Перехожу в раздел ку, проба пера!

Ты себя убеждаешь ;)
)) А ты кого убеждаешь, Данко с вырванным из души штофом наперевес, как не себя? Все мы тут аутотренингом занимаемся на заданную свихнувшейся тушкой тему, и иные КУшники в этом смысле - в первых рядах после АА.)

А истина проста и очевидна. Я не встречал ни одного чела, кому удалось соскочить со стакана хотя бы на среднесрочный период и кто жалел бы об этом. А вот противоположных примеров - тьма. И вот эти вот все Как нам реорганизовать рабкрин и прочие каноны и прокламации отчётливо свидетельствуют о том, что алкаш-пьющий остатками извилин осознаёт, что творит фигню, но соскочить пока (или уже) не может, но эту "немощь" он для себя подменяет "свободой воли", "тварь я дрожащая или право имею" и прочими костылями. Мне это ясно как простая гамма, поскольку "повезло" примерить на себя многие стадии этого грустного пути.

Как говорил главный персонаж из прекрасно пролетающей над гнездом КУ-КУшкой : Но я хотя бы попробовал.)
 
Сизиф
)) А ты кого убеждаешь, Данко с вырванным из души штофом наперевес, как не себя? Все мы тут аутотренингом занимаемся на заданную свихнувшейся тушкой тему, и иные КУшники в этом смысле - в первых рядах после АА.)
Сизиф, увидел дату твоей регистрации 2007г. Опираясь на нынешний счетчик, ты получается тоже барахтался примерно года 4 пытаясь выйти в трезвость и только потом стало получатся? или у тебя сразу все пошло как по маслу?
 
Сизиф, увидел дату твоей регистрации 2007г. Опираясь на нынешний счетчик, ты получается тоже барахтался примерно года 4 пытаясь выйти в трезвость и только потом стало получатся? или у тебя сразу все пошло как по маслу?
Да, у меня всё банально. И алкоголизьм и нарциссизьм и многочисленные грабли и жисть и слёзы и любовь.)

В 2007-м я решил в НГ не квасить, сил уже не было. Сказался уехавшим и уклонился от всех обычных пьянок. Три дня почти в одиночестве тупо втыкал в интернет, наткнулся на этот форум, 3 января зарегился. Так, с 30 декабря, 1 год и 11 месяцев не бухал. Первая ходка в зону трезвости у меня прошла очень позитивно, почти без проблем. Накаты конечно случались, но в лайт версиях. Да и после 3-4-х месяцев отсутствия стакана во лбу проблемы если и возникают, то только с ситуативными или импульсивными нажорами, с чем при желании можно справиться. Применительно ко мне во всяком случае.

Потом приключился романтизьм и под каминчик и восточный орнамент черт лица носительницы романтизьма разговелся сухеньким.) Месяца через три-четыре вернулся в обычный употреб: 0,25-0,4 водки ежедневно. Года два в таком режиме, с заплывами на пару недель раз в два-три месяца, потом ещё два года попытки КУ разной степени тяжести, стилей и канонов.

Летом 13-го решил ещё раз напружиниться и сдвинуть, таки, эту баржу с мели. С трудом, но получилось. Поглядим что дальше будет, самому любопытно. )

Ни разу не капался, не кодировался, в дурке не был, АА не посещал.) Мне "повезло", - у меня батюшка алкаш, так что я всю эту кухню с детства знаю не по прослушке. Однако не спасло.

Ритуально могу повторить за многими кто захотел прервать этот процесс: больше всего жалею о том, что не приостановил возлияния раньше.
 
Ритуально могу повторить за многими кто захотел прервать этот процесс: больше всего из содеянного жалею о том, что не приостановил возлияния раньше.
А я вот этим проникся, варианты смыслов* искал.
///

"Чтож такое за ерунда, - как чего не ляпну смысл деваеться кудато! ... А можэт и новый прёт. Трудно жить идиоту, а не ещё трудней." (с) Лёша Н
 
)) А ты кого убеждаешь, Данко с вырванным из души штофом наперевес, как не себя? Все мы тут аутотренингом занимаемся на заданную свихнувшейся тушкой тему, и иные КУшники в этом смысле - в первых рядах после АА.)

А истина проста и очевидна. Я не встречал ни одного чела, кому удалось соскочить со стакана хотя бы на среднесрочный период и кто жалел бы об этом. А вот противоположных примеров - тьма. И вот эти вот все Как нам реорганизовать рабкрин и прочие каноны и прокламации отчётливо свидетельствуют о том, что алкаш-пьющий остатками извилин осознаёт, что творит фигню, но соскочить пока (или уже) не может, но эту "немощь" он для себя подменяет "свободой воли", "тварь я дрожащая или право имею" и прочими костылями. Мне это ясно как простая гамма, поскольку "повезло" примерить на себя многие стадии этого грустного пути.

Как говорил главный персонаж из прекрасно пролетающей над гнездом КУ-КУшкой : Но я хотя бы попробовал.)
Зря ты Сизиф все максимально упрощаешь, с тех пор когда ты бросил пить, технологии КУ ушли сильно далеко! :O_v:

:)))
 
А на что ты ориентируешься?
Вот Бирноник пил чот 50лча, потом приболел без подробностей и свалил таки..в Трезвость.
🫣🫣🫣
На собственную статистику ориентируюсь. Для меня весной и особенно летом было много Актов и ЛЧА.
 
На собственную статистику ориентируюсь. Для меня весной и особенно летом было много Актов и ЛЧА.
Так то тебе хорошо вообще не пить до января, надо ли тебе это, вопрос..
Мне надо, дай Бог не разведу себя до декабря. 😹
///
 
А я вот этим проникся, варианты смыслов* искал.
///

"Чтож такое за ерунда, - как чего не ляпну смысл деваеться кудато! ... А можэт и новый прёт. Трудно жить идиоту, а не ещё трудней." (с) Лёша Н
Да, Лёша-Н был колоритнейший персонаж на раннем НД. У меня много его цитат осталось. Помню, первое на что я у него обратил внимание было: "Прорубь в небо". Весьма парадоксальный мозг.
 
Да, Лёша-Н был колоритнейший персонаж на раннем НД. У меня много его цитат осталось. Помню, первое на что я у него обратил внимание было: "Прорубь в небо". Весьма парадоксальный мозг.
Возможно, но я не читал о чем он писал, самому было душно и невыносимо.
😕😕😕
 
)) А ты кого убеждаешь, Данко с вырванным из души штофом наперевес, как не себя? Все мы тут аутотренингом занимаемся на заданную свихнувшейся тушкой тему, и иные КУшники в этом смысле - в первых рядах после АА.)

А истина проста и очевидна. Я не встречал ни одного чела, кому удалось соскочить со стакана хотя бы на среднесрочный период и кто жалел бы об этом. А вот противоположных примеров - тьма. И вот эти вот все Как нам реорганизовать рабкрин и прочие каноны и прокламации отчётливо свидетельствуют о том, что алкаш-пьющий остатками извилин осознаёт, что творит фигню, но соскочить пока (или уже) не может, но эту "немощь" он для себя подменяет "свободой воли", "тварь я дрожащая или право имею" и прочими костылями. Мне это ясно как простая гамма, поскольку "повезло" примерить на себя многие стадии этого грустного пути.

Как говорил главный персонаж из прекрасно пролетающей над гнездом КУ-КУшкой : Но я хотя бы попробовал.)
Я никого не убеждаю. Просто мне повезло, я не допился до чертиков, не порушил свою систему контроля, как ты и многие другие, и смог разработать систему, с которой у меня нет проблем с алкоголем. Только и всего. Но тем, кто допился, этот путь заказан. И принять они это не могут, потому что это разрушит их систему мира, где все понятно: алкоголь - зло, а трезвость - добро. Но мир устроен сложнее.
 
Последнее редактирование:
Я никого не убеждаю. Просто мне повезло, я не допился до чертиков, не порушил свою систему контроля, как ты и многие другие, и смог разработать систему, с которой у меня нет проблем с алкоголем. Только и всего. Но тем, кто допился, этот путь заказан. И принять они это не могут, потому что это разрушит их систему мира, где все понятно: алкоголь - зло, а трезвость - добро. Но мир устроен сложнее.
А я допился. И умер. Но воскрес 😊
 
Если надумаешь падать с небес, то не вздумай это делать в одиночку.
Позови ангелов, они поддержат и понесут тебя 😊👍
)) Ну знаешь! По сравнению с виртуальными куршевелями и прочими изысками, демонстрируемыми здесь поборниками свободного духа, мои "небеса" - это просто затопленные бобрами кротовые норы, в которых приходится ютиться моему барану.)

Ну, конечно, не так однозначно. И между 10% спившихся и 10% трезвенников существует 80% людей пьющих умеренно ;)
"Людей" - возможно. Но мы тут трём за алкашей, если я ничего не путаю. В этом случае, сдаётся мне, статистика сильно другая. Или, как носитель чистого разума, с бодуна ты мнишь себя не алкашом?)
 
"Людей" - возможно. Но мы тут трём за алкашей, если я ничего не путаю. В этом случае, сдаётся мне, статистика сильно другая. Или, как носитель чистого разума, с бодуна ты мнишь себя не алкашом?)
Почему же, я "мню" себя алкашом, ведь у меня есть зависимость. Как и у тебя. Но алкаши тоже очень разные. Все зависит от силы зависимости. Есть люди, которые легко справляются со своей зависимостью, а есть люди, которые совсем ничего не могут сделать. Спектр тоже очень велик.

И вот эти вот все Как нам реорганизовать рабкрин и прочие каноны и прокламации отчётливо свидетельствуют о том, что алкаш-пьющий остатками извилин осознаёт, что творит фигню, но соскочить пока (или уже) не может, но эту "немощь" он для себя подменяет "свободой воли"
И вот ты, такой модный и всезнающий, называешь мои правила, которые мне позволили сократить употребление в три раза и устранить все негативные последствия, свысока "рабкрином и прочими канонами", а мое контролируемое употребление фигней. Но ведь у тебя самого ничего с этим не получилось, не так ли?

Мне это ясно как простая гамма, поскольку "повезло" примерить на себя многие стадии этого грустного пути.
Теперь давай подумаем, есть ли у тебя моральное право оценивать кого-то в том деле, которое у тебя самого не получилось? ;)
 
Последнее редактирование:
Тепер давай подумаем, есть ли у тебя моральное право оценивать кого-то в том деле, которое у тебя самого не получилось? ;)
Ну блин, ты моралист недоделанный.) Ты подумай сначала имеешь ли ты моральное право спрашивать у кого то про его моральное право?)
 
Ну блин, ты моралист недоделанный.) Ты подумай сначала имеешь ли ты моральное право спрашивать у кого то про его моральное право?)
Ну, а почему нет? Или твоя мораль - это интимная зона? ;)
 
Назад
Сверху Снизу