Важно Поговорим о...трезвости?

Спроси у Джаз.
Типа я бандит и насильник.
Но. Ни одного факта не было. Просто Юле и Насте так комфортнее. А. Ещё Амфибрахий. Старую рану никак не залижет.
Бандит и насильник это как? Как я понимаю, и вижу со стороны при записи, им (совету) не понравился тон,и зацепившись за формуляры правил тебя не допустили. Но , ты человек скандал,так было всегда. Мне просто интересно ,есть ли глубже что,или только из за этого они решили ,что можно допускать или нет людей
/Они/-не принибрижительно
 
Бандит и насильник это как? Как я понимаю, и вижу со стороны при записи, им (совету) не понравился тон,и зацепившись за формуляры правил тебя не допустили. Но , ты человек скандал,так было всегда. Мне просто интересно ,есть ли глубже что,или только из за этого они решили ,что можно допускать или нет людей
/Они/-не принибрижительно
Самому интересно.
Но. Я же извинился. Сказал: Оки. Играем по вашим правилам. Но. Мне тыкают правилами, ктороми никто никогда не пользовался.
И самое ужасное. Что они задавили lucid.
Это страшно.
 
Бандит и насильник это как? Как я понимаю, и вижу со стороны при записи, им (совету) не понравился тон,и зацепившись за формуляры правил тебя не допустили. Но , ты человек скандал,так было всегда. Мне просто интересно ,есть ли глубже что,или только из за этого они решили ,что можно допускать или нет людей
/Они/-не принибрижительно
Это Стас писал. Я узнал, бро))
 
Понимаешь, все вроде ниче, когда проходит 2-3 дня, А потом появляются откуда-то мысли, что можно было бы и пива попить!!! И все мои решения не пить пиво куда-то деваются. Все забывается! И будто я уже не я... Меня это пугает.
и скорее всего ты решаешь выпить совсем немножечко.... ну одну.... ну максимум две....?
 
@Джаз "Предвестники срыва. Как не срываться"

Буквально недавно я испытала так называемый предвестник срыва. Как только счётчик моей трезвости перевалил цифру 5 месяцев, я стала чувствовать себя не комфортно. Это состояние довольно трудно описать. Мне было всё скучно, семья бесила, тело выкручивало, стала болеть голова, даже несколько раз плакала. Об алкоголе не думала, хотя он всегда рядом ( благодаря мужу). Не знаю к чему бы это привело, если бы мне вовремя не попался раздел Стеца Клиника обострения зависимостей Алкоголизм. Алкоголики, Лечение алкоголизма. - Клиника обострения зависимости. ( спасибо большое Гене). Прочитав её всё встало на свои места. Я поняла, что не одна я это испытываю, это нормально и это рано или поздно пройдёт. И да , оно проходит. Мне уже лучше, депрессия отступает.
Привет!
я из новеньких. ) Читаю, зрею... скажи пожалуйста, ты про мужа пишешь, что с алко он, и мой тоже...
причём понимает, но не хочет пока ничего менятъ... мне тяжеловтао видеть вино или шампанское в доме... на его коньяки мне пофиг,
но он всё равно тащит... как ты с этим моментом боролась / справлялась?
неужели нет шанса тогда у меня? Разводиться в планах нет )
 
Привет!
я из новеньких. ) Читаю, зрею... скажи пожалуйста, ты про мужа пишешь, что с алко он, и мой тоже...
причём понимает, но не хочет пока ничего менятъ... мне тяжеловтао видеть вино или шампанское в доме... на его коньяки мне пофиг,
но он всё равно тащит... как ты с этим моментом боролась / справлялась?
неужели нет шанса тогда у меня? Разводиться в планах нет )
Привет. Муж мой так и пьёт, как и пил. Он больше по пиву, но тащит домой всё, что подарят ,например . Так у нас сейчас и шампанское стоит и водка и виски и вино вроде. Сейчас мне абсолютно всё равно, стоит и стоит. Раньше, конечно, это очень злило. Особенно первые месяцы. Тебе нужно смириться, это ты решила бросить пить, не он. Когда он пьёт старайся не сидеть с ним рядом, смотри фильм, читай, вяжи, сиди на форуме ( я здесь была все время). Не подавай ему алкоголь, не наливай ( моему мужу хотелось, чтобы я ему наливала :girl_in_dreams: ). Соблюдай правило чистых рук хотя бы, если чистый дом ( без алко) невозможен.
Если сильно захотеть, всё получится :kiss2:
Для поддержки можешь записаться в марафон трезвости, как раз идёт набор.
 
Привет!
я из новеньких. ) Читаю, зрею... скажи пожалуйста, ты про мужа пишешь, что с алко он, и мой тоже...
причём понимает, но не хочет пока ничего менятъ... мне тяжеловтао видеть вино или шампанское в доме... на его коньяки мне пофиг,
но он всё равно тащит... как ты с этим моментом боролась / справлялась?
неужели нет шанса тогда у меня? Разводиться в планах нет )
Запись в марафон
 
Привет. Муж мой так и пьёт, как и пил. Он больше по пиву, но тащит домой всё, что подарят ,например . Так у нас сейчас и шампанское стоит и водка и виски и вино вроде. Сейчас мне абсолютно всё равно, стоит и стоит. Раньше, конечно, это очень злило. Особенно первые месяцы. Тебе нужно смириться, это ты решила бросить пить, не он. Когда он пьёт старайся не сидеть с ним рядом, смотри фильм, читай, вяжи, сиди на форуме ( я здесь была все время). Не подавай ему алкоголь, не наливай ( моему мужу хотелось, чтобы я ему наливала :girl_in_dreams: ). Соблюдай правило чистых рук хотя бы, если чистый дом ( без алко) невозможен.
Если сильно захотеть, всё получится :kiss2:
Для поддержки можешь записаться в марафон трезвости, как раз идёт набор.
спасибо. в марафон уже зачислили даже ! )) сейчас план до 5го - каждый день "сегодня не пью!"
 
хзКопирую отчёт из моей темы.


Два года трезвости!
Я очень хорошо помню как приняла решение бросить пить.
Решение зрело. Но каждый день я заезжала в магазин и покупала очередную бутылку вина.
И целью было не бросание пить ради здоровья, дочери или других плюшек. Я поняла что не управляю собой, что меня две, и побеждает желающая выпить.
И бесконечная тоска, депрессия, нехватка денег,здоровья.
Я завела в телефоне дневник и первое что написала, что я хочу быть свободной.
Потом я стала искать в интернете информацию о том как чувствуют себя люди бросившие пить
Я так и набрала в поисковике: отзывы людей бросивших пить.
Так и набрела на наш сайт. Там ещё один был, но этот почему то запал.
Мне было интересно как люди живут без алкоголя. В отпуске, по пятницам, на новый год, что говорят людям. И как вообще люди без него живут? А стресс? Как снимать? Это сейчас мне смешно, как я могла так цепляться за него. Алкоголь изначально ни кому не нужен, ну может максимум как антисептик.
Читала запоем темы из раздела "Я трезв".
Потом уже зарегистрировалась, так как не все могла читать.
Своей трезвостью я обязана этому сайту, вашей поддержке и конечно Аллену Карру и Стецу.
Колонка Стеца самая любимая. Там очень много про познание себя.
Эта тема конечно интересует все больше.
Вернувшись к себе, когда уже не мучают тяги и ПАСы тема познания себя интересна.
Помню читала темы и некоторые пользователи высказывали мысль что НД стал похож на соцсеть. Не то что раньше типа.
Я заметила что у трезвых более года темы очень меняются. Конечно они совсем не такие как вначале. И это нормально. Это вообще классно и замечательно!
Мы становимся увереннее, познаем себя, учимся чему то новому.
В одной из тем я недавно написала что я поняла причину своего алкоголизма. Это страх. Алкоголь помогал мне заглушить страх.
И вот что сейчас я заметила страх стал уходить, или я смотрю ему в глаза. Смело. Иногда с ним разговариваю. И он уменьшается. И не мешает мне жить.
Ну конечно мы хвастаемся. Своими отпусками. ТРЕЗВЫМИ! Покупками! Мы многое можем теперь позволить!
Цифрами на весах! Ведь мы стремимся теперь к здоровому весу.
Отношениями! Здоровым, трезвыми отношениями.
Да нам бывает плохо. Но мы теперь ищем причину и способы с этим справиться. А не уходим инфантильно в бутылку.

Конечно хочется изменить весь мир и обратить всех в свою веру. Но понимаю что смогу помочь только тому кто готов к этому и хочет.
Читаю темы новичков и когда они сомневаются хочется включить перемотку и показать как изменится их жизнь. Нет, проблемы никуда не денутся. Вернее часть из них, порождённая алкоголизмом постепенно уйдет. Какие то проблемы останутся, появятся новые. Но однозначно жизнь станет легче. И их будет меньше.
Конечно не могу не похвастаться. Купила дочке Айфон 11. Я бы раньше и думать бы не думала об этом. Ведь я воспитываю ее одна.
Я взяла дочери квартиру и плачу ипотеку. Я позволила себе крем Виши! Я это говорю для новичков. Пусть будет такой меркантильный стимул.
Но конечно это не главное.
Главное это свобода. Это главный стимул. И ради неё стоит трезветь.
Теперь я сама управляю своей жизнью. Как могу, как умею. Иногда впервые. Но когда я пила, у меня не было опыта быть свободной.
Я сама себе была и заключённой и тюремщиком (не могу не процитировать любимого Карра)

Теперь я многое делаю впервые и это очень интересно.

Конечно не стоит забывать кто я. И не уходить с сайта. Да я и не уйду. У меня теперь столько замечательных друзей! Помогать новичкам. Это моя отдача за то что смогла стать свободной.

Спасибо НД, спасибо друзья!
Я обещала купить и выложить фото торта! У меня такой классный праздник! Жаль что в реале никто об этом не знает.
Идёт дождь. Я заметила что меня перестала раздражать непогода. Дождь же это классно!
Кстати раздрай последнего времени ушел. Мне удалось найти информацию, переговорить с людьми, посмотреть своему страху в глаза. Я сама себя накрутила. Увы я часто это делаю. Борюсь с этим.
Все. Пошла за тортом! Надеюсь пост не слишком пафосный. Писатель я так себе. Но мы же здесь не за этим.
Спасибо, что поделилась👍
Очень хороший и полезный отчет :kiss2:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, что поделилась👍
Очень хороший и полезный отчет :kiss2:
Спасибо Джаз! Хорошая это идея делиться отчётами.
Обязательно опубликую здесь следующий отчет через год на трехлетие!
Мне и самой интересно читать другие отчёты
 
Классная тема!
Я каждый год создавала тему с отчетом. Интересно, как они менялись. Сначала кайфовала от того, что снова принадлежу себе. Физическое состояние просто разительно отличалось от того, что было в пьянстве. Помню, как в зал пришла - это было так круто. Помню, как еду на тренировку в субботу утром и думаю - вот это да, вместо похмелья после нажиралова в пятницу и пива с утречка - буду тренироваться, какой же это кайф! В общем, сначала меняла себя - худела, сделала белые красивые зубы, косметолога стала постоянно посещать, гардероб обновила.
Потом стала менять свою среду обитания. Квартира перестала устраивать. Район. Поменяла.
Деньги стала зарабатывать активнее и кайф ловить от работы.
Сменился круг общения. Остались те, с кем связывало большее, чем совместное распитие.
Потом пришло время развода. И нового брака.
Потом переезд в СПБ. Все с нуля, и все в кайф.
А потом, когда уже менять качественно нечего - пришла пора подумать о смысле жизни. И вот тут опять изменения начались :biggrin:

Заходила на нотдринк раз в год примерно, казалось, что я уже все это позади оставила, и нет уже той жизни, где я пью. Но это не так. Вот, например, сегодня ночью мне приснилось, что я пью опять. И это показывает, что не надо мне забывать, что трезвость нужно беречь. Поэтому решила чаще здесь бывать и делиться своим опытом - опытом завязавшей алкоголички и психолога.

Тоже скопирую из своей последней темы, на 11 лет трезвости:
Спасибо за пост! Так мотивирует! Тоже так хочу :obnim1:
 
Отчет-анализ более 10 месяцев трезвости

Вы становитесь бодрее,веселее,сильнее,умнее,здоровее,богатее,крутее... Это кому-нить интересно? Да нет конечно. От чего вы готовы отказаться ради ... даже стакана раствора этанола? - От всего. ОТ ВСЕГО! Я не боюсь этих слов и никогда от них не откажусь: алкаш (бухающий) - самое мерзкое животное. Я готов поспорить с кем угодно, что ради глотка спирта алкаш мать родную продаст и будет при этом чувствовать себя спасителем мира. Собственно это знают все, но отворачиваюца: "Ну не, ну наркоманы - это да, наверно!..." Да алкашей даже наркоманы за людей-то не считают, потому что алки даже кайфа-то не испытывали ни разу. Вот так воть, прикиньте!
Так что главное, основное, что изменяется в вас за этот срок -- вы вновь возвращаетесь в человеческий облик.

Плюсы, ништяки, профит... Что бы вы ни взяли, какой бы самый маленький аспектик своей жизни сегодня будет лучше чем вчера. Самый хреновый трезвый день лучше самой "шикарной" пьянки. А чо-ж тогда хочеца нажраца-то? Да потому что алкаш живет даже не вчерашним, а позавчерашним днем. Ты чувствуешь как глаза лопаются от давления, почки работают в режиме "аларм", а серце - "ахтунг", но один хрен ты уверен, что еще стакан-два этанола и будет как в шышнацать лет: Нирвана ласково укроет синими облаками,унося ввысь... Вместо этого скорая,капельница,у кого-то реанимация, но твердое убеждение - в следующий раз я долечу до Нирваны... ну в этот раз просто последний стопарь был лишним, не стоило мешать виски с "Буратиной", надо было с благородной Колой... и т.д.

Минусы... Епрст! Да тут ВСЕ один большой минус!!! Сцука! Хде йа?! Как на Земле??? Чо я туд делаю? В смысле тут живут? Это чо, жизнью называеца?! Аааа... А какой у этой жизни смысл,а? ...
Жить и думать -- вот 2 казалось бы простые вещи,которые алкаш не умеет делать вообще! Соответственно накрывает внезапным вакуумом, что вызывает охрененный дискомфорт. .. Ну как дискомфорт? Что делать? Как жить? В чем смысл? Одновременно рушится ВСЕ! В добавок ко всему от вас как блохи отваливаюца друзья, приятели,жоны... даже тупо сослуживцы по работе. А патамушта нихто из них не знает чо с вами теперь делать!
ЭТАНОЛ! - MATRIX HAS YOU!

Помним этот фильм? Рекомендую посмотреть еще раз, офигеете. Вся жизнь нашего обчества построена вокруг бухла. Чо я вам рассказываю? Чо, сами не видите, что государство само веками строит эту матрицу...

Вот вам и сложность: Вы весь такой красивый, сильный, мощный в броне с 3 пачки маргарина... абсолютно не знаете и не умеете управлять собой... Вы теперь - слон в посудной лавке!

Чо делать? Самый простой путь - глотнуть горькую пилюлю и вернуца в матрицу.
Но зачем тогда было выныривать из этой матрицы?
В общем я не знаю ответа на этот вопрос...

А когда узнаю, не скажу!:-P
 
Самый хреновый трезвый день лучше самой "шикарной" пьянки.
Спасибо за эти слова...
Согласна, не задумывалась
 
Самый хреновый трезвый день лучше самой "шикарной" пьянки.
Спасибо за эти слова...
Согласна, не задумывалась
Я эти слова повторяла как мантру когда бывает проснешься утром, а вся разваливаюсь, все из рук валится, на работе дурдом, ещё чего потом случится. А вот проанализируешь этот хреновый день и понимаешь это.
Особенно на следующий день понимаешь, потому что обычно в такой день я бы надралась и утром был бы ещё один хреновый день. А то и пару - тройку хреновых дней.
И так по кругу.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу