Пиво - злая сила, разрушающая разум

Лен, доброе утро!
Ты думаешь, другим пить с утра что ли хочется?)) Счастливая, еще не ведаешь и, надеюсь, не узнаешь, что это такое.
Вперед и с новой песней заре навстречу!
 
А еще вчера утром носилась со своей трезвостью как курица с яйцом.
Давала всем советы астрономической глупости, как бросить пить.
Хотелось мир спасать.

Всё, беру себя в руки.
Жизнь продолжается.
 
А какие ты советы давала?
😳
Я так понимаю, люди пьют, когда нет других интересов в жизни.
Я вот и советовала, найти себе интересное занятие, поменять круг общения, максимально нагружать себя работой.
И, конечно, почаще бывать на этом сайте.

У меня в жизни всё есть, чтобы быть счастливой.
Интересных занятий и увлечений хватает с избытком.
Чего же я тогда пью???
😌
 
Есть и такая теория про 2-ю стадию. Мне вот все равно, какая у меня зависимость. И биохимическая преодолима, все по силам. Но менять надо все ж сознание, оно управляет нами.
Почитай книгу нашего Олега Стеценко Как не пить. Я не читала)), но думаю, она полезная.
Сейчас ссылку поищу.
http://nepit.ru/
 
Спасибо за ссылку.
Читаю с интересом.

Из книги Олега Стеценко:
Личность алкоголика полна противоречий. Алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь, это профессиональный обманщик, которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя
👍
 
Всё очень хорошо, ясно и доступно написано.
Пока человек будет испытывать стыд и раскаяние, излечение не наступит.
Алкоголик действительно чувствует себя вечно виноватым. Порой, он даже считает, что это хорошо, что это поможет ему бросить пить. Окружающие, как правило, культивируют это чувство с благим намерением, считая, что это приблизит больного к трезвости, к лечению. Больного принято отчитывать, ругать, указывать ему на его недостатки, одним словом, воспитывать, как маленького ребенка. Эффект на самом деле получается совершенно обратный!
 
Теперь только до меня доходит механизм функционирования этой болезни.

пока алкоголик считает себя не больным, а виноватым, он будет вынужден заглаживать вину, пока не пьет. В этом заключается проклятие алкоголиков... Они не только пьют запоями, но и работают, читают, любят импульсивно, как будто это для них еще один запой. Выскакивая из алкогольного кошмара, испытывая безмерное чувство вины, такой человек начинает непроизвольно искать подвиг. Ему нужна запредельная усталость, легкая не устроит, ведь только крайняя усталость позволит избавиться от чувства вины. Уставший невиновен.
Алкоголизм – очень хитрый хозяин. Он не заинтересован в быстрой смерти своих рабов.

Я понимаю, что мои якобы случайные срывы - это закономерность.
Созание не меняется.
Как только забывается негатив от последнего употребления алкоголя, всё начинается сначала.
В книге подробно описана и мотивация перед употреблением первой рюмки.
Как будто кто-то мне залез в голову и подсмотрел.
 
Теперь только до меня доходит механизм функционирования этой болезни.



Я понимаю, что мои якобы случайные срывы - это закономерность.
Созание не меняется.
Как только забывается негатив от последнего употребления алкоголя, всё начинается сначала.
В книге подробно описана и мотивация перед употреблением первой рюмки.
Как будто кто-то мне залез в голову и подсмотрел.
А что, у вас запрещена ночная торговля алкоголем?
 
У кого это у нас?
Чего ты загадками разговариваешь?

И какой опыт?
Не пить по ночам?
В Москве запретили продажу ночью. В NYC не продают ночью и в воскресенье. Уж
е очень давно.
 
Очень хорошо!
Я двумя руками за!!! 👍
У нас уже очень давно алкоголь не продают после 22-00.

И еще периодически в городе устраиваются "дни трезвости": в эти дни ни в одном из магазинов нельзя купить никакого алкоголя, даже пиво и тоники под запретом.
Правда, люди перед днями трезвости основательно затариваются алкоголем...
 
Я так понимаю, люди пьют, когда нет других интересов в жизни.
Не путай причину и следствие. Сколько себя помню, когда я трезвый у меня всегда есть какие-то увлечения. Иногда даже слишком, ухожу с головой и живу этим. Это не помешало мне стать алкоголиком. Ну и конечно когда я пью, то все эти интересы уходят, остаются только работа, чтобы было на что жить и пить, и бутылка.
Кстати лучший способ начать спасать других от алкоголя - это не пить самому.
 
Это не помешало мне стать алкоголиком
Но должна же быть прична, по которой люди становятся алкоголиками.
Проблемы в личной жизни, неудовлетворенность работой, стрессы.
Меня в свое время алкоголь спасал от комплексов.
Теперь комплексы ушли, но алкоголь в моей жизни остался.
 
Назад
Сверху Снизу