Пиво - злая сила, разрушающая разум

Поздняя средняя стадия? Вторая, имеешь в виду? Что-то странно. Может, ты чего напутала или преувеличивала при ответах. Не похоже на описанную тобой историю. Попробуй еще раз!
Давай, заходи, не пропадай.
Тоже была рада познакомиться. Надеюсь, предстоящие дни будут наполнены для тебя маленькими открытиями, ведь ты уже задумалась... может быть об очень важном решении для себя.
Удачи!
 
Вчера так хорошо и умно общалась.
Казалась себе сильной и целеустремленной.
Поздно вечером прибежала подружка. Рассталась с очередным кавалером.
Выпили по 2 литра пива.
С утра просто ненавижу себя.
Красивые громкие слова, обещания... И всё в никуда...
Опять всё по кругу...
 
Вчера так хорошо и умно общалась.
Казалась себе сильной и целеустремленной.
Поздно вечером прибежала подружка. Рассталась с очередным кавалером.
Выпили по 2 литра пива.
С утра просто ненавижу себя.
Красивые громкие слова, обещания... И всё в никуда...
Опять всё по кругу...
Пива-говнище редкостное..
 
Елена, ну, кто бы сомневался!
А что за мантры ты тут писала? Просто любопытно.
 
Какие мантры?
Я просто вчера чувствовала себя очень сильной. Мне действительно казалось, что я взялась за ум.
Но... наступает вечер... и всё по кругу.
Сейчас, с утра, мне даже противна мысль об алкоголе.
Но что дальше будет?

У меня муж закодировался.
А его постоянно провоцирую своими посиделками с подружками.
Он честно держится вот уже полгода.
А я просто дрянь.
 
У меня муж закодировался.
А его постоянно провоцирую своими посиделками с подружками.
Он честно держится вот уже полгода.
И ему трудно. По себе знаю.
Так что сиди с подружками на стороне. А лучше, коль сюда забрела, завязывай.
 
Привет.

Самобичевание - отставить. Алкоголизм - это болезнь. Прочти темы, закрепленные здесь с пометкой "ВАЖНО" - это действительно важно для понимания того, что с тобой происходит.

От алкоголя в доме, если есть - избавляйся. Вылей, или выбрось. Больше не покупай. И с этого самого момента просто больше не пей.

Если будет сильно колбасить - купи себе витамины группы B и легкое успокоительное (персен, новопассит, глицин). Пей больше жидкости (безалкогольной - чай, минерлка, соки), больше отдыхай, старайся не оставаться голодной.

Удачи.
 
Спасибо.
А я только этим и занимаюсь: грызу себя всё утро.
Постараюсь точно следовать всем предписаниям.
Изучаю внимательно все материалы на этом сайте.
Через неделю напишу об успехах.
Очень надеюсь, что эта неделя станет для меня началом трезвой жизни.
 
Привет землячка 😄

Тебе тут многое написали а главное по делу 😄
Трошки от меня я может кого нить повторю но это же не беда 😄

Признайся сама себе что ты алкоголик - не на словах а прими это вбей себе это в спинной мозг!
Кушай - алкаш не должен быть голодный !
Высыпайся - нервы наше все !
Найди занятие постоянное интересное на то время когда тебе делать нечего - заполняй пустоту которая образуется когда не пьешь Ты же девочка займись собой !
Заранее подготовь отмазы для подруг и на мероприятия и вообще старайся первое время избегать ситуаций-провокаций!
Поговори откровенно с мужем он должен понять и поддержать! Хорошие тыла половина успеха !
Не жалей себя ! Не превозноси свою крутость ! Мониторь эмоции ! самое правильное состояние это ровное ( некоторым злость помогает )
Начинай анализировать себя - что когда и при каких обстоятельствах вызывает тягу ! человек с каждым прожитым годом живет не думая все больше на положительных рефлексах закрепленных не одним повторением ! например - Подруга в гостях и без пива надо немножко расстроится какие же это гости без пива Надо сходить в магаз ! вот такие вещи старайся отслеживать анализировать и вырабатывать правильные рефлексы отклики на те либо иные провоцирующие тягу ситуации !

Пока как то так 😄
Удачищи 😄
 
привет землякам! 👏

Название темы меня разволновало.
агась, пивняки сразу подтянулись 😋

Вчера так хорошо и умно общалась.
Казалась себе сильной и целеустремленной.
Поздно вечером прибежала подружка. Рассталась с очередным кавалером.
Выпили по 2 литра пива.
С утра просто ненавижу себя.
Красивые громкие слова, обещания... И всё в никуда...
Опять всё по кругу...
это нормально (С) 😄 не пили себя, чтож ты хочешь - бухать годами, а завязать с бухлом за один день? Так не бывает 😐 . Работай с головой и всё получится, читай темки "важные", общайся здесь на форуме побольше, тебе здесь много хороших советов надавали, так что дерзай! 😍
 
Не пью неделю, две, понимаю, что не тянет. Значит, думаю, я не алкоголик. Значит, у меня нет зависимости.
Почему бы тогда вечерком не выпить бутылочку холодного пива?
Моя история . У тебя ещё не всё так плохо. Ты пишешь что ждёшь пятницы а с утра пиво противно. Но потом будет не только пятница а все дни недели и без поводов. А утром первое желанием как ты проснёшся будет пойти в магазин за пивом. У меня так уже 3 год наверное. Но 2 дня назад я решил всё хватит я так больше не могу жить я решил больше не пить и я в это верю.
 
Спасибо всем за ответы.
Пока похвастаться нечем.
Прав AlcoDon, нужно, чтобы в доме вообше не было алкоголя.
У меня подруга была на какой-то рекламной акции, там пиво бесплатно раздавали, так она себе взяла и мне принесла пару бутылок.
Я честно держалась 3 дня. Бутылки спрятала в шкаф.
В среду выпила. Подумаешь: фигня, казалось бы, литр пива. И опять те же мысли: ну я же не алкоголик, но это же совсем чуть-чуть.
Но сам факт, что четко поставила перед собой НЕ ПИТЬ СОВСЕМ, а контролировать себя не могу, выводит меня из себя.
Вчера снова нашеля какой-то повод.
Итог недели: пила пиво 2 раза. Общий объем: 3 литра.
Самоуважение: 0.

Продолжаю БОРЬБУ.
С собой, со своей ленью.
Многие мне тут написали, что у меня всё не так серьезно, что мне легко можно соскочить.
Тем более стыдно, что до сих пор не сделала этого.
Пойду читать ВАЖНЫЕ темы. Это прочищает мозги.
 
Подумаешь: фигня, казалось бы, литр пива. И опять те же мысли: ну я же не алкоголик, но это же совсем чуть-чуть.

Извини, а как же результаты теста, которые тебя так удивили? Пока тобой управляют твои алкомысли, а не беспристрастные факты.
Знаешь, Лена, на форуме еще много говорится о честности перед самим собой. Обрати на это внимание. А то ты долго будешь метаться: алкаш ты или не алкаш.
Как сны? Как память?
 
Я в теме "Мои 12 причин бросить пить" описала мое состояние, по поводу снов.
Мне часто снятся бытовые мелочи, ну там, разговоры и всё такое, которые потом воспринимаются как реальность.

Ива, я согласна, что мне надо завязывать. Я же не говорю, что я умница и делаю хорошо.

Я честно стараюсь, но не так легко преодолеть многолетнюю привычку.
Я не метаюсь из стороны в сторону. Я четко осознала, что я алкоголик. Я просто описываю свое состояние, когда мне хочется выпить.
Вот в эти вот моменты чертик мне и нашептывает, что я не алкоголик.

Сейчас, трезвая, я адекватно оцениваю себя и понимаю, что у меня зависимость.
 
А как же: не пить первой рюмки? Нету никаких шепчущих чертиков!
Что мешало -- не принимать банку от подруги?
 
Вот в эти вот моменты чертик мне и нашептывает, что я не алкоголик.

Поверь, каждый из нас слышал этот обманчивый голос. Только это никакой не чертик, сами себе и шепчем. Кто прислушивается к этому голосу, пьет дальше. А кто посылает его нафиг, живет трезво.
 
Правильно, ругай меня! Я вполне этого заслуживаю.
Я тебе в личку письмо отправила. Давай там пообщаемся.

Но я же не опустила руки.
Я верю в успех.
Я фиксирую свои проколы.
Постараюсь больше их не допускать.
Никакого пива дома. Никаких подарков в виде алкоголя.
Никаких посиделок с подругами. Настоящие подруги поймут, остальные отсеятся сами собой.
 
Назад
Сверху Снизу