Перелом

Это даааа. Но на это тоже нужно время. Быстрых результатов ждать не надо) но все будет гуд)
Привет. Сегодня удалось поспать. Первые четыре часа спал как обычный человек, а еще два смотрел мультфильмы, но уже не такие страшные. Выспался, состояние непонятное. Апатия, вставать не хочется, хотя я жаворонок. Заставил себя встать, пью чай.
 
Впервые за много дней попил с удовольствием хорошо заваренного чая. Сонливость уходит, голова светлеет. Сегодня есть плану по дому. Надо найти второй мобильный телефон . Не отвечает, наверное разрядился.
 
Рада читать о твоих успехах и ясных мыслях. Теперь от слов к делу :).

9B1E6844-386B-4E81-81B6-6246A826BBC5.jpeg

Пожалуйста, внимательно прочитай книгу Олега Стеценко. Тебе ее во всех вариантах прислали ))).

Думаю, что это был не первый твой заплыв и ты прекрасно знал, что будет плохо и что будешь похмеляться. Парадокс в том, что все зная, осознавая и понимая, - ты напился. Знания - ничем нам, алкоголикам, ничем не помогают. Мы больны.

Достаточно быстро все плохое забудется, а воспоминания решат, что это было просто не самое удачное приключение. Твой мозг сломан. Попробую доступно объяснить:

Однажды ты обжог руку о горячую кастрюлю. Твой мозг НАВСЕГДА запомнил связку и команду - не дотрагиваться. Ни одна человеческая сила не заставит тебя в здравом уме опустить теперь руку в кипящую воду.

Так мозг ТУПО пишет программу по которой ты живешь.

Однажды ты получил удовольствие от алкоголя. Твой Мозг НАВСЕГДА запомнил связку алкоголь=удовольствие. По той же тупой программе мозг будет тебя вести к следующему запою. Здесь ты бессилен и ни одна человеческая сила, ни один врач не обладают никакой таблеткой, чтобы это исправить. Сейчас ты доказываешь себе и нам, что больше ни ни. Пройдёт время и сам все опровергнешь. Такая она болезнь - алкголизм.

Зависимость, это когда не ты принимаешь решения (больной мозг), но ты несёшь за эти решения ответственность (похмелье и абсистенция, страх, тревога, чувство вины, самоедство, разрушенная жизнь)

Чтобы победить зависимость нужно перестать подчиняться самому себе...

Это просто, но не легко :). Существуют методы избавления от зависимости, но все они построены на ежедневной! работе над собой. Как и диабетик колет инсулин ежедневно...

Не нужно строить иллюзии - перестанешь работать над собой - мозг маршем с барабанной дробью и победным кличем приведёт в запой...
 
Последнее редактирование:
Не нужно строить иллюзии - перестанешь работать над собой - мозг маршем с барабанной дробью и победным кличем приведёт в запой...
Нет, я не строю иллюзий, глубоко понимаю свою болезнь. Поэтому хватаюсь за любую соломинку. Стеца вчера прочитал, слушал аудио. Для меня много нового. Сегодня буду перечитывать, как говорится, с карандашом в руках.
 
Нет, я не строю иллюзий, глубоко понимаю свою болезнь. Поэтому хватаюсь за любую соломинку. Стеца вчера прочитал, слушал аудио. Для меня много нового. Сегодня буду перечитывать, как говорится, с карандашом в руках.
Вот это здорово 🙌 ❤️

Теперь ты и твоя трезвость должны быть на первом месте.

П.21 сначала разберись с алкоголем, все остальные проблемы потом :), потому что, если ты умрешь от алкоголя, проблемы все равно не решатся :).

Выбирая, понервничать из-за телефона или жены, или своих похождений, выбирай работу над собой и заботу о трезвости 👍💕.

Правила.

1. Завтра не существует. Не пьём только сегодня, в будущее головой не бежим.

2. Категорически запрещено:
- быть голодным
- быть злым
- быть уставшим
- быть одиноким

3. Пиши все что чувствуешь на форуме. Здесь у людей колоссальный опыт. Сами мы не видим проблем, а вот другие трезвые алкоголики, пережившие то же самое могут оперативно поддержать и показать заблуждения твои. Так и помогаем )) друг другу )).
 
Привет. Сегодня удалось поспать. Первые четыре часа спал как обычный человек, а еще два смотрел мультфильмы, но уже не такие страшные. Выспался, состояние непонятное. Апатия, вставать не хочется, хотя я жаворонок. Заставил себя встать, пью чай.
Доброе утро! Или уже день)
Начало положено, но сразу чудес не жди)
Побалуй себя любимой едой, быть голодным, особенно в первое время, категорически нельзя. Например, скушай шоколадку, она и настроение поднять может, и энергии добавить. А с чаем - вообще нямка)
Ну и все по плану - душик, можно зарядку начать делать, приводи в порядок себя и иди вершить великие дела
Раскачаешься ещё, все будет гуд!
 
Теперь ты и твоя трезвость должны быть на первом месте.
П.21 сначала разберись с алкоголем, все остальные проблемы потом :), потому что, если ты умрешь от алкоголя, проблемы все равно не решатся :).
.
Когда весь глубокий смысл этого дошел до меня, стало как то проще и спокойнее. Обычно, после запоя бросался решать проблемы, а они не решались. Смотрел я на все под другим углом зрения. От не решения, или наоборот решения, очередные 100 г и понеслось. Все оставил как есть, полностью переключился на себя.
 
Доброе утро! Или уже день)
Начало положено, но сразу чудес не жди)
Побалуй себя любимой едой, быть голодным, особенно в первое время, категорически нельзя. Например, скушай шоколадку, она и настроение поднять может, и энергии добавить. А с чаем - вообще нямка)
Ну и все по плану - душик, можно зарядку начать делать, приводи в порядок себя и иди вершить великие дела
Раскачаешься ещё, все будет гуд!
Добрый день!
По моему начинается у меня жор. Начал интересоваться содержимым холодильника :-D
 
Добрый день!
По моему начинается у меня жор. Начал интересоваться содержимым холодильника :-D
Это ещё цветочки:-D скоро его содержимое перекочует в твой желудок
Но голодать низя ни в коем случае)
 
Назад
Сверху Снизу