Помогите не утонуть

Ты же не думаешь, что он быстро найдет квартиру и переедет, только потому что ты этого хочешь? Он не хочет, ясное дело.
Чувствую себя наивной дурындой, но да, я так думаю))) ему же проще, может у друга пожить пока ищет, у меня здесь друзей нет. Но и настаивать у меня сил нет
 
Хорошо, что не завела с ним детей. Ты ещё молодая, все у тебя будет хорошо.
Спасибо за надежду на светлое будущее) он никогда не хотел детей, и пока мне с ним было классно, я даже об этом не думала. Чем хуже становилось жить, тем больше я боюсь это упустить
 
Спасибо за надежду на светлое будущее) он никогда не хотел детей, и пока мне с ним было классно, я даже об этом не думала. Чем хуже становилось жить, тем больше я боюсь это упустить
Мне очень хочется поделиться с тобой историей одного местного участника. Не знаю, пригодится она тебе или нет...Сама решишь. Для меня это история о том, как важно вовремя уйти, опомниться - и получить новый шанс. Забегая вперед: рассказчик счастливо женат во второй раз. Речь о его первой жене.

Сообщение в теме '✅2_1 команда: Отряд Трезвого Назначения' Трезвый старт - ✅2_1 команда: Отряд Трезвого Назначения
 
Спасибо за надежду на светлое будущее)
А у тебя все для этого есть. Молодость, работа, жилье, родители. Ты, можно сказать, практически в шоколаде. Осталось бросить каку) Ну, и голову немного полечить. Неспроста же ты алкаша выбрала.
 
Мне очень хочется поделиться с тобой историей одного местного участника. Не знаю, пригодится она тебе или нет...Сама решишь. Для меня это история о том, как важно вовремя уйти, опомниться - и получить новый шанс. Забегая вперед: рассказчик счастливо женат во второй раз. Речь о его первой жене.

Сообщение в теме '✅2_1 команда: Отряд Трезвого Назначения' Трезвый старт - ✅2_1 команда: Отряд Трезвого Назначения
Спасибо, пойду читать
 
Сок, я прочитала. Хорошо написано, с юмором. Хотя на самом деле это очень страшно- жить с алкоголиком. А уж если это женщина и мать, то ваще караул.
Не приведи Бог - жить с алкоголиком. Меня по касательной задело и ненадолго - и то вон счётчиком теперь отрезвляюсь. Хотя созила прилично так. Один из многочисленных рисков созы - самой подсесть на алко.
 
Ну тогда я перееду. Я так устала от того, что происходит, этот замкнутый круг, безысходность. Если бы не кот, я бы ещё вчера уехала, а потом уже решала, что дальше. Находиться в одном пространстве тяжело
Что с котом то?
 
он был в завязке,
ну значит не твоя вина. ипонимаю еще если б ты впервой его пиво пиво пиво . а он просто уже напил себе психические измения в голове до тебя, которые делают его организм не таким как у норм людей. и сорвался бы он не с тобой так с другими. ты же спустя короткое врепмя поняла что у него голову отшибает. ну.. еще такое возможно не с напитой стадией а с изначальным сбоем психики ну там шизиковские всякие темы. вот моим детям например опасно даже чуть употребить - если аутизм щаз потому что бм кажется напитый до меня не был а один раз меня не узнал в самом начале на чьей-то даче. знала б я ро этот форум..
где один раз, там сразу понеслось
ой у меня так со сторисами сегодня)) обещала себе не постить фигню - отказаться от морального эксбиционизма по общественному вниманию. и запостила одну. а там думаю. где одна там и две. в итоге пять))) типа все равно день запятнан потреблениемзависимости че уж там мелочиться.
расслабиться п
а что мешает расслабитьсяы на диване с чаем с лимоном и кино? снять давление в висках массажем ? нет? таакое не расслабляет? надо спустить тормоза?
 
а что мешает расслабитьсяы на диване с чаем с лимоном и кино? снять давление в висках массажем ? нет? таакое не расслабляет? надо спустить тормоза?
Вот и я не понимаю, для него это скучно, уныло. Говорит, что на душе депрессуха, работа не нравится и вообще жизнь гавно. А вот, когда напивается, это прям то, что нужно. У нас обычная жизнь, звёзд с неба не хватаем, но в целом все есть и не самое худшее. Долгое время думала, что должна придумывать веселые выходные, развлечения. Было даже так, что он трезвеет наполовину, спрашивает, что сегодня делать будем, если не интересно, идёт за добавкой. Его вообще мало что в жизни радует, когда выбираемая куда-то, кажется, что это, чтобы меня выгулять, чтобы я не злилась, а ему и не надо совсем. Мы много раз разговаривали о депрессии, о том, что нужно искать радости в жизни кроме алкоголя, заниматься спортом, идти за своим интересом, обещал пойти к психологу, но ничего не делает. Этот месяц он не пил, и я заметила, что в пятницу он прям особо раздраженный становится.
 
Алкоголь- сильный Депрессант! Веселья на полчаса, в далее тяжёлое погружение в яму.

Алкоголики не умеют жить в этой реальности, им надо ее менять, поэтому и пьют. Невыносимо.
Мой тоже носился за приключениями, ему постоянно не хватало адреналина. Ему вся вот эта реальность казалась скучной. Ему радости обычные вещи не доставляли. Кроме как после запоя мог наслаждаться прогулкой по лесу, это да)) и всё, далее жизнь снова погружалась для него в серые краски. Он просто не умел видеть красивое, радостное. На словах вроде ж понимал, а по факту чхать хотел на всё, кроме того что даёт ему развлечение и отвлечение.
 
Ему словно с детства выдолбили, что жизнь- гамно. И он с этой установкой живёт. В самых невинных вещах видел мрак. К примеру, идёт малыш с мамой. Красивые, улыбаются)
Ему вроде тоже умильно, улыбается. А потом говорит: Вот какие молодцы! Хорошо одеты! А знаешь, сколько стоит такая одежда? Алена ребенка сколько трат! А она? Маникюр, макияж, кроссовки дорогие! Вон или муж богатый, или спит с любовником, он ей и покупает! Ты видишь красивую картинку, в за ней мля@во! Я видел это всё, я всё знаю! Вокруг только чернота!
 
Алкоголь- сильный Депрессант! Веселья на полчаса, в далее тяжёлое погружение в яму.

Алкоголики не умеют жить в этой реальности, им надо ее менять, поэтому и пьют. Невыносимо.
Мой тоже носился за приключениями, ему постоянно не хватало адреналина. Ему вся вот эта реальность казалась скучной. Ему радости обычные вещи не доставляли. Кроме как после запоя мог наслаждаться прогулкой по лесу, это да)) и всё, далее жизнь снова погружалась для него в серые краски. Он просто не умел видеть красивое, радостное. На словах вроде ж понимал, а по факту чхать хотел на всё, кроме того что даёт ему развлечение и отвлечение.
Мой говорит, что самое прекрасное, это похмеляться и сон тогда сладкий и безмятежный. И да, Вы правы, не видит красивое, все скучно
 
БМ ходил на мероприятия, только если там можно было выпить. Все остальное просто отметалось. Аквапарк с детьми- только с пивом, ДР детей- только через бар, природа с шашлыками- ну, тут уж само собой.

Если я начинала шкнить, что хотя бы на детском празднике он обошелся без спиртного, так на меня выливалось ведро помоев. Что я скучная, несчастная, отдыхать не умею, и ему меня жалко.

Кстати, он даже на крещение ребёнка не пошёл. Сказал- в церкви не наливают.
 
Вот и я не понимаю, для него это скучно, уныло. Говорит, что на душе депрессуха, работа не нравится и вообще жизнь гавно. А вот, когда напивается, это прям то, что нужно. У нас обычная жизнь, звёзд с неба не хватаем, но в целом все есть и не самое худшее. Долгое время думала, что должна придумывать веселые выходные, развлечения. Было даже так, что он трезвеет наполовину, спрашивает, что сегодня делать будем, если не интересно, идёт за добавкой. Его вообще мало что в жизни радует, когда выбираемая куда-то, кажется, что это, чтобы меня выгулять, чтобы я не злилась, а ему и не надо совсем. Мы много раз разговаривали о депрессии, о том, что нужно искать радости в жизни кроме алкоголя, заниматься спортом, идти за своим интересом, обещал пойти к психологу, но ничего не делает. Этот месяц он не пил, и я заметила, что в пятницу он прям особо раздраженный становится.
Ну так это и есть проявление алкоголизма. Человека ничего не радует в трезвости пока не получит своё состояние кайфа от алко. Я своему тоже в начале говорила, что не понимаю чем так хорошо расслабляться с пивом. Ведь полно всего интересного в жизни.

А он мне: ты знаешь какая у меня работа нервная (водитель). Нам обязательно надо стресс снимать. И вариант с турниками и гантелями почему то не устраивал. А вот пивко с друзьями - это самое то.

Как-то собрался курить бросать. Говорит: надо велосипед купить, буду кататься и лёгкие очищать. Купили, покатался вместе с сигаретой в зубах. Велик стоит.

Как то раз сходили на каток с друзьями. Мой: мне нужны коньки, буду ходить кататься, стресс снимать. Купили, коньки так и лежат ни разу не использованные.

Я записалась в зал, ходила в качалку. Говорю: давай со мной, будешь от дури своей отвлекаться. Он: не, лучше домой гантели купим. Я уже учёная, сказала что не нужно мне тут склад устраивать. Гантели не купили)))

Всё, что отвлекало его от употребления, было не в радость. Хотя сознание его видимо ещё сопротивлялось.

А в итоге через 13 лет сил уже нет чтобы просто лопатой поработать. И ноги болят ни от чего. А человеку всего 42года.
 
Назад
Сверху Снизу