Пони бегает по кругу

Привет.
Потому, что тебе алкоголь нравится, он не противен, наоборот. А не нравятся только последствия выпивки.
Это еще марксисты говорили: "Надо не следствие устранять, а причину!"

Я вот про свое расскажу: бросал по Карру и, примерно на середине книги (я продолжал выпивать), почувствовал вкус этилового спирта в своем любимом напитке и он был омерзителен. Поэтому перестать его пить мне стало легко и просто: кто же добровольно станет заливать в себя омерзительную гадость?

Не рекламирую способ, тут у каждого свой набор действий для понимания истинного вкуса и запаха этилового спирта, просто как версию привожу тебе.
Неее не вкусно, пила пиво и давилась, вот реально, зачем не понятно.
Карр есть, купила, начала читать.
Спасибо за опыт
 
Понимаю тебя, сам такой, как выходные начинаются то все, как тигр в клетке начинаешь ходить туда сюда и тут есть риск забухать и пропить все выходные, как у меня обычно все это получается.
Пиши тут на форуме не уходи. Захочется выпить к выходным или начнет колбасить сразу сюда пиши тут люди постоянно кто то советов даст тебе.
Крепись! Тут есть люди по 20-30 лет не пьют, они смогли и у тебя все выйдет! Моя поддержка тебе!
Спасибо большое!!! Про выходные точно!!! При том, куча дел, книги лежат, а ходишь туда сюда, херней маешься. Ешь, что попало в итоге пошёл и пивка набрал)
Эти выходные, без алко, прошли замечательно и дела сделаны и книги прочитаны.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое!!! Про выходные точно!!! При том, куча дел, книги лежат, а ходишь туда сюда, херней маешься. Ель, что попало в итоге пошёл и пивка набрал)
Эти выходные, без алко, прошли замечательно и деда сделаны и книги прочитаны.
Ну если АА совсем не твой вариант то пробуй другие методы, они есть!
 
На мне сработало то, что я приняла решение «не пить». Ни при каких обстоятельствах. Ну, как приняла… Меня вынудили 😁
И вот от этого решения уже отталкивалась. То есть искала варианты - как не пить.
Поисками добралась до психотерапевта - он сработал.
Про терапевта уже не первый раз слышу. Мне ещё тяжелее, тк муж пивной тоже....
 
Наверное, у всех по-разному. Если я трубку от мамы пару раз утром не возьму, она прибежит проверять - жива или нет (про мое пиво она особо не знает, будет просто проверка на жизнь). Да, я тоже работаю, хожу гулять и на массаж, смотрю фильмы и выгляжу со стороны как обычный человек...
Всё мы так выглядим😒со стороны....
 
Привет! Я преодолела свой алкоголизм далеко не с первого раза.
Есть категория алкоголиков , которые могут принять решение и не пить. Есть другая: те, кто принимает, искренне принимает решение не пить и не может его реализовать. Потому что болезнь сильнее. Что делала я? Сначала читала много книг про аддикции и зависимости , я умная, думала помогут. Потом были психотерапевты. Далее я один раз сходила к наркологу , мне предложили вивитрол, я отказалась, потому что уже тогда понимала что меня кодировка не остановит. Параллельно сидела на форуме. Также пошла в АА, потом ушла. Всё мимо кассы. Хронология событий с 17 по 21 год.
Запои становились тяжелее и ужаснее.
Я была вынуждена вернуться в АА, потому что идти уже было некуда, благо в Питере групп много. Выздоровела я именно благодаря шагам АА. И разное было за эти два года, и проблемы и стрессы и трудности. Я делаю действия каждый день и благодаря этим небольшим действиям живу жизнь обычного человека, а не пропиваю её.
Поэтому могу поделиться только тем, что помогло мне - программа АА.
Такие истории дают надежду!спасибо! Познакомилась тут с девочкой, бросали, срывались вместе. Потом она ушла в Аа не пьёт около 4х лет. Мы с ней пытались читать, но она в Штатах, то у неё, то у меня, с ней во так читали, в итоге я сказала ну нафиг, не хочу эти ваши АА летящие))) надо найти спонсора по душе
 
Такие истории дают надежду!спасибо! Познакомилась тут с девочкой, бросали, срывались вместе. Потом она ушла в Аа не пьёт около 4х лет. Мы с ней пытались читать, но она в Штатах, то у неё, то у меня, с ней во так читали, в итоге я сказала ну нафиг, не хочу эти ваши АА летящие))) надо найти спонсора по душе
Да, надо найти) поддержка тебе 🌷

Оййй не помню.... Месяца 3 может...

Это очень долго, и , скорее всего ты не дошла до пятого шага, его сложно забыть , потому что все что ты написала в 4ке нужно рассказывать спонсору))
Если будут вопросы по части АА, пиши, поделюсь опытом
 
Был спонсор, начинали два раза. Слишком много о боге, не верю в него я и как-то мне не комфортно в программе... Может это мой загон 👀
И я не верила, пищала тут сначала,аж слюна брызгала :-D , что АА не моё. ЖИТЬ захочешь и уже не до выбираний будет, хоть в АА к Богу, хоть к чёрту на куличики. Я вот жить захотела, именно жить, а не существовать, быть счастливой и чтобы мои близкие были счастливы, надо будет и Шичко подключу, психиатров, и кого угодно, лишь бы трезвость сохранить и жить в гармонии. Можно 100500 причин найти, чтобы не выбираться из этой дряни, мы это умеем.
Для меня ВС стал сам мир, я тоже не религиозна. Я бессильна, если бы я управляла, то всегда было бы всё как я хочу, но это не так. Значит кто-то должен этим управлять, иначе был бы хаус. Мне это пришло на 2 шаге, но я даже не могла сказать что или кто для меня ВС, а на 3 резко щёлкнуло где-то внутри и я окончательно поверила и поняла что для меня есть Бог. В БК написано, что необязательно верить, для начала достаточно ЖЕЛАНИЯ ПОВЕРИТЬ. Путь к ВС тоже процесс и думаю он никогда не закончится, я каждый день прошу свою высшую силу о вере.
 
А что реально обычно провоцирует на срыв, тупо выходные и хорошее настроение>>???
Муж,если таскает домой. Иногда, настрой-настроевич, прям кремень нё пью и не думаю про алко. А потом щёлк и здрасьте, пошла.
Ну я же однууу и всё и пошло поехало.... Я уже поняла, что я алкаш. Нельзя вообще начинать...
 
Да, надо найти) поддержка тебе 🌷



Это очень долго, и , скорее всего ты не дошла до пятого шага, его сложно забыть , потому что все что ты написала в 4ке нужно рассказывать спонсору))
Если будут вопросы по части АА, пиши, поделюсь опытом
Благодарю 😍
 
Был спонсор, начинали два раза. Слишком много о боге, не верю в него я и как-то мне не комфортно в программе... Может это мой загон 👀
В программе о силе более могущественной, чем твоя собственная речь. Смысл в том, чтоб усмирить свое эго. Перестать самой быть богом.
 
Муж,если таскает домой. Иногда, настрой-настроевич, прям кремень нё пью и не думаю про алко. А потом щёлк и здрасьте, пошла.
Ну я же однууу и всё и пошло поехало.... Я уже поняла, что я алкаш. Нельзя вообще начинать...
так же и у меня
 
Назад
Сверху Снизу