Перестать пить

Ой ,опять ты о своём. Я сюда пришла с желанием совсем завязать. Но с течением времени это желание ослабевает. Или даже не то что ослабевает. А вот одна часть хочет, другая вообще не представляет как это не пить больше совсем
Я тоже не представляла, не понимала как это вообще никогда? А отпуск? А Новый год, а майские с шашлыком? А отдыхать то как тогда? А стресс снимать? Я вообще не умела жить без алкоголя и постоянно лелеяла надежду, что когда-нибудь я смогу пить как нормальные люди-изредка и умеренно. Очень долго меня эта надежда не отпускала, почти 2 десятка лет я потратила на то, чтобы признать свое бессилие и невозможность контролировать употребление.

Как и многие тут, я начинала с того, что не пью только сегодня, не заглядывая в будущее, не думая об отпуске и даже о завтрашнем дне и стала потихоньку копить свои "сегодня", попутно изучая свою зависимость. Да, нервную систему колбасило долго, но тут на форуме я узнала, что это нормально для выздоравливающего алкоголика и почти не сопротивлялась, знала, что со временем будет легче. Пробухав 20 лет невозможно восстановиться за неделю- чудес не бывает, но если пару лет назад я не представляла как жить совсем без алко, то сейчас я не представляю жизни с ним. Это были выкинутые на помойку годы. До тебя это тоже дойдёт обязательно, вопрос- когда. Правильно, что поставила счётчик. Конечно, одного его недостаточно, нужно учиться жить по-новому, но он тоже мотивирует, это правда.
 
Ой ,опять ты о своём. Я сюда пришла с желанием совсем завязать. Но с течением времени это желание ослабевает. Или даже не то что ослабевает. А вот одна часть хочет, другая вообще не представляет как это не пить больше совсем
Первые дни, может месяцы, мне было страшно, даже посмотреть в сторону алкоголя. Я читала все темы в "важно", каждую свободную минуту. Никуда не ходила, работа, дом. А потом, примерно на пол года трезвости, вдруг случился какой-то сбой, и трезвость стала казаться в тягость. Не могу точно определить, то чувство, но было так, что мне чего-то не хватает, чтобы полностью быть свободной. И я пошла в аа. Боялась конечно. Все обычные страхи, что кто-то меня узнает, и вообще, что там за люди хз. Оказалось, что все не так страшно. И благодаря аа, я обрела свободу. Вот реально, прямо камень с души упал, я поняла, что пить в жизни, вообще не обязательно. Алкоголь сдулся. Я поняла, что чувствую свободу, и в тоже время не хочу забывать, кто я. Но это знание, сейчас никак меня не напрягает, оно не висит надо мной каждую минуту. Это не страшно, знать, что я алкоголик. Мне кажется, именно это знание, даёт мне полную свободу.
 
Лежит значит у меня шоколадка моя не любимая, темная с нового года, кто-то подарил. Решила я ее открыть, так как говорят темный шоколад поднимает серотонин , запах конечно не приятный у шоколада, но главное состав, в составе шоколада этиловый спирт, вы знали? Для меня вообще открытие. Теперь понятно почему он так воняет
 
Лежит значит у меня шоколадка моя не любимая, темная с нового года, кто-то подарил. Решила я ее открыть, так как говорят темный шоколад поднимает серотонин , запах конечно не приятный у шоколада, но главное состав, в составе шоколада этиловый спирт, вы знали? Для меня вообще открытие. Теперь понятно почему он так воняет
Ходил в DPD - мёд сестре отправил и зашёл рулетик вкусный купил и кефир ))
Лежу с набитым животом )))
Трезвый !
 
Лежит значит у меня шоколадка моя не любимая, темная с нового года, кто-то подарил. Решила я ее открыть, так как говорят темный шоколад поднимает серотонин , запах конечно не приятный у шоколада, но главное состав, в составе шоколада этиловый спирт, вы знали? Для меня вообще открытие. Теперь понятно почему он так воняет
што с кодирофкой? записалась?
 
Всем привет. Дневник еще не начала.
Вчера такой стресс получила и поняла, что он -стресс запускает у меня ПАС на полную катушку, так что терпеть вообще очень-очень сложно, выпила успокоительное.
Сегодня слушала утреннюю группу, высказаться не получилось, могут только те кто идет по шагам, в группе очень откликнулась одна девушка, захотелось с ней пойти по шагам, пока думаю
Про ПАС и симптомы выздоровления мне кажется этот текст мне надо выучить как в школе фотосинтез. Потому что прочитала и забыла.А потом тут кольнет, там стрельнет и паника, прочитаешь еще раз и легчает.
 
Вообщем сегодня рада что не пью. Не пить никогда , пока эта фраза пугает как и раньше.
Не надо думать о "никогда", живем одним днем. Думай о том, что в здоровую голову никогда не придет мысль накачать себя наркосодержащей дурью, вот и стремись к оздоровлению своей головы.
 
@Hannadi,
Не надо думать о "никогда", живем одним днем. Думай о том, что в здоровую голову никогда не придет мысль накачать себя наркосодержащей дурью, вот и стремись к оздоровлению своей головы.
Да, надо перестать думать вперед, жить сегодня, так думаю будет легче.
 
Назад
Сверху Снизу