Важно Поддержка для трезвеющих: разговоры по душам, советы, обнимашки🤗

Важная информация
В "Поддержке" есть система оповещений о том, что кому-то срочно нужна помощь.
Если ты тоже готов откликаться и поддерживать- напиши @Джаз и она добавит тебя в систему оповещений❤️❤️❤️
Я когда успокаиваюсь, а в некоторых случаех через месяцы после капеца тоже могу поразмышлять для чего. Но в целом мысли первые "ну почему так"
Так ты рассудительная,у меня сразу мат:isterika:
 
О, мне до этого не одно столетие
"Труды, заботы ночь и днем,
Все, размышлению мешая,
Приводит в первобытный вид
Больную душу: сердце спит,
Простора нет воображенью…
И нет работы голове…"
Да, с тем, чтобы благодарить судьбу за все, не так просто. Но переключать внимание ты можешь и много раз это делаешь в течение дня, просто не придаешь этому значения, так как в порядке вещей.
 
Вот что непонятно, я не выпила, а чувство вины есть сейчас, причем за все, что не так делала в последнюю неделю😔
 
Ой для меня это отчасти так, демагогия и философия. Если отнести это к мелким неурядицам, да, это не проблемы, сами накручиваем. Ну а серьезные болезни, убийства, смерти..ну не могу я со спокойствием Будды об этом
В таких случаях мало кто спокоен. При наличии практики решения мелких вопросов, глобальные тоже решаются легче, никакой демагогии, П - практика.
 
Да, с тем, чтобы благодарить судьбу за все, не так просто. Но переключать внимание ты можешь и много раз это делаешь в течение дня, просто не придаешь этому значения, так как в порядке вещей.
Да-да, иногда осознаю, а потом например выключаешь сериал и мысль, завтра выпью..вот это баги, компьютерным языком (вроде правильно употребила))
 
Да-да, иногда осознаю, а потом например выключаешь сериал и мысль, завтра выпью..вот это баги, компьютерным языком (вроде правильно употребила))
Знаешь наверное, как: ты посмотрела сериал и у тебя задача - чем теперь заняться. Ты посылаешь запрос и твой "бортовой компьютер" выдает на выбор несколько вариантов от вполне разумных до "в порядке бреда": или ложиться спать, или почитать, или сходить к холодильнику, или сплясать, или завтра выпить. Ты выбираешь из них конструктивный вариант - ложиться спать. А сплясать и выпить сразу отбрасываешь, даже не обдумывая, как явную ерунду.
 
Вот что непонятно, я не выпила, а чувство вины есть сейчас, причем за все, что не так делала в последнюю неделю😔
Так ты выпила бы, было бы чувство вины. Само желание поныть - уже означает поиск вины и оправдание употреба. Цепочку разомкнула, выпивкой не продолжила, чувство вины рассеится, просто не сию минуту.
 
Так ты выпила бы, было бы чувство вины. Само желание поныть - уже означает поиск вины и оправдание употреба. Цепочку разомкнула, выпивкой не продолжила, чувство вины рассеится, просто не сию минуту.
Вроде как либо себя либо того парня назначить виноватым и выпить? С тем парнем не сработало, значит, давай себя топить? Лишь бы выпить
 
Вот что непонятно, я не выпила, а чувство вины есть сейчас, причем за все, что не так делала в последнюю неделю.
Посмотри как-нибудь и сюда и следующий за этим пост про здоровье - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...agi-k-otkazu-ot-alkogolja.50190/post-17051125 Будешь практиковать - станешь как вышеупомянутый "турок иль татарин".
 
Знаешь наверное, как: ты посмотрела сериал и у тебя задача - чем теперь заняться. Ты посылаешь запрос и твой "бортовой компьютер" выдает на выбор несколько вариантов от вполне разумных до "в порядке бреда": или ложиться спать, или почитать, или сходить к холодильнику, или сплясать, или завтра выпить. Ты выбираешь из них конструктивный вариант - ложиться спать. А сплясать и выпить сразу отбрасываешь, даже не обдумывая, как явную ерунду.
Разумные чаще по утрам, а к вечеру процентов восемьдесят "в порядке бреда
 
Посмотри как-нибудь и сюда и следующий за этим пост про здоровье - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...agi-k-otkazu-ot-alkogolja.50190/post-17051125 Будешь практиковать - станешь как вышеупомянутый "турок иль татарин".
О, целая книга! А ее можно скачать? Или только в виде постов?
 
Разумные чаще по утрам, а к вечеру процентов восемьдесят "в порядке бреда
Ничего, отучится твоя "нейросеть" от плохого и вспомнит хорошее. Дай ей только срок. Но все равно "в порядке бреда" будет иногда подкидывать. Ну и что - выбираешь ведь ты. А с попрошайками "в порядке бреда" ты знаешь что делать.


О, целая книга! А ее можно скачать? Или только в виде постов?
Можно скачать там же. Она на английском, а на русский я только фрагменты перевел и опубликовал как комментарии. Если что, название пусть тебя не смущает - автор не был против АА.
 
Вроде как либо себя либо того парня назначить виноватым и выпить? С тем парнем не сработало, значит, давай себя топить? Лишь бы выпить
Просто само желание поныть, кмк, уже является скрытой тягой. В программе же не о чувстве вины речь, допускать ошибки нормально, просто их нужно признавать и исправлять, а не оставлять в себе, чтоб это отрицательное чувство испытывать. И ныть, как и выпить, хочется сразу спросить: зачем? Вина и вино прям созвучны)
 
Ничего, отучится твоя "нейросеть" от плохого и вспомнит хорошее. Дай ей только срок. Но все равно "в порядке бреда" будет иногда подкидывать. Ну и что - выбираешь ведь ты. А с попрошайками "в порядке бреда" ты знаешь что делать.



Можно скачать там же. Она на английском, а на русский я только фрагменты перевел и опубликовал как комментарии. Если что, название пусть тебя не смущает - автор не был против АА.
😄 точно, ключ. Тогда я почитаю комментарии, по-английски не бельме, спасибо:)
 
Просто само желание поныть, кмк, уже является скрытой тягой. В программе же не о чувстве вины речь, допускать ошибки нормально, просто их нужно признавать и исправлять, а не оставлять в себе, чтоб это отрицательное чувство испытывать. И ныть, как и выпить, хочется сразу спросить: зачем? Вина и вино прям созвучны)
Ты про 12 шагов? Аа, ну меня там другое напрягло, что нужно перед другим человеком отчитываться ежедневно. А бывает, что не можешь написать, и как в школе "ты где был", это для меня раздражитель. До 8 шага я не добралась, там какая-то еще сексуальная инвентаризация, а я как-то не расположена нижним бельем перед посторонними трясти. Вобщем, я пока притормозила с ней
 
😄 точно, ключ. Тогда я почитаю комментарии, по-английски не бельме, спасибо:)
Да я и сам ноль. Запомнились какие-то слова и поэтому интуитивно понимаю, что написано или говорят. А писать и говорить не могу. "Машинным переводом" пользуюсь. Может будет время еще текста подкину. Лишь бы тебе не помешало пока разнообразие точек зрения. У АА развитое сообщество и общий принцип правильный, рабочий.
 
Назад
Сверху Снизу