Перехожу в раздел ку, проба пера!

но вот этот приход под конец меня вообще удивил конечно...
Грамм 80 под колу, дать росткам взойти, когда начнут распускаться прямо в мозге, еще 50 - салют обеспечен, плюс 30 - закреплен, ну а дальше подкидывать по чуть-чуть, купаясь в волнах затухающих огней..)

блин, случайно вырвалось..
 
А не слишком ли короткий будет акт ку?) Или в самый раз?
Эйфория длится минут 45 - сколько и как не пей, на форуме еще до меня много раз писали. Дальше начинаются темные воды или ласковый выход, лично я за второй вариант.
 
А чем ещё с тобой чёрт шутил, что ты решил снова попробовать?)
Пока для человека опьянение ценность - будет пробовать. Я развенчал ценность алкоголя на 90%, но оставил для символических/гастрономических целей (опьянения буду стараться избегать, но допуска.
Поддерживаю. От пива разносит быстро)
Водка - самый чистый яд. По мне так жутчайшие отходняки и сильнейшее желание догнаться. Пиво - грязный яд. Вливать в себя литры жидкости что слегка торкнуло (Девятка, Охота не в счёт, это отдельная песня и очень опасная). Вино именно в меня плохо заходит, так наверное был бы лучший вариант. Я остановился на крепости 15-30%: креплёные вина, настойки, аперитивы. Но у меня другая цель:
уйти от кайфа алкогольного, чиста накатить перед трапезой.
 
у меня как -то эйфория длилась минут 5.дальше грусть печаль тоска
Проверял, засекал: 250мл водки, то что принято считать эйфорией где-то полчаса-час. Потом 2-3 часа какая-то унылая муть.
Решил что не стоит того, совсем. Если говорить об условно-опьяняющих дозах - себе установил 150м.л. вод. экв. максимум.
Почти не накрывает, можно несколько вкусненьких рюмок выпить, плавно отпускает. Эффект чуть сильнее, чем от хорошего кофейка.
 
Водка - самый чистый яд. По мне так жутчайшие отходняки и сильнейшее желание догнаться.
ну надо же, а я то думал я тут один, кто так считает, а то большинство тут пишет, что от водки легче всего потом, и вообще это чуть ли не лучший напиток, по мне все ровно наоборот
 
ну надо же, а я то думал я тут один, кто так считает, а то большинство тут пишет, что от водки легче всего потом, и вообще это чуть ли не лучший напиток, по мне все ровно наоборот
Мне однажды на след день после водки было хоть бы что. но это давно было)
 

Вложения

  • 4-drunk-squirrel-cartoon-clipart.jpg
    4-drunk-squirrel-cartoon-clipart.jpg
    262.6 KB · Просмотры: 1
ну надо же, а я то думал я тут один, кто так считает, а то большинство тут пишет, что от водки легче всего потом, и вообще это чуть ли не лучший напиток, по мне все ровно наоборот
Лично у меня третий вариант )))
Всё периодами идёт. Было время, я кроме водки ничего не признавал. А было, что больше коньяки или бренди шли.
От настроения и закуски так же выбор напитка сильно зависит....
Так что, имхо, нет тут белого и черного. Всему своё время.
 
Лично у меня третий вариант )))
Всё периодами идёт. Было время, я кроме водки ничего не признавал. А было, что больше коньяки или бренди шли.
От настроения и закуски так же выбор напитка сильно зависит....
Так что, имхо, нет тут белого и черного. Всему своё время.
ну у меня водка более менее шла лет до 22, потом все хуже и хуже, не подходит мне ретификат, с него и приход другой, и отходняк злее
 
ну у меня водка более менее шла лет до 22, потом все хуже и хуже, не подходит мне ретификат, с него и приход другой, и отходняк злее
У меня подольше (водка шла)
Но основной тренд похожий - со временем водка меньше и меньше нравится
 
не подходит мне ретификат, с него и приход другой, и отходняк злее
Ты же джин любишь, а это ректификат.

Вот, глянь. Что-то тут есть. Ответ возможно в этом. Но сам я пока не пойму в чем именно.

1610458312400.png
 
Ясно одно, что водка значильно быстрее всасывается, отчего и ощущение, что бьет кувалдой по башке. Но от этого элементарно уйти - пить 10-ками, например.

Если поверить что на рисунке правда, то вообще все оч странно. Получается, что если засадить стакан водки и стакан виски, то от водки концентрация в крови будет в 2 раза выше, ну и пьяным от водки будешь в 2 раза больше, соответственно.
 
@Peon ,

вот еще мысль
"В чистом ректифицированном спирте примеси присутствуют в минимальном количестве. По свидетельствам врачей, такая ситуация тоже небезопасна. Спирт-ректификат быстрее всасывается и сразу же окисляется, вырабатывая ударную дозу уксусного альдегида. Есть предположение, что очищенный продукт быстрее вызывает привыкание. Его нельзя смешивать и со слабыми напитками. Ректификат перерабатывается организмом быстрее."

вообще, вся статья вот https://gonimbragu.ru/osnovy/chem-otlichaetsya-distillyat-ot-rektifikata-i-chto-luchshe.html

не знаю насколько этому можно верить просто ткнул в первое попавшееся.
 
Ясно одно, что водка значильно быстрее всасывается, отчего и ощущение, что бьет кувалдой по башке. Но от этого элементарно уйти - пить 10-ками, например.

Если поверить что на рисунке правда, то вообще все оч странно. Получается, что если засадить стакан водки и стакан виски, то от водки концентрация в крови будет в 2 раза выше, ну и пьяным от водки будешь в 2 раза больше, соответственно.
мой бывший швед глушит водку много лет и жив здоров. и прет его каждый раз как в первый раз
 
Если поверить что на рисунке правда, то вообще все оч странно. Получается, что если засадить стакан водки и стакан виски, то от водки концентрация в крови будет в 2 раза выше, ну и пьяным от водки будешь в 2 раза больше, соответственно.
ну вообще так примерно и есть, виски я однозначно могу принять большее кол-во за короткое время, чем водки
 
ну вообще так примерно и есть, виски я однозначно могу принять большее кол-во за короткое время, чем водки
так понятно почему - график объясняет

Чет я если чессно запутался еще дергают по телефону.
Джин не ректификат вроде, зато виски да, ректификат

Вот статья Alcoholic drink - Wikipedia
занят щас, но взрыв мозга
 
Назад
Сверху Снизу