Помогите не утонуть

Ты не должна чувствовать
себя обязанной- это гипертрофированное чувствл винв в тебе. Это нормально,когда человек,который с тобой живёт разделяет горе и боль,а у вас всего лишь ожидание горя было. Любой нормальный человек так и поступает. Это норма.
И не должна чувствовать себя виноватой в Его алкоголизме,тем более генетика....
Если он не видит в алко проблемы- ему не помочь.
А на АА,да- не клуб благородных девиц,там люди прошедшие АД в алкобане. НО ОНИ НЕ ПЬЮТ...
Спасибо, я не задумывалась об этом.
 
Хочу вас всех поблагодарить за ответы, за то, что позволили посмотреть на ситуацию под другим углом. До этого единственным советчиком была мама, она развелась с отцом тоже из-за пьянки когда мне было 10, он сейчас продолжает пить в деревне. Мама молодец, красивая и успешная, она уже давно за развод, поддерживает меня в этом. Я не такая сильная, как она, и поэтому ее советы казались слишком радикальными. С отцом я уже давно не общаюсь, не могу ему простить, как мы маленькие ходили к нему и просили не пить, за этот стыд. Когда позволила себе вычеркнуть его, перестала переживать, что с ним будет, жить стало легче.. Дождусь, пока муж протрезвеет, попрошу его съехать, скажу, что решила разводиться. Спасибо вам
 
Хочу вас всех поблагодарить за ответы, за то, что позволили посмотреть на ситуацию под другим углом. До этого единственным советчиком была мама, она развелась с отцом тоже из-за пьянки когда мне было 10, он сейчас продолжает пить в деревне. Мама молодец, красивая и успешная, она уже давно за развод, поддерживает меня в этом. Я не такая сильная, как она, и поэтому ее советы казались слишком радикальными. С отцом я уже давно не общаюсь, не могу ему простить, как мы маленькие ходили к нему и просили не пить, за этот стыд. Когда позволила себе вычеркнуть его, перестала переживать, что с ним будет, жить стало легче.. Дождусь, пока муж протрезвеет, попрошу его съехать, скажу, что решила разводиться. Спасибо вам
С форума не уходи, читай другие темы, пиши сама. Разбирайся со своими проблемами, ты ВДА. И удачи тебе.
 
Хочу вас всех поблагодарить за ответы, за то, что позволили посмотреть на ситуацию под другим углом. До этого единственным советчиком была мама, она развелась с отцом тоже из-за пьянки когда мне было 10, он сейчас продолжает пить в деревне. Мама молодец, красивая и успешная, она уже давно за развод, поддерживает меня в этом. Я не такая сильная, как она, и поэтому ее советы казались слишком радикальными. С отцом я уже давно не общаюсь, не могу ему простить, как мы маленькие ходили к нему и просили не пить, за этот стыд. Когда позволила себе вычеркнуть его, перестала переживать, что с ним будет, жить стало легче.. Дождусь, пока муж протрезвеет, попрошу его съехать, скажу, что решила разводиться. Спасибо вам
Так он в Вашей квартире живёт. Прописан? Сам он никуда мне уйдёт не надейся
 
Он, наверное, хороший манипулятор. Когда я уходила, говорит, что осознал, что катится в пропасть, просит помочь, обещает измениться.
Обещает измениться - это ни о чем.
Болтать - не мешки ворочать, как говорится.

Просьбы о помощи тоже выглядят, простите, нелепо, ибо алкану может помочь только алкан в устойчивой ремиссии. Вот пусть в АА и обращается за помощью. Но туда он не хочет.
 
Да, он когда протрезвеет становится пушистым, а я чувствую себя стервой и безумную жалость к нему
Это на контрасте, глаза бы не глядели когда он пьяный, а потом раз, и уже не блюет на ламинат.... да моя ты зая, какой же хороший, хочешь бульончику?
 
Сейчас перечитала, я не написала, что он не пил до этого. Были в молодости проблемы, когда мы познакомились, он был в завязке, и до проблем с моим здоровьем не пил.
Нам, алкоголикам, не нужна причина, чтобы снова запить. А если решим пить, то повод найдем - хоть ожидание болезни, хоть ковид, хоть Меркурий в зените. Саморазвод такой у нас. Ты точно в этом не виновата, поверь алкоголику.
 
Жду, пока протрезвеет. Он сходил за добавкой, значит ещё не скоро. Весь день с небольшими перерывами читаю форум. Особенно темы тех, кто смог уйти) В голове ворох мыслей, не могу ничем заняться. Осознала, что каждый его запой я, как собака, жду. Это практически каждые выходные. Когда он пьет, я не могу ничем заниматься, кроме уборки, не могу сосредоточиться на работе, нет настроения куда-то выйти. Я решилась, обдумываю варианты. Настраиваю себя, что нужно довести это до конца. Боюсь начать рыдать, смалодушничать и уступить. В понедельник выхожу на новую работу. Бесит, что с ним ничего нельзя планировать, он пропускает семейные мероприятия, потому что может запить в пятницу до пн и мне приходится придумывать уважительную причину или не ехать самой.. и сейчас, очень переживаю по работе, все спланировала, и все к чертям. Не хочу приходить туда с унылым лицом и опухшим глазами, но тут уже как получится. Как же достала эта жизнь. Часто ловлю себя на мысли, что это не со мной, не могу поверить, что это происходит на самом деле.
 
Жду, пока протрезвеет. Он сходил за добавкой, значит ещё не скоро. Весь день с небольшими перерывами читаю форум. Особенно темы тех, кто смог уйти) В голове ворох мыслей, не могу ничем заняться. Осознала, что каждый его запой я, как собака, жду. Это практически каждые выходные. Когда он пьет, я не могу ничем заниматься, кроме уборки, не могу сосредоточиться на работе, нет настроения куда-то выйти. Я решилась, обдумываю варианты. Настраиваю себя, что нужно довести это до конца. Боюсь начать рыдать, смалодушничать и уступить. В понедельник выхожу на новую работу. Бесит, что с ним ничего нельзя планировать, он пропускает семейные мероприятия, потому что может запить в пятницу до пн и мне приходится придумывать уважительную причину или не ехать самой.. и сейчас, очень переживаю по работе, все спланировала, и все к чертям. Не хочу приходить туда с унылым лицом и опухшим глазами, но тут уже как получится. Как же достала эта жизнь. Часто ловлю себя на мысли, что это не со мной, не могу поверить, что это происходит на самом деле.
Беги, девочка! Беги!!!

Тоже самое и у меня было. Последний год никуда не могла уехать из-за своего алка. Пил каждый день, ничего не интересно ему стало. Ни горы, ни моря, ничего не хотел.

Любимый диван и виски. Вот вся радость в жизни. И чтобы никто не беспокоил наслаждаться процессом.

Чем быстрее уйдёшь, тем больше будешь потом себя ценить и любить.
 
Последнее редактирование:
Как же достала эта жизнь. Часто ловлю себя на мысли, что это не со мной, не могу поверить, что это происходит на самом деле.
Ты созависимая,с явными признаками. Если хочешь взрослеть духовно,тебе придёться взять ответственность за свою жизнь на себя. Это интересно, как минимум))) Медленно,без рывков, меняй себя .
И...ТЫ ЖИВЕШЬ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.
 
Беги, девочка! Беги!!!

Тоже самое и у меня было. Последний год никуда не могла уехать из-за своего алка. Пил каждый день, ничего не интересно ему стало. Ни горы, ни моря, ничего не хотел.

Любимый диван и виски. Вот вся радость в жизни. И чтобы никто не беспокоит наслаждаться процессом.

Чем быстрее уйдёшь, тем больше будешь потом себя ценить и любить.
Читаю сейчас вашу ветку и собираю волю в кулак
 
Жду, пока протрезвеет.
Вот так, в позе ждуна, созы и просирают свою жизнь.
А ведь запасную не выдадут.
Уходи.
У тебя новая работа - у мамы будет легче адаптироваться.
Поговорить успеешь и потом, и вряд ли он куда то сам уйдёт.
 
Вот так, в позе ждуна, созы и просирают свою жизнь.
А ведь запасную не выдадут.
Уходи.
У тебя новая работа - у мамы будет легче адаптироваться.
Поговорить успеешь и потом, и вряд ли он куда то сам уйдёт.
До мамы ехать 300 км, а у меня кот) поэтому и жду. Не могу кота ему оставить. Если не уйдет, то буду снимать. В прошлый раз уезжала к маме с котом и чемоданами, надо было там и работу искать и оставаться. Дура, что вернулась
 
Назад
Сверху Снизу