Подведение итогов по методу Вотии

я не писала. что я неэмоциональна. Я писала. что я сдержанна в Проявлении своих эмоций. Это разные вещи. И вот этого - к сердцу прижмет. к черту пошлет - и то и другое в течении 10 минут. сменяя друг друга, и с надрывом - я от этого в ступор впадаю
.МЕНЯ ПРОСТО ПУГАЕТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
вот задумалась - интерсно. откуда у меня эти страхи... Любопытно
А чего сдержанна? Контролируешь? А если контроль убрать- снесет?
У тебя интеллект. Ну там границы четкие, потому и не заносит. Или только потому. А убери- и будет эмоциональный беспредел в себе самой.
Если то, как ты порой выбираешь слова- это сдержанность, то даже не знаю, что тогда несдержанность.
😄
 
Е-мое. Ты чего и от меня почту закрыла?
Так я тебе и здесь напишу.
То, что тебя так носит- это нормально для периода осознания.
Уже и понимаешь, а как оно- не умеешь пока.
Ты не защищайся так. Не стОит того.
Только вглубь загоняешься.
Это просто уроки такие.
Сначала эмоции глубоко внутри, потом признала на них свое право, потом дала им волю безудержную, потом научишься их дозировать. Все будет.
Держи хвост по ветру. 😄
 
А чего сдержанна? Контролируешь? А если контроль убрать- снесет?
У тебя интеллект. Ну там границы четкие, потому и не заносит. Или только потому. А убери- и будет эмоциональный беспредел в себе самой.
Если то, как ты порой выбираешь слова- это сдержанность, то даже не знаю, что тогда несдержанность.
😄
СЛОВА - ЭТО ТОЛЬКО СЛОВа. а эмоции через край - это живая энергия.
Почувствуйте разницу.
Кстати. я крайне редко повышаю голос.

А зачем мне убирать интеллект и контроль? Если они есть и мне исправно служат?
Можно и привычку здороваться убрать и привычку зубы по утрам чистить или привычку ванну принимать убрать - только зачем?
Если от меня будет плохо пахнуть и люди будут чувствовать себя неловко в моем обществе какой в этом убирании смысл?
Так зачем мне что-то убирать? Чтоб поэкспериментировать? Я и так знаю, что будет или может быть - если эмоции не осознавать и не контролировать - будет таки да - эмоциональный беспредел. Особенно если есть привычка их еще и накручивать....
 
Держи хвост по ветру. 😄

Спасибо , Вотия .
почту закрыла , что бы спокойно подумать какое то время . самой .

уж чему НД научил , так это не загонять себя в виноватые . а прислушаться к себе и разобраться . а это лучше делать без чтения тем этого раздела и уж тем более без комментов "здоровых и умных" .
пусть себе будут и здоровыми и умными и какими хотят . у них писать "умные" комменты ума хватает , а у меня пока не получается полностью их игнорировать .
😍
 
Вобщем, не хотите лечиться --- ваше дело. Но на понимание рассчитывать не стоит.

jorbit777 , я не одинока и рядом со мной родные и близкие , которые в отличии от тебя могут реально взглянуть на ситуацию .
да и шансов выжить у меня более чем достаточно - уж скольким людям ты выдавал диагнозы , а все они живы . а уж как и где я буду жить , это поверь от твоих диагнозов совсем не зависит .
а понимание ? да кто понимал , тот и поймет . а если брать тех , кто право быть собой признает только за собой , как и право судить других и выдавать диагнозы ... а оно мне надо , понимание таких людей ?
вот верь - не верь , а совершенно не нужно и безразлично есть или нет их понимание .

СЛОВА - ЭТО ТОЛЬКО СЛОВа. ...

да нет , girasole . слова - это СЛОВА !
слово не воробей - вылетит не поймаешь (с) . что в тебе всегда удивляло - то , что ты писала другим , оно было именно для других . тебе правила , которые по твоему мнению другие должны и обязаны соблюдать по отношению к тебя , не писаны . ты - такая как есть , остальные так ... в зависимости от согласия с тобой .

мне не нужен диалог с тобой . понимаешь ? просто не нужен . никакой . ни хороший , ни плохой . и это - это моё право ! я имею на это право ! как и то , что на твои посты я имею право реагировать так , как реагирую . ты здорова , умна , умеешь сдерживать эмоции ? ну так и карты в руки , используй наконец то эти качества свои !
а то что моё мнение не совпадает с твоим - это нормально . и нормально , когда я его пишу . это моё . мой опыт . понимаешь - он у меня есть , каким бы ужасным не казался тебе . и когда ты даешь ему оценку , да с возмущением и словами "ужас" , да большими буквами ... то я понимаю что мало толку быть умной и знающей .

ладно , не важно .
 
СЛОВА - ЭТО ТОЛЬКО СЛОВа. а эмоции через край - это живая энергия.
Почувствуйте разницу.
Кстати. я крайне редко повышаю голос.
Ги, я хотела сказать, что здесь очень многие эмоциональны. Просто одни умеют держать эмоции под контролем, другие- еще нет. 😄
Лично я вообще скорее ко вторым отношусь.
А слова, хоть и только слова, но они разные по степени выражения эмоции.
Например, Ги, ты мне нравишься , или, Ги, я тебя люблю.
Хотя и то, и другое соответствует истине.
 
пусть себе будут и здоровыми и умными и какими хотят . у них писать "умные" комменты ума хватает , а у меня пока не получается полностью их игнорировать .
😍
Ну ты же знаешь, что с этим я никак согласиться не могу. С тем, что надо игнорировать.
Что игнорировать собираешься? Точку зрения, отличную от твоей?
Я, например, внимательно слушаю, даже если не мое. Потому что пригодится.
Буду знать мотивы поведения других людей.
Я думаю, что хотя на других людей тебя пока не хватает, все это переходяще.
Вот поймешь, что на тебя, в принципе, и не нападают , что нет необходимости в защите сидеть- и по другому читаться будет.
Меня вон алки спрашивают- понимаю ли я что цитирую. Что здесь ответишь?
По разному можно среагировать. Выбор реакции за мной же.
Ну ты то все и сама знаешь.
Я так, поговорить скорее.
 
в зависимости от согласия с тобой .
Е-мое, я тоже такая. И люблю , когда со мной соглашаются.
Я совсем недавно перестала хотеть всем людям счастья.
мне не нужен диалог с тобой . понимаешь ? просто не нужен . никакой . ни хороший , ни плохой . и это - это моё право ! я имею на это право ! как и то , что на твои посты я имею право реагировать так , как реагирую . ты здорова , умна , умеешь сдерживать эмоции ? ну так и карты в руки , используй наконец то эти качества свои !
Да, это твое право. Только это ты сама приходишь на форум. И каждый имеет право вступать с тобой в диалог вне зависимости от твоего желания. Это твой осознанный риск, на который ты идешь.
Ги, конечно, молодец, но и ты тоже. Ты от природы, в тебе много сил, ты умеешь сглаживать углы.
А на что тратишься?
Мне тоже пишут иногда что-нибудь типа- ну ты и сказала. И что? Это имеет ко мне отношение ровно настолько, насколько я это сама решаю. Может, не выспалось что. Я то тут при чем.
а то что моё мнение не совпадает с твоим - это нормально . и нормально , когда я его пишу . это моё . мой опыт . понимаешь - он у меня есть , каким бы ужасным не казался тебе . и когда ты даешь ему оценку , да с возмущением и словами "ужас" , да большими буквами ... то я понимаю что мало толку быть умной и знающей .
И? Ты ожидаешь, что Ги напишет, что не имеешь право? Да имеешь. Но и другие могут высказать свое мнение в отношении твоих выводов.
На днях мной пытались манипулировать и назвали меня непорядочным человеком. Раньше бы я резко начала извиняться и сделала бы желаемое, лишь бы мне такие слова не говорили. Сейчас- дудки.
Мнение обо мне этого человека- это его личное мнение. Имеет право. А я имеет право среагировать в ответ. Напрягаться лишний раз не придется- и хорошо.

Я вмешалась. Но вы мне обе нужны. Так что вот.
 
Это имеет ко мне отношение ровно настолько, насколько я это сама решаю.
Исключительно за ради просто так)))
Осталась ещё одна хрень.

Демонстративность реакции.

Подумай)))
😍
 
Ну ты же знаешь, что с этим я никак согласиться не могу. С тем, что надо игнорировать.
Что игнорировать собираешься? Точку зрения, отличную от твоей?
Я, например, внимательно слушаю, даже если не мое. Потому что пригодится.
Буду знать мотивы поведения других людей.
😁 да я то конкретно про посты о "чердачном перекрытии " . почему я их не должна то игнорировать ?

а мнения - если бы я их игнорировала , то разве бы писала и писала своё ? при игнорировании уж ни как не пыталась бы "донести" обратное ))) .
не , не , там в теме есть то , к чему я уже отношусь очень спокойно , но что было болезненно неимоверно . в этот раз никак не зацепило . ещё пару месяцев назад обязательно постаралась бы достать и порвать на кусочки 😁 !
так что всё нормально и идёт своим чередом , как оно должно .

а на посты с диагнозами - ну чего на них реагировать то . ум это ? интеллект ? не пригодится оно мне , не хочу такого . потому спокойно и игнорирую . хотя нет - не игнорирую , отписываюсь . и убираю от себя подальше ))) .
сижу эту тему перечитываю .

😄
 
Да, это твое право. Только это ты сама приходишь на форум. И каждый имеет право вступать с тобой в диалог вне зависимости от твоего желания. Это твой осознанный риск, на который ты идешь.
ты ведь и сама знаешь , что понимать умом - этого мало .
а чего я ждала ? да наверное просто того , что бы отошла в сторону , когда меня несет не туда . конечно , за то что меня куда то тащит , ответственность на мне . но поду усмотри - угляди это .
ты когда то написала , что на тот момент - как без шкурки . я не знаю как надо , но когда куда то в старое окунаюсь , то скрючивает и циклит .
нашла для себя нужное и пошла ))) .
а тебе всего доброго !
<
 
вообще-то писать о собеседнике что он сумасшедший и что ему нужен психиатр мягко говоря неприлично.
Я вот считаю что многим тут нужен психиатр, однако молчу и никому подобного не пишу.
Некоторых уже вообще пора в закрытое отделение помещать- тоже молчу.

ОЦЕНОК ДАВАТЬ НЕ НАДО.
Это я как пользователь пишу.

А как модератор добавлю- диагнозы ставить запрещено. Если только сам человек их не озвучивал.
 
Фоксик,да всем нам нужен психиятар.Но вряд ле он уже поможет.Так что прийдется каг то приспосабливаться жить сумашедшими. 😁
 
вообще-то писать о собеседнике что он сумасшедший и что ему нужен психиатр мягко говоря неприлично.
Я вот считаю что многим тут нужен психиатр, однако молчу и никому подобного не пишу.
Некоторых уже вообще пора в закрытое отделение помещать- тоже молчу.

😁 😁 😁 +1
 
Фоксик,да всем нам нужен психиятар. 😁
У меня давно уже есть. Лет 46 уже как есть. Свой личный. Домашний. 😁
Я поэтому и другим советую завести 😜
Хотя все равно - не поможет .)
 
Подумала. Демонстративность уйдет, когда это станет обычной нормой. И ни на грамм больше того.
Мне нравится с каким достоинством достоинство ты свое защищаешь! 😄
И чего-то вдруг навеяло про себя.... после этого твоего поста..
Я когда училась на расстановщика мне расстановку сделал этот.. самый главный расстановщик в мире, короче )))))
И вот он мне сказал. чо во первых мне надо сказать себе : я проиграла. И признать это. И принять.
А второе - восстановить свое женское достоинство.
ЭТО сильно было для меня. потому как я там фря такая ходила - хороводила. что никому и в голову не приходило. насколько я неуверена и растеряна и сломана внутри. И вообще - не женщина я. а какая-то мокрая курица.....
И я на перерыве пошла куда глаза глядят такая загруженная. А дело было в МОСКВЕ в гостиничном комплексе Измайловский. Народу толпы всякого разного кругом. ТАМ И ГОСТИНИЦА И КАФЕ И РЕСТОРАНЫ И КОНФЕРЕНЦ ЗАЛЫ.... И просто не пойми какие люди восточной внешности в больших количествах кругом.. И вот бреду я, бреду и вижу кресло около входа, даже не кресло - а стул такой на возвышении. Чтоб ботинки тебе полировали-чистили. И это стул на очень видном месте. И понимаю. что это - Трон. Мой. Я на него сажусь. гордо выпрямляю спину и так сижу часа 2, представляя себя Королевой на троне.А всех кругом моими поддаными. А ве остальной антураж - королевством. И понимаешь там вот выбора не было - или сидишь на этом стуле у всех на виду и полной дурой себя чувствуешь - или наполняешься этим достоинством и его вокруг себя излучать начинаешь...
И ВОТ этот образ - Я на Троне -он очень сильный для меня И он и сейчас мне помогает в трудных ситуациях.
 
а чего я ждала ? да наверное просто того , что бы отошла в сторону , когда меня несет не туда . конечно , за то что меня куда то тащит , ответственность на мне . но поду усмотри - угляди это .
Я никогда не была сильна в игре " Вышибалы". У меня плохо получалось уворачиваться ))))))
 
Назад
Сверху Снизу