Пять лет спустя, или Есть ли жизнь после выхода

egorWch

Активный участник
Не пьет 16 лет 4 месяца 18 дней
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
158
Привет всем форумчанам и форумчанкам , привет , Нотдринк ) Хочу продолжить историю , которая началась здесь , на этом сайте , 5 лет назад . Честно говоря , самому немножко не верится , но это - факт . Позади - ПЯТЬ лет абсолютно трезвой жизни . И виноват в этом не кто иной , как разлюбезный наш Нотдринк с его админами и модераторами , а также некоторые его жители , принявшие тогда непосредственное участие в моем спасении , за что им и сайту говорю еще раз ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО . С тех пор я практически здесь не бываю - не мое это , но - никогда не забывал .
Темка планировалась именно к своему пятилетнему юбилею , но - жизнь , как обычно , внесла свои коррективы , и делается все с несколькодневным запозданием , что , я думаю , не очень повлияет на ее смысл .
Думаю , что интересна она будет всем - и новичкам , желающим начать новую жизнь , и тем , кто меня может быть помнит ))) ч
Первое и самое главное , что хотелось бы сказать : трезвая жизнь - она есть , она реальна и она намного лучше того пьяного угара , который был до нее . Конечно , не сразу и не все гладко происходило - были и проблемы со сном ( кстати , капли Морозова - форева !!!! ) , и проблемы с отношениями в компаниях, и еще всяко-разно ..... Но - если ты настроен решительно на отказ , и если ты четко понимаешь для себя - назад дороги нет , то все это - преодолевается . Мелочей в этом нелегком деле нет , важно учитывать все и использовать все имеющиеся возможности и ресурсы на первоначальном этапе отказа от алко . Церковь, вера , если она есть - весьма немаловажный фактор . В любой церкви есть икона Неупиваемая Чаша - помогла очень многим , думаю , что я - не исключение .
Первый год - самый трудный , конечно ...... Хотя я в принципе оклемался за несколько месяцев , но тут же параллельно распалась семья - причем я сам стал инициатором. Просто взглянул трезвыми глазами на происходящее . Хоть жена и не пила вообще , но и жили мы на тот момент почти как соседи . А развод - он еще никому здоровья не добавлял .
Также не просто находится было поначалу в пьющих компаниях - хорошо , что это было всего несколько раз в году . И непросто не по той причине , что тебе тоже хочется - с этим то как раз было все нормально . А вот желающих тебя напоить - как всегда , хоть отбавляй . Сейчас конечно я научился таких ребят обламывать на раз - причем самое главное - не надо с ними спорить и доказывать , что он не прав . Он прав . По-своему . Ну и флаг ему в руки , в попу факел . Берешь налитую стопку , чокаешься с ним , а дальше - дело техники или ловкость рук - в рот то тебе он ее не зальет . А самый простой и распространенный способ - в рюмке вода вместо водки или сок , очень похожий по цвету на вино - это вообще работает на 100%.
Что еще для себя открыл немного позже - так это тему правильного питания . Тоже , кстати , вещь интересная и реально помогающая и восстановить организм , и удержаться потом . Вся хитрость в том , что на правильном питании организм очищается от шлаков-токсинов , и не только алкогольных , но и вообще всех , что мы в себе всю жизнь накапливаем . Нет токсинов в организме - нет тяги к их пополнению , нет тяги к алко , что давно проверено на себе . Кстати , из этой же темы - есть и более кардинальный метод снятия зависимости , но из той же области и смысл тот же . Это - РДТ , разгрузочно-диетическая терапия , или , как его еще неправильно называют - голодание . На себе не пробовал - не было необходимости , но - знаю , что тоже отлично работает . Единственное - подходит , конечно , не всем .
По поводу столь любимого слабаками КУ ... нет его . И не будет . По крайне мере для тех , кто уже попал хоть в какую то зависимость . Алкоголь - это наркотик , самый обычный пищевой . И это не я придумал . Это общеизвестно . Алкоголизм - это и есть наркотическая зависимость , а она - не лечится . Можно снять симптомы , но зависимость будет с тобой всю оставшуюся жизнь . Стакан пива даже спустя 20 лет - и через 2 недели вы на том же уровне , которого вы с таким " трудом " достигли те же 20 лет назад . Это как и сигаретами - ни один бывший курильщик ( сам бросил больше 10 лет как ) никогда не закурит и не будет придумывать КУ-курение .
Что имеется на сегодняшний день ? - нормальная , полноценная , свободная от зависимости жизнь . Тяги - нет вообще , в алкокампаниях - легко , никаких заморочек нет . Пишу это для тех , кто сомневается , мечется , кто стоит в самом начале этого нелегкого пути к себе назад - ребята , все нормально , ЖИТЬ можно ...... и нужно )))))) Трезвая жизнь - это супер . И к этому надо стремится .
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю самого главного - пройти этот праздник без потерь и соответственно без утреннего головняка типа " Ёма-ёёёё.... что ж я сделал то ???" ))))))
Нотдринк - форева , ты - супер !!!!!!!!!!
 
Поздравляю! 😍 И спасибо за позитивный отчет.
 
Молодец, отличный отчет и очень правильные слова, спасибо тебе! Ничего не убавить и не прибавить! Я думаю, все, кто прочитает его, получат немалый заряд позитива и надежды на избавление. Так держись и далее! 👍
 
Егор, поздравляю :) 😍
Очень позитивно, очень полезно, хорошо, что вернулся и рассказал о своём опыте :)
 
Привет, молодцом)
Сейчас конечно я научился таких ребят обламывать на раз - причем самое главное - не надо с ними спорить и доказывать , что он не прав . Он прав . По-своему . Ну и флаг ему в руки , в попу факел . Берешь налитую стопку , чокаешься с ним , а дальше - дело техники или ловкость рук - в рот то тебе он ее не зальет . А самый простой и распространенный способ - в рюмке вода вместо водки или сок , очень похожий по цвету на вино - это вообще работает на 100%.
а почему просто не отказатся и не прибегать к таким способам?)
 
Привет, молодцом)

а почему просто не отказатся и не прибегать к таким способам?)
а ты не пробовал перед быком с красным флагом пробежаться ????
эффект примерно одинаковый )))
 
Это как и сигаретами - ни один бывший курильщик ( сам бросил больше 10 лет как ) никогда не закурит и не будет придумывать КУ-курение
Знаю примерно десяток людей, которые в студенческие годы курили, а щас выкуривают иногда за компанию по сигаретке-другой в неделю 😁

Почти все, кто в мое время в универе курил, теперь так и делают...
 
а ты не пробовал перед быком с красным флагом пробежаться ????
эффект примерно одинаковый )))
ну фиг его знает, странные люди какие то мало говоря, если такая реакция у них на непьющего. Таким может еще не по нраву быть что другие не делают в отличии от них, чеж теперь подстраиватся под них чтоли)
 
egorWch
Огромное спасибо за позитивище!!!

Поздравляю от всей души с юбилеем трезвости.
Здоровья и сбычи мечт!
И - с Наступающим :).

😍
 
Знаю примерно десяток людей, которые в студенческие годы курили, а щас выкуривают иногда за компанию по сигаретке-другой в неделю 😁

Почти все, кто в мое время в универе курил, теперь так и делают...
Знаю также немалое количество людей , которые в молодости выпивали и всю жизнь до глубокой старости спокойно обходятся бокалом вина несколько раз в год . Только почему то им и наш форум не нужен - может , потому , что у них нет зависимости ???? ))))
Лично я не раз бросал курить за свою жизнь , и каждый раз все начиналось с одной сигаретки . И поэтому даже сейчас , спустя СТОЛЬКО лет , я четко знаю - всего ОДНА сигарета - и я снова курильщик .
И , кстати , сны именно в этом ключе - что можно ведь иногда сигаретку - снятся до сих пор , в различных вариациях , но каждый раз после просыпания эти сны трудно отличить от яви - подсознание пытается обмануть сознание . Вот так вот )))))
 
ну фиг его знает, странные люди какие то мало говоря, если такая реакция у них на непьющего. Таким может еще не по нраву быть что другие не делают в отличии от них, чеж теперь подстраиватся под них чтоли)
Я считаю что то , что я не пью , не повод для того , чтобы не общаться с людьми - без разницы , выпивают они или нет , и не повод для того , лишать себя такого удовольствия - общения со старыми друзьями .... Но - когда они выпивают - они действительно становятся странными , я бы сказал даже - неуправляемыми .... Теми самыми быками ))))))))))
Вот и вопрос - зачем злить быка , если можно дать ему соломки и не портить себе нервы ??? ))))))))))))))
 
egorWch
Огромное спасибо за позитивище!!!

Поздравляю от всей души с юбилеем трезвости.
Здоровья и сбычи мечт!
И - с Наступающим :).

😍
Спасибо , Лайни )))) Тебя так же - с наступающим НГ и желаю добраться как минимум до такого же юбилея 😍
 
Знаю также немалое количество людей , которые в молодости выпивали и всю жизнь до глубокой старости спокойно обходятся бокалом вина несколько раз в год . Только почему то им и наш форум не нужен - может , потому , что у них нет зависимости ???? ))))
Тогда и говорить стоило ло бы про пьющих и про форум. Но вы же почему-то стали проводить аналогию с "курильщиками" и делать категоричные обобщения - "ни один" (далее по тексту).


Лично я не раз бросал курить за свою жизнь , и каждый раз все начиналось с одной сигаретки . И поэтому даже сейчас , спустя СТОЛЬКО лет , я четко знаю - всего ОДНА сигарета - и я снова курильщик .
Вот и говорили бы про лично себя, а не про "ни один курильщик".


ПС. К слову уж, чтоб вы знали, многие курящие десятилетиями и всерьез зависимые от табака как раз пытаются разработать для себя какое-то курительное КУ, а не бросать совсем. И многие наркоманы пытаются то же самое сделать с наркотиками, и обжоры - со жратвой. (Ну у обжор вообще иного выхода нет). Не надо бы категоричности. После нее всё остальное в вашем посте начинает выглядеть столь же зашоренно, педантично и догматично. 😐
 
Назад
Сверху Снизу