семьи, а потом уже и самому стала нравится трезвость.
Но всё таки первых месяца 4 меня жутко бесило и расстраивало, что он пьёт. Изменения начались, когда я начала меняться. И кстати, так не только в этой ситуации. Меняюсь я, меняется и мир, и всё вокруг, поэтому и говорят, что надо начинать с себя. Вот начни с себя а там будет видно, даже если муж продолжит пить, то это его выбор, его жизни и он имеет на это право.
 
Меня перестал трогать его употреб, фокус был направлен на себя. Возможно он почувствовал, что я отстранилась от него и это напугало, не знаю даже что там у него было в голове и душе, но знаю что сначала отказался ради семьи, а потом уже и самому стала нравится трезвость.
Но всё таки первых месяца 4 меня жутко бесило и расстраивало, что он пьёт. Изменения начались, когда я начала меняться. И кстати, так не только в этой ситуации. Меняюсь я, меняется и мир, и всё вокруг, поэтому и говорят, что надо начинать с себя. Вот начни с себя а там будет видно, даже если муж продолжит пить, то это его выбор, его жизни и он имеет на это право.
Вот, вот, вот, сняла как с души, этот месяц, бросала, потом пила с ним, потом орала, угрожал, а толку? Он много лет слышит это. Решила, надо с себя начать. А там, захочет изменится, нет, на нет и суда нет. Сейчас главное сознание поменять, именно осознать!!! А это самое тяжелое, реально осознать, принять и взять ответственность на себя!
 
Меня перестал трогать его употреб, фокус был направлен на себя. Возможно он почувствовал, что я отстранилась от него и это напугало, не знаю даже что там у него было в голове и душе, но знаю что сначала отказался ради семьи, а потом уже и самому стала нравится трезвость.
Но всё таки первых месяца 4 меня жутко бесило и расстраивало, что он пьёт. Изменения начались, когда я начала меняться. И кстати, так не только в этой ситуации. Меняюсь я, меняется и мир, и всё вокруг, поэтому и говорят, что надо начинать с себя. Вот начни с себя а там будет видно, даже если муж продолжит пить, то это его выбор, его жизни и он имеет на это право.
Так здорово это читать, вы большие умнички😍счастья вам и трезвости!!!
 
Как всё сложно... видимо должен быть этот "щелчок"
Не мои слова, что в болоте дна нет, т.е. ты так и не дождёшься когда щёлкает или пендаль выдадут, или от чего оттолкнуться.
Тебе нужно захотеть не пить. Ровно как ты желаешь выпить, также, но наоборот, нужно захотеть не пить. А потом искать способы как не пить без усложнения задачи, без подбора оправданий.
В фильме "Москва слезам не верит" главная героиня говорит, что её не интересует почему не сделано, её интересует что уже сделано и что ещё осталось сделать, чтоб решить задачу.
Вот ты на мой пост написала в ответ почему не сделано, вместо, что ещё ты собираешься сделать.
 
Вот, вот, вот, сняла как с души, этот месяц, бросала, потом пила с ним, потом орала, угрожал, а толку? Он много лет слышит это. Решила, надо с себя начать. А там, захочет изменится, нет, на нет и суда нет. Сейчас главное сознание поменять, именно осознать!!! А это самое тяжелое, реально осознать, принять и взять ответственность на себя!
А ты не думай захочет он или нет, сама не пей и занимайся собой. Он имеет право поступать как хочет. Понимаешь, у меня встал вопрос выживания, или я спиваюсь окончательно и превращаюсь в свою мать (алко-бомжа) или выбираюсь. То есть все ресурсы направлены на себя, там не до 3-их лиц уже.
Я даже была готова разрушить семью через 1-3 года, если он продолжит пить, и не потому что он может меня спровоцировать, а потому что варится в этом дерьме больше не хочу и превращаться в созу тоже.
Так здорово это читать, вы большие умнички😍счастья вам и трезвости!!!
Спасибо :kiss2:
 
@Floorrida, и вот ещё что, раз нам дано такое испытание, в виде алкоголизма, значит и силы его пройти даны. Не могу = не хочу. Зависимые люди очень сильные и Бог их бережёт очень сильно, но до поры до времени. Возвращаясь назад, у меня столько опасных ситуаций было, где я реально могла погибнуть, но я жива, значит я ещё нужна тут и не прошла свой путь. Вот и ты ещё жива и здорова, воспользуйся этим шансом, мы не знаем когда он дан в последний раз.
 
Чем заполнили "алко время"? Хобби какое-то нашли?
От хобби не зависит пьет чел или нет. Многим хобби не мешает бухать, и отсутствие хобби не означает, что ты алкаш. Само по себе не бухать и есть хобби, увлечься трезвой жизнью.
 
Чем заполнили "алко время"? Хобби какое-то нашли?
Оно у меня прекрасно заполнилось само. У меня точно больше времени не стало, а как-то наоборот. Я до сих пор удивляюсь где я брала время бухать 🤔 , учитывая, что я наглухо без тормозов, то почти каждый эпизод возлияния выключал меня из жизни минимум на пару дней. А если я еще и похмелилась - то и дней пять я буду прибывать в унынии, тоске, мизантропии, социофобии и руминации. А бухала 2-6 раз в месяц... Я не жила вообще, выходит. Последние лет 5 точно. Я либо бухая, либо в шеймовере и тоске. А сейчас я наконец могу заниматься своей жизнью. Одна досада, что я не пришла к трезвости хотя бы лет 10 назад ((( Но лучше поздно, чем ещё позднее.
 
Назад
Сверху Снизу