подскажите, срочно!

Моя свекровь может мужу, напевшему ей, что ему нужно лишь 20-30 рублей на маршрутку, на деталь какую (он микроэлектронщик), на ещё чего - выдать эти самые деньги и пойти за ним следить. Любопытство её разбирает: что же интересного такого сын с бодунища на 30 рублей купит на этот раз? А потом позвонить мне и с радостью "доложить": "И представляешь, ведь пошёл, гад такой, опять пива купил!" (Причём именно с радостью, с юмором, ну смешно ей и весело, какой сын артист у неё).
 
Моя свекровь может мужу, напевшему ей, что ему нужно лишь 20-30 рублей на маршрутку, на деталь какую (он микроэлектронщик), на ещё чего - выдать эти самые деньги и пойти за ним следить. Любопытство её разбирает: что же интересного такого сын с бодунища на 30 рублей купит на этот раз? А потом позвонить мне и с радостью "доложить": "И представляешь, ведь пошёл, гад такой, опять пива купил!" (Причём именно с радостью, с юмором, ну смешно ей и весело, какой сын артист у неё).


Лилит!Что вы делаете в этой жуткой семье с этим жутким мужем, совершенно жуткой свекровью и в жуткой обстановке? Что там делают ваши дети? Зачем вам все это, Лилит? 😲
 
Лилит!Что вы делаете в этой жуткой семье с этим жутким мужем, совершенно жуткой свекровью и в жуткой обстановке? Что там делают ваши дети? Зачем вам все это, Лилит? 😲
Живем мы тут :cry: . Но скоро, к счастью уедем. Муж, конечно деградировал, а свекровь... ну такая она, какая есть и это ее проблема. Знаете, ей , наверно хуже, чем мне, хотя врят ли она это осознает...пока. Жалко мне ее. и вообще, все познается в сравнении (я в подростковом возрасте с мачехой жила). Так-то.
 
Нет, девочки, моя свекровь ваших переплюнула, когда в один прекрасный день заявила сыночку - я её сокровищу не пара, собрала сыночки манатки и отвезла тело (сынок пил 3-й месяц) с вещами к бывшей. Сынок проспался, офигевший домой вернулся, звонит мне - вернись, я всё прощу!!!! 😁

Когда мамашка узнала, что он со мной жить таки хочет, сказала - ты нам не сын, помощи не жди, расчитывай только на себя. И чем я ей так не по душе пришлась? загадка...наверное, тем, что все перед ней прогибаются, а я как то ну совсем не гибкая 😁
такие все мамашки алкоголиков ну очень уж похожие 👅
 
ха.
Я когда с мужем начала встречатся, моя свекровь обзвонила всех его бывших подружек.
"Спасите сыночку от акулы!!!"
Они бедняжки пытались...

И еще когда я была беременна дочей, она до 5 месяцев настаивала на аборте. Даже денег мне давала, чтобы я сделала...
 
Ну так это же естественно! Сволочь такая единственного мужчину отбирает. Я тоже плохая 😁 Надо было хозяйственную тетку найти, чтоб весь день вареники лепила и на базаре за мясо торговалась. А я крашусь зачем-то, шмотки дорогие покупаю. Не удивлюсь, если окажется, что я приворотным зельем пользуюсь.
Столько раз говорила, чтоб мы расстались, что хочется не расставаться только назло ей. Не только поэтому, конечно . Ночью в последнее время стала ему морали читать, спать мне не дает.

А общение с человеком как с ребенком я бы вообще исключила. По-моему, никто не заслуживает такого обращения, дети в том числе.
 
А, вот, интересно, девочки, чьи свекрови так себя ведут-мужья ваши у них единственные сыновья? Мой единственный...
 
А, вот, интересно, девочки, чьи свекрови так себя ведут-мужья ваши у них единственные сыновья? Мой единственный...


Да, Лилит, мы это уже обсуждали. Это вообще тяжелый случай - мама и единственный сынуля. Этот случай тяжел не только при алкоголизме, но и вообще по жизни. А уж если мама без мужа+единственный сынуля - тогда ваще ховайся! У моей свекрови слава богу есть еще старшая дочь, которая свекровино внимание сильно на себя оттягивает. Чему я несказанно рада. И живет свекровь с ней. А если бы дочери не было - то конечно она от незаполненности жизнью без конца торчала в нашей семье. Вот ужас то был бы!! 😲
 
Ассоль, Lilit, вот именно, что один единственный и неповторимый с соответствующими последствиями этой единственности и неповторимости 😁 Хотя у моей свекрови третий по счёту муж имеется, но он тихий подкаблучник, даже разговаривает мало и ничему и никому не возражает, его жизнью командовать ей, видимо, прсото неинтересно, никакого драйва.
 
У моей свекрови тоже муж есть (не отец), завязавший алкоголик (6 лет), сам завязавший, но с ним то она никогда не носилась, когда напивался, на порог не пускала. Хотя мне порой кажется, что это и не любовь вовсе, к сыну в смысле, вся ее возня (беганья за бутылками, контроль и т. п.), а просто так ей проще и легче. Главное, что б самой спокойно было. Она в 93 сына на снотворное подсадила (уверяя, что к нему нет привыкания), теперь он, когда алкоголь не употребляет, то плотно на них сидит(. Зная, что он пьет, никогда не отказывала ему в деньгах, игрушках и т. п. "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не...вешалось". На мой взгляд странная какая-то любовь...
 
Лучик, а старшего она тоже так же "опекает"?
НЕт.он рос тихим ребенком,а мой оооочень энергичным.чуть что натворит,ругали старшего.
так и по жизни.все виноваты,но не он-я,дети,друзья,соседи,собутыльники,директора,коллеги.он никогда не виноват.
 
Все, обнуляю, на хрен, счетчик!!! Лучше быть ЛЮБИМЫМ алкашом, чем холостым трезвяком!!! Извините за off-topic.
 
Лилит.мож хватит нам о мужьях да свекровях ну их в манную кашу
ты вот куда уходить то решила?
Может и хватит))). Уходить я буду в свою квартиру, там правда старшие дети живут, придется потесниться(. Собственно основной причиной на "исход" со своей территории, была "некоторая" перенаселенность. Хотелось предоставить детям свою территорию. Не склалось(((... Это особенно огорчает.
 
Все, обнуляю, на хрен, счетчик!!! Лучше быть ЛЮБИМЫМ алкашом, чем холостым трезвяком!!! Извините за off-topic.
Ни фига! Трезвым всегда лучше)))!!! В конце концов самая надежная любовь это к себе любимому(ой). главное не переборщить 😁 . Я, например, убегаю от своего некогда "любимого алкаша".
 
НЕт.он рос тихим ребенком,а мой оооочень энергичным.чуть что натворит,ругали старшего.
так и по жизни.все виноваты,но не он-я,дети,друзья,соседи,собутыльники,директора,коллеги.он никогда не виноват.
О! Вот оно! Вот из таких, наверно, и получаются манипуляторы вроде моего или твоего вариантов... Мой вырос рядом с двоюродным братом и на его фоне был всеобщим любимчиком, обожаемым внуком. И позиция вот эта "все виноваты в моих проблемах" она вот оттуда тянется. Верно ты говоришь!
 
Все, обнуляю, на хрен, счетчик!!! Лучше быть ЛЮБИМЫМ алкашом, чем холостым трезвяком!!! Извините за off-topic.
это любовь не к уже существующему алкашу,а не остывшая любовь к тому-кого полюбила при встрече.мы ,женщины,очень долго отходим ,не можем сразу убегать.все надеемся.а уж когда только почувствуем,что больны на этой почве,или уж исчерпана любовь-тогда только решаемся....
в этом наш женский плюс для Вас -мужчины. и в тоже время -МИНУС
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу