Помогите.

Катти

Участник
Не пьет 20 лет 3 месяца 12 дней
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
38
Здравствуйте, уважаемые господа.
Не раз читала форум. Радовалась успехам форумчан. Думала над их проблемами. Не предполагала, что сама буду просить помощи. История длинная и непростая, как и все здесь. Прошу помощи потому как обратиться уже не к кому.
Мне 37. Я - наследственный алкоголик. Общий стаж - около 20 лет. Не пью 5 лет. Последние 3 года без постороннего вмешательства. В нагрузку к трезвости получила сильнейшие депрессивные состояния, выйти из которых могла только в стационаре при интенсивной терапии.
Была в браке 9 лет, от него остались 2-е детей. 10 лет мальчику и 16 лет девочке. В разводе 6 лет.
С гражданским мужем прожила в общей сложности 5 лет с таймаутом на 1 год. Стали жить с ним почти сразу после моего развода, работали вместе, когда он узнал что я развелась, оставил жену и маленького ребенка ради меня. Стали жить вместе. Видел, что много пью, из-за чего потеряла престижную работу. На руках носил, врачей домой приглашал для вывода из запоя не один раз. Закодировал меня. С тех пор не пью. Умный, добрый, нежный, все качества со знаком +. НО. он младше меня на 10 лет.
Год назад пригласили меня работать в Москву. Мы посоветовались и решили переехать. Продали мою квартиру, забрали детей, дочка поступила в престижный платный колледж, сын пошел в школу. Работа оказалась не той, которую обещали, мы работали там вместе, потом уволились, открыли свое ООО - как раз в канун кризиса. Рухнули все планы, отвалился ключевой клиент. Стало очень трудно. Пару месяцев пробовали барахтаться самостоятельно, потом он устроился на работу. Стал крайне редко бывать дома. Где угодно - в офисе, у друга, по делам - только не дома. Я была все это время дома, находясь в тотальной зависимости - и материальной и моральной от него. У меня тут нет друзей. Родители допивают дома свою жизнь. Помощи или совета просить неоткуда.
Любили друг друга так, что могли мысли читать, смс одновременно отправляли, я думала ему звонить - он уже набирал меня. Считали друг друга своими половинками. Очень редко ругались. С приходом трудностей перестал меня слышать. 2 месяца пыталась достучаться, не смогла... изменила ему. не потому, что хотела, а что бы внимание на меня обратил. Обратил. Сказал, что предупреждал - изменишь - уйду. Уехал в отпуск к родителям, сказал, что на неделю. Через 2 недели сообщил, что уезжает работать на крайний север. Навсегда. Что больше меня не любит. Что все это перестало быть ему интересно. И я со своим враньем. Не было вранья. Была измена назло.
У меня осталась фирма, оформленная на него и его компаньена. Куча незавершенных им дел. Полное отсутствие средств к существованию. Отправила сына к бывшему мужу (его папе), дочка со мной, ей учиться дальше. Сына отправила - душа в клочья. Страшная депрессия и непонимание сложившейся ситуации не дают мне возможности жить дальше. Я ДЫШАТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ...

Чувствую, что откуда-то из далека идет тяга к алкоголю. Еще чуть-чуть и сорвусь. Нет сил бороться. Персены-донормилы-валокордины не помогают. Мощнейший всегда стимул - дети - перестает работать...

ПОМОГИТЕ. Я В ОТЧАЯНИИ.
 
Катти, твой срыв проблему не решит. Так что давай, девочка, успокойся и поразмысли чуток. Что случилось - то уже случилось.

Попытайся фирму переоформить на себя и работай как пчол. Кризис, сцуко, закончится рано или поздно. А нам жить еще. Тем более - есть для и ради кого. В 37 лет не поздно начать всё с белого листа. Да и никогда не поздно. На форуме много таких же, одиноких и нуждающихся в поддержке. Оставайся с нами  - вместе легче.

Удачи тебе и терпения!
 
Привет Катти! А квартиру зачем было продавать? можно сдать было...?
Алко расслабляет , но проблему не решит.
Пять лет не пьёшь, здорово, попей успокоительных курс.
 
Спасибо, Кареглазая, только я, видимо, слабее, чем хочу казаться... Понимаешь, переезд в Москву, открытие своей компании и све остальное было рассчитано на двоих. Одной тут при всем желании не справиться. Он говорил мне, что никогда меня не оставит, даже если я буду просить его об этом. Тут - как гром с ясного неба... Я даже переоформить на себя ничего не могу - прописки нет вообще никакой. Такой бесконечно грандиозный провал, что алкогольное безумие, остатки которого еще хранятся в памяти - кажутся раем...
 
Квартира была куплена в кредит. Пробовали сдать - не выгодно... Пришлось продать - отдать банку деньги. Осталось еще немного - на первое время что бы тут на ноги встать и машину купить другую, поновее, для Любимого... Он так любил ее...
Не помогают успокоительные - его нет рядом и я не целая, части меня нету... и сына теперь нет рядом... совершенно ушел сон - полудрема с постоянными пробуждениями не дает отдыха... я уже 4-й день толком ничего кушать не могу - просто не лезет...
Я не понимаю ситуации - он единственный человек в этом мире кого я любила БЕЗусловно, он знал ситуацию с родителями, знал, что мне не у кого просить помощи, он мне и мамой и папой был, доченькой меня называл... Зачем тогда он вытаскивал меня из алкогольной жизни??!! Лучше бы я там осталась...
 
Такой бесконечно грандиозный провал, что алкогольное безумие, остатки которого еще хранятся в памяти - кажутся раем...
Толку-то от такого рая.. сама знаешь, расслабон затянется на многие недели. А детям и тебе всё это время надо кушать. В конце концов - можно вернуться в родной город и там осесть опять. Друзья не оставят в беде.


А на счет кто кого сильнее - это нам самим решать, поверь. Боишься сорваться - закодируйся нах.. или подшейся. От этого еще никто не умирал.. А вот от алко..
 
Нет у меня друзей, Кареглазая... Как пить перестала - новых так и не смогла завести...
Нету смысла продолжать. Рухнул Мой Мир.
Я не хочу без него жить.

Как оказалось, пила - плохо было, не пью - еще хуже стало.
 
Как оказалось, пила - плохо было, не пью - еще хуже стало.
А если щас запьешь - ваще жопа будет!!!

Подобное лечится подобным, мужика найди побыстрее и все образуется, будет тебе щастье.
 
Подобное лечится подобным, мужика найди побыстрее и все образуется, будет тебе щастье.
Спасибо, YURI100, за теплые слова, только поймите, ОН был Единственный - это тот, который на всю жизнь. мне даже смотреть в сторону мужчин желания нет, не то что отношения начинать... я Богу клятву давала, когда молилась, что с Ним и в горе и в радости... он половика моя, а мне уже не 20 лет, кое-что понимаю в этом...

Милые дамы этого форума! Может быть есть у кого священник знакомый с такими проблемами?.. или может быть в монастырь женский попробовать на время податься, пережить этот ужас - не выживу, чувствую...
 
Жаль. Это ошибка. Есть мужики, которые измен не прощают. Это - как зеркало разбить. Только пить не надо. Будет хуже.
 
а мне уже не 20 лет, кое-что понимаю в этом...
Я тебя прекрасно понимаю, не отчаивайся и поменьше произноси "ЕДИНСТВЕННЫЙ" и "ПОЛОВИНКА". 37 лет - это не возраст 😄 Самое время начать все заново, мне например 41, а я год назад женился (третий раз) на ЕДИНСТВЕННОЙ ПОЛОВИНКЕ (третьей по счету, это если законных в браке считать!) 😁 😁
Все нормализуется, будешь еще счастлива, поверь! Главное не начинай пить опять.
 
А что, есть которые прощают?? ☝️ 😉

Уверена, измена измене - рознь...
Знаешь, это и изменой то назвать сложно - "показательное выступление" было с моей стороны... я просто не скрываясь пришла домой в 2 часа ночи предварительно имев тупой бездушный секс с посторонним и даже не симпатичным мне мужчиной, до крови закусив от отвращения губу... так тошно мне было делать это, только именно это вернуло его к действительности, а то, что ранее я 100 раз начинала с ним разговор, пытаясь докричаться до человека, предупреждая его о грядущей опасности?..
Моя душа как была с ним, так и осталась... не было измены. месть была.

У меня этих ЕДИНСТВЕННЫХ шесть штук было...

счастливая. а я была уверена что только единожды Бог позволяет нам найти свою половинку.... и не был у меня такого, и не будет больше - тааакое не дублируется, а тем более на шесть не умножается...
 
Уверена, измена измене - рознь...
Мужики не такие изысканные душеведы, как мы. Даже ЕДИНСТВЕННЫЕ. У них все просто - их вещью попользовались - на помойку. И никакой души. Там ее с фонарями не найдешь в 90% случаев.
Если есть, то просто отметелит до синего цвета.
 
Мужики не такие изысканные душеведы, как мы. Даже ЕДИНСТВЕННЫЕ. У них все просто - их вещью попользовались - на помойку. И никакой души.
Милые дамы, а как бы вы отреагировали, если бы ваш единственно-половинчатый имел бы плотные отношения с душеведкой какой-нить (без души конечно, при этом думая о вас 😄 )? 😄
 
Назад
Сверху Снизу