пивной алкоголизм

ветка

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
19
здравтсвуйте все! Что делать,как быть? Не пью водку, а пью пиво.Потому что считаю это хоть и вредным, но наиболее легким напиктом, чем крепкое или водка. Пью по вечерам после работы. успокаиваюсь таким образом и как-то энергия положительная приходит.Позволяет справится с домашними делами.Заснуть крепко. Но, проснуться с мешками под глазами и опухшим лицом.Причем,по утрам говорю себе,красота пропадае из=за это=го быдляческого пива, но вечером опять хочется расслабится по-легкому и выпить золотистого легкого напитка. А по утрам... И так замкнуты круг несколько лет подряд с увеличивающейся дозой.. Пополнела, опухла, себя ненавижу и опять...
 
здравтсвуйте все! Что делать,как быть? Не пью водку, а пью пиво.Потому что считаю это хоть и вредным, но наиболее легким напиктом, чем крепкое или водка.
привет!
пиво - гадость еще та!
Что делать, как быть - не пить.
 
Привет.
Много - это сколько?
Много это 2, 5 л вечером ( год назад хватало 1,5 ) В пятницу, если не выход в свет то можно и водочки принять грамм 250. В субботу как правило похмелье, которе излечивалось также пивом. А пиво действительно- не комильфо- гадость, понимаю. И надо бросать его пить!( Ка все верно люди =то подсказывают 😉
 
Ветка, бросай, это не страшно. Страшно что спиваться начинаешь, судя по нарастающей дозе. Включай счетчик, не пей сегодня и будет тебе счастье 😄
 
здравствуйте все! Что делать,как быть? Не пью водку, а пью пиво.
привет.
вот и я когда так начинал - с пары раз в недельку.
потом кол-во выпитого неуклонно росло, появилось похмелье, потом жуткое похмелье, а потом и запои.

оно тебе надо ?

у тебя пока сейчас одна проблема - это твоя вредная привычка расслабляться таким вот способом, причём не лучшим.
замени её на что-то полезное, чем ты можешь заниматься по вечерам.
можно даже на спорт зал променять вечер.

пока ещё не поздно.
 
здравтсвуйте все! Что делать,как быть? Не пью водку, а пью пиво.Потому что считаю это хоть и вредным, но наиболее легким напиктом, чем крепкое или водка. Пью по вечерам после работы. успокаиваюсь таким образом и как-то энергия положительная приходит.Позволяет справится с домашними делами.Заснуть крепко. Но, проснуться с мешками под глазами и опухшим лицом.Причем,по утрам говорю себе,красота пропадае из=за это=го быдляческого пива, но вечером опять хочется расслабится по-легкому и выпить золотистого легкого напитка. А по утрам... И так замкнуты круг несколько лет подряд с увеличивающейся дозой.. Пополнела, опухла, себя ненавижу и опять...
2 литра 5% пива это то же что и 250гр водки по количеству алкоголя. Только намного вреднее. Может тогда уже сразу на водку переходить? Все равно не долго осталось. Твою стадию я проходил, помню ещё хорошо. Скоро уже будут и запои и все что горит и пиво уже не будет золотистым легким напитком, но ты все равно будешь его пить, давиться и пить.
 
Много это 2, 5 л вечером ( год назад хватало 1,5 ) В пятницу, если не выход в свет то можно и водочки принять грамм 250. В субботу как правило похмелье, которе излечивалось также пивом. А пиво действительно- не комильфо- гадость, понимаю. И надо бросать его пить!( Ка все верно люди =то подсказывают 😉
2,5 литра вечером,чтобы уснуть...А сколько раз за ночь приходиться по малой нужде вставать? Тут не мудрено вставать опухшей,почки не справляються.
 
Все верно, пиво - гадость, переходи на водку!

Не слушай никого!
Пиво дерьмо, особенно в пластиковых бутылках. Водка- дерьмо еще большее, независимо от производителя.
Коньяк тоже гадость, потому что делают хрен знает из чего.

Лучше пей вино, только не крепленое.
Попробуй бутылочку сухого или полусладкого. Конечно тоже гадость, но один плюс- много не выпьешь.

Если не понравится, тогда бросай это дело нафиг. Пусть другие травятся .
 
Не слушай никого!
Пиво дерьмо, особенно в пластиковых бутылках. Водка- дерьмо еще большее, независимо от производителя.
Коньяк тоже гадость, потому что делают хрен знает из чего.

Лучше пей вино, только не крепленое.
Попробуй бутылочку сухого или полусладкого. Конечно тоже гадость, но один плюс- много не выпьешь.
развеселые советы народ раздает)))
 
Ветка 👏

Не слушай никого!
....Лучше пей вино, только не крепленое.
Попробуй бутылочку сухого или полусладкого. Конечно тоже гадость, но один плюс- много не выпьешь.
...

И filosofа не слушай! Я пила, сухое ... закончилось все свинством, причем быстрее,чем ожидалось.
Переходи на травяной чай - и уважение к себе вернешь, и здоровье, похудеешь, похорошеешь и ! 👼
 
Все верно, пиво - гадость, переходи на водку!
Не слушай никого!
Пиво дерьмо, особенно в пластиковых бутылках. Водка- дерьмо еще большее, независимо от производителя.
Коньяк тоже гадость, потому что делают хрен знает из чего.

Лучше пей вино, только не крепленое.
Попробуй бутылочку сухого или полусладкого. Конечно тоже гадость, но один плюс- много не выпьешь.

Если не понравится, тогда бросай это дело нафиг. Пусть другие травятся .
😁 Отличные советы! Человек пришел на форум, чтобы завязать, а вы его уже на следующую стадию толкаете... Рано или поздно (скорее рано) пива уже будет мало. Градус повысится, и количество выпитого возрастет в разы...
 
Ветка 👏



И filosofа не слушай! Я пила, сухое ... закончилось все свинством, причем быстрее,чем ожидалось.
Переходи на травяной чай - и уважение к себе вернешь, и здоровье, похудеешь, похорошеешь и ! 👼

Чай дело хорошее, тут разговоров нет.
Но, чтобы побыстрее до него дойти надо винцом побаловаться. Чтобы не оставалось никаких иллюзий 😄
 
Пью по вечерам после работы. успокаиваюсь таким образом и как-то энергия положительная приходит.

А чем ты занимаешься, что тебя надо успокаивать каждый вечер? 😲
Что за професио такое, даже интересно. 😁

З.Ы. А вобще не надо искать оправдания пьянству, вредно это.
Когда сможешь сказать себе "Я пью это вонючее пиво потому, что я алкашиха", считай уже полдела сделано, остаётся всего лишь бросить пить. 😉 😁
 
Что делать,как быть? Не пью водку, а пью пиво. Потому что считаю это хоть и вредным, но наиболее легким напиктом, чем крепкое или водка.
Правильно считаете.
А что делать? Пока ничего. Продолжать пить дальше и набраться терпения, если больше сделать ничего не можете.
Думаю, что результаты не заставят себя долго ждать.
Желаю удачи!
<
 
А чем ты занимаешься, что тебя надо успокаивать каждый вечер? 😲
Что за професио такое, даже интересно. 😁

З.Ы. А вобще не надо искать оправдания пьянству, вредно это.
Когда сможешь сказать себе "Я пью это вонючее пиво потому, что я алкашиха", считай уже полдела сделано, остаётся всего лишь бросить пить. 😉 😁
Я себе это сказала так давно,(Я пью это вонючее пиво потому, что я алкашиха) когда пила водку, ликер,шампанское , вино и все напитки, через которые и пришла мысль " лучше по-легкому". Когда отказывалась совсем, такие моменты были- я летала и сочиняла стихи и делилась со своей тоже пьющей подружкой этим счастьем, убеждала ее примкнуть к трезвости.Но она пьет крепкое и курит. и у нее этих моментов вообще не бывает к сожалению. Как я бываю счастлива когда не пью!!! Горы готова свернуть. Но блин сейчас уже долгое время иду вечером в магазин за покупками и .... ( ну чуть-чуть_) Не могу пересилить. Капельница была тоже один раз от пива, запой был. Вот и приходит мысль, действительно,лучше водочки хорошей замахнуть красиво рюмочку и выжохнуть напряжение. А профессия очень даже непричем, это нервность в характере, которую подавляешь , непоказывая на людях, а наедине...
И всем огромное спасибо за отклик. К сожалению разница во времени не позволяла отвечать , но я с нетерпением ждала сегодня встречи с вашим мнением.
 
Ветка, бросай, это не страшно. Страшно что спиваться начинаешь, судя по нарастающей дозе. Включай счетчик, не пей сегодня и будет тебе счастье 😄
Бросаю, когда здоровье напоминает, оно не железное.Хватала на 3 недели. В это момент я была счастлива. А потом появлялась уверенность, что вот смогла же, значит рюмка водки и вино, и пивко на шашлыке никогла не вернут меня уже к прошлому ужасу. Я чувствовала себя нормаьным,не больным человеком. Я верила. А к утру сухость во рту звала меня "погулять с собакой" к случайно оказавшемуся на пути киоску. Горько осазнавать, ну почему все вчера весилились до упадк у и не похмеляются сегодня, а я скрывала, что приняла с утра для облегчения баночку коктейля? Водку просто боюсь пить, хотя может лучше нажраться один раз до трясучки и взять длительную паузу? Чем пивко каждый вечер...
 
Назад
Сверху Снизу