Важно Поддержка для трезвеющих: разговоры по душам, советы, обнимашки🤗

Важная информация
В "Поддержке" есть система оповещений о том, что кому-то срочно нужна помощь.
Если ты тоже готов откликаться и поддерживать- напиши @Джаз и она добавит тебя в систему оповещений❤️❤️❤️
Привет. Не справляюсь. Не знаю поможет ли мне то, что пишу. Уже в одежде на выходе. Несколько дней мысли одолевали даже перед сном. С 3 шага ушла с программы, не верю я в такого бога, который лишает женщину дохода. Надоела эта нищета. Последней каплей стало выслушивание жалоб от мужчины, что помогал мне по дому (за деньги конечно), как много нужно денег на детей (у него тоже малыш). Мне, которая одна тащит значит жалуется. Знаю, скажете про саможалость, помню про не пей только сегодня. Но честно так паршиво и просвета не видится:(
А выпьешь- сразу все проблема решаться, конечно :YES:
 
не верю я в такого бога, который лишает женщину дохода
А в программе не про бога, который желания исполняет, а про силу более могущественную, чем ты сама. Тебе выбирать будет эта сила управлять тобой, чтоб ты пила, или есть инструкции духовного роста, помощи другим.
 
Привет. Не справляюсь. Не знаю поможет ли мне то, что пишу. Уже в одежде на выходе. Несколько дней мысли одолевали даже перед сном. С 3 шага ушла с программы, не верю я в такого бога, который лишает женщину дохода. Надоела эта нищета. Последней каплей стало выслушивание жалоб от мужчины, что помогал мне по дому (за деньги конечно), как много нужно денег на детей (у него тоже малыш). Мне, которая одна тащит значит жалуется. Знаю, скажете про саможалость, помню про не пей только сегодня. Но честно так паршиво и просвета не видится:(
Никогда не шиковал. Даны дети, значит необходимые средства тоже даны. Можно так выпить, что заберут все что есть сейчас. Оно тебе надо?
Когда что-то не устраивает, оказывается есть люди, у которых и этого нет, которые только об этом мечтают. Роптать на ВС то ещё дело.
 
А в программе не про бога, который желания исполняет, а про силу более могущественную, чем ты сама. Тебе выбирать будет эта сила управлять тобой, чтоб ты пила, или есть инструкции духовного роста, помощи другим.
Я себе помочь не могу, куда уж другим
 
Но честно так паршиво и просвета не видится:(
Тут такое дело: если выпьешь, то появится оглушение. Оглушение вскоре пройдет, а просвета все равно не появится. Только сильнее сгустится - похмелье, во рту кака, моральные страдания, а может быть запой и кто его знает, что еще. Жми на тормоз и жди. Говорят, что эмоции длятся не более получаса, а потом сменяются другими. Человек, к счастью, существо непостоянное.
 
Последнее редактирование:
Никогда не шиковал. Даны дети, значит необходимые средства тоже даны. Можно так выпить, что заберут все что есть сейчас. Оно тебе надо?
Когда что-то не устраивает, оказывается есть люди, у которых и этого нет, которые только об этом мечтают. Роптать на ВС то ещё дело.
Ну это такое себе, заслужить блага тоже не получится. Мне не близка религиозная основа устрашения. Хотя я и верю в вс, но не получается их представлять, как абсолютное добро
 
А я не жду решения, хочу чтоб легче стало
Так не станет же. Наоборот, хуже будет, что физически, что морально.

Выполни каки-то физические нагрузки: уборка, прогулка, поприседай. Это больше поможет)
 
Тут такое дело: если выпьешь, то появится оглушение. Оглушение вскоре пройдет, а просвета все равно не появится. Только сильнее сгустится - похмелье, во рту кака, моральные страдания, а может быть запой и кто его знает, что еще. Жми на тормоз и жди. Говорят, что эмоции длятся не более получаса, а потом сменяются другими. Человек, к счастья, существо непостоянное.
О, да, в этом случае непостоянное это действительно к счастью. Когда-нибудь повешу на холодильник магнитик "не ной"
 
Так не станет же. Наоборот, хуже будет, что физически, что морально.

Выполни каки-то физические нагрузки: уборка, прогулка, поприседай. Это больше поможет)
На мусорку сгоняла :THUMBS UP:
 
Я себе помочь не могу, куда уж другим.
Посмотри принцип посылания смутных позывов в голубую даль и творчески переработай его под себя - https://notdrink.ru/threads/smart-recovery.24143/post-5165924
Мощная метафора для тяги - назойливый продавец, который пытается впарить свой дерьмовый товар.
"Например, в Москве и Санкт-Петербурге почти беспрерывно проходят мимо окошек разносчики с разными мелочами и кричат: "Купите, купите! Продаю очень дешево". Чтобы не проходить им и не кричать, это не в нашей воле, а остановить их и вступить в разговор с ними и в рассматривание разносимых мелочей, это в нашей воле, и мы не без убытка бываем, когда купим у них что. Так должно разуметь и о мыслях".
Преп. Антоний Оптинский
 
Ну это такое себе, заслужить блага тоже не получится. Мне не близка религиозная основа устрашения. Хотя я и верю в вс, но не получается их представлять, как абсолютное добро
Так они не добро и не зло. Они просто дают то, что просишь, что в твоих мыслях вчера, то в реальности завтра.
 
Назад
Сверху Снизу