Помаленьку выползаю.

Поздравляю с датой!
9 — цифра, которая имеет дар и помогает исправлять ошибки на жизненном пути, возвращая человека к истокам своего развития. Это символ интуиции, который наделяет способностью к достижению успеха в любом деле.
В своём деле трезвости с возрастанием цифр ты неминуемо движешься к успеху, что сулит тебе устойчивую трезвость. Продолжай в том же духе и не сворачивай с намеченного пути.
Посмотреть вложение 424574
Как все серьезно! :PARDON:
Спасибо Большое! :ax:
@EV_Gen, поздравляю с 9 месяцами трезвости! Замечательный результат! :THUMBS UP: Желаю, чтобы и дальше всё у тебя получалось!
Только вперед. Уже как то веселее. Но как же быстро летит время.
Спасибо!
 
Как все серьезно! :PARDON:
Спасибо Большое! :ax:

Только вперед. Уже как то веселее. Но как же быстро летит время.
Спасибо!
А то) И серьезно и время летит) как вот раньше было не жалко тратить время на употреб, все эти отходняки, я до сих пор не понимаю.

Прошла твоя апатия?
 
А то) И серьезно и время летит) как вот раньше было не жалко тратить время на употреб, все эти отходняки, я до сих пор не понимаю.

Прошла твоя апатия?
Пока нет. Пройдет, как только потеплеет.
Как то так.
 
@EV_Gen , с десяткой! :mauridia:
i
 
@EV_Gen, поздравляю с "десяткой"! :THUMBS UP:
Мои поздравления с круглой датой!!!🥁🎺🪗🎆🎆🎂
Опача!
Спасибо Большущее!!! :ax: :ax: :ax:
Если бы не маякнули - не знал бы даже :PARDON:Дожился :WALL:
Какниалкаш прям bhnd

Всех обнял :obnim2:
 
Привет, EV_Gen.
Прочитал твою тему с интересом, решил спросить, как человека разбирающегося.
Ты в одном из постов писал про ежедневное употребление воды (не менее 2х литров). Скажи, пожалуйста, а чай или молоко за воду считаются? Воду я пью в основном на работе, а вот дома только чаи гоняю.
 
Привет, EV_Gen.
Прочитал твою тему с интересом, решил спросить, как человека разбирающегося.
Ты в одном из постов писал про ежедневное употребление воды (не менее 2х литров). Скажи, пожалуйста, а чай или молоко за воду считаются? Воду я пью в основном на работе, а вот дома только чаи гоняю.
Привет.
Чай, молоко, соки - это еда.
Вода должна быть в чистом виде из расчета 30-35 мл/кг веса. И эта норма вариативна. То есть, если целый день лежишь на диване, пьешь меньше. Если гоняешь все время - больше.
Тут много подвохов. Тело часто не различает позывы есть-пить. То есть жажда воспринимается как желание поесть и мы едим, вместо того,что бы попить.
Если резко вдруг пересохло во рту - сигнал на два стакана воды с паузой 5-10 минут. Иначе через 20 мин тело возьмет воду из жкт. И эту "воду" (каку) вальнет в кровь и лимфу. А это уже отравление.
- Че то сил все время нету...
- Че то встать из дивана не могу...
- Че то голова болит целый день...
- Че то давление скачет без причин...
и тд и тп.

Моя норма 2-5 л/сутки. В зависимости от дня. Спортзал, баня ....
Как то так.
 
Ну чай без сахара, имхо, сложно отнести к еде, всё же к воде ближе.
А воду только чистую пьёшь? А газированную минеральную можно?
 
Ну чай без сахара, имхо, сложно отнести к еде, всё же к воде ближе.
А воду только чистую пьёшь? А газированную минеральную можно?
Сложно не сложно.
Что бы "вытянуть" из чая воду телу нужна вода для обменных процессов. В обезвоженном теле это не возможно - нету воды, какие реакции, какие процессы?
А в клетку чай не загонишь как ни уговаривай. Ей для жизни чистая вода нужна. И "живет" эта клетка в мутных своих водах, задыхаясь и медленно умирая, не в состоянии полностью выполнять или только частично выполняя заложенные в нее функции.
Вот так и болеют люди, находясь в состоянии дегидратации.

Насчет газировки. То что газ лишний раздражитель жкт - это одно. А то что pH этой воды сильно занижен - это другое.
Сам раз попался. На отдыхе купил пару упаковок баклажек с водой. Пьем - нормуль вроде. На вторые сутки стало не очень, дискомфорт непонятный. На третьи сутки начала сыпаться кожа, шелухой пошла. Солнце, жара. Я сразу и не вьехал. Пропустил все признаки дегидратации, потому как пил минералки 4-5 л в сутки. Потом дошло.
Зашел в соседний дом и попросил ведро обычной воды со скважины. За пол дня все симптомы прошли.
Одну бутыль привез домой и померял pH-метром. 5,5 - тваю дивизию!!! Кислота.
Так что можна даже и угробить тело, потребляя вроде как бы много воды.
Как то так.
Надеюсь, понятно написал.
 
Ну чай без сахара, имхо, сложно отнести к еде, всё же к воде ближе.
А воду только чистую пьёшь? А газированную минеральную можно?
Еще уточню.
Если тело нормально запитано в плане воды, то добить воду из чая, супа - не проблема.
Но врежиме глубокой дегидратации это не реально.

Меня просто умиляют рассказы, что то типа "не могу пить воду". Выпить раз в час в два часа 100-200 мл воды? Серьезно?
 
Меня просто умиляют рассказы, что то типа "не могу пить воду". Выпить раз в час в два часа 100-200 мл воды? Серьезно?
Спасибо большое! Очень понятно и подробно написал.
Я не не могу, просто не хочу, вообще очень редко испытываю жажду.
Надо попробовать. Я теперь понимаю зачем, а не это " просто надо".
 
Ну чай без сахара, имхо, сложно отнести к еде, всё же к воде ближе.
А воду только чистую пьёшь? А газированную минеральную можно?
Любая жидкость, чей показатель калорий больше нуля - является едой. Вот такой умный у нас организм а мы все думаем что мы умнее)))
 
Любая жидкость, чей показатель калорий больше нуля - является едой. Вот такой умный у нас организм а мы все думаем что мы умнее)))
Ну как умный организм? Я вот пить не хочу почти никогда. Получается, мне и не надо, раз организм не просит?

У меня до этого в рационе из жидкостей был только чай, без ничего.
Вот теперь думаю, при литре чая в сутки, не будет ли у меня перебора с жидкостями, добавив 1,5 - 2 литра воды?

Пока второй день так пью. Полёт нормальный.
Надо месяц продержаться, чтобы привычку выработать и за головной болью понаблюдать. А то задумалась, не от недостатка ли воды у меня часто голова болит...
 
Ну как умный организм? Я вот пить не хочу почти никогда. Получается, мне и не надо, раз организм не просит?

У меня до этого в рационе из жидкостей был только чай, без ничего.
Вот теперь думаю, при литре чая в сутки, не будет ли у меня перебора с жидкостями, добавив 1,5 - 2 литра воды?

Пока второй день так пью. Полёт нормальный.
Надо месяц продержаться, чтобы привычку выработать и за головной болью понаблюдать. А то задумалась, не от недостатка ли воды у меня часто голова болит...
Рып, пей сколько хочется пить. Именно такая рекомендация идет от современных врачей по мировым рекомендациям в питании. Кроме чая, организм большое количество жидкости получает еще из еды. И она тоже считается.
Заменить чай на воду простую было бы полезнее, да. Но если добавлять, то не резко двушку)
 
Назад
Сверху Снизу