☕🍰🍕"Пикник на обочине"-кафе для всех!

Да потому что к чудесам программы 12 шагов(я по ней выздоравливаю) уже привыкаешь))), как справляться с разводом алкоголизьмы уже знаешь))) все по накатаной идет) аж неинтересно :-D
Понятно. Всё равно круто! Ты большая молодец! Неси знания в жизнь. Я иногда задумываюсь, почему я пила и почему сейчас не пью, но самое страшное это тяга. Она же как зараза хроническая. Иногда так сложно докопаться до истины, что именно ведёт к этой тяге. У меня если она возникает, я начинаю искать причину, почему я захотела выпить. И роюсь в себе пока не найду ответ. Как правило, когда находится ответ иду в его направлении и все успокаивается. Интересно, через 10 лет трезвости она бывает или просто привыкаешь быть трезвой и все. Или например, бывают ли мысли, ,,а может уже можно попробовать?,, Если не хочешь, можешь не отвечать, но очень было бы интересно послушать человека с десятилетним опытом трезвости.
 
Утро доброе! Желаю чтобы у всех планы воплотились в дела и все задуманное получилось. Хорошего дня и настроения. :obnim2:
 
Добрый день! 👋
Еду с отпуска домой, по Черноморскому побережью.
Мой первый трезвый отдых.
Посмотреть вложение 915839Посмотреть вложение 915849Посмотреть вложение 915866Посмотреть вложение 915868
У меня тоже в этом году был первый трезвый отпуск. Правда круто?! Мне очень понравилось, куда интереснее и полезнее, чем на кровати с похмелья лежать
 
Сейчас, прогуливаясь на очередной станции, встретила знакомого, которого не видела около пяти лет. Тогда, пять лет назад, он пытался активно трезветь с помощью веры и АА. Так как наше тогдашнее общение крутилось около этой темы, то я сразу стала разговаривать в этом ключе, поделилась радостью, что трезва 9 месяцев, на что получила агрессивное пожелание повесить себе орден на грудь и лычки. Сказал, что АА секта и он вобще не хочет говорить на эту тему, он пьёт и это его жизнь и он живёт её как хочет. Вот так встреча со старым знакомым! Неприятненько.
А всего лишь думала он порадуется за меня.
 
А всего лишь думала он порадуется за меня.
Вот поэтому я никому не рассказываю о своей трезвости, просто не пью и всё, без подробностей. Ну а так на своем опыте могу сказать, что большинству пофиг пьешь ты или нет, сколько не пьешь и т.д., главное не вступать в полемику с выпивающими людьми, да и вообще тему алкоголя избегать.
 
Да, сила воли тренируется на раз - два. Идёшь и через каждые 10 метров кричат: пиво, вино, чача, коньяк. Установка, в какие бы одежды не рядился этиловый спирт - это яд, наркотик, депрессант и первый враг алкоголика, сидит в голове теперь намертво.
 
Сейчас, прогуливаясь на очередной станции, встретила знакомого, которого не видела около пяти лет. Тогда, пять лет назад, он пытался активно трезветь с помощью веры и АА. Так как наше тогдашнее общение крутилось около этой темы, то я сразу стала разговаривать в этом ключе, поделилась радостью, что трезва 9 месяцев, на что получила агрессивное пожелание повесить себе орден на грудь и лычки. Сказал, что АА секта и он вобще не хочет говорить на эту тему, он пьёт и это его жизнь и он живёт её как хочет. Вот так встреча со старым знакомым! Неприятненько.
А всего лишь думала он порадуется за меня.
Ксюша, это он от зависти. Не обращай внимание на его желчь. Я, лично, очень рада за тебя. Да вообще за каждого человека, который смог или оступился, но продолжает свой путь в трезвом направлении. И действительно, жизнь у каждого своя. Пусть он её живёт как хочет, а мы убираем свою сторону улицы.
И мне кажется, я не единственный человек, который за тебя искренне рад :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу