Перелом

А потом признать себя алкоголиком, это трудный шаг. Это сейчас я могу сказать любому незнакомому, что я алкоголик, поэтому не пью, а год назад я себя таким не считал.
Ты прав. Соглашусь..
 
Держись!меня то же ломает,держусь,хорошо хоть не один такой))
Кто то из старожил форума в самом моем начале трезвой жизни написал мне, что ломать и обострятся тяга будет по циклу запой - выход, то есть мозг будет с завидным постоянством напоминать организму мол пора выпить стопочку для расслабления. У меня было в последнее время в среднем неделя запоя, две недели выход. Так что я уже три виртуальных запоя пережил. Первые два были жуткими, третий полегче. Говорят что минимум год надо, чтобы мозг стал перестраиваться.
 
Ты прав. Соглашусь..
По моему для успешного старта в трезвую жизнь надо два условия, полное признание себя алкоголиком и помощь близких. Без первого трезвление невозможно, без второго очень трудно, в моем понимании невозможно.
 
Привет Игорь, почему же бессилен? Наш человек твой друг. Надо его в АА на живую группу отправить. Глядишь и выздоравливать начнёт?
Самое интересное, даже если он захочет принять помощь, от меня он ее не примет, зная что я бухал в свое время очень сильно.
В таком случае лучше помощь от незнакомого.
Может я ошибаюсь, но на его месте я поступил бы именно так.
 
Самое интересное, даже если он захочет принять помощь, от меня он ее не примет, зная что я бухал в свое время очень сильно.
В таком случае лучше помощь от незнакомого.
Может я ошибаюсь, но на его месте я поступил бы именно так.

Думаю ты уже сделал для него много.

Мы не знаем, как человек думает. Но то, что он увидел тебя трезвым даст свои плоды.

Бог есть и это не я и не ты. ❤️

Что-то же оставляет тебя и меня трезвыми.
 
По моему для успешного старта в трезвую жизнь надо два условия, полное признание себя алкоголиком и помощь близких. Без первого трезвление невозможно, без второго очень трудно, в моем понимании невозможно.
Привет!
Я тут очень соглашусь! О помощи близких. Я своим мужу, маме, папе призналась, рассказала. Но в их жизни ничего не поменялось, как выпивали, умеренно правда, так и выпивают. Это мне не помогает. Пришлось с самого начала прибегать к помощи других, АА. И если бы не спонсор, я вряд ли бы хоть что-то смогла. А иногда думаю, вот классно бы было, если бы все мои тоже не пили, и не было бы алкоголя хотя бы в близком кругу....

Твой друг, ты прав, сам только сам должен дойти до понимания, что у него проблема. А так без толку. Понимаю, как это трудно стоять в стороне!
 
Привет!

Твой друг, ты прав, сам только сам должен дойти до понимания, что у него проблема. А так без толку. Понимаю, как это трудно стоять в стороне!
Привет!
Само главное, понимаешь что ты можешь помочь, но достучаться очень трудно.
Уверен, пройдет много время, вернется, но уже растеряв все, здоровье, семью, светлую голову.
 
Сказали бы мне в начале, что будет такой счетчик не поверил бы.:-D:-D:-D
Привет, Корсар!
Ты настоящий победитель :THUMBS UP:
Счётчик... У тебя он будет ещё солиднее.
Мне было важно чувствовать себя хозяйкой положения, хозяйкой самой себе.
Поначалу бесит любая мелочь, но потом будто наливаешься титаном изнутри.
Становишься супергероем для самого себя.
 
Привет, Корсар!
Ты настоящий победитель :THUMBS UP:
Счётчик... У тебя он будет ещё солиднее.
Мне было важно чувствовать себя хозяйкой положения, хозяйкой самой себе.
Поначалу бесит любая мелочь, но потом будто наливаешься титаном изнутри.
Становишься супергероем для самого себя.
Привет! Спасибо!
По поводу мелочей особенно второй месяц, бесили конкретно.
Сейчас стал их меньше замечать, меньше реагировать.
Просыпаться с мыслей что я не пью, это большая радость.:-D:-D:-D
 
Привет! Спасибо!
По поводу мелочей особенно второй месяц, бесили конкретно.
Сейчас стал их меньше замечать, меньше реагировать.
Просыпаться с мыслей что я не пью, это большая радость.:-D:-D:-D
Я около года просыпалась, прислушивалась к себе, понимала, что я чиста и трезва и была счастлива.
 
8770D11A-2FDA-4FFA-9647-BFC4D141019A.jpeg

Игорь ❤️❤️❤️ С лебедями тебя!!!

Топаем верным курсом. 🙌 обнимаю и три разв УРА УРА УРА 😁
 
Доброе утро! Хорошие цифры. Молодец. Хорошего дня.
 
Назад
Сверху Снизу