Перехожу в раздел ку, проба пера!

Чет я если чессно запутался еще дергают по телефону.
Джин не ректификат вроде, зато виски да, ректификат
тут похоже другая терминология - Rectified spirit, also called "neutral grain spirit", is alcohol which has been purified by means of "rectification" (i.e. repeated distillation). Т.е. это повторная дистилляция, а не ректификация. Но в тоже время - Vodka, gin, baijiu, shōchū, soju, tequila, whiskey, brandy and rum are examples of distilled drinks. Хрень какая то вообщем.
 
Я понял другое.

Раньше я говорил, что от коня кайф господский, а от водки мужицкий, брутальный. Это было на интуиции и опыте.

А теперь наука. Хочешь получить от водки кайф как от коня - бери рюмку в 2 раза меньше, чем для коня. Взамен, пить будешь в 2 раза дольше, что просто замечательно! Вот и вся премудрость, о которой я тоже писал, но на интуиции.

Ректификат или дисциллят в таком раскладе пофигу.

Вот о чем надо Стило вещать на канале..)
 
А теперь наука. Хочешь получить от водки кайф как от коня - бери рюмку в 2 раза меньше, чем для коня. Взамен, пить будешь в 2 раза дольше, что просто замечательно! Вот и вся премудрость, о которой я тоже писал, но на интуиции.
не надо меня подбивать на очередной эксперимент :) хватит их с меня, мне достаточно проверенных способов
 
Взамен, пить будешь в 2 раза дольше, что просто замечательно!
Тут я лажанул. По вискарю получится тоже время, но полупериод по водке равен периоду по виски и коню, проще говоря, за один подход по виски - два подхода по водке. С самогоном на глаз 1,5. В принципе, так можно любой напиток пересчитать на водку и получить ровно тот же эффект, но не глушить в себя сопутствующую грязь до кучи.

Чудес на свете не бывает. Этанол - это этанол. А всасывание - это всасывание. И нет проблем..)
 
Я понял другое.

Раньше я говорил, что от коня кайф господский, а от водки мужицкий, брутальный. Это было на интуиции и опыте.

А теперь наука. Хочешь получить от водки кайф как от коня - бери рюмку в 2 раза меньше, чем для коня. Взамен, пить будешь в 2 раза дольше, что просто замечательно! Вот и вся премудрость, о которой я тоже писал, но на интуиции.

Ректификат или дисциллят в таком раскладе пофигу.

Вот о чем надо Стило вещать на канале..)
организмы разные.
 
Чудес на свете не бывает. Этанол - это этанол. А всасывание - это всасывание. И нет проблем..)
Поэтому убрал из жизни напитки 40% и запивочка не вр
Ты же джин любишь, а это ректификат.

Вот, глянь. Что-то тут есть. Ответ возможно в этом. Но сам я пока не пойму в чем именно.

Посмотреть вложение 351446
Так и есть. Вод
Ясно одно, что водка значильно быстрее всасывается, отчего и ощущение, что бьет кувалдой по башке. Но от этого элементарно уйти - пить 10-ками, например.

Если поверить что на рисунке правда, то вообще все оч странно. Получается, что если засадить стакан водки и стакан виски, то от водки концентрация в крови будет в 2 раза выше, ну и пьяным от водки будешь в 2 раза больше, соответственно.
На рисунке скорее всего правда. Читал статьи, где про ингибиторство сивухи было сказано. Бутылка самогона выпивалась легко и без последствий, с водки всё быдо как-то отвратительно. Но я больше не пью такими дозами, в малых кол-вах разница нивелируется. И крепость 40% забанил, с корейцев пример беру ☻
 
Бутылка самогона выпивалась легко и без последствий, с водки всё быдо как-то отвратительно.
Было как то пару лет назад, с братом выпили около 2л его самогона (у него целый агрегат здоровый, он 3 раза прогоняет вроде, поэтому продукт на выходе очень чистый), так вот утром проснулся еще заметно пьяненьким, но ничего не болело, к обеду опьянение прошло, а бодун так и не пришел. Чтобы было, если бы я выпил столько же водки, мне страшно представить, лежал бы весь день наверное.
 
Чтобы было, если бы я выпил столько же водки, мне страшно представить, лежал бы весь день наверное.
При равном этаноле и с поправкой на всасываемость состояние будет тоже самое.

Формула спирта одна. Особенность напитков в их составе помимо спирта, что драматически влияет на скорость всасывания и сопутствующую максимальную концентрацию в крови.

От однократного приема равной дозы, от водки жди опьянения в два раза сильнее.

Всё.

Простая тема, на самом деле. Линейная.

Вот почему я оч часто убивался вхлам цветными. Привык к водке и мгновенному эффекту, а тут глотнул - не берет, еще - не берет, еще - не берет, еще -ну вроде чета есть, еще - вроде норм, еще - резко в дрова и надолго. А с водкой если чувствуешь что вставило, достаточно тормознуть на 15-20 мин и отпускает.

Ребят, я вас не уговариваю, если что..))
 
При равном этаноле и с поправкой на всасываемость состояние будет тоже самое.
Точно не тоже самое, даже если бы выпил в 2 раза меньше водки за тоже время был бы бодун заметный, ну тут вообще ничего, я не помню какого либо другого напитка, чтобы выпить, опьянеть и протрезветь без дискомфорта вообще, очень запомнился просто тот случай, я потом его самогон с собой привез домой, и тут все тот же эффект, выпиваешь, а бодуна вообще нет с него.
Вот почему я оч часто убивался вхлам цветными. Привык к водке и мгновенному эффекту, а тут глотнул - не берет, еще - не берет, еще - не берет, еще -ну вроде чета есть, еще - вроде норм, еще - резко в дрова и надолго. А с водкой если чувствуешь что вставило, достаточно тормознуть на 15-20 мин и отпускает.
да, есть такой момент, поэтому у нас с тобой такой разный стиль, я медленно набираю высоту, т.к. быстро ее не набрать вискарем, ну или можно, но потом ты просто вырубишься, и по этой же причине у меня все очень растянуто во времени, тянуть 5-7 часов 0.35 виски это обычное дело для меня, и состояние все время отличное, а у тебя уже не то будет после пары часов.
 
даже если бы выпил в 2 раза меньше водки за тоже время был бы бодун заметный
Ты не пробовал, это предположение. По полрюмке от вискаря, но в два раза чаще - вот формула приведения водки к вискарю.

А чтобы попробовать, надо - по виски - записать всю еду которую ел с утра, перед употребом померить давление, затем записать дозу и частоту намахивания.

В другой раз - по водке - повторить еду, сохранить давление, ополовинить разовую дозу, но увеличить в 2 раза частоту.

И только после сравнить результат.

Но как это исполнить в реале, особенно если публичная - никак.
 
Ты не пробовал, это предположение. По полрюмке от вискаря, но в два раза чаще - вот формула приведения водки к вискарю.
я вообще про определенный самогон писал, с вискарем такой трюк (1л выпить без последствий) не пройдет, болел бы тоже сильно, а тут фишка в том, что с него вообще с любых доз не было никакого бодуна, я бы такой постоянно пил вместо виски и прочего :) но увы
 
я вообще про определенный самогон писал, с вискарем такой трюк (1л выпить без последствий) не пройдет, болел бы тоже сильно, а тут фишка в том, что с него вообще с любых доз не было никакого бодуна, я бы такой постоянно пил вместо виски и прочего :) но увы
можно не по теме, почему у тебя из года в год идет повышение лча? каковы основные причины
 
можно не по теме, почему у тебя из года в год идет повышение лча? каковы основные причины
ну основная причина вероятно запои, которые иногда случаются, в том году могло быть меньше, но в декабре я выдал 3 лча за 10 дней, поэтому вышло вот так
 
Да я пропал на работе))График жесткий однако. Работаю почти 3/1. Но завтра 2 выходных хоть есть, на отдых.
Касаемо актов ку, тут пока превышаю норму, похоже придется сушиться в следующем месяце...
 
Да я пропал на работе))График жесткий однако. Работаю почти 3/1. Но завтра 2 выходных хоть есть, на отдых.
Касаемо актов ку, тут пока превышаю норму, похоже придется сушиться в следующем месяце...

А счётчик верный?
 
Назад
Сверху Снизу