Пиво - злая сила, разрушающая разум

Спасибо, Мелкий!
Ой, а зовут-то тебя как?
Неудобно обращаться "Мелкий", тем более, что ты у меня никак не ассоциируешься со словом "Мелкий".
Советы полезные, общение вдумчивое.
Скорее "Мудрый", чем "Мелкий".
Завут Денис. А был бы мудрым не вляпался бы в этот блуд.
И это больше наверно не советы а наблюдения из личного опыта, то что мне помогает.
 
Лен, привет. Неужели глицин купила? Во как человека приперло.))

Ты мимо бутылок в магазине, главное, шмыгай. Не помню, писала тебе или нет, я по-первой вообще отслеживала все свои действия, чтобы не забыться и не купить по инерции или по блуду.
 
Не хочется писать в эту тему.
4-й раз обнуляю счетчик.
В теме "Алкогольное сознание" пытаюсь понять, что же со мной происходит и почему я в очередной раз наступаю на одни и те же грабли.
Очевидно, решение прекратить пить всё еще поверхностное, не проникло до самых корней моего мозга.
Когда я говорю: "Всё. Я прекращаю пить", я честна, я действительно в это верю.
Не знаю, почему снова в моей жизни появляется алкоголь.
В этом нет никакой потребности.
Привычка пить, доведенная до автоматизма, каждый раз проявляется, когда ослаблена волевая сфера.
Я не могу быть осознанной круглые сутки.
Бывают периоды, когда я действую по инерции, механически, на основании старых, уже выработанных годами стереотипов.

Буду работать над собой дальше.
 
Лен, приветик. А зачем тебе быть осознанной круглые сутки? Напомню еще раз: не пью только сегодня! Сделай тату.)) Не хочешь тут об этом говорить, попиши наедине с собой: ну, припомни, почему опять выпила, почему купила, как пила и что было. От механики до чувств. С алкосознанием ты может всю жизнь будешь разбираться и так ничего и не поймешь -- почему оно у одних появляется, а у других отстутствует. А тебе надо не пить только сегодня.
 
Лен, привет ...

Правильно делаешь, что возвращаешься в свою тему. И очень хорошо, что уже начала осознавать факт того, что алкоголь больше ничего не способен тебе дать. Теперь он будет только забирать - его очередь наступила.

Тебе не придется быть осознанной 24 часа в сутки, если ты где-то на клеточном уровне поймешь, что плата за твою привычку ТЕПЕРЬ слишком велика. Платой является время - ТВОЕ время. Время и здоровье, как известно - это единственные невосполнимые в нашей жизни ресурсы. Это энергия, которая течет необратимо (и время, и здоровье). Когда заканчивается одна из этих энергий (здоровье или время) - наша жизнь на этой земле завершается.

Вот это понимание когда-то мне очень помогло, и я стараюсь свое личное время и здоровье тратить на что-то, что несколько облегчит людям, стоящим над моей свежей могилой, подобрать несколько добрых слов в моей адрес 😁 ... Может быть немного патетично, но я вижу ситуацию так.

Все получится, не унывай.
 
Лен, привет ...
Правильно делаешь, что возвращаешься в свою тему. И очень хорошо, что уже начала осознавать факт того, что алкоголь больше ничего не способен тебе дать...
AlcoDon, ну не пиши ты так трогательно)))
И так вся половина женского форума в тебя влюблена.
Ты Рыцарь нашего Форума.
Мы тебя все нежно и горячо любим)))
 
Ой ... спасибочки. Приятные слова. Очень даже.

Только это ... Рыцарь Форума, а заодно и секс-символ у нас - Ирокез 😁 ... Это давно так повелось. Исторически сложилось, так сказать, с незапамятных ...

Но еще раз спасибо. А по-другому писать что-то как-то не выходит. Стиль такой. Не денешь его никуда. Если превращусь когда-нибудь в злобного кукловода, вычислять меня, наверное, на "раз-два" будут по стилистике письма 😁 ...

Ладно, в любом разе - не грусти, и не стыдись. Стыдиться тут нечего. Тут многие срывались несметное количество раз. Важно все-таки двигатсья по дороге - продвигаться шажочек за шажочком. А осилить эту дорогу проще (да и веселее - чего скрывать) все-таки в компании.
 
А осилить эту дорогу проще (да и веселее - чего скрывать) все-таки в компании.
Спасибо.
Постараюсь сохранить голову и не влюбиться.
AlcoDon, а как тебя зовут?
Мне так не нравится обращаться к людям по кличкам (прости, никам), ничего не могу с собой поделать.
😉
 
Привет, Аня. Отвечу за Елену. 16 января она открыла тему про алкосознание. Через пару дней написала, что разобралась и того...все хорошо. Ушла. Может, заглянет еще, поделится своим секретом.
 
Привет, девчонки, Анюта и Ива!
Я действительно разобралась в своей проблеме.
Если бы я уверена была, что мой опыт хоть кому-нибудь поможет, то обязательно поделилась им с форумчанами.
Но, у каждого, видимо, свой путь.
Мне помогло именно самокопание. Пока я досконально не изучила особенности своего типа мышления (не буду пока говорить сознания), для меня всё было сложно и запутанно. Теперь всё хорошо и ясно.
И, опять-таки, пока не прошло хотя бы несколько месяцев, рано еще давать другим советы.

У меня всё хорошо. Английский, аэробика, психологические курсы, новые знакомства... Жизнь бьет ключом.
Кстати, в темку Тигра надо написать. Похудела (Ура!!!) на 1,5 кг.
 
На самом деле советы давать - дело неблагодарное, а вот опытом личным делиться - дело очень нужное.

Тут как бы две причины, если ты поклонник логического подхода. Во-первых, описывая кому-то собственный личный опыт ты его, излагая в письменном виде, еще лучше структурируешь ДЛЯ СЕБЯ и усваиваешь на глубинном уровне уже подсознания. Да, это, конечно, не дает страховки от повторения ошибок, но значительно снижает риски повторных грабель. Хотя бы ТЕХ ЖЕ самых грабель. Грабли будут, но другие 😁 ...

Во-вторых, выплескивая личный опыт для кого-то ты, тем самым, освобождаешь внутри себя место для нового опыта. Это тоже неимоверно важно. Иначе "емкость" твоя быстро переполнится и все - обновление остановится. А нам ведь с тобой нужно круто поменяться, помнишь? 😉

И дело тут не в счетчике. Иногда более дельные советы могут дать именно те, кто на близком с тобой сроке отказа. Скажем, меня в свое время очень поддерживали счетчики "срокастых", но при этом наиболее применимыми были подсказки тех, кто был в 1-2 месяцах от меня, а иногда и в 1-2 неделях. Так что - ты делись с людьми опытом. Себе же помогаешь, Лен ...

P.S. Мне привычнее, чтобы меня Алкодоном называли. Или Доном. Но имени своего не скрываю - Валерий.
 
Назад
Сверху Снизу