Почему так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тихонов

Активный участник
Не пьет 5 лет 4 месяца
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
5
Олег Викторович с Новым Годом, и у меня новый вопрос, хотя он зрел давно, но ни как не получалось его задать, выплеснуть как говориться наружу. Почему вы навязываете людям трезвость, руководствуясь своим негативным опытом. Всё мы разные и всех как под одну гребёнку, вот распухла рука, давай её отрежем и нет проблем всего то.... Фигня делов. Зачем лечить это не лечится. Не лечится и всё!!! Потому что у Вас не получилось. А я бухнул после корпоратива, сон выбело корвалола выпил выспался, и норм. А не пошёл бы на корпоратив работы бы лишился. А вам пишут люди которым плохо, а вы "что вы делаете чтобы не пить" Да ничего я буду пить и как многие другие потому что так надо во многих случаях. А сказать тебе нельзя ну сделать инвалида из человека. Ну так нельзя, должны быть средства, перепил корвалол, хлорпротиксен, всякие феназепамы и прочие! Вот это наркология. А не пить каждый может, меня через 2 недели не тянет а через месяц противно, а потом НАДо, обстоятельства обязывают. А могу и каждый вечер а могу и запоем 4 дня; а могу и совсем нет. Вот как. И каждый Ваш ответ на сообщения начинается с трезвости. И кто я алкаголик бытовой пьяница или корвалолщик? Как понять то? Хотелось бы видеть в ваших постах всё же больше помощи, как человеку выйти из запоя, как отходняк преодолеть, а не "брось пить все пройдёт" Спасибо за понимание. С уважением Сергей Тихонов
 
Из всего, что вы написали, я так понял, что вам все-таки НАДО пить.
Т.е. если вы не будете пить, вам будет плохо. Поэтому вы согласны принимать препараты, чтобы было легче пережить употребление, наносите вред здоровью, рискуете получить остановку дыхания на корвалоле и много еще всего. Но отказываться не намерены.
Теперь давайте рассмотрим ситуацию. Человеку НАДО периодически выполнять какое-то опасное, нелицеприятное дело. После него ему плохо, он вынужден принимать сомнительные лекарства, чтобы сгладить последствия, но отказаться не властен, потому, что НАДО,
Он находится в зависимости, не может ничего изменить.
Я ему предлагаю свободу, могу рассказать, что нужно сделать для того, чтобы было не НАДО, чтобы можно было жить самому, не рисковать жизнью таким глупым и никому не нужным способом. И тут он обижается, причем, не за себя, а за тех, кто хочет отказаться от этой несвободы. Переживает за них, "несчастных", сострадает им. И предлагает мне рассказать, как лучше продолжать страдать, мучаться, рисковать и наносить себе вред. И это он называет медициной.

Вы ошибаетесь.
Во-первых, я никому ничего не навязываю. Не нужна свобода - значит, не нужна. Это ваша жизнь и вам решать, как ей распоряжаться.
Во-вторых, врач не официант. Желание клиента для него не закон. У него есть свои моральные положения, которые он должен исповедовать. Например, давать советы, как лучше себя убивать ковралолом противоречит клятве Гиппократа.
И, в-третьих, если не трудно. Не стоит давать оценок моей жизни. Я не считаю свой опыт негативным. Я же вам ничего не навязываю, не говорю, что у вас все плохо. Вы довольно успешно убиваете себя, медленно, но эффективно. Вы в этом, насколько я понял, преуспели, чем и гордитесь. А моя жизнь будет оценена в свое время, но не вами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу