Перелом

И что, других вариантов нет?

Мой наставник, кто передаёт программу, говорит - год! на этом форуме был, на группу ВНЕзависимости по выходным заглядывал молча, спикерские послушать. Через год накрыло с такой силой и депрессуха и желание выпить, что завыл белугой. А он Мужчина не из робкого десятка, руководит предприятием 3000 человек и разная значимая общественная нагрузка. Так накрыло, что все предрассудки в сторону откинул и побежал на группу.

Говорит и группа не айс, но без неё ещё хуже. В итоге нашёл наставника - прошёл программу. 14 рабочих встреч. 4 года трезвый ). Довольный жизнью.

Я ему верю. Самой тяжко было - писала об этом, как оно без 12 шагов в трезвости бывает тошно.

Сейчас 8 встреч позади, перешла к 9 шагу ))).
 
Выздоровление в программе 12 шагов, а не в группе.
Группа - поддержка, источник информации.
Это понятно,
Мой наставник, кто передаёт программу, говорит - год! на этом форуме был, на группу ВНЕзависимости по выходным заглядывал молча, спикерские послушать. Через год накрыло с такой силой и депрессуха и желание выпить, что завыл белугой. А он Мужчина не из робкого десятка, руководит предприятием 3000 человек и разная значимая общественная нагрузка. Так накрыло, что все предрассудки в сторону откинул и побежал на группу.

Говорит и группа не айс, но без неё ещё хуже. В итоге нашёл наставника - прошёл программу. 14 рабочих встреч. 4 года трезвый ). Довольный жизнью.

Я ему верю. Самой тяжко было - писала об этом, как оно без 12 шагов в трезвости бывает тошно.

Сейчас 8 встреч позади, перешла к 9 шагу ))).
Есть над чем задуматься, спасибо, похожу в любом случае, хотя, очень многое зависит от группы. Это мое имхо.
 
Это понятно,

Есть над чем задуматься, спасибо, похожу в любом случае, хотя, очень многое зависит от группы. Это мое имхо.
Меня тоже очень долго воротило от некоторых моментов. Но были на группе и другие люди, как светлячки. Их гораздо меньше, но они вселяли надежду... в сообществе разные люди, но «своих», чей опыт откликается видно.
 
Как в анекдоте из Гришиной спикерской.

Роман с алкоголем это как секс с гориллой- не кончится, пока не кончит горилла 🦍.

Себе самому не соврёшь. Мозг начал свой победный марш в новый заплыв.

Если не хочется корчиться в адской абстиненции - топаем в АА.. хотя бы по скайпу.
Привет! Немного полегчало, собираюсь на дачу. Кот сидет у машины, ждет.
 
Вчера с Барсиком весь день сажали сосны на даче.
Посадили 18 штук, от свежего воздуха вырубился в 7 вечера, проспал 12 часов, настроение отличное, любуюсь своей работой.
Трудотерапия на свежем воздухе хорошо помогает)))
 
Сегодня у меня четвертый безалкогольный шашлык, если погода позволит,дождь идет с утра.
Завидую Татьяне, у нее, наверное солнце.
 
Сегодня у меня четвертый безалкогольный шашлык, если погода позволит,дождь идет с утра.
Завидую Татьяне, у нее, наверное солнце.
Привет Игорь ). Тоже пасмурно. Здесь на 9-е мая всегда тучки.

Шашлыки это хорошо и вкусно ). Мы сегодня парад сначала по телику смотрим, потом гулять.

Приехала ко мне подруженция из Москвы - будем смотреть город и много разговаривать ).

Всем добра ☀️
 
Привет Игорь ). Тоже пасмурно. Здесь на 9-е мая всегда тучки.

Шашлыки это хорошо и вкусно ). Мы сегодня парад сначала по телику смотрим, потом гулять.

Приехала ко мне подруженция из Москвы - будем смотреть город и много разговаривать ).

Всем добра ☀
Таня, привет!
Самое главное в Москве солнце и за 20, а у меня на даче за 100 км, всего 6 градусов.
Результат разгона облаков)))
А парад это святое, военная техника, особенно авиация интересует с детства.
 
Таня, привет!
Самое главное в Москве солнце и за 20, а у меня на даче за 100 км, всего 6 градусов.
Результат разгона облаков)))
А парад это святое, военная техника, особенно авиация интересует с детства.
Могу тебя обрадовать - в Москве пасмурно и плюс 14))

У нас тоже дача 100км от Москвы на север, там действительно намного холоднее. 4 мая там были, ещё даже листья на яблонях не распустились.
 
Могу тебя обрадовать - в Москве пасмурно и плюс 14))

У нас тоже дача 100км от Москвы на север, там действительно намного холоднее. 4 мая там были, ещё даже листья на яблонях не распустились.
У меня дача в Завидово, Ленинградское направление, цветет груша и сливы, холодно, дождь, но в Москву не хочу)))
 
А у нас, а у нас ....)
Отпишусь по Праге. Март и апрель стояли очень теплые, поэтому деревья практически все отцвели.
Вторую неделю, как прилично похолодало, сегодня плюс 11, завтра 18 должно быть.
Всю неделю будут дожди пасмурно.
Всё-равно люблю такую Прагу, воздух вкусный в любую погоду. Не нравятся мне только ветра, а так пусть моросить - будет травка зеленее.
Кстати уже один раз косили траву на газоне этой весной, выросла.
 
Вкалываю на даче, кошу траву. Трудотерепия для алкоголикаэто палочка -выручалочка. Вокруг шашлыки, погода хорошвя, народ отдыхает, а у меня уже непонимание всего этого. Может я не прав, шашлык без алкоголя грех, но я эту стадию прошел. Пью чай на свежем воздухе, настрление и без алко зашкаливает.
 
Может я не прав, шашлык без алкоголя грех, но я эту стадию прошел.
Очень ффкусно шашлык без алкоголя. Мясо само по себе самодостаточный продукт. Уже писали в других темах хорошо под томатный сок идёт или тот же чай. Ломай триггеры).
Хорошего отдыха:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу