Пиво - злая сила, разрушающая разум

Леночка К

Участник
Не пьет 12 лет 1 месяц 14 дней
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
767
Начала обращать внимание, что посиделки с подружками становятся всё чаще, а поводов попить пива всё больше.
Ухудшается память, трудно сосредоточиться, стала забывать английский язык.
Решила вычеркнуть пиво из своей жизни навсегда (крепкие спитрные напитки не пью совсем, не нравится).
Всё как-то находила для себя оправдания, что пиво - это вроде и не алкоголь. Есть же страны с богатыми пивными традициями (Германия, Чехия).
Пьют же люди пиво почти каждый день и не терят при этом человеческий облик. Это самообман.
Пиво - злая сила, медленно, но верно, разрушающая разум.
Решимость остановиться есть, но где взять силы?
Стрессы, эти вечные наши праздники и всё такое.
Сама себе обещаю. Вот, вот, новая жизнь... Выдерживаю не больше месяца и снова срыв.
И снова обманываю сама себя: ситуация под контролем.
Поделитесь опытом борьбы с этой пагубной привычкой.
 
Привет.А что значит срыв для тебя?В чем выражается?Чем тебе вобще пиво мешает,кроме как английский забываешь?
 
Поделитесь опытом борьбы с этой пагубной привычкой.
как по мне то пиво ещё хуже чем водка. Пивной алкоголизм крепкий и стойкий, за ширмочкой слабоалкоголки скрывается настоящий алкоголизм выводящий организм из равновесия в месяцы пития, а особенно если пить ту гадость что стоит у нас в СССр на полках.
Я сам начинал свой путь с пива и в конце концов пришел к выводу - лучше пить водку, а уже потом - лучше совсем не пить. И началось.....
Опыт один, перетерпи, ничего не бойся и буть счастлива, хоть и не сразу но обязательно буть. Просто не пей, не искушай себя если есть возможность напиться, откажись от посиделок пока не окрепнешь в своем выборе.
Приходи сюда когда плохо и особенно когда хорошо - тут помогут, поддержат и попросят твоей помощи - помогай. Почитай форум, с пометкой важно обязательно. Всё у тебя получится главное это желание.... Желание жить а не волочиться! Удачи!
 
Чем еще мешает пиво?
Я стала замечать, что все мыслительные способности ухудшаются (память, внимание, волевые качества). Раньше я много читала, занималась самообразованием. Теперь все интересы сводятся к тому, чтобы поскорее была пятница и был очередной какой-нибудь повод выпить пива.
Я стала более неряшливой. Могу позволить прийти на работу с грязными волосами.
Перестала заниматься бегом по утрам, забросила аэробику.
Много минусов.
Все не перечислишь.
Я чувствую, что постепенно теряю контроль над собой.
Появляются такие качества, как пассивность, безответственность.

Спасибо, Медовух за поддержку))))
Надеюсь, что и у тебя и у меня получится преодолеть эту пагубную привычку навсегда и окончательно!
 
Привет, пивняшка! Расскажи, как долго ты пила и по скольку в последнее время. Название темы меня разволновало.
 
Что такое срыв для меня?
Когда обещаю себе не пить больше пива. Проходит неделя, вторая, очередной повод - и я могу 2-3 дня подряд пить после работы пиво. Иногда с подружками, иногда одна. Обычно это 3-4 бутылки. Но тенденция для меня очевидна. Поводов выпить становится всё больше, периоды трезвости всё короче.
 
Что такое срыв для меня?
Когда обещаю себе не пить больше пива. Проходит неделя, вторая, очередной повод - и я могу 2-3 дня подряд пить после работы пиво. Иногда с подружками, иногда одна. Обычно это 3-4 бутылки. Но тенденция для меня очевидна. Поводов выпить становится всё больше, периоды трезвости всё короче.
 
Что такое срыв для меня?
Когда обещаю себе не пить больше пива. Проходит неделя, вторая, очередной повод - и я могу 2-3 дня подряд пить после работы пиво. Иногда с подружками, иногда одна. Обычно это 3-4 бутылки. Но тенденция для меня очевидна. Поводов выпить становится всё больше, периоды трезвости всё короче.
Все про меня.А потом периодов трезвости не будет совсем,один сплошной запой.А повод будет один-поправить здоровье с бодуна.Если можешь-бросай сейчас,будет только хуже.Пиво-моча.А мочу пить вредно!
 
Надеюсь, что и у тебя и у меня получится преодолеть эту пагубную привычку навсегда и окончательно!
Мне уже никак нельзя по другому, пройдена давно точка невозврата. Либо я буду жить либо сдохну как кот которого переехала машина (жалко и отвратительно).
Делай и у тебя всё получится, главное делай, не нужно много слов и уговоров самой себя. Да, проанализировать свою жизнь нужно, но впадать в дискуссию с субличностью (алкочервем), это нужно минимилизировать максимально. Оно будет долбить, но нужно научиться отключать себя от него. Как говориться поговори как сам с собой. И жить. Помнишь себя трезвой? Когда совсем не пила, ведь жизнь то была сочней и веселей чем сейчас. Вот к этому нужно идти. Я иду и почти, ещё немного и начну себя ощущать тогдашним, веселым и добрым человеком. В этом мне помог форум, он многое обьяснил и теперь когда мне тяжело и демон-алкоголь начинает кружить над буйной головой - я тут. Меня здесь ждут, мне помогут.
 
Елена, перечитала твои отношения с пивом. Мне кажется, у тебя довольно благоприятная ситуация. С твоих слов, пьешь через неделю-две. Ну, воздержись на третьй неделе, потом на 4-й и поехало. Замени пиво чем-нибудь другим: соком, чаем, кофе. Это не так сложно. Или ты чего-то не договариваешь? А то уж заголовок очень своеобразный.
 
Ива, я именно тупею от пива. Я не могу думать как раньше.
И я пью не через неделю! Самое большее, что я могу продержаться: это не пить 1-2 недели. А так, пью почти через день. Ну, иногда, промежутки 2-3 дня. Почти половина моей жизни наполнена алкоголем! И ты считаешь, что у меня всё благоприятно? Я стала забывать даты, имена. Путать события, увиденные во сне с реальной жизнью.
Иногда бывают приступы частичной амнезии (не помню, что делала в состояниии опьянения).
Мне трудно сосредоточится, внимание рассеянно.
 
Во, теперь ближе к теме. А то английский забываю...)) "Путать события, увиденные во сне с реальной жизнью" -- очень и очень хреново, говорю как практик. Жизнь становится сном, сон реальностью. Где я?
Так и до психушки близко, серьезно.
Ну, дык, бросай эту заразу! Ты, кстати, землячка. Какое предпочитаешь? Или все равно?
 
Какое пиво предпочитаю? К сожалению, есть тенденция к увеличению крепости. Пиво в 4 % уже кажется компотом. Пью пиво крепостью 5 %.
Марка значения не имеет.
Сама чувствую, что хреново.
У меня отец умер от цирроза печени. Мать пьет уже лет 20, иногда допивается до состояния белой горячки.
Выросла в семье, где алкоголь был на столе каждый день.
Так что наследственность у меня самая что ни на есть дурная.
Расскажи, как у тебя получилось бросить пить. Были ли срывы?
Не провоцирует ли тебя окружение?
Как тебе жизнь без пива? Стала ярче?
 
Пиво-не злая сила, просто хмельной напиток, с ним еще вкусный кляр для рыбы получается, а злая сила у каждого алкаша в том самом разуме, который он бухлом и разрушает, любая зависимость-самозависимость.
 
Лен, очень много вопросов ты задала. Боюсь, ответ получится длинным.
Попробую частями.
Я почему сказала, про благоприятность в твоем случае -- ты еще относительно легко можешь слезть. У меня несколько другая история была. Не хочу тебя ею пугать. То, что написано в моей теме, это тоже так, зарисовка, боялась, что незнакомых людей оттолкну от себя и они на мне сразу крест поставят. Это позже я поняла, что историй страшных тут пруд пруди. Но живут же люди! Кто-то выкарабкивается окончательно, кто-то пусть и пьет, но значительно реже, кто-то, увы, возвращается обратно в свою темноту. Форум очень прочищает мозги -- это я забегаю для тебя вперед.

В наследственность лично я верю лишь отчасти. Можно сказать, почти не верю. Очень удобно оправдывать себя так. Но ведь в семье алкашей далеко не все дети идут по стопам родителей. Ты и сама такие примеры можешь припомнить.

Бросить пить у меня еще не получилось. Позже ты поймешь мои слова, если задержишься тут. Я пока в начале долгого пути возвращения в трезвую жизнь.

Остановилась я первый раз где-то в начале года. Очень было трудно это сделать при очевидности простоты даваемых советов: не пей. Меня тут поддерживали, конечно. Но влияние оказал один человек, наш земляк. Он со мной не умничал, а как то по простому беседовал. Его я и стала слышать.
Отступлюсь. На форуме есть такая тенденция: не то чтобы советы давать, а стараться на своем опыте показывать пример, как отрицательный, так и положительный. Меня это очень напрягало. Так как я была весьма и весьма мутная. Все свистело мимо ушей. Не знаю, может, ты не сильно мутная и в тебя живительная влага речей трезвых товарищей будет проникать легко)), сама посмотришь.

Для кого-то бросить легко, но трудно не пить. Для меня было трудно бросить и легко не пить. Как у тебя будет, еще придется выяснять самостоятельно.))
Выбрала пятницу и не купила пиво. (Я каждый день пила и днем и вечером). И в субботу тоже, и в вокресенье. Ну а в понедельник начать без мучений похмелья неделю было просто подарком. Так продолжалось около 2,5 мес. С форума я не уходила. И что-то вдруг случилось. Сказала себе весело: а не попробовать ли немножко? И пошло-поехало. Через 2 недели я уже оставалась дома и из-за лени пойти за пивом, выжрала на пустой желудок бутылку коньяка. Было немножко плохо.)) Пришлось на утро следующего дня ехать в ПНД за уколом.

Короче, все я поняла про себя. Что бросать на время не получится. Придется насовсем. Ну, много чего поняла, проанализировав. Грузить не буду тебя. Тут у тебя все впереди может оказаться. Кстати, были форумчане, пивные и не пивные, с которыми мы больше в личной почте общались. Уж какие были хорошие зайки поначалу... И такие зароки давали и хотелось верить... И ... няма заек, кудысць разбеглися.)) Так что скажу тебе в лоб: если решила бросать, то простого решения будет мало. А что еще понадобиться, разберешься тут.

Окружение меня не провоцирует по большому счету. Я больше напрягаюсь -- т.к. это устойчивые такие паттерны. Но и это проходит, если будешь думать головой.

Как мне жизнь без пива, стал ли ярче? Смешной вопрос. Это ж у меня. А у тебя как будет, от тебя зависит.
Может, без пива с подружками тебе болтать станет скучно и вообще жизнь покажется пустой и никчемной. Я ж не знаю. И пока этого никто не знает.

Ты потусуйся тут, почитать и подумать над чем -- целая Александрийская библиотека с Большим театром вкупе.))

Во как много буквв получилось!
А ты, молодец, сразу в кабинет к наркологу, а фигли церемониться.))

Ну, если чего надо, спрашивай еще.
 
Спасибо, Ива, за подробный ответ.
Желаю тебе быть сильной и не возвращаться ко всему этому ужасу.
Я буду пытаться строить свою жизнь на трезвых началах. Пока без помощи медикаментов.
Интересно, насколько хватит мне моей решимости?

Знаешь, что меня всё время заставляет взяться за бутылку?
Не пью неделю, две, понимаю, что не тянет. Значит, думаю, я не алкоголик. Значит, у меня нет зависимости.
Почему бы тогда вечерком не выпить бутылочку холодного пива?
И начинается всё сначала.
Когда количество трезвых дней приближается к половине месяца, я понимаю, что стоп! Пора завязывать.
И так далее - по кругу...
 
Ива, спасибо большое за ТЕСТ.
Мне и самой интересно было узнать на какой стадии я нахожусь.
У меня 22 балла.
Это поздняя средняя стадия.
Какой ужас!
А я, если честно, предполагала, что у меня начальная стадия алкоголизма.
Вот так вот. Стыдно смотреть правде в глаза...
Я очень рада была с тобой познакомиться.
В Интернете бываю не так часто, но обязательно зайду через несколько дней и отчитаюсь о своем опыте трезвой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу