Плыть к сознательной трезвости.

448 дней...
Афигеть.
Это ж стооолько трезвых дней, ни глотка, ни капли в рот.
Безусловно я молодец и даже иногда невыносимо крута. Все качели, пасы - выкрутасы перенесла. Сколько раз пришлось объяснять почему не пью, сколько раз слюни вытекали при виде как другие вливают в себя пойло. Год назад все было так тяжело, кидало от всего. Интересно, что я буду думать через год? Тереть мысль "трезвость навсегда" не кажется сумасшествие, а очень даже желанная цель.
 
Жизнь трезвого человека скучна и размеренна. Ни тебе пьяных выкрутасов, ни сломанных ног.
Просто наступила осень, отгремел шуфутинов день, завтра картошку копать.
Ремонт почти пережит, остались чистовые работы - и у меня будет новенький, чистенький домик, такой, каким я его задумала:girl_in_dreams:
 
Привет! Прочитала всю тему. Мотивирует, вдохновляет, помогает! И спасибо за поддержку! Какая же ты умница!
Спасибо. Буду рада, если мой опыт поможет кому-то, меня это мотивирует и даёт силы💪
 
Устала. Но уровень самоудовлетворения и самооценка на запредельном значении.
За два месяца работы на новом месте отсеяли два десятка сотрудников. Я осталась в основном составе. На второй месяц повысили два раза. Я единственная из 20, кто добился таких результатов. Последние две недели исполняю обязанности руководителя отдела. Устала дико, но горжусь, что сделала. Не могу дома и подругам хвалиться вслух))) но меня бомбит от моей суперсилы, так что хоть здесь можно излить порцию моей офигенности.
Хахаха, вот тебе синька, шах и мат. Никогда б не добилась этого со стаканом в руках. :molitva: хвала трезвости.

У меня нет стресса? Усталости после работы? Да хоть отбавляй. Как же до меня раньше не дошло, что без алко можно все прожить, проанализировать, а самое главное - сделать можно. Реально, вся жизнь предыдущая кажется в полусне каком-то. Отходняк-пьянка-отходняк. А жизни не было. Все притуплено, затуманено, да и не помнишь половины. Один стыд и самобичевание.

Сейчас чувствую себя супергероем, кажется, что я все могу. Это очень крутое чувство. Сейчас вспоминаю, такое было, очень давно, на заре алкокарьеры. Пила тогда редко и в промежутки успевала жить. С 25 и до 34 лет просто прочерк, от пьянки до пьянки. Я ж даже забеременеть хотела поскорей, чтобы не пить. Чтоб выхода не было. И всю беременность ждала развязки. Кормить рано бросила, лишь бы бухать. Дааа..... Вот уж точно в жизни все не зря. Если бы не было этих синих лет, я бы и не знала с чем сравнить
 
Забила на все.
Поехала с ребенком в батутный центр. Напрыгалась так, что еще час колбасило😆
На скалодром забралась, я царь горы.
Спрыгнула оттуда, дети в легком шоке. Тетя с ума сошла😁 круто, че тут скажешь.
 
Устала. Но уровень самоудовлетворения и самооценка на запредельном значении.
За два месяца работы на новом месте отсеяли два десятка сотрудников. Я осталась в основном составе. На второй месяц повысили два раза. Я единственная из 20, кто добился таких результатов. Последние две недели исполняю обязанности руководителя отдела. Устала дико, но горжусь, что сделала. Не могу дома и подругам хвалиться вслух))) но меня бомбит от моей суперсилы, так что хоть здесь можно излить порцию моей офигенности.
Хахаха, вот тебе синька, шах и мат. Никогда б не добилась этого со стаканом в руках. :molitva: хвала трезвости.

У меня нет стресса? Усталости после работы? Да хоть отбавляй. Как же до меня раньше не дошло, что без алко можно все прожить, проанализировать, а самое главное - сделать можно. Реально, вся жизнь предыдущая кажется в полусне каком-то. Отходняк-пьянка-отходняк. А жизни не было. Все притуплено, затуманено, да и не помнишь половины. Один стыд и самобичевание.

Сейчас чувствую себя супергероем, кажется, что я все могу. Это очень крутое чувство. Сейчас вспоминаю, такое было, очень давно, на заре алкокарьеры. Пила тогда редко и в промежутки успевала жить. С 25 и до 34 лет просто прочерк, от пьянки до пьянки. Я ж даже забеременеть хотела поскорей, чтобы не пить. Чтоб выхода не было. И всю беременность ждала развязки. Кормить рано бросила, лишь бы бухать. Дааа..... Вот уж точно в жизни все не зря. Если бы не было этих синих лет, я бы и не знала с чем сравнить
Огромное спасибо за такой отчет!
Очень мотивирует и вдохновляет других трудоголиков и достигаторов.
Знакомые чувства ты описываешь, но я никогда не решалась облечь их в слова, когда они случались. У тебя великолепно это получилось, восхитилась!

Скажи, а муж у тебя такой же целеустремленый? Спрашиваю для подруги(с).
 
Огромное спасибо за такой отчет!


Скажи, а муж у тебя такой же целеустремленый? Спрашиваю для подруги(с).
Пишу, чтобы ежели вдруг захочу всего один глоточек, то знать, что я потеряб и куда вернусь)))

Муж... Тут сложно сказать. Он гиперответственный, очень исполнительный. Он целеустремленный,очень. Нас отличает один нюанс. Я наглее, не молчу никогда и хитрее. Он честный до мозга костей и порядочный, таким тяжелее.
 
Подозреваю у себя биполярное расстройство. После эйфории последних дней произошел спад. Вернее обвал энергии. Сегодня я без сил, просто как квашня. В анабиозе провела весь день, как с похмелья.
 
Разве это симптомы биполярки??
Да)) я даже тип свой нашла. Цикломатический, вроде так. Вся жизнь качели. Эйфория, энергия, горы могу свернуть, сил много, мозг работает на 200%, это состояние достигает пика, а потом резкий спад и лень, апатия, сонливость, сил нет, еле выполняю элементарные вещи. На физическом уровне упадок сильный. Да вообще два разных человека. Даже сплю по разному. Во время эйфории сплю прерывисто, постоянно мысли в голове, поток, который не могу остановить. Когда спад, голова не варит, могу полдня спать и есть , спать и есть. Во время эйфории почти не ем.

Этими циклами живу сколько себя помню. Привыкла. За время подьема успеваю сделать очень и очень много всего, а потом спад и мне становится пофиг на все, я отдыхаю))))
Раньше к концу подьема я не выдердивала давления и жестко напивалась. И спад связывала с похмельем. Сейчас то же самое, только не пью)))
 
Этот цикл депрессии... Мля. Затянулся.
Надо мне в лес. Лес меня очень лечит.

Муж уехал по работе, я с детьми одна, так задолбалась, если честно.
Не знала, писать или нет, но решила, что надо. Переживала (или переживаю) торги. Не то чтобы мучительно и сильно меня это напрягало, но нафиг оно надо вообще.

Как заткнуть торги эти..
Но скоро 500 дней трезвости, жду эту дату)))
 
Как никогда была к срыву близка. Ну это у меня часто, я привыкла. Тут вот думалось так: 500 дней, как бы эээ, все. Можно сказать, я могу не пить, если захочу. Могу ЕУ попробовать. Могу опять закодироваться. Единственное жалко счетчик стало - этих 500 дней. Решила, что с утра буду жалеть и не стоит оно того... Прям собиралась осознанно за красным вином и только 500 дней остановили. Ну да ладно, сегодня не пью и все. Завтра 501 день, а там и до 1000 не далеко. 500 дней я сегодня не пью
 
Выхожу из срыва в свою любимую тему.
Утро трезвости. Все равно организм ещё не восстановился до конца. Раньше это казалось нормой. Сейчас я привыкла к энергии, 100% работе мозга. И это не то, вялость, слабость, сонливость, слегка подташнивает. Может усугубляется моральным давлением. Все-равно чувствую себя погано. Не виню себя, не посыпаю голову пеплом. А погано как-то 😰
 
Юрий Левченко. Это я чтобы не забыть.
Смотрела вчера его рассказ про нейромедиаторы и гормоны. Надо фильм купить, там должны быть реальные рекомендации как научить мозг радоваться.
 
Привет!
Грустно было за твой счетчик, но я рада видеть новый:THUMBS UP:.
Пусть эта трезвость будет более надежной, видимо, нужно сделать работу над ошибками.
 
Привет!
Грустно было за твой счетчик, но я рада видеть новый:THUMBS UP:.
Пусть эта трезвость будет более надежной, видимо, нужно сделать работу над ошибками.
Мне почему-то не грустно. Я не успела почувствовать пьяной жизни, не пила втихаря или КУ, не была в запое. Это ураганное набухалово длиной в один вечер как страшный сон🙈 Мне по-прежнему кажется, что трезвость не прерывалась)))
 
О, сегодня был чудесный день. С семьёй, с детьми. Напрыгались в батутном центре. Я прям оторвалась на всю катушку 😆 Опять я одна тётенька на батуте среди детей🙈 это прыганье, это такой мощный кайф, мысли в отключке, как в детстве все,просто весело и плюс мощная кардио тренировка.

А потом еще баня, чай мята и смородина. Лежу как довольная лепешка :-D
 
Назад
Сверху Снизу