Помогите не стать алкоголиком((

Привет, Миша.
Почитала тебя, грустно стало. Ведь если бы не алкоголь, то давно бы выздоровел. В 1-м посте ты ж и писал, что
после определенного лечения, тебе становилось все лучше и лучше, а алко тебя толкало назад.
Если прекратишь употребление, то и здоровье наладится и настроение поднимется, друзья появятся(настоящие), глядишь и
девушка нарисуется. Ведь все взаимосвязано.
Пока читай форум, тут много интересных людей, описывай свои ощущения, маленькие свои победы. 😄
 
Только вот хотел узнать у вас, как вы общаетесь с теми, с кем раньше пили.
Миша, у любого алкоголика полным-полно таких "друзей", которые после завязки с алко оказываются простыми собутыльниками, попробуй пообщаться с этими товарищами по-трезвому, окажется, что с большинством и поговорить-то не о чем, кроме как обсосать "прикольные происшествия" последней пьянки. Когда ты решительно заявишь об отказе от алкоголя, большинство таких дружков отвалятся сами, им с тобой будет не интересно, а с стальными уже тебе будет неинтересно тусоваться. Вообще, нужно решительно выметать из своей жизни всё и всех, кто или что мешает твоей трезвости, тянет назад в трясину алкогольного безумия.
<
 
Привет Мишенька! Настрадался ты, паря. От всей души тебе желаю здоровья!!! 😄
ты пережил страшный диагноз, с которым алко просто несовместим. Миша, одумайся, сейчас не поздно все изменить, думаю ты еще не успел приобрести страшную зависимость. Ты просто сидишь плотно на саморазрушающей привычке. Вот так вот дурак- пьяница. Прекращай вобщем, тут люди сильные- помогут!
Ну и я за тебя 😄
Психологией говоришь увлекался?! Уже отлично, продолжай !! Мотивируй себя, ставь цели, краткосрочные и длительные. Выполняй- наслаждайся- радуйся жизни!!
 
Мишань,привет.Молодец,что не пьёшь сегодня.Про то,как вести себя с собутыльниками здесь много написанно.Первое время просто постарайся избегать с ними встречь,просто придумывай всякие отмазки :антибиотики пью ,дела есть на сегодня ещё,ну и т.д.А когда конкретно случай придставится-День Рождение или ещё там что,пиши здесь,насоветуем кучу.Не прпадай только,отпишись вечером:как день прошёл,как дела.
 
Уралмаш как всегда, бухает. Я сам на Уралмаше живу, в самом центре, можно сказать. ))) Ну всем спасибо за поддержку, сейчас у меня не лучшие дни в жизни..Про дружков-собутыльников, так с ними с большинством и по пьяне даже говорить не о чем. А не то, что по трезвости..Сегодня один звонил, звал пиво пить, у него денег никогда нет, я ему давал, в итоге он мне должен 14 бутылок пива и 5 банок ягуара. Он зарплату получил, хотел долг отдать. Но не деньгами естественно. Как поступить лучше, чтобы и деньги вернул и не бухать. Или лучше простить долг и не видеться больше никогда, я и так уже на телефон почти не отвечаю им, в контакте не отвечаю. Я пока сослался, что по учебе напряги и до конца марта вообще весь в делах, да и лечение время отнимает. Серый понял и быстро отстал =)
Ну а насчет болезни, как бы объяснить, ну да я знаю, что несовместимо. В то же время, когда месяцами нет сдвигов в лечении, когда знаешь, что сейчас тебе плохо, никто не поможет, и будет также плохо завтра и через неделю, мой мозг ничего не придумал лучше, чем выпивать..снимая даже не столько физическую боль, сколько психологическую, чувство обреченности. Я даже вспоминать боюсь 2009-2010 год, я уже умирать готов был..У меня еще психологический якорь что ли образовался, как вспоминаю про болезнь, не про сегодняшнее состояние, когда я более менее хожу, говорю, а когда я как растение ползал в боли, вот когда я то состояние вспоминаю, мне хочется нажраться. И я такие мысли от себя гоню, но они возвращаются снова и снова. Так-то и вправду зря я выпиваю больным, я вот как-то неделю не пил, так более -менее организм стал силы накапливать, потом выпил, и опять сил несколько дней нету. Вот вчера выпил, сегодня тупил нереально. Не мог внятно предложение на учебе сформулировать. Статью в кодексе читал 3 раза подряд, не мог въехать в смысл.. Вот с пива я как-то еще соображаю на следующий день, а после ягера крыша еще пару дней на место встает. Вобщем, буду писать еще.
 
мда, грустно. Вроде настрой вчера у тебя серьезный был и на те вам. Формулировка фразы "Уралмаш как всегда, бухает" какая-то безвыходная, да и порывы к трезвости все менее заметны из этого текста. ☹️
 
Кто там счас главный на Уралмаше?
Смотрящий Трофим, лично не знаком, не мой уровень ))) а ОПС Уралмаш давно нету, многие бывшие лидеры в думе, и у власти, за границей или на том свете, поэтому тут только гопота осталась.
 
мда, грустно. Вроде настрой вчера у тебя серьезный был и на те вам. Формулировка фразы "Уралмаш как всегда, бухает" какая-то безвыходная, да и порывы к трезвости все менее заметны из этого текста. ☹️
Да не, вроде настрой то у меня остался. Почему фраза безвыходная, я просто на вопрос ответил, у нас пролетарский район, большинство населения работает на заводе УЗТМ, и основной досуг у них это пьянка. Порывы к трезвости, может, из текста не заметны, но через инет эмоции трудно понять, но лично мне нравится надпись на счетчике слева, "не пьет 1 день", сегодня будет 2. Даже интересно, сколько продержусь.
Nadin72, конечно читаю, закрепленные темы, истории других юзеров читаю, рад, что люди осознают, что попали в сети к зеленому змею, кто-то раньше, кто-то позже и пытаются выкарабкаться.
А кстати, хотел спросить одну штучку. Вот я пил в парке после учебы, вроде среда была на той неделе. Прошлая неделя для меня ужасная была, я 4 раза за неделю выпил, такого раньше не было. И вот что хотел спросить: когда я пил первую банки яги, меня подташнивать начало, а потом на 2,3 банке уже не тошнило, даже вкус нравится стал. И я заметил, что это появилось где-то месяц назад, что тошнота подкатывает, когда организм пересекает границу между пьяным состоянием и трезвым на первой бутылке или банке, почему так происходит, интоксикация прогрессирует? Или еще был случай, пили пиво с кем-то в подъезде, вроде холодно было, значит февраль был - ну и я выпил 2 бутылки, стою и бац, меня вырвало, при чем я себя и пьяным не чувствовал. Почему рвотный рефлекс на алко повысился, интересно? Да и еще я заметил, что когда мне было 18 лет, и я только начинал пить - меня с 3 бутылок пива уносило в хлам, припоминаю мои первые компании, первый опыт распития пивка, музыка, общение. Сейчас же могу 4 выпить, и особо не чувствую, что пьяный. Высокая резистентность к алко - это тоже признак прогрессирования заболевания?

Да и я решил до полного выздоровления завязать. Так как вроде пил позавчера, третий день, а состояние все еще как с похмелья, каша в мозгах, слабость ужасная, еле с кровати встал. Короче, настрой у меня на дальнейшие саморазрушение уже не такой, ну я думаю, что не такой.
 
прочитала по диагонали...
хоссподи Юрий и тут со своими фаталистическими дианозами влез...Юрий! Человек болен, ты ржешь как всегда...Фу...

Высокая резистентность к алко - это тоже признак прогрессирования заболевания?
признак, признак...

По теме. Привет ТС) Во-первых, порчи и всё такое это мракобесие...Во-вторых, Юрий хоть и (не буду говорить какой) человек, но одну вещь сказал правильно, тебе бы на время в какой-нибудь либо ребцентр, либо что-то может типа санатория, потому что со здоровьем всё равно разбираться надо, всю жизнь на ягуаре не просидишь. Ёбург город большой, есть наверное умные врачи, если всерьез проблемой озадачится...В-третих по поводу общения...Вот уж весело ходить бухать по клубам, бездарно время проводить...По мне так книжки дома читать намного интересней, да и гулять в одиночестве тоже отлично, разговор ни о чем поддерживать не надо. Все твои бывшие друзья как куски мяса, котрые едят, пьют и удовлетворяют естественные потребности, совсем не обязательно пытаться им соответствовать, жизнь большая и интересная. Насколько я знаю в вашем городе есть куча различных студий по интересам...от вышивания до стучания на африканских барабанах (клёвое кстати занятие), почему бы не поискать что-то вроде этого, то, что тебе интересно...потому как люди творческие там собираются, а они все немного с прибабахом, по себе знаю, там и тебя поймут и примут скорее всего, да и самому интересней жить станет.
 
Михаил, при любом раскладе настоятельно рекомендую тебе конкретно завязать с алкогольными энергетиками. Это действительно очень вредно чисто на физическом уровне для организма (яга среди них №1 конечно)...
 
Привет тезка! Я так понял ты бухло используешь как болеуталяющее и как средство от хронической лени, не должно у тебя быть такой зависимости за такое время.
 
Я же в хлам не напивался с 2008 года ни разу.
Я тоже никогда в хлам не напивался. В последние месяца 2 только контроль стал терять.
Я тоже.
Ты каждодневник.....с чего вдруг тебе в запои уходить?
Хотя, рано или поздно перманентный запой всегда превращается в настоящий.
У меня было один раз, после него и бросил.
У меня же родители с высшим образованием
Не поверишь, сейчас второе получаю.
Как стадии определять?
Сдались они тебе, стадии эти? ну первая у тебя......вернее, конец ее. Легче стало?
Не пить.
 
Миша, у любого алкоголика полным-полно таких "друзей", которые после завязки с алко оказываются простыми собутыльниками,
У меня нету. Я всегда в одну каску как псих-одиночка.
 
Привет, Миша!

У нас много аналогий, и мне очень хочется поддержать тебя.
Сейчас уже отбываю с форума, а завтра обязательно тебе напишу.

Я понимаю, что у тебя порой такое состояние, что буквы расплываются,
сосредоточиться не можешь, а в голове вата.
Но читать форум просто необходимо - ты найдешь ответы на свои вопросы, причем живые ответы и подлинный опыт.
А пока приглашаю тебя заглянуть в мою тему, хоть чуть-чуть почитай.
А завтра уже пообщаемся.

Главное, не пей завтра тоже. Все будет хорошо, прорвемся!
😄
 
прочитала по диагонали...
хоссподи Юрий и тут со своими фаталистическими дианозами влез...Юрий! Человек болен, ты ржешь как всегда...Фу...

Высокая резистентность к алко - это тоже признак прогрессирования заболевания?
признак, признак...

По теме. Привет ТС) Во-первых, порчи и всё такое это мракобесие...Во-вторых, Юрий хоть и (не буду говорить какой) человек, но одну вещь сказал правильно, тебе бы на время в какой-нибудь либо ребцентр, либо что-то может типа санатория, потому что со здоровьем всё равно разбираться надо, всю жизнь на ягуаре не просидишь. Ёбург город большой, есть наверное умные врачи, если всерьез проблемой озадачится...В-третих по поводу общения...Вот уж весело ходить бухать по клубам, бездарно время проводить...По мне так книжки дома читать намного интересней, да и гулять в одиночестве тоже отлично, разговор ни о чем поддерживать не надо. Все твои бывшие друзья как куски мяса, котрые едят, пьют и удовлетворяют естественные потребности, совсем не обязательно пытаться им соответствовать, жизнь большая и интересная. Насколько я знаю в вашем городе есть куча различных студий по интересам...от вышивания до стучания на африканских барабанах (клёвое кстати занятие), почему бы не поискать что-то вроде этого, то, что тебе интересно...потому как люди творческие там собираются, а они все немного с прибабахом, по себе знаю, там и тебя поймут и примут скорее всего, да и самому интересней жить станет.
hi ! Врачей в Екб умных 1 из 10, убедился на своем опыте за 2 года. Один "опытный" врач меня пичкал антибиотиками, якобы у меня герпес -вирус. Второй "опытный" говорил, что мне надо в психушку, у меня шизофрения. Третий говорил "это лямблии очень сильно угнетают нервную систему". Короче в компетентности врачей я убедился очень хорошо. Это я ходил к врачам "высшей категории", А в поликлинике я когда пришел первый раз - говорят, сдай кровь, лимфоциты и лейкоциты в норм - тогда здоров, иди отсюда. Или у тебя давление немного повышенное, попей от давления, или третий говорит, ты на учебе переутомился, попей расслабляющие лекарства типа глицина.. МРТ только делали 3 раза, на первом было "очаговое поражение мозга инфекционного генеза" - врачи сказали - херня, пройдет. На втором картикальная атрофия первой степени - говорят, да это у многих бывает. Потом расширение арахноидальных пространств началось, они в упор не видели его. А кто видел, делали вид, что не знают как лечить - типа из мозга инфекцию очень трудно выкурить, туда лекарства не могут пробиться почти. Врачей я ненавижу, я к ним в жизни больше не пойду не то, что за деньги, за бесплатно. Это профессия убийц хуже киллеров, те хоть убивают сразу и без болезненно пулей в лоб, а врачи убивают медленно, мучают, травят иллюзией надежды на выздоровление, попей мол вот это лекарство лучше будет, и ты веришь, пьешь, а становится только хуже. Ждешь число приема, приходишь - а они говорят, да пей еще месяц, через месяц приходишь, ну не знаем, проверься на ВИЧ, нету? Ну тогда иди к другим врачам, мы не знаем ничего..
Если бы отец через знакомых не нашел врача Ирину Венеаминовну, я бы уже вам сюда не писал, я просто той весной, уже чувстовал, что не протяну уже, распрощался с жизнью, силы заканчивались. Такие дела.. Какой бухать по клубам? Я в клубы не ходил с зимы 2007-2008. С воспаленным мозгом только по клубам и ходить)) Книжки дома читать уже не интересно - я почти все прочел, которые дома есть за это время, чтобы хоть чем-то себя занять. Какие друзья, у меня нет друзей, на меня все забили болит, кому нужен больной слабый кое-как ползающий кусок мяса, от меня нет никакой пользы для них. Это раньше, когда я был быстрым, умным, позитивным, всех веселил шутками, мне звонили, звали гулять, в клубы и т.д. Щас мне кроме матери, бабушки и отца на сотик никто и не звонит, ну еще и алкаш Серега с одной целью - пива/яги выпить в парке, да потрындеть за какую-нибудь фигню.
А сейчас вот вроде помаленьку организм стал силы жизненные восстанавливаться, но я не вижу смысла в жизни. Мир потерял краски, все кажется однообразным и убогим. В душе пустота полная. Я вот ходил на прием зимой к психиатру, мне сказали, депрессии нету, психических расстройств тоже. Я уже алкаш, раз пью один. Вот кстати пить я начал с весны 2010 где-то, я уже год пью в перемешку с лечением. Дело в том, что я алкоголем снимаю не столько физическую боль, а психическую, мне трезвым еще хуже, чем пьяным, вот и пил.
Институт если раньше мне нравился, учеба, рефераты, кружки, общение, то сейчас это каторга неимоверная, но ходить надо, если отчислят или отчислюсь, придется не на 3-4 пары ходить, а ходить на работу, а там я точно концы отдам. Поэтому я терплю, встаю и хожу. Поднялся на 4 этаж, уже задыхаюсь, по лестницу иду за стенку держусь. На паре если спросят - я если и читал, то рассказать не могу, слова путаю, забываю о чем надо говорить и говорю не по теме. Даже если 3 часа готовится, выше тройки не получу все равно. И еще надо сидеть напрягаться со всех сил, чтобы понимать нить дискуссии.. Стимула нету совсем. Вот и хожу лишь бы отсидеть, от звонка до звонка. Раньше до болезни я ходил после учебы в качалку или на кружки или с друзьями гулял, сейчас я после учебы еле стою на ногах, просто нет сил даже общаться. Настроение сами понимаете, какое в таком состоянии, вот уже 2 дня себя сдерживаю, чтобы не пойти за бутылкой в киоск, а еду домой. Чувствую себя вообще никем, каким-то куском мяса, никому не нужным, мне даже кажется, что на меня прохожие смотрят на гавно, даже обходят, видимо у меня даже у трезвого походка шаткая и они думают что я бухой. Я вот когда выпью, все становится пофиг, сижу, гляжу по сторонам и проблем как будто нет (временно),но это не выход, проблем никуда не делись, завтра они опять явятся мне во всей красе.
Вы извините, я че-то тут сопли распустил, просто некуда написать от души, матери нервы трепать не хочу, отцу пофиг, сестре тем более. Я примерно описал свои мысли и свое мировоззрение на данный момент - раздражительный, и уставший жить человек. Отсюда вывод почему я начал пить - дело в том, что психика стремится уйти от боли и мучений. Когда люди испытывают сильную боль, они теряют сознание, разум так уходит от негатива. В моем случае похожий эффект. только у меня негатив везде, начиная с момента, когда я встал с кровати, и он продолжается до момента пока: а) не выпил пару бутылок, б) не лег опять в кровать. Это все идет от несоответствия биологических возможностей организма, а они у меня сейчас ограничены, и социальных запросов. Ресурсов биологических мало, а требования высокие, справляться тяжело очень, разум ищет пути ухода от реальности, так многие следователи милиции и прокуратуры (за последний год покончили с собой 11 следаков) заканчивают жизнь самоубийством, так как ежедневно испытывают негативные эмоции и стрессы..У меня была такая мысль в 2009, выбросится из окна, я уже подходил к окну, но все меня что-то останавливало.. Не пил 2 дня, настроение отстой, но сегодня все равно не пью, это так просто. Чтобы заменить выпивку, надо искать позитив в мелочах, они должны по теории поддерживать, я ходил в кино, мне надоело, ходил обедать в пиццерию, но тоже надоело быстро. Книги - надоело, комп игры с 16 лет особо не играю, не вставляет, а активными вещами заниматься нет сил, социальными - испытываю дискомфорт. Готовить научился немного,но тоже не приносит удовольствия. Надо подумать короче))
Короче я сегодня что-то понаписал тут, вот блин не пил даже, а самочувствие хуже, чем когда я до болезни водку пил. Вобщем, напишите что-нибудь.
Феникс привет, читал твою тему маленько. Как приду, напишу, а ты сюда ))
 
Нда..почитал темы участников, так арахнойд мозга мне сказкой показался по сравнению с тем, какие болезни и последствия появляются у здоровых людей! Я же могу психически двинуться, это ппц будет. А если я пить буду дальше то к 25 совсем дауном могу стать, глухим и слепым. Сейчас уже вечно все забываю, зачем шел на кухню, куда положил телефон и т.д. У меня с сосудами в мозгах уже не порядок, я пью гинко-билоба для мозгового кровообращения, но зрение за время энцифалита так не упало, и слух. Как за 2010 год когда я стал раз-два в неделю пить. В глазах все сверкает звездочки и туман какой-то в глазах, когда предметы смотрю. К окулисты ходил не так давно, можно было не ходить - говорит, сосуды сужены, но все зашибись. Я от врачей другого уже и не жду )) Либо не знаем, либо все нормально )) Вобщем. 24.03.11 числа у меня прием у основного врача, надеюсь хоть она что-нибудь положительное скажет, по поводу выздоровления. Короче, я решил пол таблетки сульпирида попить месяцок, как советовал психиатр - для настроения и против тревоги, это даже не транквилизатор и привыкания не вызывает. Правда с него сонливость после обеда жуткая, но лучше уж сонным, чем под ягером шляться.. Кстати я сам в шоке, я по ночам больным и пьяным шлялся по самому криминальному району и ни разу не схватил люлей, не попал под колеса, хотя бухал за прошедшие 1.5 года чуть не в каждом дворе, хотя у нас в районе убийство на убийстве, да разбои как пить дать(( Отсюда я могу сделать вывод, что Господь меня с какой-то целью бережет.
 
Назад
Сверху Снизу