Пивное ЕУ. Надо как то выбираться

Блин, если я в ходе своего трезвения действительно сама научусь не психовать, то 30 сентября, день когда я решилась в отчаянии обратиться к НД, станет второй датой моего рождения.
Если будешь прорабатывать, то научишься обязательно, может не идеально чему-то, но вполне приемлемо
 
А как она проявлялась? ПА относятся к ВСД?
да. у меня ПА не было классических с нехваткой воздуха и страхом задохнуться прямо здесь и сейчас. Была просто повышенная тревога, даже страх. на сроке 5-6 месяцев у меня начало болеть сердце. болело 2 месяца без остановки. потом само по себе прошло и с тех пор не болит.ничем не лечила. я точно знала, что психосоматика это.
ты бы почитала по профилю, а? а то всё Курпатов да Курпатов, а азубчных знаний по алкоголизму -- ноль.
 
Последнее редактирование:
Вот посмотри, боец, как любитель пива не ленится посмотреть навигатор трезвости 10 минут уж как то можно выдержать своё внимание.
 
Вообще не правильный подход у тебя. Теорию читать надо в начале пути. Сразу процентов 90% вопросов отпадет - как оно будет дальше и почему вообще возникло. Но как есть, никогда не поздно
 
Вчервшнее от Доктора:
Наш мозг так устроен, что большая часть его деятельности протекает аккурат в обход сознания. Это нам только кажется, что мы осознаём себя. На самом деле, мы видим лишь верхушку айсберга, любовно завёрнутую нами в сознательные объяснения, интерпретации, рационализации и прочую говорильню под названием «умственная жвачка».

Это, конечно, «ясно-понятно», но, положа руку на сердце, мы ведь не осознаём, что имеем дело с айсбергом. Мы видим то, что видим, и не сознаём того, чего не сознаём.

Так что реальный айсберг представляется нам мороженым в вазочке, а вовсе не глыбой, прячущейся под поверхностью вод. Впрочем, и под вазочкой есть стол, а под столом – пол, под полом – пара этажей и фундамент, а там – земля. Но часто ли вы думаете об этом, поглощая десерт?..

Мы живём на автоматизмах, которые формировали за долгие годы своей не всегда счастливой, надо признать, жизни. В нас выстроены баррикады самых разнообразных психологических защит на любой случай, которые прячут от нас то, чего мы на самом деле хотим, что для нас на самом деле важно.

Вот почему так важно понимать подлинный смысл своих действий – то, почему вы делаете то, что вы делаете. Всё, как я рассказывал в «Красной таблетке», не так просто, как кажется на первый взгляд. Наши действия, реакции, поступки выдают правду о нас – правду нашего мозга, а не мифы нашего сознания.

Запомните: ваши действительные желания уже скрыты в смыслах ваших действий. В связи с этим, думаю, будет неплохо, если вы продолжите эту практику – учитесь осознавать смысл своих поступков и действий!

Если вы начнёте понимать подлинный смысл своих действий, когда поймёте, что всегда делаете, по сути, одно и то же (то есть, повторяете один и тот же шаблон, движимы одними и теми же ожиданиями), вы узнаете, чего хотите на самом деле.

И вот один секрет или, если угодно, лайфхак: до тех пор, пока обнаруженные вами смыслы ваших действий вас не удивляют, вы, скорее всего, ещё не добрались до сути, а сознание продолжает дурить вам голову своими объяснениями «ясно-понятно».

Реальным маркером того, что вы поняли правду о себе, это, как ни странно, удивление. Удивляйтесь, дамы и господа! Удивляйтесь!
 
А как она проявлялась? ПА относятся к ВСД?
У меня было повышенное давления, тяжелая голова, легкое помутнение сознания, тревога. Почти каждый день, понятно, что в таком состоянии особо делами не позанимаешься. Всё само прошло полностью в течении 3 месяцев примерно
 
У тебя своей темы нету, ты давно на пиве? Интересуюсь, мы сами пивные, надеюсь в прошлом
Не заводил, у братишки тут есть где-то про 10 лет, в чем-то схоже. Пиво 12 лет ЕУ, смешивая по "особым" праздникам с водкой и прочим. На НГ вон литр самогона выжрал, дальше тока пивас - очнулся 8-го тока в итоге :) Максимально выжирал 20 чтоль бутылок пива за одну пьянку, в будни пару литров, в выхи от 4 и до усрачки. Общий стаж бухания около 20 лет. Последние несколько лет постоянный опохмел уже и от пива. Жаль времени стало, просрал в пьяном сознании все нг праздники, а мог бы хренову тучу дел переделать.
 
Вот почему так важно понимать подлинный смысл своих действий – то, почему вы делаете то, что вы делаете. Всё, как я рассказывал в «Красной таблетке», не так просто, как кажется на первый взгляд. Наши действия, реакции, поступки выдают правду о нас – правду нашего мозга, а не мифы нашего сознания.

Запомните: ваши действительные желания уже скрыты в смыслах ваших действий. В связи с этим, думаю, будет неплохо, если вы продолжите эту практику – учитесь осознавать смысл своих поступков и действий!
Это модная тема, "осознанность".
Щас из всех утюгов про это.
 
Это модная тема, "осознанность".
Щас из всех утюгов про это.
Я читала, что тема про работу мозга и мышление стала модной. Вякают все, кому не лень.Но Курпатов занимался изучением ещё в далёкие 90-е, его знания ни разу не поверхностные. А вообще, модно не модно, но п..ц полезно знать про то, как работает твой мозг
 
Не заводил, у братишки тут есть где-то про 10 лет, в чем-то схоже. Пиво 12 лет ЕУ, смешивая по "особым" праздникам с водкой и прочим. На НГ вон литр самогона выжрал, дальше тока пивас - очнулся 8-го тока в итоге :) Максимально выжирал 20 чтоль бутылок пива за одну пьянку, в будни пару литров, в выхи от 4 и до усрачки. Общий стаж бухания около 20 лет. Последние несколько лет постоянный опохмел уже и от пива. Жаль времени стало, просрал в пьяном сознании все нг праздники, а мог бы хренову тучу дел переделать.
Приблизительно мой случай. Настраивайся на просушку 1-2 года, скорее 2.
 
Я переехала с сестриной квартиры. Сняла комнату в коммуналке. Болею к тому же. (Деградирую в трезвости, да).
Самое злобное и несправедливое в этой жизни то, что ведь не сдохну ни за что, как бы жизнь из позы в позу меня не крутила и не нагибала. А у тех, у кого все хорошо, они болеют и умирают. Чо, был..дь сейчас жесть такая!
Сестра напилась и высказала все, что думает обо мне. После этих слов нельзя было не уйти.
 
Я переехала с сестриной квартиры. Сняла комнату в коммуналке. Болею к тому же. (Деградирую в трезвости, да).
Самое злобное и несправедливое в этой жизни то, что ведь не сдохну ни за что, как бы жизнь из позы в позу меня не крутила и не нагибала. А у тех, у кого все хорошо, они болеют и умирают. Чо, был..дь сейчас жесть такая!
Сестра напилась и высказала все, что думает обо мне. После этих слов нельзя было не уйти.
Ну и молодец что ушла!
У нее "отягчающее" что по пьяни тебе высказала, зато пропали все недосказанности наверное?
Что у пьяного в голове - то и на языке! Крепись!
"Я парень разочарованный, судьба меня поелозила еб..ом о неструганный стол." (с)
 
Я переехала с сестриной квартиры. Сняла комнату в коммуналке. Болею к тому же. (Деградирую в трезвости, да).
Самое злобное и несправедливое в этой жизни то, что ведь не сдохну ни за что, как бы жизнь из позы в позу меня не крутила и не нагибала. А у тех, у кого все хорошо, они болеют и умирают. Чо, был..дь сейчас жесть такая!
Сестра напилась и высказала все, что думает обо мне. После этих слов нельзя было не уйти.
Когда-то это случилось бы. Теперь ты со стороны видишь, что такое знакомый человек в опьянении. Плюс это хорошая тренировка для твоей трезвости. Крепись!
 
Назад
Сверху Снизу