Подведение итогов по методу Вотии

ну в принцыпи я стараюсь научиться общаться с кем угодно и о чем угодно.Я замкнутая довольно.

И,Воть,помни,если мужычина слишком многословен,в основном ниачом,о глобальном и масштабном,но неинформативно.Знай! это наш чел.
Правильные дяди мало говорят-много делают.
Оха, со мной ни о чем не получится. У меня уши большое количество лапши не выдержат.
Бывает, что человек говорит, а ты его понимаешь. Он говорит, ты молчишь, поэтому нет у него возможности подстраиваться, но он все равно говорит то, что чувствуешь.
Меня это гипнотизирует.
Про правильных дядь я в курсе. Только бывает, что за множеством дел человеческое внутри теряется. Биороботы без чувств.
 
.. ужас ужасный.как ты живешь.... Эта ж .блин. вечное напряжение такое..
И что ты со всем этим собираешься дальше делать?
Принять за единственно правильную модель мира и все к ней приспособить в себе и вокруг себя ?
Или....?
 
Про правильных дядь я в курсе. Только бывает, что за множеством дел человеческое внутри теряется. Биороботы без чувств.
Она не дасловна. Она про тиндэнцыю 😄
 
.. ужас ужасный.как ты живешь.... Эта ж .блин. вечное напряжение такое..
И что ты со всем этим собираешься дальше делать?
Принять за единственно правильную модель мира и все к ней приспособить в себе и вокруг себя ?
Или....?
Я же не просто так здесь сижу. Я смотрю, учусь, наблюдаю.
По мне трезвеющие алки учатся жить в этом мире. Я тоже учусь в нем жить без вечного напряжения.
 
Я же не просто так здесь сижу. Я смотрю, учусь, наблюдаю.
По мне трезвеющие алки учатся жить в этом мире. Я тоже учусь в нем жить без вечного напряжения.
У кого в твоем роду были реальные основания бояться других людей?
Или просто - для кого Страх был адекватным обстоятельствам чувством?
 
У кого в твоем роду были реальные основания бояться других людей?
Или просто - для кого Страх был адекватным обстоятельствам чувством?
У бабушки отца-милиционера забрали на воронке. Репрессии.
У ее матери двое детей было. Бабушку забрала мать отца. Сына оставили матери.
Потом, когда бабушка первеца ждала, то слетела с машины. Этот ребенок в два года погиб.
Когда бабушка на кладбище почти жила, зачала мою маму.
У бабушки замещение произошло. Я- ее первенец. Только мама в роли младшей дочки.
Поэтому я всегда за старшую была. А со старших спрос больше- боюсь, что не справлюсь.
Поэтому мамы как таковой у меня не было.
Она мою дочь за своего ребенка считает. Не осознает этого, правда. Но доченькой называет. Любит ее, балует.
 
У бабушки отца-милиционера забрали на воронке. Репрессии.
У ее матери двое детей было. Бабушку забрала мать отца. Сына оставили матери.
Потом, когда бабушка первеца ждала, то слетела с машины. Этот ребенок в два года погиб.
Когда бабушка на кладбище почти жила, зачала мою маму.
У бабушки замещение произошло. Я- ее первенец. Только мама в роли младшей дочки.
Поэтому я всегда за старшую была. А со старших спрос больше- боюсь, что не справлюсь.
Поэтому мамы как таковой у меня не было.
Она мою дочь за своего ребенка считает. Не осознает этого, правда. Но доченькой называет. Любит ее, балует.
ну вот, ты же видишь как у тебя все в роду перепутано... И ты не на своем месте в семейной иерархи и" не свое" несешь - отсюда и напряжение от непосильной ноши и желание соответствовать несоответствуему... Ты - и не должна справляться. потому что ты - младшая, а не старшая.
ТАМ ФРАЗЫ ЕСТЬ РАЗРЕШАЮЩИЕ : Мама, ты большая. а я маленькая. Я всего -навсего твой ребенок...

И про Страх я так и думала.
Он не твой, а перенятый. бабушкин или вааще прадеда. Ты находишься в переплетении и испытываешь перенятые чувства, НЕ СВОИ. Их нужно вернуть их хозяину. И зажить своей жизнью.
Надо смотреть.
Сделай на него расстановку.
Только нормальную. классическую. По Хеллингеру.
 
Только нормальную. классическую. По Хеллингеру.
Да я все это с расстановке по Хеллингеру и взяла.
Дама из Питера приезжала.
Тогда я еще даже не занималась у своего психолога.
 
Да я все это с расстановке по Хеллингеру и взяла.
Дама из Питера приезжала.
Тогда я еще даже не занималась у своего психолога.
А у тебя какой запрос был. если не секрет?
 
Вотия .
а может этот мужчина тебе просто понравился ? глаза голубые ))) .

когда я после сокращения лет 10 назад нашла эту работу ( даже не нашла а мне нашли , такой страх был идти и что то искать ) , очень тяжело было привыкать .
для меня тогда было само то - сидишь отдельно , работаешь и не за что не отвечаешь - вышла с работы и забыла о ней . но работа с микрофоном ... о как я боялась поначалу даже слово то сказать . и периоды такие летние , что рядом обязательно постоянно мужчины находятся - специфика такая . и нагрузка огромная тогда же . и к людям в работе до того привыкаешь , что и с этими мужчинами болтаю обо всем как с подружками на лавочке .
посторонние и незнакомые это да , не напрягают но и желания общаться никакого . а уж самой зачем то обратиться к посторонним это и совсем сложно .

ну это я к тому , что может в твоём ежедневном окружении мало мужчин ?
глупо конечно , но вот что то стукнуло в голову . что пообщаться бы тебе в таком месте , где много мужчин и где они все такие хорошие и красивые и общительные ...

😁 что то стадионы в голову пришли - хоккей , футбол . ооо скока там мужчин и какие все красивые когда болеют за своих .

только не ругайси . 😍
 
но вот что то стукнуло в голову . что пообщаться бы тебе в таком месте , где много мужчин и где они все такие хорошие и красивые и общительные ...

😁 что то стадионы в голову пришли - хоккей , футбол . ооо скока там мужчин и какие все красивые когда болеют за своих .

опометайся, пан Козлевич (с)
 
опометайся, пан Козлевич (с)
😔 опометайся - вот этого слова не знаю . не поняла что ты имела в виду .

но когда то был у меня страх просто общаться с мужчинами . расписывать не буду . но те из них , с кем получалось общаться воспринимались как "ухажеры" , с возможностью на что то большее в будущем . а им то было не ведомо 😁 . они просто общались - жили так , в общении добром со всеми .
 
...
По душам- это открыто. Как себя открываешь. Что-то вроде "Ты и я - одной крови".
Понимаешь, что вот с этим человеком будешь одной крови. А тогда уже зов плоти пойдет. Опасно.
...
что пообщаться бы тебе в таком месте , где много мужчин и где они все такие хорошие и красивые и общительные ...
...
опасность - это когда сталкиваешься с чем то исключительным для себя
а зная что мире очень много таких мужчин , с которыми можно свободно общаться и поговорить по душам , ни о какой опасности и речи быть не может .

мне помогло когда то давно именно общение . я перестала всех мужчин ( правда не в том смысле что у Вотии ) считать опасными . мне действительно было очень трудно знакомиться с мужчинами даже в обычной обстановке - на работе или где то в гостях или где училась и не видеть в них потенциальных злодеев . ушло само постепенно в общении с открытыми людьми . которые просто общались и ничего не ждали в замен .
ну было у меня такое когда то , что само общение воспринимала как дар незаслуженный ( вот и такое бывает ) а людей таких считала особыми . и что ? у других такого быть не может ?

Фёкла , это не претензия а просьба - мои посты комментируй пожалуйста по возможности более понятно . тебе может и не важно , а мне это важно . и знаешь , ум и знания это конечно отлично . но иногда именно умные и знающие всё что видят и слышат как то автоматом подгоняют под свои знания .

ИМХО
 
опометайся, пан Козлевич (с)
ЭТО ЦИТАТА ИЗ ильфа и петрова..
Я бы на месте феклы смайлик поставила с ужасом. ПОТОМУ ЧТО УЖАС ЧТО ТЫ СОВЕТУЕШЬ.
Где ты нв стадионах видела здоровых. красивых и адекватных...
На стадионы мужики ходят пива попить в компани и дать выход своей агрессии.
Они как бешеные животные там.
А ты предлагаешь бедной овечке туда пойти... чтоб от страхов избавиться...
 
...
А ты предлагаешь бедной овечке туда пойти... чтоб от страхов избавиться...

во первых - я ничего не предлагаю .

стадион - я хожу с мужем . разные стадионы и разная публика . у нас в Платинум арене животных нет .

а страх - да , меня отпустил страх в том числе -
даже не общение , а нахождение в толпе людей .

girasole , а чего ты возмутилась то ? и Фёкла "высказалась" ?
просто написать своё мнение без крика " О УЖАС " - это вам похоже не дано ?
видишь - вот такое моё мнение . но оно же откуда то взялось у меня ? это - мой опыт - я так выползала . хоть тебе будет и странным .

а просто , без оценки моих слов ? обьяснить ?

может и мне бы помогло .

---------------------------------------

...
Я бы на месте феклы смайлик поставила с ужасом. ПОТОМУ ЧТО УЖАС ЧТО ТЫ СОВЕТУЕШЬ.
...

горе от ума у вас с Феклой ! нормально написать не способны ! только клюнуть - плюнуть .


ИМХО



короче - 😰 на вашу манеру общения !
 
ну это я к тому , что может в твоём ежедневном окружении мало мужчин ?
Я работаю в чисто мужском коллективе. Единственная дама там.
Хоть арендаторы пришли и с собой девушку привели. Мне теперь хоть чаю попить есть с кем.
 
девушки, спокойнее.

Е-мое

а вот скажи- мимо пройти никак?Обязательно огрызнуться в ответ?
Не кажется ли тебе , что именно этого и добиваются?
 
Назад
Сверху Снизу