пивной алкоголизм

Не ребятки мозг не за дурачишь. Колме конечно же костыль не плохой, но чётко нужно понимать. Что это костыль от которого в дальнейшем так или иначе придётся отказаться.
а никто и не пытается никому мозг задурачить- согласна с тобой- колме- костыль- вот как кодировка для некоторых, и т.д...Он(костыль)-пока нужен- ессно дальше надо учиться жить без него ..Вопрос-КАК? -стоИт на повестке дня...
 
а никто и не пытается никому мозг задурачить- согласна с тобой- колме- костыль- вот как кодировка для некоторых, и т.д...Он(костыль)-пока нужен- ессно дальше надо учиться жить без него ..Вопрос-КАК? -стоИт на повестке дня...
Точно так же как и без него. Трезво и полноценно.
 
Точно так же как и без него. Трезво и полноценно.
нет.. у меня так не выйдет- я знаю себя... мне нужно себя на какую-то основу(платформу-типа)- поставить- иначе.. ПРОСТО ТАК не пить- вот просто так,взять и не пить- у меня не получиться... Все люди разные...
 
нет.. у меня так не выйдет- я знаю себя... мне нужно себя на какую-то основу(платформу-типа)- поставить- иначе.. ПРОСТО ТАК не пить- вот просто так,взять и не пить- у меня не получиться... Все люди разные...
Ну можно сложно не пить =) Результат один и тот же. А та платформа о которой ты пишешь, это мотивация. Без мотивации никуда. Для кого то достаточно принять и согласиться с тем, что так больше продолжаться не должно. Для кого-то помойка мой дом родной. Кто то просто это признаёт, а кто-то изподвыподверта.
 
А та платформа о которой ты пишешь, это мотивация. Без мотивации никуда. Для кого то достаточно принять и согласиться с тем, что так больше продолжаться не должно. Для кого-то помойка мой дом родной.
НУ вот какая же мотивация? Это -самое главное- на мой взгляд... Ну допустим даже- чел соглашается что так больше продолжаться не должно. и помойка- отнюдь не родной дом... а всё равно- срываются...
 
НУ вот какая же мотивация? Это -самое главное- на мой взгляд... Ну допустим даже- чел соглашается что так больше продолжаться не должно. и помойка- отнюдь не родной дом... а всё равно- срываются...

Cмысл не в том, как по мне. Просто в случае Колме, Эспераль и проч. - в основном, помогает СТРАХ. Что будет очень плохо, если сорвешься. Хотя были тут на форуме красавцы, пересиливали и Колме, и дисульфирам. И живы. Вот такая у них был анти-мотивация. Просто страх иногда просто откладывает принятие решения. На самом деле, важно перестроить в долгосрочном плане свое отношение к алкоголю. А чисто на страхе - это сложно. Вот для этого и форум, и методики, и АА и все что угодно. Главное - проникнуться темой. Но сила мотивации - не чисто на страхе, как правило. Хотя и на форуме есть много таких, что подшиваются годами. И не пьют. Ну срываются периодически. Но большей частью не пьют.

Самое стойкое - проникнуться самой идеей трезвости. Сильно так проникнуться, душевно. А вот это не так просто, как кажется 😄 Сам вот думаю, а как усилить то мотивацию.

Кстати, подумывал о Колме, но тьфу тьфу пока не пришлось. Сам себе удивляюсь 😳
 
нет.. у меня так не выйдет- я знаю себя... мне нужно себя на какую-то основу(платформу-типа)- поставить- иначе.. ПРОСТО ТАК не пить- вот просто так,взять и не пить- у меня не получиться...
Да и не существует человека который ПРОСТО ТАК смог полностью отказатся от алко. Это на словах все так легко, а на самом деле у них алко ассоциативно связывается с каким-то ужасными воспоминаниями, которые они пытаются откинуть / подавить. Вместе с алко. Когда (через неделю, месяц, год, 10 лет ) воспоминания притупляются или предстают в другом цвете, алко возвращается в их жизнь. Так что те кто говорят "ПРОСТО ТАК - НЕ ПЕЙ" обречены.


Часто такое бывает после, скажем непреятного инцидента в пьяном виде (енергия негативных воспоминаний - стыд) или охрененного бодуна (енергия негативных воспоминаний - страх (откинутся))...


Так что отказ "ПРОСТО ТАК" не выход... Надо - КУ_КУ_КУ_КУ ! :)))) Или сознательная мотивация..
 
НУ вот какая же мотивация? Это -самое главное- на мой взгляд... Ну допустим даже- чел соглашается что так больше продолжаться не должно. и помойка- отнюдь не родной дом... а всё равно- срываются...
Угу а так же не забывай есть люди, которые просто не пьют. И так же просто вообще не пьют и не срываются. Сама писала все люди разные, однако же по твоим словам, создаётся впечатление, тебе наиболее симпатичен вариант. Не пью сложно и скорее всего срываются. Чтож это твоё право так считать.
 
Да и не существует человека который ПРОСТО ТАК смог полностью отказатся от алко. Это на словах все так легко, а на самом деле у них алко ассоциативно связывается с каким-то ужасными воспоминаниями, которые они пытаются откинуть / подавить.
Не совсем так. С чего ты взял что алкоголь " связывается с каким-то ужасными воспоминаниями"?
Алкоголь связывается с различными воспоминаниями, как с негативными, так же и с позитивными. Подавливать что? Алкоголизм? Ты знаешь видимо ты прав. У меня как оставалось желание, так и есть совершенствоваться в том направлении в котором я себя определил. Алкоголь мне мешал двигаться, да и по большому счёту вообще жить. И я совершенно разумно считаю отказаться от той заразы, которая мешает мне жить. Ты можешь не подавливать в себе это жить так сказать полноценно... и давиться этим дерьмом. Я лично мешать не буду. 😄
 
Угу а так же не забывай есть люди, которые просто не пьют. И так же просто вообще не пьют и не срываются. Сама писала все люди разные, однако же по твоим словам, создаётся впечатление, тебе наиболее симпатичен вариант. Не пью сложно и скорее всего срываются. Чтож это твоё право так считать.

Я просто хотела донести мысль что ПРОСТО ТАК не пить- тяжело(а мне лично не возможно)- и всё, а ты какие-то там выводы на основе этого понаделал... непонятные.. приплёл мне какой-то там вариант, о котором я и понятия не имею, а ты уже знаешь,что он мне наиболее симпатичен.. смешно...


Да и не существует человека который ПРОСТО ТАК смог полностью отказатся от алко.Так что те кто говорят "ПРОСТО ТАК - НЕ ПЕЙ" обречены.
Так что отказ "ПРОСТО ТАК" не выход... Надо - КУ_КУ_КУ_КУ ! :)))) Или сознательная мотивация..

Я согласна очень... Только вот КУ- для алкоголика..- никак... а какая же сознательная мотивация?



P.S. А где же действительно ветка-автор темы-то??
 
Я просто хотела донести мысль что ПРОСТО ТАК не пить- тяжело(а мне лично не возможно)- и всё, а ты какие-то там выводы на основе этого понаделал... непонятные.. приплёл мне какой-то там вариант, о котором я и понятия не имею, а ты уже знаешь,что он мне наиболее симпатичен.. смешно...

"нет.. у меня так не выйдет- я знаю себя... мне нужно себя на какую-то основу(платформу-типа)- поставить- иначе.. ПРОСТО ТАК не пить- вот просто так,взять и не пить- у меня не получиться..."
Ну допустим даже- чел соглашается что так больше продолжаться не должно. и помойка- отнюдь не родной дом... а всё равно- срываются...

Приплетаешь в данный момент ты угу. Это твои слова. Для тебе просто не пить не приемлемо, не пей сложно кто мешает. 😉
 
вот я и хочу- понять- разобраться- как это- не пить сложно...
Так ты вроде как уже не пьёшь? Какая тебе по сути разница, сложно ты это делаешь или легко. Или тебе хочется докапаться до истины, сложно ли ты не пьёшь или легко?
 
ну да - меьше месяца...а дальше-то что?
Как что дальше. 😲 Меня таки вопросы вводят в некий ступор =) Ты для чего решила не пить? Какая у тебя была мотивация не пить? Я так понимаю ты сознательно к этому пришла или тебя заставил кто-то?
 
Как что дальше. 😲 Меня таки вопросы вводят в некий ступор =) Ты для чего решила не пить? Какая у тебя была мотивация не пить? Я так понимаю ты сознательно к этому пришла или тебя заставил кто-то?
видишь- твоя моя не понимает.. мотивация такая была- видела же ,что качусь в пропасть- надо остановиться... остановилась.. ну а дальше-то что?? на этой мотивацтя всю жизнь не удержишься,потому чтовсе, абсолютно все- знают ведь,что пить плохо- и что если они будут пить- то скатятся в пропасть, и срываются ведь всё равно- получается слаба держит их эта мотивация
 
видишь- твоя моя не понимает.. мотивация такая была- видела же ,что качусь в пропасть- надо остановиться... остановилась.. ну а дальше-то что?? на этой мотивацтя всю жизнь не удержишься,потому чтовсе, абсолютно все- знают ведь,что пить плохо- и что если они будут пить- то скатятся в пропасть, и срываются ведь всё равно- получается слаба держит их эта мотивация
А это и не мотивация вовсе. И те кто пьют не знают, что если будут пить то скатятся. Я когда пил совершенно чётко представлял, что я контролирую это процесс и всегда буду контролировать. Когда припёрло, пришлось всеми правдами и неправдами признавать, что я уже нихрена на самом деле не контролирую. Вот тогда и появилась мотивация. Тогда и свершился суд над собой мною самим и пришлось признать, что куку чел допился. А те кто пьют и трава не расти. Либо не хотят бросать, либо не считают что им нужно вообще с этим что-то делать. Ну а на счёт срывов. Не обольщайся, то что до года то не срыв, а продолжение банкета. 😄
 
А это и не мотивация вовсе.
Вот,вот-и я о том же.. А надо бы найти её- мотивацию-то...

Ну а на счёт срывов. Не обольщайся, то что до года то не срыв, а продолжение банкета. 😄
ну спасибо, хоть обрадовал ))
 
Вот,вот-и я о том же.. А надо бы найти её- мотивацию-то...
Мне вообще смутно представляется, как мотивацию можно найти. Почитай на форуме, может старички знают про это что-то. Лично мне потребовалось около 2 лет, чтобы осознанно придти к трезвости. Я и не искал уже ничего, это само пришло. А те 2 года как я не пытался себе что-то вдалбливать и искать ничего не выходило. Это как с курением. Я пока так и не бросил курить, хотя попыток было очень множество. И я выдумывал кучу мотиваций. Но они выдуманные и я на самом деле, не готов сейчас расстаться с сигаретой. Но я чётко знаю когда я к этому приду, это и будет моей мотивацией.
 
Назад
Сверху Снизу