Помогите не стать алкоголиком((

Вот теперь понимаете, господа, кто у нас учится в Мед. Академии, и эти люди получают деньги за прием, мы им позволяем заботиться о нашем здоровье.

Не надо за всех врачей говорить....
 
В глазах все сверкает звездочки и туман какой-то в глазах, когда предметы смотрю. К окулисты ходил не так давно, можно было не ходить - говорит, сосуды сужены, но все зашибись.


А может правда всё зашибись? Лечится от основной болезни надо, не спорю, но при этом может перестать придавать ей столько значения? У многих есть болячки разные, ниче, живут....если не зацикливаются на этом.

А фотки ты сюда ложи, нам интересно 😁 нечего по ящикам разбрасывать, всё сюда 😁
 
Миша, привет!

Ты наверное, попал не к психотерапевту, а к психиатору, она лечить умеет только таких, и ждет, когда ты в стенку уставишься.Причем, небось, бесплатная клиника. У них бюджет позволяет лечить только тех, кто уже в ауте, на остальных не рассчитано.

Всех врачей, действительно, не надо грести под одну гребенку, надо найти своего врача.
И давай отвлечемся от болезни здесь на форуме, об этом я готова общаться с тобой через личку.

Постарайся переключиться на другие аспекты жизни, а то здоровье поправишь, оглянешься, а в других направлениях так все запущено 😁
А здесь все же тематичексий форум, пиши, как с этим о обо всем другом.
Удачи!
 
А может правда всё зашибись? Лечится от основной болезни надо, не спорю, но при этом может перестать придавать ей столько значения? У многих есть болячки разные, ниче, живут....если не зацикливаются на этом.

А фотки ты сюда ложи, нам интересно 😁 нечего по ящикам разбрасывать, всё сюда 😁
Ну вобщем, всем привет. Да я что-то порячился вчера, конечно есть норм. врачи, просто мне как на зло попались не очень. Ну вобщем ладно, надоело мне уже про болезни говорить и думать - как начнешь, так депресняк сразу. Я что-то уже забыл, на какие темы можно еще говорить, столько лет прошло ))) Раньше, вот вспомню себя в молодости, мог часами болтать, сейчас вся прошлая жизнь, как будто во сне, потеряло актуальность все то, что было раньше. Надо строить все заново, как я понял. Так то все зашибись и вправду , я с каждым месяцем выздоравливаю все больше. Только вот че делать не знаю, я не помню практически чем я занимался раньше, когда был здоров.
Вот кстати у меня есть знакомый, он вот так вот гуляет по праздникам, и говорит, что не алкаш, и считает себя чуть ли не спортсменом и полностью здоровым )) Так если я буду иногда выпивать, то ничего страшного не будет?
 
Ну вобщем, всем привет. Да я что-то порячился вчера, конечно есть норм. врачи, просто мне как на зло попались не очень. Ну вобщем ладно, надоело мне уже про болезни говорить и думать - как начнешь, так депресняк сразу. Я что-то уже забыл, на какие темы можно еще говорить, столько лет прошло ))) Раньше, вот вспомню себя в молодости, мог часами болтать, сейчас вся прошлая жизнь, как будто во сне, потеряло актуальность все то, что было раньше. Надо строить все заново, как я понял. Так то все зашибись и вправду , я с каждым месяцем выздоравливаю все больше. Только вот че делать не знаю, я не помню практически чем я занимался раньше, когда был здоров.
Вот кстати у меня есть знакомый, он вот так вот гуляет по праздникам, и говорит, что не алкаш, и считает себя чуть ли не спортсменом и полностью здоровым )) Так если я буду иногда выпивать, то ничего страшного не будет?
Привет,пишешь:по молодости!А сколько тебе сейчас лет?
 
Ну вобщем, всем привет. Да я что-то порячился вчера, конечно есть норм. врачи, просто мне как на зло попались не очень. Ну вобщем ладно, надоело мне уже про болезни говорить и думать - как начнешь, так депресняк сразу. Я что-то уже забыл, на какие темы можно еще говорить, столько лет прошло ))) Раньше, вот вспомню себя в молодости, мог часами болтать, сейчас вся прошлая жизнь, как будто во сне, потеряло актуальность все то, что было раньше. Надо строить все заново, как я понял. Так то все зашибись и вправду , я с каждым месяцем выздоравливаю все больше. Только вот че делать не знаю, я не помню практически чем я занимался раньше, когда был здоров.
Вот кстати у меня есть знакомый, он вот так вот гуляет по праздникам, и говорит, что не алкаш, и считает себя чуть ли не спортсменом и полностью здоровым )) Так если я буду иногда выпивать, то ничего страшного не будет?
Это ванная твоя?
<
 
Ой да, 21.

Знаешь чем сейчас займись, представь, что ты вышел на нормальный уровень самочувствия и планируй, что будешь делать в этом случае.
Ну закрой глаза и войди в эту роль, как это будет, что бы ты хотел видеть вокруг себя, каким будешь ты сам, твои желания, цели и т.д.

Не пьешь, молодец! Не думаю, что в своих мечтах ты хочешь видеть себя алкашом. 😄
 
Ой да, 21.

Знаешь чем сейчас займись, представь, что ты вышел на нормальный уровень самочувствия и планируй, что будешь делать в этом случае.
Ну закрой глаза и войди в эту роль, как это будет, что бы ты хотел видеть вокруг себя, каким будешь ты сам, твои желания, цели и т.д.

Не пьешь, молодец! Не думаю, что в своих мечтах ты хочешь видеть себя алкашом. 😄
Ну уже 5 дней не пью, заместо алко, свежий воздух, антидепрессант легкий сульпирид - даже настроение лучше уже, я как первый пост гляну, как будто не я писал )) Хочу юристом стать, я правда по этой специальности и учусь. Либо судьей, либо прокурором, либо на предприятии :) Я вспомнил кстати, я до болезни хотел пойти на права сдать. Еще один плюс к тому, что пить нельзя будет)) Но пока в семье с финансами напряги, и вообще ситуация пока не пойми какая, у отца на работе интриги и его могут уволить, либо ему придется сменить город, но я пока стараюсь не думать об этом. На 4 курсе ( я сейчас на третьем), если здоровье уже станет нормальное, пойти подрабатывать по специальности, помощником юриста или на общественных началах в прокуратуру :) Сдать сессию хочу без завалов летом, хотя бы на тройки. Ну вот примерно так планирую. Алкашом не хочу себя видеть, да и остальные не хотят, даже тот пацик, который с друзьями по ванне ягуара выпивает тоже не хочет)) Но вот я недавно шел, кажись во вторник, бомж лежал на остановке, в руках бутылка какой-то дряни недопитая. Мимо парни шли, этой фигней его облили, потом закурили и об него сигарету затушили. А бомж даже не проснулся. Я подумал, он тоже лет 20 или сколько начинал с рюмки по праздникам или бутылки после работы )) Вобщем главная цель - это вылечиться, чтобы проснуться когда-нибудь и ничего не болело )) Когда эта цель будет достигнута, все остальные - это факультативные цели, будут выполняться.
 
Миш,молодец,рада.что настроение улучшается.а ведь это только начало.Ты там давай учись на юриста,будешь нас здесь консультировать по блату 😁
 
Миш,молодец,рада.что настроение улучшается.а ведь это только начало.Ты там давай учись на юриста,будешь нас здесь консультировать по блату 😁
Окей, если не выкинут раньше)) Вот хочу более тематический вопрос задать. Я вот когда остаюсь один или не занят ничем, то какое-то странное желание появляется - выпить. Вот ехал на учебу, мысль такая возникла, но пока я сидел в трамвае. Потом пришел в инст, писал лекции, решал задачи, общался маленько, забыл. Захожу в киоск пирожок взять перекусить, взгляд на автомате поворачивается в сторону коктейлей и ищет ягу. Потом я себя одернул, взял пирожок. Потом еду домой, стою в пробке, и опять мысль вынырнула такая же, не то, чтобы как тут описывают - тяга прямо, а просто уже как мысль появляется, что купи пивка, солнце на улице, расслабишься, че домой ехать, дела, по учебе делать, а так выпьешь, и пофиг на все станет. И голова пройдет, и силы появятся. Примерно так, где-то на дне сознания она болталась, а как начинаю деятельность какую-то, то эта фигня улетает. Как ее изгнать на совсем, чтобы я сам решал, когда мне расслабляться, а не мне привычка советовала? Вот пол года назад еще такого не было(
 
Миша, твои мысли закономерны, это уже сложившаяся привычка (ну и подсел, конечно)
А с привычками как поступаем, меняем их на новые привычки.
Подходишь к ларьку и покупаешь квас, ну все что нравится безалкогольное, чтобы пирожок запить и хватательно-питейный рефлекс забить.

А вообще найди себе позитивные занятия и подкрепляй их в качестве привычки.
Ты какое-то время делал одно, а теперь какое-то время другое, тоже привыкнешь.
 
Миша, твои мысли закономерны, это уже сложившаяся привычка (ну и подсел, конечно)
А с привычками как поступаем, меняем их на новые привычки.
Подходишь к ларьку и покупаешь квас, ну все что нравится безалкогольное, чтобы пирожок запить и хватательно-питейный рефлекс забить.

А вообще найди себе позитивные занятия и подкрепляй их в качестве привычки.
Ты какое-то время делал одно, а теперь какое-то время другое, тоже привыкнешь.
ОК :) Я кстати так и делал несколько раз, как-то вышел и взял коко-колу, иду, а все с пивом, и все как-то убогими такими кажутся, что парочки, идут, матерятся, друг друга не слушают, пошатывает их. И даже как будто ощущение было, что опьянел маленько, ну в смысле расслабился. Буду так делать, только как мне пишут, долго не продержусь в моем возрасте ( Это пока я по компаниям и мероприятиям не хожу, а так еще социум давлеть начнет..
 
ОК :) Я кстати так и делал несколько раз, как-то вышел и взял коко-колу, иду, а все с пивом, и все как-то убогими такими кажутся, что парочки, идут, матерятся, друг друга не слушают, пошатывает их. И даже как будто ощущение было, что опьянел маленько, ну в смысле расслабился. Буду так делать, только как мне пишут, долго не продержусь в моем возрасте ( Это пока я по компаниям и мероприятиям не хожу, а так еще социум давлеть начнет..

Да не надо тут всех слушать, я поняла -это в теме у Дельфины. Фигня все это, рано начал, далеко не зашел, вовремя спохватился, организм молодой, будешь спокойно жить припеваючи, если не продолжишь.
 
Всем привет, неделю не пью. Голова даже меньше болеть стала, слабость мышченая только сохраняется, но это, вроде еще надолго(( Демиелинизация произошла как я понял - оболочка на нервных волокнах инфекцией съелась, и теперь долго восстанавливаться будет, поэтому импульс от мозга до мышц не полностью доходит..Ну а в целом даже самочувствие получше, планирую не пить еще неделю, тем более в четверг на след. неделе прием у врача. Вот такие дела :) Время больше свободного стало, все дела сделал, а еще даже не стемнело. Вот думал расслабиться пивка выпить бутылочку, знакомый звал пообщаться, пил сок, он странно так посмотрел, что я сок брал в магазе, а не пиво, и сам не стал пиво брать )) И по деньгам даже дешевле, и общение продуктивнее, час пообщаешься и все новости узнаешь и сам расскажешь. А пьяным три часа болтаешь, а на утро не помнишь ни что говорил, ни что тебе рассказывали ))
 
Назад
Сверху Снизу