Перелом

Обнаружил у себя первый и пока единственный минус отказа от алкоголя.
Из трудоголика превратился в полного пофигиста.
Не могу себя заставить работать, инертность зашкаливает.
Понимаю, что это изощренные хитрости мозга.
Перечитал Стеценко, и наткнулся на мысль, что алкоголик в силу своей вины становится трудоголиком, чтобы искупить вину перед близкими.
Понял как хитер алкоголь. Наверное, классиков жанра надо перечитывать регулярно, находишь для себя что-то новое.
 
Обнаружил у себя первый и пока единственный минус отказа от алкоголя.
Из трудоголика превратился в полного пофигиста.
Не могу себя заставить работать, инертность зашкаливает.
Понимаю, что это изощренные хитрости мозга.
Перечитал Стеценко, и наткнулся на мысль, что алкоголик в силу своей вины становится трудоголиком, чтобы искупить вину перед близкими.
Понял как хитер алкоголь. Наверное, классиков жанра надо перечитывать регулярно, находишь для себя что-то новое.
Аккуратнее.. 12 шагов ты пока не прошёл и не начал проходить. Алкоголизм в сухости коварен.. и счётчик приближается к опасному периоду.

Помнишь, я даже в больницу попала на 6,5 месяцах без программы..
 
И вот сегодня день рождения, даже больше - юбилей.:-D
И впервые лет за 30 я не буду пить, причем без всякого сожаления, а с большой радостью8-)
 
Шикарные подарки! Я, как и ты, приморский. Родился в Калининграде. Море со всей своей романтикой. В десять лет перевезли в Москву и стал сухопотным. Грустил по морю, в душе остался пиратом, то бишь корсаром.
 
Детство - корабли, каюты, море 🌊
До сих пор люблю портовые города, Калининград, хотя там уже никого не осталось из родственников и знакомых, Севастополь, Одессу.
Походить по набережной, посмотреть закат.
Где-то в 2015 предложил мне хороший знакомый, он уже лет 10 занимался яхтингом, походить с ним по Средиземноморью , пусть в качестве юнги:-D, повара:-D или еще кого то по Средиземноморью, отказался, не испугался, не из трусливых, в голове одна мысль, а как там я буду жить со своей пагубной привычкой там.
Как в одной старой песне пелось, зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Увы, алкоголь много у нас отнял, хорошо что это стали мы понимать каждый в своем возрасте.
 
Последнее редактирование модератором:
Увы, алкоголь много у нас отнял, хорошо что это стали мы понимать каждый в своем возрасте.

Ничего :) форум и его жители вытащили нас. У людей и похуже тут ситуации. Как почитаю - жутко становится, как мозги заморочены бывают.
 
И вот, они полгода трезвой жизни.
Еще год назад это могло присниться только в страшной сне, что я бросил пить.
Спасибо ФОРУМУ за огромную поддержку.
К годовщине обязуюсь побриться:-D
 
Спасибо большое!:IN LOVE:
И все праздники трезвые!
Спасибо за медаль, а что котенок такой недовольный, он против моего праздника?
 
Назад
Сверху Снизу