пивной алкоголизм

ветка, привет! 👏
если ты понимаешь, что ты алкашка, значит легче будет завязывать. Я вот сомневалась еще, пришла на форум и надеялась, что меня от сюда с позором выгонят - скажут "не наша ты девачка иди дальше пей, тока не до морды в салате" 😜
Первое время было трудно не пить, я тож пивная, но с каждым днем всё легче, срок еще не большой, но я уже не "собачка павлова" и слюни не текут при виде пива, а трезвость уже на лице - опухшая морда из зеркала исчезла и кило лишние ушли. Давай с нами, вперед и с пестней, к трезвости! 😍
 
У меня прочти та же проблема, но бывают перерывы в 1-2 дня... 😳
Как будем бросать? Блин, у меня привычка выработалась. Даже если и физически не хочется, то это как к вечернему чаю тортик купить, берешь в пятницу пивка литра 2-2,5. Потом подумаешь, и что-бы не ходить " контрольный выстрел"- джин-тоник. И так гордо для себя- ну не бутылку же водки. Люди!!! ну все понимаю. Алкашка! И что разницы нет для организма чем его заливают! И что в этих гадостных напитках яду больше, чем в других. Я уповаю на слабость воздействия. Кстати, знакома с одной обеспеченной дамой, которая употребляет исключительно благородный алкоголь, который может позволить ее кошелек, а он позволяет много. Она брезгливо относится к дешевым пролетраским и маргинальным напиткам. Но результат один: морада в салате, причем в буквально. А она на виду и все про нее понимают и молчат, между собой шушукаются. Поэтому на это смотрю и думаю, лучше буду на контроле, пить в легкую, но дома-то могу расслабитсья, не падая и не компрометируя себя от дорогущего качественного алкоголя. Мне стыдно!Я хочу бороться! Но пиво томув виной, а моя бесхарактерность. А считала себя сильной когда-то.
 
ветка, привет! 👏
если ты понимаешь, что ты алкашка, значит легче будет завязывать. Я вот сомневалась еще, пришла на форум и надеялась, что меня от сюда с позором выгонят - скажут "не наша ты девачка иди дальше пей, тока не до морды в салате" 😜
Первое время было трудно не пить, я тож пивная, но с каждым днем всё легче, срок еще не большой, но я уже не "собачка павлова" и слюни не текут при виде пива, а трезвость уже на лице - опухшая морда из зеркала исчезла и кило лишние ушли. Давай с нами, вперед и с пестней, к трезвости! 😍
Буду-буду стараться, для того и пришла! Хочу ,чтобы лицо восстановилось, Это было буквально через 10 дней неупоребления. Сама на себя любовалась. и муж говорил , ну вот ты прежняя.( он созависимый, любит и ничего поделать не может. Говорит лупить тебя не могу и страдает по-тихому) Начинаешь себя любить и уважать. Вот сомневаюсь насчет "сли ты понимаешь, что ты алкашка, значит легче будет " Я это понимаю уже лет 10! Умная такая, 😄
 
Буду-буду стараться, для того и пришла! Хочу ,чтобы лицо восстановилось, Это было буквально через 10 дней неупоребления. Сама на себя любовалась. и муж говорил , ну вот ты прежняя.( он созависимый, любит и ничего поделать не может. Говорит лупить тебя не могу и страдает по-тихому) Начинаешь себя любить и уважать. Вот сомневаюсь насчет "сли ты понимаешь, что ты алкашка, значит легче будет " Я это понимаю уже лет 10! Умная такая, 😄
Лицо-то оно восстановится, надо себя переделать,это трудно, знаю, а что делать
 
Ветка, привет!
От чего убегаешь с помощью алгоголя?
Что не нравится в жизни, чего хочется, но не получается?
'Свет-лана' Ты сложный вопрос задаешь! Видишь ли , когда сформировалась привычка выпивать, вот тогда и были эти проблемы, о котрых я хотела бы уйти. с помощью напиктов всяких. А сейчас.Это физическая зависимость! Спокойная жизнь должна бы быть. Но тянет выпить , вот и все. Если не получиться, но начинаю нервничать, орать по любому поводу. Себя ненавижу.Достаю всех. Лучше тихой быть.
 
Сама хожу с этими вопросами, что тебе задала.
Отвечать на них больно, лениво...
Правда выходит такая, что надо жить одной, возможность такая есть, но обстоятельства....

Лучше тихой быть.

Может тебе от этого плясать, кого ты задеваешь своей "громкостью", а проще говоря, что ты живая.
Со своими желаниями, потребностями, ошибками.
 
ветка, а ты сейчас то пьешь? не можешь остановиться? давно трезвый период в последний раз был?
Я почему спрашиваю, я тоже пивной и ежедневный. Мне когда я пью, даже один день без "дозы" трудно представить. В последний раз вот полгода не мог остановиться. Тут дело в том, что остановиться не получается ещё из за абстиненции. Даже если не напиваться вдрызг, а просто немного выпить - на следующий день особенно под вечер будет "ныть". Я когда бросаю, первый день держусь на зубах, ем мороженное (если летом), пью колу немеряно, да и вообще набиваю желудок всякой дрянью лишь бы не пить. Когда курил, то ещё сигареты одну за одной. Ну и всячески старался себя отвлечь. Если удавалось вот этот первый день выдержать - второй просто НАМНОГО легче, несмотря на то, что ночь не спал (меня ещё бессонница мучает, когда пить завязываю). Дней через 5 уже по инерции не пью. Как то так вобщем...
Может тормознешь все таки? Врубай счетчик давай, коль сюда пришла!
 
Полностью согласна с предыдущим высказыванием - у меня так же. Главное - это первый день. Потом проще. А потом уже и думать будешь, когда в себя прийдешь .
 
Это трудно- начать...

Ветка, это некий поведенческий стереотип, мозг привыкший получать свою порцию ежевечернего "удовольствия" , помимо твоей воли не желает расставаться с привычным расслабляющим веществом, напоминая, насколько же лучше и спокойнее будешь себя чувствовать приняв дозу. Но не так уж и трудно разрушить стереотип, заменив его другим. Но для этого все же нужно начать, может тебе первое время стоит попринимать Колме, если самой справиться с этой задачей тяжело?
 
Ну ты молодец, я завидую, день не пьешь. Это трудно- начать...
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить! Так же и с алкоголем. Конечно гораздо проще ничего не делать и думать что начать трудно.
<
 
может тебе первое время стоит попринимать Колме, если самой справиться с этой задачей тяжело?
Колме я бы не рекомендовал пить в первые дня 3 трезвости. Может даже и не почувствуешь ничего, но по здоровью все равно удар мне кажется будет если до этого было ежедневное пьянство. Вот в первую пятницу с утра если уже дня 3 трезвых за плечами есть - можно и в некоторых случаях даже нужно "подстраховаться".
 
Колме я бы не рекомендовал пить в первые дня 3 трезвости. Может даже и не почувствуешь ничего, но по здоровью все равно удар мне кажется будет если до этого было ежедневное пьянство. Вот в первую пятницу с утра если уже дня 3 трезвых за плечами есть - можно и в некоторых случаях даже нужно "подстраховаться".

То есть, первые три дня-удар по здоровью, а через три дня Колме превращается в витаминку? Смешно.

Колме в любое время полезным быть не может, но тут из двух зол нужно выбирать меньшее. У девушки проблема именно с тем, чтобы начать трезвую жизнь, логично предположить, что уж лучше на Колме первое время продержаться, чем продолжать ежевечерние употребления. Как раз в первом случае, для организма большая польза будет.
 
То есть, первые три дня-удар по здоровью, а через три дня Колме превращается в витаминку? Смешно.

Колме в любое время полезным быть не может, но тут из двух зол нужно выбирать меньшее. У девушки проблема именно с тем, чтобы начать трезвую жизнь, логично предположить, что уж лучше на Колме первое время продержаться, чем продолжать ежевечерние употребления. Как раз в первом случае, для организма большая польза будет.
Я ничего не имею против колме - сам на нем сидел одно время. Просто мне кажется все таки лучше начать его принимать, когда алко из организма в основном выйдет. Не зря же не кодируют сразу после пьянки, а нужно неделю трезвому сначала походить. Тут тоже самое. Я лично пил колме с утра по пятницам и субботам. В остальные дни мне было намного легче и я так держался.

По крайней мере на похмелье уж точно не стоит принимать.
 
Я ничего не имею против колме - сам на нем сидел одно время. Просто мне кажется все таки лучше начать его принимать, когда алко из организма в основном выйдет. Не зря же не кодируют сразу после пьянки, а нужно неделю трезвому сначала походить. Тут тоже самое.
Всё правильно. Будет такая реакция мало не покажется. Три дня на зубах, а потом Колме.
 
я пью колме- сначала через день пила, потом каждй день- сейчас опять через день... он тягу снимает немного- это мои ощущения. понятно что всю жизнь его пить не будешь.. но на первом этапе- я считаю- хорошо...
 
Не ребятки мозг не за дурачишь. Колме конечно же костыль не плохой, но чётко нужно понимать. Что это костыль от которого в дальнейшем так или иначе придётся отказаться. Куда проще отказаться от одного алкоголя, чем сразу от двух зависимостей. От алкогольной и от Колмовской.. =) Ну а выбирать кому что конечно же подопытному.
 
Назад
Сверху Снизу