Важно Поддержка для трезвеющих: разговоры по душам, советы, обнимашки🤗

Важная информация
В "Поддержке" есть система оповещений о том, что кому-то срочно нужна помощь.
Если ты тоже готов откликаться и поддерживать- напиши @Джаз и она добавит тебя в систему оповещений❤️❤️❤️
И мне интересно, может я не так поняла это, но там даже молитвы есть про сексуальную сторону жизни
Прям, молитва? Не слышала. Есть инструкция к проведению инвентаризаций обиды, страхов и секса (ведь с ним тоже могут быть какие-то обиды и страхи). Но прям расскажи с кем когда и сколько, этого нет. И не отчитываться, а поделиться, чтоб избавиться от этих воспоминаний в травмирующем ключе.
 
Прям, молитва? Не слышала. Есть инструкция к проведению инвентаризаций обиды, страхов и секса (ведь с ним тоже могут быть какие-то обиды и страхи). Но прям расскажи с кем когда и сколько, этого нет. И не отчитываться, а поделиться, чтоб избавиться от этих воспоминаний в травмирующем ключе.
Ну вот у меня бывает так, что в конце дня уже нет обид и осадка от того, что днем было, а поделиться все равно обязана. Вот это обязательство давит почему-то. Возможно я вернусь к программе, когда смогу принять это
 
Ну вот у меня бывает так, что в конце дня уже нет обид и осадка от того, что днем было, а поделиться все равно обязана. Вот это обязательство давит почему-то. Возможно я вернусь к программе, когда смогу принять это
Меня даже слово "обязана" удивляет, в содружестве есть рекомендации. Как давно и как часто ты сами группы посещаешь?
 
@Mik что за чудо в АА? Расскажи о своëм опыте этом шаге, плиз :WRITE:
Похоже речь про 5-й этап 4-го шага))) самим бельем трясьти вообще не нужно, нужно беспристрастно посмотреть на свою сексуальную жизнь, качество отношений, у кого-то количество. Цель увидеть, что там далеко не все хорошо. Надо ли кому то об этом рассказать, да надо, кому посчитаешь нужным. Если не выдергивать фразы из контекста каждого шага, соблюдать рекомендации, идти последовательно, то никто от этого не умер и не запил. Скорее наоборот, увидел что стоит поменять. Как то так.
Как делал я https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15125719
 
Меня даже слово "обязана" удивляет, в содружестве есть рекомендации. Как давно и как часто ты сами группы посещаешь?
Группы онлайн посещала от силы 5 раз, не нравится и времени особо нет
 
И кстати, когда я сделал 1 шаг, сдал наставнику. Я ощутил облегчение. И когда я дошел до 4 шага, меня уже ничего не пугало. Того кто знает подробности моего 1-го шага, сексом в 4-м уже не напугаешь)
 
Группы онлайн посещала от силы 5 раз, не нравится и времени особо нет
Причём тогда шаги? Это же системный подход. Группы, служение, шаги. Многие не решаются делать шаги, но посещают группы.
 
Может АА не твое :DONT_KNOW: . Изучи другие методы: Стец, Шичко, Мельников и т д.
Мне было интересно сделать инвентаризацию. Стеца читала, Шичко тоже. Возможно аа и имеет системный подход, но ничто не мешает из каждого направления взять только то, что мне отзывается
 
Причём тогда шаги? Это же системный подход. Группы, служение, шаги. Многие не решаются делать шаги, но посещают группы.
Мне больше спикерские заходят, чем длинные витиеватые речи каждого члена аа, и вопросы после спикерских тоже ни разу до конца не дослушвла. Не скрою, порой чей-то опыт созвучен и прямо полезность несет, но часто утомляют рассказы. Да, я понимаю, таков метод
 
И кстати, когда я сделал 1 шаг, сдал наставнику. Я ощутил облегчение. И когда я дошел до 4 шага, меня уже ничего не пугало. Того кто знает подробности моего 1-го шага, сексом в 4-м уже не напугаешь)
Разве первый шаг сложен? Мне 3 шага легко дались, я начала буксовать на ежедневных отчетах и необходимости посещать группы
 
Мне больше спикерские заходят, чем длинные витиеватые речи каждого члена аа, и вопросы после спикерских тоже ни разу до конца не дослушвла. Не скрою, порой чей-то опыт созвучен и прямо полезность несет, но часто утомляют рассказы. Да, я понимаю, таков метод
Мне бы хотелось уметь играть на пианино, но я не захотела учиться играть на пианино. Могу я на пианино сыграть? Бью по клавишам. Является это умением играть? Нет.
Я не знаю зачем обсуждать то, что тебе не интересно.
 
Мне бы хотелось уметь играть на пианино, но я не захотела учиться играть на пианино. Могу я на пианино сыграть? Бью по клавишам. Является это умением играть? Нет.
Я не знаю зачем обсуждать то, что тебе не интересно.
Что-то резко ты так. Вы поделились своим, я своим. Это же не секта, что нельзя обсудить минусы программы, ну если это задевает чувства верующих,закроем тему.
 
Что-то резко ты так. Вы поделились своим, я своим. Это же не секта, что нельзя обсудить минусы программы, ну если это задевает чувства верующих,закроем тему.
Я не верующая, а алкоголик.
 
Да я после 1го ответа понял - или проблема восприятия или какие-то перегибы на местах в местной ячейке аа.
Но конечно подмывало написать - Господи, молю лишь об одном тебя и только на тебя лишь уповаю, придай силы и разума моим чреслам, силы для сил, а разума для разума.
 
Здравствуйте, Не пью 11 дней сегодня. Просто решила не пить. В очередной раз. Запоев, как тут описывают у меня не было, я имею ввиду с утра не похмеляюсь)))) Но вот проблема такая, что каждый вечер с мужем выпиваем. Я меньше держу себя в руках и уже краёв не вижу, не вижу нормы и обязательно нажрусь. Утром встаю, детей в сад-школу, сама по делам, по работе, всё нормально. Если болею с похмелья, то таблеточку выпью от головы. Но вот пьем мы каждый вечер, просто уже лет наверное 8 (восемь). То больше, то меньше. То Я бросаю. То опять начинаю. Пьем спирт разведенный. Муж покупает 5 литровые бакладки, разводим, пьем. Бухло есть всегда! Яи культурно пыталась это делать (бухать в смысле) вино, шампанское. Не дешевое! Но блин минимум 2 бутылки вина мне надо на вечер. А это в копеечку влетает.
Короче опять не пью.
11 дней.
Отмечаю в календаре дни эти и считаю их.
Сегодня было сухое похмелье. Болела голова, тошнило. Вот вообще все эти дни состояние такое будто я накануне пила.
Даже снотворное пила на 2-3 день трезвости, уснуть не могла. Чего-то боялась. Наверное боялась белочки))) А вдрюкь?))) везде повключала свет. Ночники. А на 7 день мысли.... Бухнуть...Шампанское стоит у меня в шкафу, полусладкое, может быть выпить? Перетерпела.
Молюсь Богородице. Завела тетрадь, пишу туда "неупиваемая чаша" молитву. Чтобы запомнить и потом молиться про себя, когда снова будет мысль забухать. Муж сначала прикалывался надо мной, типа мне нельзя не пить, я с этого болею. Но я присекла его. Сказала чтобы он не пил при мне. Честно говоря при виде водки меня тошнило. И запах... Фу... Днём не хочется, а вечером капец как хочется. Аж тошнит, аж желудок стоит. Знаю, что если выпью, то полегчает. Но я терплю пока. Помогите мне не забухать. Боюсь опять запью. С каждым разом всё страшнее. Морда отекшая стала. Постарела за год сильно. Извините, даже купаться в лом.
Сейчас пью дибикор, пирацетам и милдронат. Иначе я просто лягу и буду лежать. Вообще спать хочется. Ощущение что я просто измотана. Это сообщение Я написала в другой т е м е, потом нашла эту. Скопиррвала. Хочу поделиться с вами этим всем и ищу поддержки
 
Назад
Сверху Снизу