Перестать пить

Ты начала видеть свой алкоголизм - находясь среди трезвых
Теперь тебе видно как ты спиваешся - ты ,а не мы - мы как были трезвые так и остаёмся

Раньше этот процесс проходил для тебе не заметно ...
Не обучаемая …
Даже собственный опыт не заходит (
Эх…
Крепко ты насел на женщину)
Ну, не пришло еще ее время.
Видишь, крепкие торги у нее. Ищет лазейку. Найдет! Подскольнется, упадет об дно, а потом придет.
ТС, мы умеем ждать.
Как и алкодемон.
Он вечен, а нам имя - легион.
Может, и не все тебя дождемся тут. Надеюсь, что все и будет нас больше. Но как бы ни было - наша сила в единстве и крепости убеждений.
Присоединяйся. В любое время) мы подождём)
 
Тоже добавлю.
ТС может тебе рано бросать? Только без обид.
Ты бросаешь, не пьешь неделю на зубах мучаешься, потом не выдерживаешь , выпиваешь и уже страдаешь от чувства вины, от осуждений.
Тебе надо что то координально менять,
Кодировка? Возможно.
По Довженко-немного тягу снимет. Не сорвешься полгода-год, а там проще будет.
Ну или достигнуть дна.. И вылезать заново обратно.
 
Тоже добавлю.
ТС может тебе рано бросать? Только без обид.
Ты бросаешь, не пьешь неделю на зубах мучаешься, потом не выдерживаешь , выпиваешь и уже страдаешь от чувства вины, от осуждений.
Тебе надо что то координально менять,
Кодировка? Возможно.
По Довженко-немного тягу снимет. Не сорвешься полгода-год, а там проще будет.
Ну или достигнуть дна.. И вылезать заново обратно.
Да, тоже думаю на счет кодировки. В принципе я не зубах была первые две недели, состояние было отвратное, но меня не тянуло. Но я поехала на застолье, за рулём, не пила, но домой поехала и купила все же эти 2 литра. Как раз сегодня об этом думала, что пока буду обходить стороной застолья.
 
Это действительно для меня очень сложно отказаться от алкоголя сейчас. Раньше как то проще удавалось.
С годами будет все сложней и сложней. Мозг становится все более зависим, и уже не представляет как можно жить без дозы. Многим приходится потерять все, чтобы придти к решению завязать.
 
воздух только сотрясать …
Пустозвоннка
Мысли, мысли ох уж эти мысли. Я то решу, решено и точка, просто сделай это и всё(говорю я себе)
Но через часик другой думаю, но не пью и ладно, и на этом хорошо а дальше разберёмся
 
А было у кого раздвоение личности?))
Алкоголизм это психиатрия. Одна часть меня каждый день пыталась завязать, но другая, каждый день напивалась. Понимаешь, какая была за главную)
 
Придя на форум, я научилась давать отпор своей алко личности. А с аа, я научилась с ней не бороться, а сосуществовать.
 
Придя на форум, я научилась давать отпор своей алко личности. А с аа, я научилась с ней не бороться, а сосуществовать.
Вот мне такой путь тоже видится верным.
Я это сформулировала для себя как - мало признать, что ты - алкаш, надо признать, что алкаш - это тоже ты. И перестать воевать с собой.
 
Вот мне такой путь тоже видится верным.
Я это сформулировала для себя как - мало признать, что ты - алкаш, надо признать, что алкаш - это тоже ты. И перестать воевать с собой.
Золотые слова!
 
Начнёшь пить ?
Да ты и не бросала ещё - перерывы в несколько дней это всего лишь подготовка к новой пьянке
Ой ,опять ты о своём. Я сюда пришла с желанием совсем завязать. Но с течением времени это желание ослабевает. Или даже не то что ослабевает. А вот одна часть хочет, другая вообще не представляет как это не пить больше совсем
 
Ой ,опять ты о своём. Я сюда пришла с желанием совсем завязать. Но с течением времени это желание ослабевает. Или даже не то что ослабевает. А вот одна часть хочет, другая вообще не представляет как это не пить больше совсем
Тебе уже писали что ты ещё не выпила свою цистерну. Будешь ты пить ещё лет десять, а может и всю жизнь проживёшь тихим домашним алкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу