Помогите не стать алкоголиком((

Всем привет, неделю не пью. Голова даже меньше болеть стала, слабость мышченая только сохраняется, но это, вроде еще надолго(( Демиелинизация произошла как я понял - оболочка на нервных волокнах инфекцией съелась, и теперь долго восстанавливаться будет, поэтому импульс от мозга до мышц не полностью доходит..Ну а в целом даже самочувствие получше, планирую не пить еще неделю, тем более в четверг на след. неделе прием у врача. Вот такие дела :) Время больше свободного стало, все дела сделал, а еще даже не стемнело. Вот думал расслабиться пивка выпить бутылочку, знакомый звал пообщаться, пил сок, он странно так посмотрел, что я сок брал в магазе, а не пиво, и сам не стал пиво брать )) И по деньгам даже дешевле, и общение продуктивнее, час пообщаешься и все новости узнаешь и сам расскажешь. А пьяным три часа болтаешь, а на утро не помнишь ни что говорил, ни что тебе рассказывали ))
Привет Миша.До недели ещё один день ибо в недели 7 дней 😲 Очень рада,что сок купил вместо пива.И пост твой уже намного позитивнее чем раньше звучит.Я тут вчера тоже вспоминала про себя,какие разговоры умные велись на пьяную голову 😁 Вспоминать про них почему то противно и не хочется :cry: Про самочувствие тоже приятно читать,что улучшилось,доктор так и не ответил нам ,оно и понятно,может не посчитал нужным,а я про тебя частенько вспоминаю,так хочется,чтоб ты пить совсем бросил и со здоровьем всё хорошо у тебя было.
 
Всем привет, неделю не пью.
Миша, гуд! 👍
Стойкости и удачи тебе
<
 
Миша, привет! 👏
Молодец, продолжай в том же духе, трезвостью ты ускоришь свое выздоровление.
 
Я вот когда остаюсь один или не занят ничем, то какое-то странное желание появляется - выпить. Вот ехал на учебу, мысль такая возникла, но пока я сидел в трамвае. Потом пришел в инст, писал лекции, решал задачи, общался маленько, забыл. Захожу в киоск пирожок взять перекусить, взгляд на автомате поворачивается в сторону коктейлей и ищет ягу. Потом я себя одернул, взял пирожок. Потом еду домой, стою в пробке, и опять мысль вынырнула такая же, не то, чтобы как тут описывают - тяга прямо, а просто уже как мысль появляется, что купи пивка, солнце на улице, расслабишься, че домой ехать, дела, по учебе делать, а так выпьешь, и пофиг на все станет. И голова пройдет, и силы появятся. Примерно так, где-то на дне сознания она болталась, а как начинаю деятельность какую-то, то эта фигня улетает. Как ее изгнать на совсем, чтобы я сам решал, когда мне расслабляться, а не мне привычка советовала? Вот пол года назад еще такого не было(

Ааааааа! Вот вот! На алко пофиг, а я тут курить попутно бросаю...мляяяя, сутки не курю, для меня капец срок, злая как собака, расстрелять всех хочется. И вот что, когда в кармане сигареты лежат, вроде не так внимание обращаешь, как только решил не курить, везде, вот прям везде, в фильме курят, в книжке курят, в мусорку че-нить выкидываешь и видишь там пачку от сигарет и теперь постояно, постоянно думаешь о сигаретах!
<

Я не знаю че делать....Пить бросить легко...вобще нет желания...даж если и появляется, то мимолетное и пофиг на баночки бутылочки...

А пьяным три часа болтаешь, а на утро не помнишь ни что говорил, ни что тебе рассказывали ))

😁
 
здарова ребят, я седня бухал. Все пипец. Счеткик на дно.Мы че то с групоой пошли в кафе, а перед этим решили попить в парке. Я выпил пару стаканов. Потом в кафе еще стакана 3-4 пива по 0.5. Весь народ уже нажрался, херню нес. Я сидел - самочувствие почти такое же как по трезвости, башка так же тупит, тольк болеть меньше стала. Короче кто то даже блевал, у меня почти ничо не изменлось, ну короче, потом распрощались, мне как-то показалось мало, я закурил пару сиг, пошел домой, купил банку яги ( 8%), выпил на лавке, слегка унесло, но потом опять мало показалось, и еще взял банку яги такой же, мне показалось норм. Ноги заплетались, но пока домой дошел, протрезвел. Это норм, что я так дофига выпил, все остальные уже с пива и вина блевали, а у меня что по трезвлости самочувствие что по пьянке одинаоково хреновое, даже не изменилось почти, ток чуток сознание замутнилось? Ну как бы я неделя не пил, ну теперь вот 2 недели не буду пить, я один уже пью, а тут позвали типа сбор группы для установления компанейских отношений пошел, проавда какие компанейские отншения, с моим то здоровьем и недомоганием, ну я че то даже раздувал вроде пока силы были, но не то чтобы сильно, но так в целом на уровне вроде был, понимате да. Я еще сегодня получил одну двойку и четверку по уголовному, а двойку по трудовому. Вобщем я щас сижу короче и я себя лучше чувствую чем когда с утра был трезвый на парах, пипец может пить каждый день начать))) Я че ваще алкаш чтоле я явыжрал сктолько и не опьянел толком только жрать охота сталоа? ВОбщем я все, недели теперь 2 недели не пью, я отвечаю, буду терпеть до посоеднего. Пить конечно весело, но мне же в четверг к врачу. Мозг надо лечить дальше. Вы ж поймите, я пить то не хотел, думал посижу сок также попью. А тут отсидел 4 пару, слабость, мозг не отражает толком, щиплит и давит изнутри на мозги, так задрало все ето, что я уже думал - насрать на все, лишь бы башке лучше стало, выпью и пофиг. Вот так. Не сдеражося, антидепрессанты хоть и помогают, но с болезнью то они не справляются, только настрой более менее контролируют, а толку с настроя. Короче, если бы не самочустивие дерьмовое с утра до вечера, я бы терпел, но оно доканывает, и я не смог, щас понимаю, что зря терпел прошлую неделю, что не пил. можно было как целый год пить, все равно ничего не меняется а на душе легче, это огромный психический дискомфорт в таком состоянии когда еле на ногах стоишь сидеть на парах, ток и думаешь как бы нажраться. Мне еще говорит наша ботаничка Радмила, что я умный и что талантливый. Какой я умный, мозг воспален, я ересь несу полную, ппц у нее субъективизация. вобщем я слабый человек, мне ничто не поможет.
 
Миша! У тебя сейчас полный раздрай в мыслях.

То что алкоголь снимает на время проблемы с головой, это факт, сама так "лечилась" какое-то время.
Но это самообман. На самом деле, это только усугубляет проблемы и мешает лечению.
А проблема алкоголизма наоборот крепчает. Оно тебе надо?

Ну посидел в компании, выпил бы немного, ну не у всех получается сразу и навсегда бросить.
Так ты же за догонкой побежал! И то, что ты не пьянеешь говорит о том, что толерантность к алкоголю выросла.
Но есть поправка, при приеме наших лекарств, состояние опьянения не наступает очень долго, сдерживают они его что ли.

И вылезай ты уже психологически из этого состояния болезни. Настрой - это великое подспорье!
Я имею право так говорить, потому что аналогичная ситуация.

Приводи в порядок мысли.
 
Миша! У тебя сейчас полный раздрай в мыслях.

То что алкоголь снимает на время проблемы с головой, это факт, сама так "лечилась" какое-то время.
Но это самообман. На самом деле, это только усугубляет проблемы и мешает лечению.
А проблема алкоголизма наоборот крепчает. Оно тебе надо?

Ну посидел в компании, выпил бы немного, ну не у всех получается сразу и навсегда бросить.
Так ты же за догонкой побежал! И то, что ты не пьянеешь говорит о том, что толерантность к алкоголю выросла.
Но есть поправка, при приеме наших лекарств, состояние опьянения не наступает очень долго, сдерживают они его что ли.

И вылезай ты уже психологически из этого состояния болезни. Настрой - это великое подспорье!
Я имею право так говорить, потому что аналогичная ситуация.

Приводи в порядок мысли.
Ну оладно, все привожу мысли в порядок. Да я знаю, что мешает лечению, знаю, что усугубляеет процессы. Я просто читал в инете, и сужу по собственному опыту, что раз уже 2-3 года "лечусь", то у меня на всю жизнь останется такое говенное самочувствие, башка будет все время кружится, мозг тупить будет, память плохая будет. Так как арахноидит-болезнь хроническая и не лечится полностью, я вот и боюсь, что никогда уже не смогу бегать и прыгать и радоваться жизни, а всю жизнь буду ползать так еле еле. Ну да возможно при лекарствах есть свойство - я пью ретоксил, токсикацию снимает и пью соли шлюссера, они тоже дрянь выводят из организма. Мб из-за этого я не пьянею сильно, иначе бы я уже в соплях валялся а не писал вам сюда )) Вобще страшно мне что-то, что пожил норм я 18 лет, а щас всю жизнь буду наполовину жив, наполовину болен, и не добьюсь в джизни ничего, так и буду слаб на голову всю жизнь, жалко нельзя как в комп игре загрузиться пару тройку лет назад. Настрой то какое подспорье, вот я проснулся , настрой хороший был.. Пока я не встал с кровати, ощущения не описать, я не пил неделю сегдня с утра, но самочувствие как будто я бухал вчера, у меня с самого утра было желание выпить, но я отсидел 4 пары, стало еще хуже, и я еще выпил. Ну короче я запутался, че делать ??? помогите советом малость что ли ( я лучше спать погнал, Завтра напишу, более менее мысль в норм придет состояние.
 
Ой Мишь,и я изза тебя растроилась,Здесь кто то писал уже.что люди в 21 год ещё не очень осознают,что пить бросать надо.Может и тебя ещё нитак сильно припёрло,что так резко,взял и выпил. :cry:
 
Ой Мишь,и я изза тебя растроилась,Здесь кто то писал уже.что люди в 21 год ещё не очень осознают,что пить бросать надо.Может и тебя ещё нитак сильно припёрло,что так резко,взял и выпил. :cry:
Ну да знаю, может так и есть, Надя. Последствий пока особых нет. Я это, завтра отпишусь лучше )) не хочу бред нести
 
Всем привет, вот опять неделю не пью. Я в прошлый раз, когда ягер пил, всю ночь в правом боку резало, спать не мог. Думаю, печень плохо начала реагировать на всякую дрянь, которую я выпивал и забастовала, теперь желание пить еще меньше, плюс еще желудок болеть стал, вобщем я решил завязать совсем, а то еще язву или чего похлеще можно заработать:) Вот в четверг ходил к врачу на плановый прием. Положение у меня хорошее, есть динамика. Врач даже призналась, что у меня серьезная болезнь (энцифалит) и что я так быстро поправляюсь из такого запущенного состояния (Ну да она не знала, что я еще бухал весь год), и типа что я очень живучий. Еще молодец, что на учебу хожу, зимнюю сессию сдал, и даже пятерки получаю. Похвалила немного, даже приятно стало. Но минусы теперь - то, что поврежден гипофиз и гипоталамус в мозге и нервная система разрушена и очень медленно строиться заново даже с лекарствами, до этого все лечение было направлено на то, чтобы у организма появились силы, теперь он их немного накопил, и можно уже прописывать убойные лекарства - вот прописали модуляторы 1 и 2. Они восстанавливают поврежденные участки, как я понял - хорошо влияют на печень и улучшают память. От мышеченых спазмов и судорог лекарство. Для иммунитета еще. Не так дорого, тысячи на 2-3 вышло, у отца как раз зарплата была, пока он ее не пропил, успели закупиться. Плюс старые лекарства делать - гинко-билоба для мозгового кровообращения, афлубин.
А кстати дело в том, что инфекция то не вылечилась у меня, поэтому мне так и плохо с самочувствием и сил нет. Она засела везде, и теперь афлубином и специальным лекарством - Enciphalitis - ее мочить будем. Доктор говорит, я в Аду, но надо и оттуда выбираться, лечение для меня это работа, но работа на свое будущее. Еще исследование то проводили - у меня все вирусы какие можно завелись и герпес и эпштейн-барр и цитамегаловирус и токсоплазмоз - вот ведь падлы, только ослабнешь, сразу начинают заводиться всякие твари. Летом теперь прием 14.07.11, на вирусы надо сдать кровь будет опять ИФА, так как ПЦР не находит их.
Я спросил еще, выпивать то можно маленько, доктор так на меня посмотрела, что я понял, что нельзя, но выпить охота. Особенно оттуда я когда вышел, в шоке был, столько информации, такие проблемы, думал - а пошел весь мир к чертям, возьму бутылку, но сдержался, знаю я как бутылку взять - потом на автомате еще, и еще, и на 5-6 только остановлюсь. Потом два дня ничего соображать не смогу. До Дня Победы теперь ни капли, с лекарством смешивать нельзя, можно еще хуже сделать. Еще привычка дурная появилась кстати: постоянно жрать охота, уже толстеть начал, надо бы снижать меру.
 
Привет) Ну молодец, что опять не пьешь)) рада за тебя) как погода? надо воздухом дышать)
 
Привет) Ну молодец, что опять не пьешь)) рада за тебя) как погода? надо воздухом дышать)
Да ветер холодный, а воздухом дышу, после учебы в парке отдыхаю. Я рад, что ты рада. Я вот когда совсем выздоровлю, повреждения залечу, совсем пить не буду. Научусь трезвым зажигать так, как и пьяные не смогут :)
Что в мире кстати с 2009 по 2011 произошло ? Я невменяемый был просто совсем, валялся - расскажите хоть, а то я так неудачно выпал на бережок с течения жизни (
 
Да ветер холодный, а воздухом дышу, после учебы в парке отдыхаю. Я рад, что ты рада. Я вот когда совсем выздоровлю, повреждения залечу, совсем пить не буду. Научусь трезвым зажигать так, как и пьяные не смогут :)
Что в мире кстати с 2009 по 2011 произошло ? Я невменяемый был просто совсем, валялся - расскажите хоть, а то я так неудачно выпал на бережок с течения жизни (
Монстр новости почитай в инете про мир во всём мире 😁 Давай там Алко сильно не увлекайся.....
 
Монстр новости почитай в инете про мир во всём мире 😁 Давай там Алко сильно не увлекайся.....
Да с новостями то я определился, вот про алко... Не знаю, который день тянет до киоска ягу взять, головная боль и слабость еще доканывают и мозг так и шепчет - пойди возьми пива/яги/сигарет, расслабься, забудешь о проблемах. Но пока держусь, но чую, день-другой и сорвусь. А я себя знаю, где бутылка-там и вторая и шестая((( Может походить на курсы какие бесплатные? с моим то энцифалитом то бухать это как гроб себе заколачивать(( нервную систему гробить ток
 
Да с новостями то я определился, вот про алко... Не знаю, который день тянет до киоска ягу взять, головная боль и слабость еще доканывают и мозг так и шепчет - пойди возьми пива/яги/сигарет, расслабься, забудешь о проблемах. Но пока держусь, но чую, день-другой и сорвусь. А я себя знаю, где бутылка-там и вторая и шестая((( Может походить на курсы какие бесплатные? с моим то энцифалитом то бухать это как гроб себе заколачивать(( нервную систему гробить ток

Да тебе давно пора себя занять чем-то, конечно походи, в художку вон походи, порисуй...
А зажигать трезвым, кстати, клёво. Я в субботу на ДР ходила в клуб, не пила, зато натанцевались до сих пор всё болит))
 
Да тебе давно пора себя занять чем-то, конечно походи, в художку вон походи, порисуй...
А зажигать трезвым, кстати, клёво. Я в субботу на ДР ходила в клуб, не пила, зато натанцевались до сих пор всё болит))
Я хз, у меня нет денег ни на что. И лень. Вот не пил неделю, сегодня зачет сдавал. Башка болела как обычно. Кое-как сдал. И с одногрупником пошли пиво жрать. Выжрал 2 бутылки. Без бутылки даже настроения разговаривать нету и слушать. Потом выпил еще 3 банки яги. Не опьянел даже толком. Это я столько выпил и не опьянел почти, как с бутылки пива. Ну че-то желание появилось пообщаться. А по трезвости лень и нет настроения. Вот знаю, что зря пил. Но лучше уж в компании пить, чем одному всяко. Короче, мне по трезвости все лень и все бесит, а как выпью, то все. Ну вобщем блин не знаю как бросить. Скоро сессия, копец. Я знаю, что буду после каждого зачета и экзамена бухать. Как быть. Есть какие-нибудь курсы, где помогут бросить пить?
 
Кстати, мне по здоровью то получше )) Я вот пью модуляторы и энцифалтус, и самочуствие лучше становится реально. На здоровую голову то пить даже веселее как-то, чем на больную. Ах да, я бы еще выпил пока не нажрался бы в салат, но денег нету. Я уже 3 людям должен денег в группе. Беру деньги, чтобы отдать, но их пропиваю. Вот сегодня дали 250 рублей, я хотел два долга отдать по сотке, но закрысил, сказал, что нету а потом с Пилей пропил. Копец, я уже сам себя не уважаю, как так, я же норм был то вроде, а щас бутылка руководит всем, моими действиями и настроением. Я вот сидел с кислой миной, а как мне предложили выпить после пар, сразу настроение поднялось. Щас вот пришел домой, и так фигово что денег нет, были бы рублей 40, я бы еще 2 бутылки выпил. Просто не могу, когда выпил мало, организм тянет еще догнаться (
 
Блин я так-то не хочу умирать в 21, но с яги меня штырит, за бутылку убью, не могу сидеть, мне плохо, надо еще выпить. Это пипец я хз что со мной. Вот с утра я норм был, готовился к зачету, А как на парах договорились выпить после зачета. Я когда рассказывал по предмету, у меня была одна мысль - где будем покупать, где дешевле, сколько будем пить, где будем пить. Когда шли из магазина, я чуть не бегом бежал, чтоб быстрее найти свободную лавку, и меня бесило, что все алконафты уже заняли лавки и приходится тратить время на поиски новой лавки. И еще мля - Один из одногрупников пиво не допил, так я так обрадовался, что еще пол бутылки достанется мне нахаляву. Я сам себя не узнаю, че такое случилось то? Я че ваще алкаш что ли гребаный?
 
хахах:) Все ребята, все зашибись, у папика стрельнул якобы на телефон и интернет сотку! 3 бутылки целых хватит! УРА ))) Все до вечера !"!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу