Пиво - злая сила, разрушающая разум

Причина та же, по которой люди становятся заядлыми курильщиками, героинщиками на системе и т.д.
😔
???То есть нет причины.
Пью, просто потому что хочу пить.
 
Ты серьезно считаешь, что те кто сидят на герыче, просто хотят колоться?
Не знаю, что-то я запуталась.
Всё перемешалось в голове.
Я понимаю, когда ломка, им хочется уколоться, но когда организм полностью очищен, после курса реабилитации, проходит месяц, два. И всё начинается сначала. Я всегда понимала это так: раз человек снова начинает употреблять наркотики, значит ему снова хочется кайфа, а от жизни он такого кайфа не получает. Нет интересов. Нет целей.
Примерно так и с алкоголем.
 
Лена привет,вот решила заглянуть.Как успехи?
Приветик!
Да, в отличие от тебя похвастаться пока нечем.
Вчера снова обнулила счетчик. Сижу, читаю книгу Стеценко, разбираюсь в механизме алкоголизма.
 
Я всегда понимала это так: раз человек снова начинает употреблять наркотики, значит ему снова хочется кайфа, а от жизни он такого кайфа не получает. Нет интересов. Нет целей.
Примерно так и с алкоголем.
железная логика— с этим не поспоришь.
 
Уфффф ... осилил три страницы, которые ты тут накатать успела со вчерашнего вечера 😁 ...

Во-первых - отбрось стыд. Я тебе уже писал об этом. Ну, сама по суди - может ли эпилептик стыдиться своего припадка? Это ведь приступ болезни - острая ее фаза. А астматик - он может стыдиться приступа удушья? Тоже, вероятно, нет ... Я не уверен на 100%, но думаю, здесь очень немного людей, которые ни разу не запивали снова после того, как давали себе или кому-либо другому клятву не пить.

Пойми одну простую вещь. Ты - больной человек. Алкоголизм - это болезнь. Это не слабость характера, не какая-то там биохимическая реакция, имеющаяся у всех. Это заболевание медицинское. Туберкулезная палочка есть у всех. Но туберкулез она вызывает у единиц. К сожалению, ты - алкоголик, как ты сама написала.

Можно, конено, сидеть и сожалеть всю жизнь о том, что тебе нельзя пить. Ведь прием алкоголя вызывает у тебя нежелательные последствия - душевные переживания, чувство неустроенности, беспричинного страха, одиночества, которые вызывают еще большую потребность в выпивке. И так до бесконечности.

А можно ... не пить. И тогда ты проживешь долгую полноценную и счастливую жизнь. Олег в своей книге очень хорошо пишет о том, что бросить пить - легко, трудно не начать выпивать снова. Для этого потребуется проделать большую работу над собой. Работу по переосмыслению собственной жизни. Изменению привычного взгляда на многие вещи. Многим часам размышлений и чтения. Посвящению себя помощи другим больным, таким же как ты. Но, поверь, - это довольно интересный путь. Тебе понравится.

А пока - все, что нужно - это тупо не пить. Это твой план на ближайшие две недели, а то и месяц. Пока нечем заняться - продолжай читать Стеца. Я тебе могу порекомендовать еще одну хорошую книгу - "Анонимные Алкоголики" называется (http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf). Я долго не решался прочесть эту книгу - было стойкое предубеждение против АА в целом. И против их литературы. Позже - пожалел. В ней много ответов на вопросы, которые меня давно мучали.
 
Спасибо, AlkoDon за советы.
И как это ты осилил целых 3 страницы моего нытья?
Я сама свою тему читать не могу, в шоке от своей женской логики и соплей.

А вообще я рада, что ко мне наконец-то на страничку стали заглядывать мужчины.
Жизнь налаживается.
Пойду, вытру слезы и припудрю носик.
 
Да рада бы запустить, не запускается.
Нет 2012 года в счетчике.

Всё, пора уходить в реальный мир, а то скоро еще придется лечиться и от Интернет-зависимости.
 
3 дня без пива.
А тянет так, что мозги сводит.
А я еще, дурочка, считала, что у меня всё нормально.
Купила наконец-то глицин (Ива, привет!)
Черт знает почему, но помогает.
Может, простое самовнушение?
Спасибо техадминам. Включила счетчик.
 
Спасибо, Мелкий!
Ой, а зовут-то тебя как?
Неудобно обращаться "Мелкий", тем более, что ты у меня никак не ассоциируешься со словом "Мелкий".
Советы полезные, общение вдумчивое.
Скорее "Мудрый", чем "Мелкий".
 
Ленуська,вижу твой счётчик,умничка!!!Щас самое трудное начинается,давай терпи!!!Кулаки за тебя держать буду.Справишься!Ты главное помни,что как бы фигово не было - так будет не всегда,очень скоро станет легче.
 
Назад
Сверху Снизу