Пять лет спустя, или Есть ли жизнь после выхода

Знаю примерно десяток людей, которые в студенческие годы курили, а щас выкуривают иногда за компанию по сигаретке-другой в неделю 😁

Почти все, кто в мое время в универе курил, теперь так и делают...
А я знаю по крайне мере 2 человек, которые иногда курят героин со студенческих лет. Иногда это может раз в 1-2 года. Их не зацепила зависимость, даже такая сильная. Причем оба не курят(табак). А так же я знаю человка который не начинал пить, вообще ни капли не попробовал, причем вращаясь в нашей компанни употребляющих. И родители у него не алкаши. Ещё я знаю лично двух братьев которые годам к 18 просто спились в хлам, в бомжей. И завязали.

И о чем всё это говорит? Ни о чем, просто как обстоят дела, все мы разне и неисповедимы пути :)

Автор молоток, как бы там не было у тебя :)
 
Знаю примерно десяток людей, которые в студенческие годы курили, а щас выкуривают иногда за компанию по сигаретке-другой в неделю 😁

Почти все, кто в мое время в универе курил, теперь так и делают...

хотела удивиться сначала, но потом подумала, что действительно, за неделю, может, не отвыкаешь от вкуса сигарет еще. Потому что сколько я ни начинала после больших сроков некурения, первая сигарета всегда такая мерзкая, что просто 😰. Думаешь, ну нафига курить? А вторая уже нормально идет.
 
Тогда и говорить стоило ло бы про пьющих и про форум. Но вы же почему-то стали проводить аналогию с "курильщиками" и делать категоричные обобщения - "ни один" (далее по тексту).

проводил и буду проводить - так как это тоже наркотик , читайте внимательнее и изучайте матчасть

Вот и говорили бы про лично себя, а не про "ни один курильщик".

Я давно живу , и знаю много людей , которые просто стонут от никотина и ничего не могут с этим сделать , и знаю бросивших курить - никому из них даже в голову не придет бравировать сопливым КУ " хочу курю - хочу не курю " . В отличие от вас , они знают цену этим словам .

ПС. К слову уж, чтоб вы знали, многие курящие десятилетиями и всерьез зависихмые от табака как раз пытаются разработать для себя какое-то курительное КУ, а не бросать совсем. И многие наркоманы пытаются то же самое сделать с наркотиками, и обжоры - со жратвой. (Ну у обжор вообще иного выхода нет). Не надо бы категоричности. После нее всё остальное в вашем посте начинает выглядеть столь же зашоренно, педантично и догматично. 😐

Ключевое слово - ПЫТАЮТСЯ . Но - никто не разработал . И - не разработает . Опять же - читайте матчасть . Если вам так нравится ваше слабацкое КУ - для этого есть соответствующий раздел , вам туда - и можете там сколько угодно выносить мозг друг другу . Здесь не вижу смысла это обсуждать . Это - во-первых.
Во-вторых - вы кто есть то ? Сдается мне, казачок то вы засланный . Ходите по сайту , делаете себе дешевый пиар . " Мои знакомые .... курили в студенческие годы ... " . Гнилье . Отвечать надо за себя . И за свои базары. Вы лично - курили до степени серьезной зависимости , а потом бросали и сидите в КУ ???? Если нет - то о чем речь ????
И мне пох***р , как и что выглядит в моем посте с вашей точки зрения - зашоренно там , педантично .... Я - человек , который реально преодолел в своей жизни и табачную зависимость ( более 10 лет некурения) , и алкогольную ( 5 лет ) , и это были реальные зависимости - и выпил , и закурил я впервые лет в 10 ( !!! ) . И живу на сегодняшний день не на этом сайте , а в реальной полноценной жизни. Есть на сегодняшний день и более серьезные вещи в этом же ключе , про которые не хочу и не вижу смысла здесь рассказывать , так как они не имеют отношения к данному форуму . И я отвечу за каждое свое слово , здесь написанное . В отличие от разных дешевок , которые кроме как умничать и пиариться , ничего больше в этой жизни не могут . И с вами здесь я обсуждать больше ничего не буду - вы мне не интересны . Можете больше не напрягаться .
 
А я знаю по крайне мере 2 человек, которые иногда курят героин со студенческих лет. Иногда это может раз в 1-2 года. Их не зацепила зависимость, даже такая сильная. Причем оба не курят(табак). А так же я знаю человка который не начинал пить, вообще ни капли не попробовал, причем вращаясь в нашей компанни употребляющих. И родители у него не алкаши. Ещё я знаю лично двух братьев которые годам к 18 просто спились в хлам, в бомжей. И завязали.

И о чем всё это говорит? Ни о чем, просто как обстоят дела, все мы разне и неисповедимы пути :)

Автор молоток, как бы там не было у тебя :)

Спасибо , Микс ))
По поводу курят героин - тут явно какая то путаница .... я не силен в наркомании , го герыч - или колят , или нюхают - фик их разберет . Если курят - то это наверное конопля , она же марихуанна - очень слабый наркотик .
И второе - надо делать четкое разделение на ДО и ПОСЛЕ . ДО - до формирования зависимости . А формируется она у всех по-разному . Чаще всего - довольно долго .Там - да , можно хоть всю жизнь сидеть в КУ . А вот после - тут уже все , не побалуешь 😁 .
 
Спасибо , Микс ))
По поводу курят героин - тут явно какая то путаница .... я не силен в наркомании , го герыч - или колят , или нюхают - фик из разберет . Если курят - то это наверное конопля , она же марихуанна - очень слабый наркотик .
И второе - надо делать четкое разделение на ДО и ПОСЛЕ . ДО - до формирования зависимости . А формируется она у всех по-разному . Чаще всего - довольно долго .Там - да , можно хоть всю жизнь сидеть в КУ . А вот после - тут уже все , не побалуешь 😁 .
Очень редко кто вот так сразу начинает колотся, люди боятся. Обычно начинают курить, но очень скоро доза растёт и становится очевидна неэфективность курение. Но разговор тут не об этом, просто имел ввиду что все разные и у всех по разному так или иначе.
 
Очень редко кто вот так сразу начинает колотся, люди боятся. Обычно начинают курить, но очень скоро доза растёт и становится очевидна неэфективность курение. Но разговор тут не об этом, просто имел ввиду что все разные и у всех по разному так или иначе.
То , что у всех по-разному - я с вами полностью согласен , о чем и написал .
А вот про наркотики - тут вы путаете причину и следствие , назовем условно ) Если курят - то это именно марихуанна , и она реально почти не вызывает сильного т быстрого привыкания , я в свое время много общался с курильщиками , да и сам пробовал не раз . А вот героин - тут все намного серьезнее , и как он попадает в организм - дело второе , но - эффект по воздействию и по подсаживанию примерно одинаков .
 
Не надо бы категоричности. После нее всё остальное в вашем посте начинает выглядеть столь же зашоренно, педантично и догматично. 😐
На мой взгляд именно Ваше мнение выглядит зашорено. Всё так и есть как пишет автор. У меня лично много знакомых курильщиков прекратили курить и ни о каком курительном КУ никто не заикается. В отношении наркотиков категоричность отношения к ним оправданна самой их природой.

Кстати, героин также можно колоть внутримышечно, подкожно, его можно нюхать или курить, можно употреблять путем скарификации (втирания в раны), а можно просто водичкой розбодяжить и ввести в ротовое отверстие с последующим проглатыванием, если не хватает ума использовать оное отверстие по назначению. Но каждый думает, что он не такой, и он не подсядет, только попробует. А потм наркомания. Такова природа наркотика. Каждый человек уникален. До 2004 года дожил, один из находившихся людей в машинном зале в чернобыльской АЭС во время взрыва 1986 года. Многие погибли мгновенно, а он оказался очень устойчивый к радиации. Потом там погибли сотни других людей от гораздо меньших доз. По моему менению, играть в русскую рулетку револьвером менее опастно, чем пробовать героин.
 
На мой взгляд именно Ваше мнение выглядит зашорено.
Заквотированное вами заявление, что "не надо категоричности" для вас выглядит зашоренным?
Или может быть слова о том, что некоторые курильщики хотят бросить, а некоторые хотят КУшничать, для вас выглядит зашоренным?

Если так, то... ну что ж - сочувствую гибкости и многогранности вашего мышления 😜 А если вы не это сказать хотели, а просто какую-то гадость хотели написать, но не смогли придумать ничего осмысленнее... могу пожелать вам либо больше думать, либо меньше пытаться делать гадостей 😄
 
проводил и буду проводить - так как это тоже наркотик , читайте внимательнее и изучайте матчасть
Ну на это я вам уже приводила контрпример с "КУшничающими" курильщиками. Вы закольцевались, милый сударь.


Я давно живу , и знаю много людей , которые просто стонут от никотина и ничего не могут с этим сделать , и знаю бросивших курить - никому из них даже в голову не придет бравировать сопливым КУ " хочу курю - хочу не курю " . В отличие от вас , они знают цену этим словам.
Совершенно непонятно, при чем тут я, но не суть.

А я знаю много нечетных чисел. Я даже знаю, что количество нечетных чисел - бесконечно. Но это еще НЕ дает мне оснований заявить, что "ни одно число не является четным"! 😁
Даже если бы вы знали не какое-то там жалкое и скудное "много", а бесконечное число людей, мечтающих бросить курить, то это еще не давало бы вам оснований заявлять, что "ни один курильщик не хочет КУ".

Так понятнее? Если нет, то... ну, не пейте просто, но не пытайтесь теоретизировать. 😄


Опять же - читайте матчасть
😁 Матчасть я писала. Еще лет 8 назад, на заре этого форума и под другим ником. Чтобы такие, как вы, могли ее читать 😄 ❗️ (Не одна только я, естественно, а совместно с другими людьми... большинства из которых, к сожалению, давно уже в этом виртуальном уголке нет).
 
Заквотированное вами заявление, что "не надо категоричности" для вас выглядит зашоренным?
Именно оно и выглядит зашоренным. Промывание мозгов обществом способствует мнениям, что у наркотиков есть положительные стороны. Моя правда такова, что никаких положительных черт у наркотиков, нету и быть не может. А табак и алкоголь я бескомпромиссно считаю наркотиками, отличающимися от героина, только возможностью легального их приобретения. Например мышьяк - яд, и глупо рассуждать о его контролируемом употреблении.

Присоединяюсь к точке зрения топикстартера о бесполезности полемики с Вами.

Топикстартеру ещё раз Респект!
 
Мне сны что пью снятся, просыпаешься и ощупываешь себя, что бы понять я пьян или трезв.
И , кстати , сны именно в этом ключе - что можно ведь иногда сигаретку - снятся до сих пор , в различных вариациях , но каждый раз после просыпания эти сны трудно отличить от яви - подсознание пытается обмануть сознание . Вот так вот )))))
 
Заквотированное вами заявление, что "не надо категоричности" для вас выглядит зашоренным?
Именно оно и выглядит зашоренным.
Понятно... а "надо категорично!" - это, соответственно, вершина гибкости мышления. Это я на всякий случай переспрашиваю, потому что когда мне говорят, что снег обычно черный, а соль - сладкая, то мне очень хочется переспросить для уточнения.

Ну, можно и белое считать черным или соленое сладким... дело чисто ваше. Я - в силу моей зашоренности, разумеется - на ваше право иметь любое даже самое кажущееся мне абсурдным мнение не посягаю. 😄


Промывание мозгов обществом способствует мнениям, что у наркотиков есть положительные стороны.
Речь была не об обществе и даже не о свойствах наркотиков, а о том, что некоторых считают так-то. Они тоже, смею вам напомнить - равно как и вы - имеют право на любое мнение. Но понимание этого, видимо, требует моей зашоренности, вам с вашей гибкостью мышления, видимо, эта мысль чужда.
Но даже если бы и не имели права на неугодное вам мнение, то их запрещенное мнение от этого не исчезнет.)
 
Мне сны что пью снятся, просыпаешься и ощупываешь себя, что бы понять я пьян или трезв.
Ещё раз за сегодня выражу свою точку зрения, что такие сны это хорошо. Подсознание избавляется от ненужного шаблона во сне. Это доказывают неприятные ощущения и сожаления, что пил, а потом радость, что это всё был сон. Всё ведь зависит от точки зрения. Лучше смотреть на это явление в позитивном свете, что это прогресс к лучшему, а не регресс.
 
Егор, молодец! Приятно почитать бодрый отчет человека, осознанный и четкий, по-мужски все. Все как надо.
 
Егор, молодец! И тебя с наступающим!!! Тебе всего всего, а себе для начала трезвых праздников. 😄
 
Егор - маладца!!!! Супер!!!
<
<
<
 
Егор, молодец! И тебя с наступающим!!! Тебе всего всего, а себе для начала трезвых праздников. 😄
Спасибо , Игла ) Держись ))) Я тоже перед самым НГ завязывал - и все получилось )))) Это уже как настроишься - и сила воли тут не причем .... Главное - сила НАМЕРЕНИЙ , твоих намерений ))) Удачи в этом нелегком деле ))))))
 
Именно оно и выглядит зашоренным. Промывание мозгов обществом способствует мнениям, что у наркотиков есть положительные стороны. Моя правда такова, что никаких положительных черт у наркотиков, нету и быть не может. А табак и алкоголь я бескомпромиссно считаю наркотиками, отличающимися от героина, только возможностью легального их приобретения. Например мышьяк - яд, и глупо рассуждать о его контролируемом употреблении.

Присоединяюсь к точке зрения топикстартера о бесполезности полемики с Вами.

Топикстартеру ещё раз Респект!

Спасибо , КатоНуво , за солидарность . Абсолютно с тобой согласен - и табак , и алкоголь - самые настоящие наркотики . Несущие смерть , и чаще всего - долгую и мучительную . И болезни , начиная от самых обычных и заканчивая раком . Только они легализованы , и никто никогда этого не отменит , потому что на этом зарабатываются немыслимые состояния .
А то , что некоторые пользователи , имеющие , оказывается , непосредственное отношение к созданию сайта и , в частности , к его матчасти , эту же матчасть не знают и этим бравируют , а также открыто занимаются здесь пропагандой КУ наркоты - ничего , кроме сожаления , не вызывает .
Так бывает в жизни - человек , вышедший когда то в путь , и ясно видевший цель , эту цель по каким то причинам теряет , но вместо того , чтобы остановиться и найти себе что то новое , он просто продолжает идти , не очень понимая , куда и зачем он идет . Виду лености ума или тела смыслом его жизни становится просто дорога , и мне - еще раз повторюсь - просто жаль таких людей .
И спасибо за Респект - взаимно , всегда уважаю здравомыслящих людей .
 
Мне сны что пью снятся, просыпаешься и ощупываешь себя, что бы понять я пьян или трезв.
Ещё раз за сегодня выражу свою точку зрения, что такие сны это хорошо. Подсознание избавляется от ненужного шаблона во сне.
И про это еще как снятся !!!!
Только если про курение первые несколько лет примерно раз в месяц ( сейчас - примерно раз в пол-года) я смотрел полнометражное цветное кино , которое вдобавок очень мощно врезалось в память после просыпания ( другие сны вообще редко помню ) , то здесь конечно немного все поспокойнее . НО - теперь все это совмещено , то есть и выпивка , и сигареты 😁 .
А вот про пользу - не уверен . Потому что сны такие , что уже давно каждый раз просыпаюсь с четким ощущением этого самого КУ !!!!! То есть - подсознание пытается обмануть сознание и таким образом восстановить статус-кво , то есть получить назад то , чего его лишили - мнимое удовольствие .... Вот как то так ))))
 
Супер, респект Егор!Спасибо за отчётик. Очень радует бескомпромиссное принятие трезвости, именно с таким подходом можно ждать положительный результат.
В своё время не пила семь лет, тоже тяги не было, но и однозначного решения не было.
Результат - постепенно раскачалась до заплывов.
Теперь, благодаря сайту уже мышление изменилось и появилось осознанное принятие трезвости, как единственного варианта нормально жить.

С наступающим тебя, удачи!
 
Назад
Сверху Снизу