пивной алкоголизм

Мне вообще смутно представляется, как мотивацию можно найти. ...Но я чётко знаю когда я к этому приду, это и будет моей мотивацией.

М-да. Приехали. Kaliastro начинал обсуждать мотивацию и пришел к тому, что не можешь ее идентифицировать. То есть когда факт свершился. то ее наличие подтверждено. А вот какая она? Подозревая, что внутренне как то с подсознанием договорился, но вот не хочется (или не можется) как то рационально это обобщить.

У меня мотивация в процессе кристаллизации, единственное, правда, что не один год нужен ее внутри пестовать, чтоб перейти к действию. Боюсь, что в моем случае и страх, и стыд, и рациональные зерна смешались и дали мне шанс. Но в голове что-то явно перемкнуло. Сначала мотивации хватало на день, потом на несколько, иногда на недели, потом на 10 дней ( и так не раз) Пару раз удавалось отбивать 20-40 дней. Пока получается я рекорд не поставил, да и понял - я то не на рекорд иду. Просто хочу так жить - ТРЕЗВО!

Насколько глубоко - жизнь покажет. Но вот в конце пития я уже никакого удовольствия от алкоголя почти не получал. Работал на автомате. А ну может был кусочек - первые там грамм 100 и то при каком то внешнем позитивном толчке. Пиво уже греть переставало. Функцию опьянения выполнянло, а вот позитивный настрой давать - нет (ну депрессант оно в промышленных дозах алкоголика 😄
 
М-да. Приехали. Kaliastro начинал обсуждать мотивацию и пришел к тому, что не можешь ее идентифицировать. То есть когда факт свершился. то ее наличие подтверждено. А вот какая она? Подозревая, что внутренне как то с подсознанием договорился, но вот не хочется (или не можется) как то рационально это обобщить.
Почему же не могу. Сейчас могу идентифицировать свою мотивацию. А вот тогда когда бросал не мог. Мало в это верилось, тяга как физическая так и психологическая. Какая там мотивация. Она появляется в тот момент, когда назад дороги нет, когда уже приплыли. Поэтому мне смутно представляется, как зависимый человек так раз взял да зависимость устранил. До трезвости ещё допиться нужно.
<
 
Почему же не могу. Сейчас могу идентифицировать свою мотивацию. А вот тогда когда бросал не мог. Мало в это верилось, тяга как физическая так и психологическая. Какая там мотивация. Она появляется в тот момент, когда назад дороги нет, когда уже приплыли. Поэтому мне смутно представляется, как зависимый человек так раз взял да зависимость устранил. До трезвости ещё допиться нужно.
<
Хе-хе, а кто говрит, что можно устранить зависимость. С этого момента поподробней.... Купировать - другой вопрос. Можно. Трезвостью.
Мое мнение - мотивация рождается раньше, просто ее реализовать трудновато под тягой.

А физическая тяга это как? Эт когда в киоск на автомате? Мне вроде такого не довелось, контроль был, чтоб в безсознательном виде, насколько я понимаю?
 
Хе-хе, а кто говрит, что можно устранить зависимость. С этого момента поподробней.... Купировать - другой вопрос. Можно. Трезвостью.
Мое мнение - мотивация рождается раньше, просто ее реализовать трудновато под тягой.

А физическая тяга это как? Эт когда в киоск на автомате? Мне вроде такого не довелось, контроль был, чтоб в безсознательном виде, насколько я понимаю?
Это когда не лезет и кишки все наружу и вроде понятно что хоре уже, в киоск и всё равно вливаешь. А потом идёшь и задыхаешь от рвотного рефлекса, но берёшь ещё пока не упал. Примерно так. А устранить зависимость когда тебе это занятие становиться параллельно. Ни тепло ни холодно. Но ты чётко понимаешь, что активировать её можно на раз два. И так с любой приобретённой зависимостью.
 
Это была проверка связи. Пропала ненадолго, очень испугалась. Появились изменения в голове. Я их реально прочувствовала. ВПосле прошедших пивных возлияний, голова резко закружилась, подступила тошнота, хоть за небо держись. И это все в трезвом состоянии на протяжении двух дней. Только это заставило не принимать дальше. Испугалась.Так плохо не было никогда. Это что? Все сейчас прочитала, сил нет откликаться, но такое спасибо вам!
 
Здравствуй Ветка!Не мог не написать.Сам бывший пивной алкоголик ,знаю какая это страшная дрянь.Выпивал ежедневно от 10 до 15 банок или бутылок пива и так на протяжении месяцев :cry: Были перерывы в месяц ,максимум два ,потом опять .Как завязал с пивом ?Постепенно получилось так ,что кайфа не стало ,что две бутылки выпьешь ,что десять ,состояние одинаковое,только пузо налитое бурлит ,да в туалет ходишь каждые полчаса
<
Утром рвота желчью ,не очень приятно :cry: В итоге просто надоело ,пиво не пью ,наверное ,года три- четыре ,точно не помню.Cоветы давать ?мне кажеться бесполезно ,пока ты сама для себя не поймешь ,что тебя это не привлекает,я ,допустим ,в принятии пива старался искать минусы,не то ,что оно и по шарам дает и жажду утоляет ,а то что от него рожа опухает и вонь изо рта
<
попробуй ,может это тебе поможет 😄
 
Назад
Сверху Снизу